Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

сколько зубиков сегодня, ура! А наши в злостном процессе- деть кусается, ест отвратительно. За целый день поспал всего 1 час, обычно 3 раза по столько спит, надеюсь, сейчас уже в ночь ушел

Epi82, ой, какой Санька умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Epi82, с зубиком! и с шажочками!

а мне сегодня выпала честь возле мангала дежурить :grin: с топориком и кучей сухих веток, которые надо было сжечь. а на угольках куру на решетке поджарили))

ksenial, со вторым зубиком!

долорес, с годовщиной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, ой, это прям для нашего джоржа. он так музыку любит. полинушка такая взрослая.глазастик :giverose: а почему кровать ненадежное? подними перегородку. или ты имеешь в виду взрослую кровать?

а мы уже 2 ночи не спим. от жары что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, какой Санька молодец! С первыми шажочками вас! :giverose: И с 7 зубом! :)

Nadin515, спасибо!

долорес, с годовщиной свадьбы вас!

pes2702, поздравляю!

ve_ta, какая Полинушка озорная девочка на фотках! :good: Поздравляю с Днем рождением старшенькой!

ksenial, Ура! Со вторым зубиком Настеньку! Сегодня вечером в Москве посвежее на улице стало :)

zoloto8, как 2 ночи не спите? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin515, спасибо :) наверное период такой - мы тоже ручки тока признаем, крепись :friends:

Леночка Г., ну это временно, 2 ночи - не показатель, может зубик лезет или жара например, попробуй на ночь в травках купать успокоительных, массажик...Если думаешь, что не наедается- кашку на ночь. Имхо смеси наши малышам не нужны, если хочется отказаться от ГВ - то надо плавно переводить уже на нормальное питание - кашки, овощи, мяско...

долорес, с годовщиной вас :giverose: :giverose: :giverose:

pes2702, отлично! так держать!

Prichyda, а разве валерианахель можно малышам до 2х лет?

козерог, правильно, раз не хочешь ехать со свекровью, то и не надо себе отдых портить

ksenial, ооо, со 2м зубиком!!!

bimonna, ну бывают такие деньки, мы тоже кусаемся, так больно. Плохо едим, прикорм тоже плохо ест, эхх, видимо зубки у них. Я только и успеваю - о зуб наклевывается, о лезет, о вылез, ой а тут другой...бедняжки, тяжело им, ну и нам соответственно :pardon:

 

сегодня ездили на речку, так здорово, купались! у нас жара продолжается, вот в пн дождичек обещают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, спасибо!

 

Что-то я в печали. Жизнь - дерьмо, все люди - гады, а солнце - конченый фонарь. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, ну не совсем не спим. просто уже вторую ночь плачет, не спит, вошкается. видимо жарко у нас очень.но днем спит нормально.незнаю я уже что ему надо если честно

козерог, что у тебя продолжение эпопеи? на меня тоже грусть напала. вот сижу шью трусы ребенку. а то все зассывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,спасибо всем огромное за поздравления :grin: Завтра нас инструктор наш будет еще мучать :spiteful: Веселуха будет...

козерог, не грусти,все образуется :friends: Вот меня муженек опять послал куда подальше,опять я во всем виновата.Да и пошел он в жопу,я купила себе винца немного и сижу отмечаю удачную сдачу экзамена.А он пусть сидит и жрет себя сам :Crazy:

zoloto8, ой,выложи выкройки трусиков,а то я тут в магазе прикупила парочку,а они собаки почти в 80 рублей мне обошлись :banghead: Лучше бабушке дам задание нашить труселей,у нее машинка чего то простаивает швейная :spiteful:

Долорес, с годовщиной вашу прекрасную семью,желаю вам еще сто лет прожить вместе,а то и больше и радоваться жизни!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8 и я хочу выкройку. у нас самые дешевые евро за штуку

pes2702, я смотю тебя попустило реагировать на его выкрутасы. поди и его скоро попустит их устраивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вам черешня из Бельгии от нас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я по старым снимала. взяла одни трусы и по ним обводила. а еще одну выкройку (там не трикотажные, а х\б на резиночках, такие типа парашютов) в бурде последней брала. фотик у меня не работает. не могу сфоткать. но в нете тебе найду, видела выкройку.

Ссылки скрыты.

вот как получается при раскладке

ksenial, у, каак вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!!

долорес да я за результат переживаю, ну там цвет чтобы понравился и форму правильно на рисовали. По стоимости у нас по разному везде в основном 2500-3000, ну я боюсь в неизвестном салоне делать иду в болеменее известный в нашем" мегаполисе". Стоит 3500 обычный, волосковая техника 5000, корекция 1000. А у вас это удовольствие сколько стоит?

ve_ta какой у вас инструмент классный мы тоже такой хотим :clap:

ksenial поздравляем вас со 2-м зубиком!

козерог не грусти, подними руку а когда будешь опускать скажи "ну х... на всё"

девочки не впадайте в депрессию. Вот вам цветочки для поднятия настроения

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, да чуть чуть занимаюсь фотошопом. Сашеньку с шажочками! Ура!Еще и с 7 зубом!

долорес , с первой годовщиной вас! Пусть всегда все будет хорошо!

А про фотик и прибамбасы ты права

Prichyda , с высыпанием

pes2702, молодец! Еще практика и все.

ve_ta, доча красотка! Со вставашками вас!Старшенькую дочурку с 6 годками

ksenial , со вторым зубом!А здесь тоже жара! А мы вчера сплит систему купили! Ура

Nataly25 , как Машенька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

На небе облачка и уже не так жарко, ура! Ребенка в деревне не могу днем спать уложить, ужас просто. Верхний зуб уже через десну чувствую, а все никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я в печали. Жизнь - дерьмо, все люди - гады, а солнце - конченый фонарь.

 

+1

Всё, депресс меня одолел.... Я так хочу хоть два, хоть один день побыть одна сама с собой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Свекрам на внука насрано, мои как-то неадекватно к этому делу подходят: сборы на улицу занимают более часа, приготовления обеда для ребзя да и всё остальное сопровождается таким количеством вопросов, что мне легче самой всё сделать :banghead: :banghead: , хотя мама прекрасно знает что и как.

Саша перестал спать нормально, с двух часов ночи и до 6-7-8 постоянно ворочается, плачет и ползет. Млин, ещё и молоко СОВСЕМ пропало, приходится ночью вставать и смесь наводить. Девочки, кто на ИВ, низкий поклон Вам, это ТАК ЗАПАРНО! :shock:

ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!ВСЁ бесит! :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, нам невролог выписала) До 2-х лет почти ничего нельзя. Так как "опыты" на детках до 2-х лет запрещены.

ольжа, приезжай на встречу!!!! отдохнешь!

 

 

Артем тоже ночь не спал нормально((( е-моё... сдохнкть можно.. Ещё и вчера целый день ныл....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, :banghead: :banghead: :banghead: муж машину продал, я теперь сижу у родичей, жду пока машину новую купит.

Честно? я хочу без детя и мужа немножечко...чуть-чуть...отдохнуть.

Муж выгреб все деньги :grin: , у меня на картах осталось от силы тыщ 12 :grin: я в пролете.

НАТАША!!!!!!!!! что, что делать со сном? Может у Саши что-то не в порядке? Я уже вешаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, друг :friends: у нас сегодня такая же фигня. часов с 3 вертелся, крутился. А в 6.40 стал просыпаться и как разрыдается. именно рыдал. ползет, потом приляжет, головку положит и лежит минутку. Думала не заболел ли, потом разгулялся, бабушку первый в окно заметил и давай пищать от восторга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

zoloto8, мы с Полиной рады, что вам понравился наш "музыкальный номер") Полинка до сих пор сама не садилась, не особо ползала, а тут и вставать, и переползать в один день начала, надо матрас из кроватки вытаскивать, у нас дно не регулируется, оно в виде колыбельки висит на перегородках, а сверху высокий пружинный матрас. Когда на ножках стоит, перегородка по пояс.

Nataly25, спасибо! Полина всегда веселая, если не плачет)) и очень радуется своим достижениям.

козерог, понимаю тебя, бывают такие периоды. Особенно летом в жару все раздражает. Особенно, когда на кухне 3 на 4 две хозяйки трутся кормами :Crazy:

pes2702, у нас тоже трусы под памперс по 80 рублей, а подешевле - даже без двойной ластовицы. Хорошо, Марина подсказала, ведь сшить можно! Я что -то зависаю от жары :D У ребенка понос, а я только на второй день вспомнила, что можно было ромашку или зверобой заварить. Да и кора дуба дома нашлась...

ksenial, спасибо, так похоже на нашу черешню! А у нас она уже отходит, а мне сейчас нельзя из-за малышки.

Nadin515, мне самой нравится ксилофон, скажу по секрету, в детстве мечтала, а у меня не было) купила старшей, но и младшая зауважала инструмент. Я набрела на мгазин деревянных игрушек, там столько развивалок! Все думала по интернету заказать, теперь все и у нас есть. Я бы весь магазин скупила. Полюшке еще взяла лабиринт - для мелкой моторики.

Natali-mama, спасибо!

ольжа, бывают периоды, мы же тоже то хорошо спим, то плохо) А ты смесь как готовишь? Я бы ставила на тумбочку термос с теплой водой и контейнер с нужным на порцию количеством смеси, высыпала в бутылочку, взболтала... у меня есть термосок на 200 мл с соской. А раньше был и подогреватель для бутылочек. Скажу больше, моя соседка, вполне себе грамотная, выносит на улицу пару бутылок готовой смеси, одну дает, а вторую оставляет до следующего раза :shock: хотя на пачках пишут "хранить не более часа". А вода не прокатывает ночью? Я пробовала вместо груди воду предлагать, она ее пьет жадно, а потом все равно грудь требует)

Девочки, а что вы от комариков используете? У нас их тучи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, Вот блин..((( А ты Сашку родичам, а сама на поезд и к нам!!!)))

Я даю ВХ.. помогает иногда. Сама знаешь, хуже нас в октябрятах не спит никто. Невролог сказал это от активности. Я вот читаю Ксюшины посты, а меня зависть гложет. Мой и 10 минут один не играет!!Мало этого, он и 2-х минут посидеть не может. Ему шило в попу поставили наверно! Он постоянно в движении,как акула. Суперактивный и подвижный ребенок. Поэтому и спит так...((( Сказал курсами ВХ давать и побольше в воде находится. наверно поэтому он в Черногории так спал. Если мы на улице- то он в бассейне.

ve_ta, я в Черногории купила спрей Кикко от жужжалок. Он с 0 месяцев. Пшикаю на коляску, если гуляем в ней, и на одежду, в основном на штаны. Хотя написано, что на кожу надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, спасибо, надо поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, но у нас не столько комары, сколько оводы. Меня уже искусали-подлюки:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, :(:(:( :friends: я плачу, плачу.....задолбало уже всё!!!

Неврологи наши тоже мне так сказали, что эмоций в течении дня много и ночью начинает всё переживать заново.

Вода? Блин, у нас тут и воду приличную не найти...в Финском заливе дохлая рыба у берега плавает :grin: , сама с хлоргексидином на пляж хожу, а до озер пока не доехать.

 

ve_ta, да свой пол литровый термос забыла дома, а у родителей 3-х литровая дура с пневмонасосом :grin: . Надеюсь муж привезет на неделе.... если поедет.

 

Меня какая-то с...под глаз укусила, хожу как с бланшем :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, ничего не делать, а что ты сделаешь. у нас третий день , вернее ночь такая.

ve_ta, это опасно уже. ну вот, сидела, молчала, а потом все и сразу делать начала :grin:

я уже не подогреваю воду для смеси ночью.просто у меня стоит кипяченая на столе всегда. и в ней хорошо растворяется смесь, и пьет нормально. а вот хранить готовую я бы не стала. жарко, прокисает все быстро

Prichyda, все верно. вода оч.расслабляет деток. у нас тоже гиперактивность. поэтому ночью мозг не расслабляется, а переваривает всю инфу , что днем получил. ладно сейчас, а вот пойдет в школу, могут быть проблемы. это неусидчивость, рассеянность и другие проблемы

у нас от комаров браслетик на ногу.

я тоже хочу отпуск от отпуска по уходу за ребзем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, прочитали подпись :give_heart: :man_in_love:

 

Откатала я сегодня внутренний экзамен.Инструктор собрал нас,5-ых девченок :spiteful: Ржача то было :lol: Одна не сдала площадку,все остальные сдали и потом еще по городу ездили.Я вроде все неплохо откатала.Потом уже всех развезли по домам,спрашиваю у инструктора,есть у меня шанс с первого раза сдать :rolleyes: А он мне в ответ,что я слишком хорошо езжу,гаишники типа сразу видят,кто ездит хорошо, и отправляют на перездачу любыми способами.В общем,будут меня 20 минут на экзамене мурыжить,чтоб ошибок понаделала :spiteful:

 

У нас тут сварится можно,жарень стоит такая.Дома тридцать,на улице тридцать,не знаю уже куда бежать.Еще и лифт сломался :cray: А я маме с утра Вику отдала,теперь не знаю как потом на восьмой этаж будем затаскивать Вику и коляску :(

Я блин так маме благодарна,что она щас в отпуске и почти все время с Викой проводит,а то я уже вешаться начинала.Гуляем мы плохо,дома еще хуже,порой просто ужас какой то :banghead: Клыки нам покой не дают,и не вылезут никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...