Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Что мы имеем к 9 месяцам:

- вес 9600 кг., рост- 76 см.

- 6 зубов (2 снизу, 4 сверху)

- умеет стоять сам без опоры секунд 20

- ползает как электровеник (только иногда очень смешно ножку поджимает, у меня и Аня так же ползала)

- если держать его за ручки будет идти и достаточно хорошо (но ортопед сказала, что у Димы слабый голеностоп, поэтому стараться не давать стоять и не водить- поэтому особо не ходим)

-кушаем 5-6 раз в день (ночью не едим, зато первые 2 кормления в 5 утра (хотя для меня это ночь еще :D ) и в 8-9 утра). Дима ест овощи, мясо, фрукты, творог, кашу, но жевать ему откровенно лень, хоть и умеет это делать. Поэтому пока пропускаю все через блендер. Порция в среднем 200-250 гр.

- делает ладушки и "на головку сели", много болтает

- спит 2 раза в день и почти переехал в свою кроватку. Но на сон практически всегда надо укачивать, либо я должна лежать и обнимать его

 

Вот вроде и все, что мы умеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mildred, да-да....именно поучения я тоже слушаю..а про наши 2 зуба сказала "а что вы так слабо" ну я конечно отшутилась :glare: , но дети ведь разные у кого-то в год 2, у кого-то то в пол года 5-6 зубов...и в ходунки она ее :glare: с 4,5 сажает не пойму нафига :scratch: , и с подушками присаживает с такого же возраста, короче мне кажется торопит события...толку то от них? все равно села она у нее в 6,5 мес, несколько самостоятельных шагов недавно сделала-11,5 мес. то бишь... Nadin515, не знаю нуждается или нет, она ее просто не дала ни разу, они с 2-х мес. на СВ, потом на ИВ перешли....может и вправду ей не нужна просто.

вообще....помню Лена писал какой она себя мудрой теперь чувствует по сравнению с первыми сообщениями о РЕ, ко мне это тоже приходит Mildred :giverose: :blush:

:give_heart: Димончика с девяточкой!!!!! девятого - девять ))))) прикольно ))))))))

мне из вашего рассказа очень понравилось ночью не едим :grin: а так вы молодцы конечно!!!!!!!!!!!! и высокие ;) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, спасибо. Наше первое кормление я, конечно, все равно ночным считаю, потому что иногда Диме и в 4 ночи кушать захочется, а иногда пропускает его. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Как Жекачка себя чувствует. Может и правда без прикорма денек,другой пока. Чтоб все нормализовалось.

Nataly25, я не могу иначе.Просто для меня ГВ это вроде нечто пуповины. Да и вообще я видела как быстро детки набирают силы на мамином молочке. И вообще по другому и быть не может. Я изначально настраивалась кормить как можно дольше. А раз уж мне удалось сохранить молоко за первый месяц пока мы с Санькой лежали в больнице, то теперь то уже грех отказываться. Да и тем более он так любит титю-этож лучшая подружайка :grin:

Natali-mama, спасибо огромное :hug:

Леночка Г., хорошо,что желание появляется, может и меня пробьет :scratch:

KOTISHKA, София молодец 3-4 часа сна, умница :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это что это за война стоматитов приключилась?

@Emili, с зубом!

-fm-, Димасика и тебя с 9-кой!

 

А Женю опять вырвало с утра через некоторое время после еды :( Аппетит нормальный, поноса нет, вроде не слабый. А еще ночью 1.5 часа возился заснуть не мог. Глазастился, но не плакал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я вам завидую. Тоже хочу кормить грудью :cry::cry::cry: Ну почему у меня ГВ не клеится :cray:

 

bimonna, спасибо, Танюш. Ты знаешь, у нас тоже был период, когда Диму рвало частенько. Потом прошло само с собой. Но Димка тогда постоянно пальцы в рот глубоко запихивал или если плакал могло стошнить. Может Жека тоже пальцы пихает глубоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, хорошо, что Адилю лучше, поправляйтесь!

Ну, свекровь дает!Мы жили полгода у родителей мужа, я делала все по дому, а стирала наши вещи и постельное на руках, машинкой стиральной воспользоваться нам не предлагали, а я и не просила.Но, как съехали в свое жилье, ни-ни, ничего там не делаю, могу посуду помыть и помочь стол накрыть и все.

-fm-, отличные достижения у Димы! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@, с 9 мясяцем!!!!!! Растите счастливыми карапузами!!!!!!

-fm-, ничего себе у вас порции :shock: :lol:

@Emili, с зюбиком :giverose:

Aishka, :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, как палец у мамы твоей?

Не-не, вы перепутали, или я объяснила коряво, София играет 3-4 часа, а потом спит часа 1,5-2 всего :pardon:Не спать целый день-это ужас, она упадет от усталости просто. :)

bimonna, что же такое с Женей, может врача вызвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, да чтож это такое.??? Может к врачу???

-fm-, не плакай :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush: простите за БОЯН....но просто захотелось с вами поделится.... :pardon:

Темы детского форума

1. Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!

2. Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?

3. SOS!!!! Мама всю ночь спит!

4. Как вам стульчик Чикко-Полли?

5. Не дают драть обои!

6. Манеж. Я слишком юн, чтобы глядеть на мир сквозь решетку. Как можно

обратиться в Международную Амнистию?

7. Родители превратили жилище в зону тотальной скуки: оно битком набито

всевозможными устройствами для безопасности. Неужели они специально

стараются остановить мое развитие?

8. Как удовлетворять любопытство, если нельзя заглядывать в ящики, шкафы и

холодильники?

9. Методика для сопротивления процедуре одевания: поза морской звезды

10. Как подкрасться к коту?

11. Мама вынашивает планы отлучения от груди: как противостоять?

12. Поход в районную поликлинику. Накипело!

13. Не дают залезть на стол. Как реагировать?

14. Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?

15. Мои голопопые фотки в Интернете. Как с этим бороться?

16. Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?

17. Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама

держит вторую?

18. Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?

19. Кто пробовал на вкус мазь Бепантен? Очень хочу, но пока не удалось:

20. Сися отдельно от мамы - такое возможно?

21. А вас целуют в попу?

22. Подскажите логопеда для бабушки

23. Сколько телефонов вы уже обсосали?

24. Help! Надели ботинки - как теперь встать?

25. Мама хочет отправиться развлекаться на работу: что делать?

26. Не могу принять решение по вопросу о первом шаге: боюсь, что заставят

ходить всегда и везде.

27. Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает.

28. Услуги: Художественное размазывание каши по лицу.

29. Тактика выведения родителей из себя: делимся опытом.

30. У кого какой мобиль? Свои мелодии уже надоели, давайте меняться.

31. Помогите! Растут волосы!!!

32. Продам комплект одежды на маму, размер 46.

33. Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись.

Делимся опытом.

34. Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?

35. У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть.

36. Масик, зайка, солнышко, лапулик, котик. Как узнать свое имя?

37. Мама одержима приучением к горшку: что делать и как с этим бороться?

38. Мама, как ненормальная, радуется моим какашкам - к какому специалисту

обратиться?

39. В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?

40. У папы не зарастает лысина. Это рахит?

41. Мне - пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!

42. Где носик? Где глазки?: Они сами, что ли не знают???

43. У мамы раздуло живот. Что с ней?

44. КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость

жестко пресекаются! Почему?!!!

45. Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю

ночь?

46. Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?

47. Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибо, лучше она уже носится везде как электровеник. На ночь ногу Сашкиным памперсом обматывает, говорит помогает :Crazy:

:grin: ААААААААА вон он как у вас, а то я уж подумала надо же как хорошо бывает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, :( что ж такое с Женей....может и вправду пока на сисе побудите??? и согласна с большинством, надо к врачу!

-fm-, :friends: да все у тебя хорошо с ГВ :) не все же висят на сиське дети, Дима просто такой парень ему надолго хватает... :pardon:

KOTISHKA, ну и правильно! :drinks: все смотрю на Софийку на фото и не пойму на кого из вас она больше похожа ;) общая получилась ? :)

Epi82, :friends: у нас тоже подружка , я тоже когда вспоминаю как сися выручает даже как то предательство отказ от нее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, козерог, я тоже злая на мужа. Я сейчас с утра вожу ребенка на машине к бабушке на дачу, выгуливаю собаку, закрываю дом, себя надо одеть и накрасить. А муж вчера бросил меня наедине со всеми делами и уехал на семинар. Как я вечером на него надулась, думала лопну от обиды. Сегодня осознал, подлизывается.

uuuu, хорошо написала про терпение, я тоже иногда своего долго укладываю и испытываю точно такие же чувства. Но правда через 2 часа у меня терпение заканчивается и я зову папу на помощь. Так он после активного укладываия сына потом жалуется, что это так тяжело, он устал. А то что я это каждый день делаю -не считается, я ведь не устаю вообще :pardon:

козерог, а я на свекровь периодически злюсь. Живет рядом в доме, ну хоть бы 1 раз сама пришла и предложила с малышом погулять. За 9 месяцев еще не дождалась. И с первым сыном так же было. Только если попросишь-посидит, но потом будет говорить как же ей тяжело было. С намеком что бы не часто просили.

Вообщем я тоже уже 2 дня злая сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибо. А я бы машинкой пользовалась не спрашивая, что зат бред. Вообще, конечно, у людей такие закидоны бывают :scratch: Надеюсь, мы будем хорошими родителями.

 

Epi82, спасибо. На аппетит не жалуюсь :pardon:

 

Блин, как они в поликлинике меряют. Решила Диму перевзвесить и перемерить- 9800 гр. и 79 см. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, так в том-то и дело, что ГВ уже нет :pardon: До 6 месяцев дотянули со скрипом. Дима после ветрянки почти не ел, пришлось прикормы вводить, чтоб ложкой накормить. А потом еще и кусаться стал, до крови, постоянно :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, с зубиком новым вас! А по весу -вы же девочки и должны быть миниатюрными)))) Хороший вес у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, :grin: крик души и првда жизни)))))) :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm- с девяточкой вас с Димоном! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, поздравляю с 9-ю месяцами! Какие вы молодцы, кушаете хорошо, высокие, самостоятельные и зубиков у вас много уже)))) ростите дальше! ;) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, :friends:

-fm-, какой Димусик длинный парень))))))))))))) Я тоже когда перемериваю у меня всегда больше получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, про памперс-круто!У мужа голова болит, сегодня на ночь приматаем памперс :taunt:

КоролеK, Софийка папина копия, мой только носик и пирожок :pardon:

Pregnanti, моя свекровь живет 3 дома от нас, приходит на 15 минут в неделю и все, погулять с ребенком, я и не мечтаю даже.Сейчас стала чаще приходить, молочку нашу получает 2 раза в неделю и приносит.А вообще, происходят изменения в лучшую сторону с ее стороны, с рождением Софии она стала более добрая.

-fm-, родители мужа очень пожилые, маме-60 скоро, папе 72, у них другие понятия жизни, брату мужа 20 лет, он с родителями вообще в ругани постоянной, не могут найти общий язык.Да и вообще, жить вместе с родителями-это каторга для меня была. :pardon: :pardon:

Ты молодец, что и полгода откормила Димку!На 3 ляльке оторвешься по-полной! :grin:

Дима отлично подрос пока шли из поликлинники! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сходили к педиатру на 9 месяцев,наш вес 8490,рост 69 см.

У нас такая ситуация:с рождения не бывает нормальной темпиратура,то 37,2,то 37,4....Нам сделали две АКДСки,после которых мы болеем недели по две...анализы все в норме,только гемоглобин немного снижен...Вот предстоит нам третья АКДС и я не знаю что делать....прям безвыходная ситуация....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

florensia, тоесть перед прививкой сдаете анализы и они все нормальные(моча, кровь), а гемоглобин какой?Что врач говорит про реакцию на прививки?Вы ставите импортную вакцину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@, с 9 мясяцем!!!!Пусть карапузики растут на радость родителям!!!

козерог, а как Дениска спит в нем, там же оно совсем немного только раскладывается и ездит лицом по ходу движения ?Aishka, -fm-, и вы как ездите ?

Aishka, а мы не пошалили , муж сказал, что не хочу :this: Зато я одела вчера босоножки на высоченном каблуке и ярко красного цвета и пошла сЛешкойгулять, взгляды мужиков ловила :Crazy: .

@Emili, с шестым зубиком

-fm-, ну ты мать даешь, забыла, что ребятенку 9 месяцев :give_heart:

КоролеK, очень рада за вас, пусть уже эта бяка пройдет

КоролеK, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

florensia, с прибавочками

А я сегодня мама-зомби, как все достало.Просыпались каждые 2 часа есть, блин, да что это такое, потом встал в 6.Ничего делать не дает , ползает за мной и ноет, нужно только с ним сидеть и играть, сам никак не хочет.Зачем столько игрушек накупила, если в них совсем не играем.Я сегодня злая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...