Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Наташ, с9-кой Димончика!!!

так Вы длиннее нас что ли? :) Постараюсь сегодня перемерять кузюкалку... может и я неправильно замеряла)

Мы самые толстые?))

 

у нас первый зуб!

 

А я сегодня мама-зомби, как все достало.Просыпались каждые 2 часа есть, блин, да что это такое, потом встал в 6.Ничего делать не дает , ползает за мной и ноет, нужно только с ним сидеть и играть, сам никак не хочет.Зачем столько игрушек накупила, если в них совсем не играем.Я сегодня злая....

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леночка Г., видимо период у Лешика такой!Терпи!

Как на такую красотку не заглядываться?Мне иногда кажеться, что женщина с ребенком для мужиков более сексуальной представляется что ли? ;)

Prichyda, с зубиком, какой нижний первый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, с первым зюбом вас

,друг по недосыпу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Никачка, спасибо

 

Epi82, я сейчас раза 3 его померила, 79 см и все тут, даже почти 80 :pardon:

 

KOTISHKA, мой маме 58, я не считаю её пожилой (да и не выглядит она на свой возраст) и с жизненными понятиями у нее все в порядке, без заскоков. Тут видимо дело не в возрасте. :pardon:

 

Леночка Г., Спасибо.

У нас кресло поднимается и получается положение как в шезлонге-гамаке, Димка спит нормально в кресле.

 

Prichyda, Спасибо. Чёт я сомневаюсь, что мы выше вас :scratch: С зубиком вас :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, с зубиком!!! :giverose:

Леночка Г., + ещё адын мама-зомби :Crazy:

@Emili и вас с зубиком!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибо.Только ноги потом просто отваливались, как я раньше на них ходила ???

mar1ne, блин и вы такие неспуны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у Аллы Дениска пухлее вас, они 12 с чем-то весят

 

Леночка Г., моя подруга с коляской почти всегда на шпильке гуляет, правда она во дворе все время сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., третья ночь подряд с сиськой во рту- нада типа кушать через каждые пол часа-час, иначе хнычем, а если не дать сиську и пытаться укачать-ор :( . Такая же фигня и днём- как на работу выходить-для меня теперь настоящая головоломка :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, просто моей маме 48 а папе 50, поэтому родители мужа кажуться пожилыми))))))))))Ну, мама мужа молодится, конечно, неплохо выглядит, наряды и т.п, а вот папа конкретно постарел за пару лет.Мы с мужем нормально с ними общаемся, а вот 20 летнего сына они вообще не понимают, а он их. :pardon:Но это от конкретных людей зависит конечно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, с зюбом)))))))))) :giverose:

KOTISHKA, ты предложи мужу, а вдруг поможет :rotfl:

florensia, почему вам ставят АКДС с пониженным гемоглабином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, нижний правый)) Спасибо! Дождались!!

Леночка Г., ой, Лен.. молчи... я с 1:30 до 3:30 не спала почти :( Это на аночь забыла дать ВалерианаХель.. я себе поставила будильник на телефон!!! Больше не забуду!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@, с 9-ткой!!!!!! :giverose:

-fm-, Димуля молодец! И какой хорошенький (заценила ваши фото вконтакте) :good:

А я совсем не жалею несостоявшееся ГВ :pardon: Больше сожалею о том, что неудача в этом деле на многие месяцы выбила почву у меня из-под ног, лишила уверенности в том, что я хорошая мама... Психи, слезы, вечное чувство вины... Как вспомню, так вздрогну! :this: И если бы у меня родился второй малыш, то я бы, конечно, постаралась настроить ГВ, но без какого-либо фанатизма: никаких уже гнездований с контактом тела к телу, никаких безумных сцеживаний по капле в течение часа каждые три часа... Не заставляла бы орущего ребенка брать грудь - а спокойно С ЛЮБОВЬЮ покормила бы из бутылочки смесью! :) И вообще, я считаю, что ИВ - отличная штука в том случае, если ГВ невозможно, причиняет страдания матери или ребенку! Я мать-ехидна! :P

bimonna, что ж такое с Женькой??? :scratch:

Nataly25, КоролеК пусть Машенька и Адильчик побыстрей избавятся от стоматита!!!

 

Вчера мы обнаружили, что Марина умеет играть в «забодаю-забодаю». Со своей стороны, она, правда, бодается далеко не понарошку :) Вообще-то мы никогда ее этому не научили, но уже давно я как-то чисто интуитивно частенько прижималась лбом к ее лобику со словами «забодаю, забодаю свою маленькую лялю». И вот результат: ребенок у нас не делает ладушек, но зато бодается и танцует :) И машет «пока-пока»… только своему папе… Глаза и уши у куклы – самые примечательные части тела, остальные знать необязательно – почему-то решила Марина…

…Девочки, а вы заметили, как изменился взгляд у наших детей??? Это так удивительно, правда? Смотрю в эти глаза и не могу наглядеться на смену выражения в них эмоций…. С каждым днем растет взаимопонимание между нами, и это наполняет меня безграничным счастьем! Это так интересно!!! И я АБСОЛЮТНО не скучаю по Марине беспомощной крохе, так хорошо как сейчас, мне еще не было ни на одном этапе своего материнства, хотя она по-прежнему орет дурниной при сборах на улицу и очень бурно протестует смене подгузника… :spiteful: Зато как она научилась радоваться! Завидев папу, маму или что-то для нее интересное, у нее загораются глазки, и она так радостно визжит, что если это происходит на улице, в улыбке расплываются прохожие… А у меня сердце щемит оттого, что такой восторг способны вызывать совершенно обыденные на наш взгляд вещи: гроздь рябины, мальчик на велосипеде, мое появление после часовой разлуки… Увлекательное это занятие – смотреть на мир глазами ребенка… :give_heart:

Я прекрасно понимаю, что Марина – самая обыкновенная 9-месячная девочка, просто ДЛЯ МЕНЯ она значит НЕОБЫКНОВЕННО много! :give_heart:

Кстати, мы с ней достигли мирного соглашения по поводу езды в коляске: пока та катится, Марина сидит смирно, а вот если остановится и стоит, то я просто обязана взять ее на руки… Так что момент и ситуацию для воспитания я выбрала самое то! ;)

…И она опять спит в своей кроватке до 5 утра вот уже четвертую ночь! Вот так вот! А то всезнающие подруги говорили, что я просто сошла с ума, когда стала брать ее к себе в постель, погубила дело, которое с успехом начала когда-то… :Crazy: Да чушь полная! Может быть, все так легко как раз, потому что я никогда не приучала ее к кроватке сквозь слезы? Ну, и это своего рода веское опровержение фанатов совместного сна: ребенка, познавшего сон в родительской постели, не выкурить оттуда! :)

...Завтра на 2 недели мы уезжаем к свекрови. Я еду как воплощенное спокойствие, ведь не напрасно же я штудировала Стивена Кови последние месяцы в конце концов ;) Там нас ждет активная развлекательная программа, в большинстве случаев без ребенка :) Мучает ли меня совесть, что мне так откровенно охота отдохнуть от ребенка? Нисколько!!! Ведь теперь я живу по Кови с его теорией баланса ресурсы/результат… «Результат» в данном случае – счастливый ребенок – может быть получен только если заботиться должным образом о «ресурсах» – родителях ребенка… Нельзя дать другому то, чего нет у тебя самого… Да и мы с мужем никогда не забываем о том, что кроме того, что мы мама и папа своей замечательной доченьки, мы еще и просто муж и жена, и эти отношения ни чуть не менее важны, чем первые! :)

 

P. S. Писать у меня вряд ли получится, читать разве что иногда, так что не скучайте! Хотя нет… скучайте, я-то буду по вам скучать!!! :P :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, пасиб) Вот и я думаю, что вы себе завышаете параметры %)

Ничего себе у Аллы богатырь! Тогда я спокойна))

mar1ne, Epi82, спасибо!

Mildred, ой-ой.. ты -умница)) Очень во многом с тобой согласна. Но высказывать подобные "чайллфридные" мысли на бэби форуме у меня не хватало смелости :))) или наглости))

Я буду скучать точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@, Поздравляю с 9 месяцами мам и малышей!

@Emili, С зубиком))

КоролеK, Nataly25, Пусть малыши скорее выздоравливают!!!!

bimonna, Может и правда на зубки?

-fm-, Какие ж вы молодцы))) И такие высокие))))

Prichyda, Ооооооооооо!!! Со вступлением в ряды зубастиков))))))

mar1ne, Мой так себя на зубки вел......... и когда не наедался....

Mildred, С забодашками вас))))))))

 

А у нас все гут)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой обещаннй рассказ про самолет:

 

Рейс наш был в 16:20..так что с утра было еще много времени для окончательных сборов..Малышка, как всегда, с утра поспала на улице пару часиков. Руби проснулась рановато, в 8:30..а мы хотели, чтобы она хотя бы до 10 поспала..чтобы тогда она себя вела не капризно в дороге..Но она проснулась :pardon:

 

В 13 часов мы поехали в аэропорт..На наше счастье, Руби заснула еще до этого в машине, так что где то 1,5 часа она поспала. Это сразу был мне отличный знак, что старашая не будет уставшец и, значит, будет со мной в команде :grin: !. А вот Анастасья никак не хотела спать в машине, что меня немножко пугало, т.к. это означало, что она пропустит свой второй сон и в самолете тоже будет капризить..За 15 минут до аэропорта малышка все таки заснула..но когда я ее перекладывала из кресла в коляску, проснулась..так что только чуток подремала она..

 

Прошли регистрацию вместе с мужем..быстро так, т.к. у нас был один чемодан, сумка небольшая..С собой в самолет я взяла рюкзак, в котором были памперсы-еда-игрушки..большой такой рюкзак, ввиду наличия двоих детишек..Рюкзак повесила себе за плечи..Анастасью повесила в кенгурухе спереди..и руками везла коляску с Руби..Простились с мужем..У него такое грустное лицо было.. :cray: Настене дала я сухарик в руку, чтобы на паспортном контроле ей было чем заняться.. :grin:

 

Контроль прошли быстро, я обеих девуль вынула, передала в руки контролерам..и потом опять все заново на себя одела..Но тут Руби отказалась сидеть в коляске..Посадила я тогда малышку из рюкзачка в коляску..А Руби шла рядом, держась за коляску..Малышка вся изгибалась дугой, не хотела и она сидеть в коляске...

Пошли мы в сувенирный магазин, надо было подарочков купить..Малышка закапризила и не хотела сидеть больше..пришлось мне ее обратно в кенгуруху сажать..а Руби шла рядом, как хорошо, что она такая послушная и не бьегает ни куда.. :give_heart:

 

Пошли мы потом еще в магазин косметики, купила себе тени и помаду новые..а потом еще в один магазин зашли и я купила подарок подруге. Анастасья весело дрыгала ногами в кенгурухе..И весь аэропорт смотрел на меня..сумашедшую мамашку с двумя детьми, рюкзаком и коляской, да еще и роста я небольшого.. :Crazy:

 

Пока ходила в эти 3 магазина, думала прошло минут 15..и решила глянуть на табло посадки..она уже началась :shock: ! 1,5 часа пролетели как один миг!

Побежала я к выходу, благу он был в воротах номе1 (повезло!)..Прибежала..а там такая длинная линия из пасажиров..ну я и подумала, что лучше уж я подожлу на кресле..а потом последняя войду в салон..села..я рядом сидела супружеская пара..они сразу же мне предложили свою помощь (я еще сесть не супела)

 

Я дала в руки мужчине малышку..Настена сделала такое лицо обиженное, что пришлось ее забрать..А Руби, наоборот, пошла на руки к тому мужчине..Я была в шоке..мои дочи поменялись местами..стесняшка стала не стесняшкой, а открытая девочка стала закрытой..(к слову у Анастасьи сейчас начался такой период, что она не идет на руки к незнакомым людям :pardon: даже к маме моей не хочет идти :pardon: не говоря уже о прохожих и гостях..но не плачет..просто сидит у меня на коленях, всем улыбается..но на руки не идет)

 

Супружеская пара взяла у меня коляску, Руби и рюкзак..А я несла малышку на руках в самолет..Зашли в салон и оказалось, что из 120 пассажиров именно эта пара оказалась моими соседями через проход! Ну как так! Это судьба! Так что они мне и вещи все закинул на полки и помогли посадить малышек..Нам для Анастасьи дали место свободное..У меня и Руби были куплены места! Так что мы кайфовали..

 

По видео вы уже видели что мы делали в салоне! Анастасья сидела сама весь полет на своем кресле, играла со столом и очаровала всех своим безупречным поведением..Руби сидела на своем месте и смотрела мультики..Нам дали бесплатную еду для детей!

 

Пробовала я уложить спать малышку..ходила я бизнес класс салон..там было пусто и хорошо.но она не могла заснуть, уж слишком все было интересно..Был только один сложный момент..за 30 минут до посадки попали в зону турбулентности..самолет трясло..Руби так напугалась, что расплакалась и отказалась сидеть на своем месте..Пришлось мне обеих сразу держать на коленях..А в самолете была жарень под конец..10 потов с меня сошло..и с девуль тоже.хоть малышку я раздела до бодика без рукавов..

 

Прилетели..Все люди встали чтобы выходить..а малышка сидела на сиденье и стала прямо, сидя при народе, и ярком свете вырубаться..устала она..но я ее взяла на руки, и она проснулась..

Опять супружеская пара помогла мне..все взяла на себя..У меня только Настасья на руках сидела..А Руби такая счастливая шла и держала руку мужчины..и еще и песни пела!

 

Аэропорт в Брюсселе огромный..к выходу мы шли полчаса точно..опять же пара мне взяла мой багаж и уложила на тележку и даже эту тележку довезла! Так что я была налегке!!! Там уже и мама нас встречала. Пара нас довела до нее, и мы даже поцеловались! Тут прнято 3 раза в щечку целоваться..Было приятно встретить таких хороших людей, которые были моими ангелами-хранителями!

 

Анастасья, получилось так, не спала всю дорогу от возбуждения..но как только сели в машину, включили кондиционер, она заснула за секунду и спала до дома (ехали 1,5 часа)..Руби заснула только на 20 минут..К маме домой приехали уже в полночь..Обе девули проснулись..и еще час-два играли, и после мы их купали в прохладной ванне, чтобы смыть дорожные впечталения!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@, поздравляю с девяточкой!

@Emili, с 6 зубом вас!

 

А у нас вчера вылез восьмой зуб! Надеюсь, теперь будет перерыв.

КоролеK, не вижу пользы после года для ребенка в ГВ. Потребностей не перекрывает. Ребенок уже получает разнообразную пищу. На иммунитет не влияет. Только психологическая привязка. Чем позже отлучают, тем тяжелее для ребенка. В старину кормили 3 Больших поста, т.е. 1,5 года. Откуда пришло, что кормить надо до 3-х лет и дольше, для меня загадка.

-fm-, молодец Димулька!

Pregnanti, у меня третий день злости на всех!

florensia, какие АКДС вы делали?

Леночка Г., спит в автокресле прекрасно, засыпает в машине очень быстро, ездит лицом по ходу движения.

Prichyda, с первым зубом вас!

Mildred, респект и уважуха! Зачиталась! Как замечательно ты излагаешь свои мысли! И какая ты мудрая женщина!

ksenial, замечательный рассказ о вашем путишествии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@, с девяточкой деток!!!!!

Epi82, и мне вообще никогда не хочется чего-то, после родов все желание отпало, причем бывает иногда что с утра не отказалась бы,думаю-вот дождусь мужа и берегись, но как наступает вечер, муж, постель, он ко мне липнет, а я злюсь, от того что не хочу, но ему не показываю, он обижается, а потом в процессе уже и хочется, Вообщем у меня аппетит приходит всегда во время "еды" и почему-то никогда до неё... :pardon:

Natali-mama, ух ,ну полезли дак полезли!!!!!!!!!!!!Вот такие трудовые будни у зубьев молочных :) а у нас они в отпуске ;)

laeta, повезло тебе со свекровью, это действительно редкость, тоже так хочу, но для этого придется поменять мужа :glare: ........ нееее я её лучше потерплю.

Nataly25 бедняжки, прям вирус стоматитовый какой-то :unsure: , а как он проявляется? Ка ты его заметила?

@Emili, вот, зубастики вы , зубастики, С зюбом вас!!!!!!!!!

-fm-, умелочки месяцев на 10 как минимум, особенно впечатлило 20 сек самостоятельного стояния.

-fm-, и у меня ГВ не клеится, а как бы я хотела сейчас грудью покормить, почувствовать это, а Платон даже не помнит что соски надо сосать, только вырывает их постоянно.

КоролеK, я чуть не описалась :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: реально смешно и весело, а главное правда.

florensia, а может импортную попробовать вакцину, раз уж такая реакция???

Леночка Г., у нас та же фигня с инрушками, вообще они ему не интересны, может снова зубы наступают?????

Мне кажется , что велик рано пока ходить не научиться.

А вот о кресле я только мечтаю.....надеюсь к осени прикупим.

Лен, а что за отечественная машинка?

Prichyda, с первенцем вас!!!!!!!!!!

 

Девочки, вот мне один Г он-лайн посоветовал попить ременс или циклодион для восстановления цикла и нормализации гормонов. Кто нибудь пил их? Может подруги? Как думаете стоит? Просто боюсь, чтоб еще хуже не было. И не знаю можно ли их при планированиии,, ну вдрух вы знаете :confused: ...а то эти циклы по 60 дней :doh:

 

Вот мне интересна такая тема. Расскажите что означает ваш ник? Есть конечно абсолютно понятные ники, но есть ники, которые заставляют постоянно думать-почему такое название и что он означает...

Напишу про свой. Мой дядя когда мне было 13 лет пошел учиться на стилиста-парикмахера и говорил постоянно о том, что собирается проучиться в самой популярной у нас школе стилистов "Долорес", журналы такие еще есть.....и у меня потом еще несколько лет была мечта поступить в эту школу и стать стилистом. Вообщем желание улетучилось, а название школы прочно залело в голове, теперь я на всех сайтах Долорес :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, да у нас хорошая импортная вакцина,про гемоглобин говорят,что не делают прививки,если гемоглобин ниже 90,а у нас 108-111,а про то,что темпиратура говорят,что она у нас неврологическая,но я все равно не понимаю как можно делать прививку с темпой выше 37... Леночка Г., я тоже сегодня мама-зомби,моя девочка так плохо спала.......Не знаю с чем это связано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, потресающий рассказ, как же все удачно подвернулось, дай Бог чтоб и обратно все было так же прекрасно.

козерог, с зюбом вас, вот скоростные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, какой трогательный пост :give_heart: Для каждой мамы ее ребенок самый-самый с этим не поспоришь)))))))))) Мы будем скучать очень, возвращайся скорее.

ksenial, чудесный рассказ, такое ощющение, что с вами побывала

долорес, вот и у меня аппетит во время "еды" приходит, а вот так чтоб самой как-то нет.... Мой ник сокращен Epi - это ничто иное как Эпидемия,просто сократила Я)))))) А у Эпидемии очень длинная история. Просто это песня одной группы.

florensia, гемоглобин у вас в пределах допустимой нормы.

Санька, уже минут 40 играет с кошкой, дергает ее за лапы,хвост,а та прется т.к просит кота)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветовалась с мамой, решили с врачом повременить. Температура 36,6. Вроде ничего не беспокоит. Может, на жару такая реакция, +33 все-таки. Я подозреваю, что и зубы свою лепту вносят

долорес, мне даже как-то неовко тебе признаться, но мы уже тему с никами поднимали и подробно раззказывали про свои ники :blush:

Prichyda, ура!!!! Темочку с первым зубиком :) Долго ты его ждала :) А валерианахель реально помогает от бессоных ночек?

Mildred, удачной поездки! И отличного отдыха ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, про ГВ с тобой согласна, если оно есть- это прекрасно, а если по каким-то причинам не удалось- ничего страшного. И от детей отдыхать я тоже спокойно могу. А вообще, такими темпами ты и на второго ребеночка решишься :friends:

 

Prichyda, да в том-то и дело, что я Диму несколько раз разными сантиметрами и методами померила- 79 см. А в поликлинике он всегда скукоживается, когда его измеряют. Я думаю просто вы недомерили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@, с девяточкой ваших малышей!

Natali-mama, ножка наша почти прошла, маленький синяк остался. Теперь и мы со стоматитом, лечим нашу девочку, но вроде он особо ее не беспокоит. Поцеловала Марусю от вас :)

Леночка Г., Mildred, Кошка999, спасибо, постараемся быстрее избавится от этой бяки.

@Emili, с 6 зубиком вас!

Я смотрю Маша первая кандидатка из девочек по набору 10 кг :D

КоролеK, Маша прикорм меньше сть стала, грудь ест также, стоматолог ничего не объяснял, только подтвердил стоматит и посоветовал сходит платно в стоматологию детскую, чтобы там чем-то обработали, а то мы сами так не сможем, но решили бороться без них. Вы тогда будете первыми, у кого самоотлучение не настало :D

-fm-, молодец Дима! :good:

Epi82, как ты хорошо написала про ГВ :give_heart: Для нас это тоже особенная связь :)

Prichyda, с первым зубиком!

Mildred, удачной поездки. Мы по тебе тоже будем скучать :)

ksenial, зачиталась твоим отчетом о полете :good: Действительно чем-то похож на наш :)

козерог, с 8 зубом вас! Денис - настоящий зубастик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@, с прохождением еще одного месяца на встречу году

KOTISHKA , нет он абсолютно был весел и горд собой что вывел маму из себя тем что больше 30 мин спать не захотел

zoloto8 , ты права ночью спал хорошо, а сегодня зубик почти вылез, ну завтра точно вылезет.

@Emili , с 6 зубом

КоролеK , хорошо что вам лучше, а с вашими обычаями я знакома. Держись

-fm-, какой мужик у тебя растет хороший. Как вымахал

КоролеK , ну изверг подруга или знакомая у тебя!

bimonna , что ж с вами такое? может к врачу?

Леночка Г. , мать надо отдохнуть тебе

Prichyda, с первым зюбом! Ура

Mildred , по поводу ГВ- ИВ согласна на 100%

Как ты здорово про дочу написала и про то что родители еще и муж и жена! Так приятно тебя читать! И как же я буду скучать по твоим постам! Я тебя так люблю и мне будет тебя жутко не хватать!

Кошка999 , как ночь любви?

ksenial , здорово доехали!

козерог , с 8 зюбом

долорес , мы про ники уже писали, ну мой то понятен

Nataly25 , как Машенька себя чувствует?

Девочки была в контакте, смотрите коменты. Ксюш смотрела как вы отдыхаете, а еще не верится что Руби такая маленькая была

Еще хотел спросить у вас, вот встал у подруги вопрос о выборе зеркалки, а я что то даже не знаю что посоветовать, то есть она фоткать только начинает, но фотокамеру я ей хочу посоветовать с тем учетом что она когда нибудь научится делать это хорошо, так что вы скажете? Какую недорогую и качественную камеру купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, долорес, Nataly25, Спасибо!

bimonna, Спасибо. Ага, реально ПОМОГАЕТ!!!!

-fm-, Он не дает себя замерить :((( крутится как червяк!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...