Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

ve_ta, ну, тогда я тебе рекомендую сцеживать переднее молоко перед кормлением, а давать сосать заднее. через несколько недель, когда лактация установится, давать высасывать все.

 

НО!!! у меня тоже было молока больше, чем она высасывала за 3 часа, и я все равно меняла грудь каждые 3 часа, и не сцеживала (только пару раз переднее "до облегчения", када сися почти лопалась) НО может поэтому получился застой.... тем не менее, сейчас лактация установилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Странница,

в принципе я тоже могу различать что доча "говорит",хотя и нет ничего членораздельного :pardon:

Если крик надрывный "ААААААА" со слезами сразу - это означает: "Мама я проспала тот момент когда окончательно проголодалась и если сейчас же не получу сисю,то тут оглохнут все,я обещаю" :lol:

Если кряхтит,сопит и фыркает,а потом еще может и короткими вскриками - это газики или каки.

А если просто "Ааах" - значит - иди сюда,мне скучно чаво то :lol:

Довольство и радость любой степени у нас отмечается широченной улыбой на все лицо,но пока к сожалению беззвучной :pardon:

ve_ta, а у меня вообще поток нескончаемый :pardon: Доче заканчивает пить,а там может еще литься, литься и литься.До конца никогда еще сцеживала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, ну, тогда я тебе рекомендую сцеживать переднее молоко перед кормлением, а давать сосать заднее. через несколько недель, когда лактация установится, давать высасывать все.

 

НО!!! у меня тоже было молока больше, чем она высасывала за 3 часа, и я все равно меняла грудь каждые 3 часа, и не сцеживала (только пару раз переднее "до облегчения", када сися почти лопалась) НО может поэтому получился застой.... тем не менее, сейчас лактация установилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ой, здорово!!!

 

у нас еще прикол... когда я за дочкой повторяю ее МИИИааУУУ, кошка сразу прибегает.... думает, что это я ей говорю (мы с кошкой так общаемся :grin: )... и когда дочу КИСОНЬКОЙ называю - тоже прибегает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, нас тоже в поликлинике взвесили, так оказалось, что мы потеряли в весе за первые три недели 100 гр, сказали срочно смесью докармливать, я не поверила, доча стала заметно пухлее, взвесились потом на других весах, как я и думала у нас прибавка. Может и у вас та же история с весами.

pes2702, у нас Маша наоборот, постоянно болтает - первое агу, четко и громко сказала в 2недели, теперь - агу, гу, ой, ау, пищит и еще куча таких звуков, которые не поддаются написанию, произносит просто неумолкая когда в хорошем настроении, а вот голову мы плохо держим, вернее в вертикальном положении держит, а вот на животе не хочет подминать, только на фитболе и у папы на животе подминала несколько раз, а у некоторых с 2 недель детки голову поднимают. Так что все детки развиваются по-разному, думаю не стоит беспокоится, ваша еще разговорится, а наша голову поднимать будет, а не пищать сразу, чтобы ее на живот не клали.

Странница, наша тоже с роддома ЛЯ говорит, а вот сися у нас - э-э-э, постоянно так просит. Такие они смешные, придумают же обозначения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта, мы еще у врачей не были-карантин. Причуда, у меня тоже голова болит второй день, может на погоду к потеплению? Про наши звуки завтра напишу, с телефона неудобно. Мне на работе подарок денежный собирают. А сколько шезлонг стоит? И как долго его можно использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от болей нам можно парацетамол и цитрамон на парацетамоле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Приветик всем !!!!

ve_ta, :friends: да я понимаю ты что )) нашла за что извиняться. мы во вторник идем на прием :giverose: все спрошу. :grin: а группу крови узнают в РД интересно или это все уже потом в общих исследований и насчет прививки БЦЖ хотела узнать...у нас ее сразу делают или потом в детской, я следа не нашла на ручках...кстати я как раз таки обязательно ем сливочное масло разбавляю молоко с чаем или кипятком, и ем сыр голландский он жирный, не знаю зависит от моего питания или нет будем узнавать на взвешивании....

pes2702, nnn конечно у тебя доча головку не плохо держит. я сегодня своего выложила на животик..пока ничего. :scratch: а насчет гуканий, может тоже индивидуально, мы гукаем, но головку допустим пока не держим, наверно я сама виновата дотянула до месяца с выкладыванием...у каждого малыша свой график достижений думаю. авочка красивая :giverose:

насчет волосиков я то думаю чего у него лезть начали на косыночках и чепчиках..значит должно быть так...но я нам все равно скоро бриться :grin: будем лысеныши....

Странница, о, я слышала про заднее молоко, но думала он все таки добирается за кормление, тогда буду через 2-3 кормления менять...хотя учитывая как часами может висеть мне кажется он до всего добираеться :pardon:

:blush: о у всех маленькие по разному сисю просят у нас ротиком ищет если не дашь только тогда орет ором...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы говорим Ээу или просто Уу. и при этом рожицы маме строим :man_in_love: а с титей во рту когда кричим очень на ма-ма похоже, вместо уа-уа :pardon:

головку уже уверенно держим, но падает она иногда еще. на животе обожаем лежать, даже засыпаем бывает так))) коленки к себе подтянет, попу задерет кверху и сопииииит. потом вся щека отлеженая и коленки красные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дошила наконец-таки слинг!!! кайф))) пока детке нравится, дремлет у меня на груди. может хоть так днем спать будем...

и руки свободны!

 

КоролеK, наша просто причмокивать начинает, когда титю просит. и присасывается везде))) я к ней целоваться лезу, а она меня за губу хватает и насасывает :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк с днём рождения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, о боже, ну и букетище! :good: класс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, сама тащюсь :grin:

А про слинг-я в восторге и малыш доволен на сиське по пол дня лежать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, с двушкой вас!!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, а вас с месяцем! Всего самого самого хорошего!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,с днем Рождения

Ссылки скрыты.

У нас Санька умеет звать того кто ему нужен в этот момент, если мама нужна кричит "Мааааааа",если Папа то похожее на "Пааааа", а если Бабушка то "Бааааа" и на своем языке воркует :D

Какие у всех детки умнички)))) :give_heart:

Чет вы тут все шезлонгами обзаводитесь я тоже хочу)))) :lol:

Детишек и мам с датами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, мы на прокат взяли кресло-качалку, но нам так понравилось что прийдётся наверное покупать :D

тортики-

Ссылки скрыты.

:good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Саньке нравится когда его на руках качаешь, думаю нам тоже надо что-то такое. Ато он с рук совсем не слазит и спим и едим и катаемся все на руках и лучше мамкиных :grin: . Слинг-банан который купила полное Г,только деньги зря потратила очень не удобный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, у нас слинг-шарф :good: не жалею ни капельки о покупке. и в кресле нам очень нравится-особенно на кухне когда мама скачет, поёт что-то делает и это всё видно и при этом тебя качают :grin: Егор в восторге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Epi82, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!как много красоты у нас тут сегодня!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Epi82, у меня май-слинг. пока только приспосабливаемся к нему...

на первый раз нас хватило на час с небольшим. кушать кажись захотели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, спасип за поздравление))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,с днем рождения!!!!!счастья и здоровья тебе,любви и радости!!!!

 

Aishka,с первой датой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, а я не нашла у нас в продаже таких слингов :pardon:

uuuu, нап здоровье :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк! С Днем Варенья!!! Желаю семейного счастья,денежного благополучия и всего чего сама пожелаешь!!!!!!! :friends:

Aishka,с первой самой важной датой!!! Растите здоровенькими на радость вашим близким!!!

Козерог,не устану говорить СПАСИБО за консультации.Муж уже тоже говорит,что лучшего консультанта у нас нет!!! Передает огромное СПАСИБО!!!!

Расскажу про наш первый опыт знакомства с сосой

Из слов Алексея:

В обед толком не докормили,как всегда опаздывали на встречу с бабушкой.Засунули,что в вонючее овечкой,руки просунули в какие-то дырки и застегнули.Я посмотрел по сторонам и понял,что наступил мой звездный час.Вопль поднял неописуемый.папа засуетился и потащил меня с люлькой на улицу,а мама как всегда одевалась еще,хотя на всех кричала ОДЕВАЙТЕСЬ!!!

Ну вот! Поставили меня и люльку в машину,поглазел ,подумал,что нужно дубль ДВА и снова кричу

здесь залезла мама и начала нас трясти,но я не сдавался....И вдруг она достала что-то омерзительное,пахнущее резиной и как вы думаете куда она мне ЭТО засунула -В РОТ.Я долго сопротивлялся,силы меня покидали,но пришлось сдаться и пару чмоков сделать,потом я тихонечко выплюнул,то что они называют СОСКОЙ и стал тихонечко лежать,с надеждой,что больше ничего не засунут.Потом помню только сны в которых снилась моя дорогая СИСЯ

Ну а теперь о вечере,со слов уже мамы.У Алексея с 19 до 23-00 болел животик и все это время мы торчали на сисе.Устала аж Жуть.Пыталась всунуть соску ,но ничего не получалось .Лишь к 23 часам мне это удалось и то не надолго,но потом Лешка и заснул.Вот такой у нас вчера день был,лаже не удалось зайти и пообщаться с вами,а вот теперь отрываюсь

А еще вчера первый раз был СЕКАС.Вот хорошее завершение тяжелого дня.Здорово было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...