Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

pes2702 , зая, не плачь. Ничего советовать не буду, просто обниму

irkulena , держись, все наладится.

Девочки опять напасть какая то все ругаются, что ж такое

козерог , это точно. Я помню что мужа у тебя Юрой зовут. А у меня Сашка вчера улегся в 21:00 и встал сегодня в 09:00 всегда бы так!

laeta , спасибо. Да ленись сколько нужно, я не тороплю совсем, многих дома нет, поэтому пока все собирутся....А что за книжка?А депрессию я прогнала и сказала ей что бы не возвращалась она ко мне сильно хлопнув дверью за ней, а мужа люблю!

Epi82 , так вот и мне обидно показалось, разве я с Саньком не занимаюсь??????Как по вашему?

Леночка Г. , я хочу зеркалку, но у вас есть, поэтому я в пролете :grin:

zoloto8 , ну вот видишь как хорошо, может трудности были на работе и устал он

uuuu , пусть это зубы лучше, а то у меня сегодня горло болит, вот так придешь с жаркой улицы домой, напьешься водички из холодильничка и так хорошоооооооо, а потом так плохо

долорес , у нас был такой период когда Сашка чему то новому учился, сейчас нет, попробуй купать чаще, вода расслабляет

ve_ta , ой как дочу жалко

ksenial, я хорошо говорю на английском, но сори не в этот раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

долорес, мы вчера тоже этот вопрос обсуждали. Бывают у них такие периоды.

ve_ta да, с кондиционером надо поосторожнее. Надеюсь не заболеет

 

у нас сегодня даже ночь не принесла облегчения, по прогнозу сегодня и завтра самые тяжелые дни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, согласна с Натали-мамой! Артем стал лучше спать, БЛАГОДАРЯ КУПАНИЮ!

Второй день купаемся на канале вечером... и Артем хорошо спит!

Пора мне менять аватар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, вот Анютка умничка, мы то тоже всю ночь спим и спали с самого рождения, не кушаем не пьем, ночь это еще не самое страшное,встанет, положу -опять спит,хоть это радует, а вот днем иду на убаюкивание как на войну.

Леночка Г., Лен, а мы с семьей тоже скоро собираемся отдохнуть на косе, и вот к примеру сеодлня звонила в гостевой дом Досуг, что в Морском, там свободно, номер 2-х местный 2800 р, но мы решили, что лючше сэкономим и снимем домик или комнатку, мы так раньше всегда делали. А вы на выходные только собираетесь?

Про укладывания....ну хоть я не одна такая,вот и думай когда это закончится, сил моих не хватает, никто не помогает,всегда одна..одинёшенька

ve_ta, zoloto8, bimonna, Natali-mama, laeta, Prichyda, спасибо, что ответили, надеюсь , что все таки из-за жары.....А ночи мы как спали хорошо, так и спим, просто добавилось еще лунатизм Платошин, сядет во сне-я его положу и снова спать, проблемы все днем, а купаемся мы и так каждый день.....

Как же вы мне все дороги стали :give_heart:

 

ksenial, Ксюнь, пару вопросиков если будет время ответить:

1)во сколько Рубинка заговорила уже предложениями?

2) в подгузах еще ходит или нет, если нет то во сколько отучили?

3)В каком возрасте Руби пошла в сад ? Настасья еще в животике была? Как происходила адаптация легко или плакала?Любит вообще садик?

4)У тебя девчонки в разных комнатах спят? Настюшка, когда только родилась будила ночью Руби плачем?

5) Во сколько ложаться каждая из девчонок на ночь и до скольки каждая спит?

Тебе очень сложно с погодками?

Это я просто готовлюсь морально, скоро то осень уже.....и мы начинаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:banghead: :banghead: :banghead: блин я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ. Меня достала эта тополиная моль с улицы. Вот зараза. Уже позакрывала все окна а она всё равно есть. Перебила всех кого можно, хожу как больная хлопаю руками. Написала письмо президенту и в управу нашего района, почему они не обрезают больные тополя. Ну нет сил уже. Она мне уже снится, я хожу чешусь от неё. Ползает уже в кровати в нашей. Решила поехать завтра купить еще мельче сетку и повесить в два слоя, обычная сетка не помогает. Ну что за хрень блин. Чертова Москва, хреновы тополя. :doh: :doh: :doh: :cray: :cray: :cray: Не представляю как другие могут жить и не обращать внимания на неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ой как здорово, купайтесь больше, мы из ванной почти не вылазием, сегодня сниму как мы купаемся, просто речка у нас отвратительная.

долорес, ну давай мать за вторым пора! Я вот наверное еще не готова после стресса, таеперь навероне долго не пойду

Лоло, у нас ее нет, поэтому даже не представляю что это, деревья срезают по мере их порчения.

Девочки кинула фотки и видео в контакте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, у меня моль уже в еду иногда попадает :bad: Но надо отметить, что днем её почти нет, а вечером стало значительно меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, ой,дай вставлю свои 5 копеек про ksenial...с ее мужем можно и еще уже рожать..а потом и еще..и еще..он и в больницу САМ,и спать уложить...и все что хочешь..и будет с детьми играть часами..только бы вот эти часы были...а потом,они же в какой стране живут? в нормальной,где все для детей!а мы в какой? да,да,в своей,любимой..и Руби у нее само воспитание!!где посадишь,там и сидит..ноги на стол не закидывает...кашу по пузу не размазывает..после такого дитя хочется еще и еще...вот так! :D:D да,Ксюша? ;);););) так что ее восприятия погодок может оказаться очень далеко от твоей действительности..ну,это я так..что бы ты морально готовилась... :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташа, чем Петя занимается?Он уже приготовил фрак, перед девочками красоваться? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Кать ,он тренируется на первое место в нытиках!!!!у него с утра ТТ была 37,3...скулит целый день...вот утрясла пока на сон...фрак по такой жаре будет,чую,голое тело!да и чего уж там кривить душой...наряжаться мы бы для Софийки стали!!!но наша девочка так далеко... :pardon: :pardon: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, Какой Санька молодец!!!

Nataly25, С зубкми вас))))

ольжа, Что есть, то есть)))

А насчет дорогих наркотиков, я тебе потом еще аудиофайл скину, как правильно призносить эту фразу, вообще обхохочешься))))

zoloto8, Да мой тоже не особо на словах проявляет, но блин, делом так делает, что верю на 200% - ЛЮБИТ! И твой я уверена ЛЮБИТ тоже)))))

Prichyda,

Смотрю я на списочек на встречу и думаю варить креветки 23 числа мы будем в ведре))))))))))

Гыгыгыгыгы)))))))

pes2702,

Он вообще заявил сегодня ''хрен ли приперлись,я думал у бабки останетесь навсегда''.

Вот ведь мерзость какая!

Леночка Г.,

А я сегодня целый день все выдраивала, потом варила кушать, поэтому сегодня снова отсутствую

Хозяюшка))))))) Такая умничка))))

irkulena, Что случилось???

ve_ta, выздоравливайте скорее!!!!

 

А нам похоже придется в экстренном режиме возвращаться в Москву(((( Мужа на его работе повысили, так что он больше не сможет за меня работать((( И мне по-ходу придется выйти на работку. Единственное, няню нужно будет искать....... Девочки, у кого есть няни или кто знает, где их можно найти, напишите, плиз, сколько это стОит, на что лучше обратить внимание при приеме на работу и всякое такое!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, чувствую после нашей встречи и знакомства с моей Анютой вторых детей вообще никто не захочет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления с нашими зубками :) . Только они Машу еще мучают, краешек только десну порвал, еще полностью не прорезались. Сегодня опять спала доча отвратно, легли в 11, через 20-30 минут сна начиналось у нее верчение, махание руками, ногами, кряхтение и так до 5 утра, в 5 я только смогла уснуть, Маша просыпалась каждый час, а не 30 минут, совсем разбитая я сутра, если так будет продолжаться дальше, надо будет отселять ее в свою кроватку, хотя мне раньше очень нравился совместный сон, все-таки надеюсь, что это жара+зубы.

Natali-mama, Сашенька, конечно я по тебе скучаю, жалко, что тебя не будет на встрече, но мы с тобой еще обязательно встретимся :) А еще меня мучают зубки, да и жарко стало с мамой в обнимку спать.

pes2702, Леночка, так хочется тебя поддержать! Я не понимаю твоего мужа, что ему еще надо - доченька, любящая жена, которая его постоянно поддерживает и забывает о своих интересах частенько, не ценит он этого. Сложно все у вас. И не уйдешь и все не бросишь, и дальше терпеть это уже невозможно. Хочется верить, что в рано или поздно в голове у мужа что-то перевернется и он посмотрит на свою семью другими глазами. А ты обязательно приезжай на встречу, развеешься, нельзя все в себе держать.

irkulena, и ты туда же? :shock: А у вас что с мужем не заладилось?

козерог, вообще это не мои мысли про курение и кормление, я читала исследования на эту тему, хотя сама раньше думала, что когда курящая женщина кормит, это очень и очень плохо. "Доктор Джек Ньюман утверждает, что "для ребенка риск от некормления грудью выше, чем риск кормления грудью и курения. Решение остается за матерью, и я бы поддержал ее намерение кормить грудью"". Вот эта статья, если интересно

Ссылки скрыты.

долорес, у нас со сном тоже проблемы, что делать не знаю :pardon: , надеюсь, само пройдет.

ve_ta, пускай скорее ваша простуда проходит!

Кошка999, про няню не подскажу, это у нас козерог специалист по ним. Поздравляю с повышением мужа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Про курение и кормление..... Блин, знаю одну особу,беременная была - курила. Так когда родила (дочку), та не могла покакать, пока мама не покурит (а кормила она соответственно грудью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, у меня много знакомых курили во время беременности, все говорили примерно одинаковое - что у кого-то нормальные дети родились, несмотря на курение и алкоголь, а у других при здоровом образе жизни больные рождаются. Я очень негативно к этому отношусь, где гарантия, что потом на ребенке это не скажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, мужа с повышением!!Жаль что тебе нужно будет на работу выходить :(

а мы сегодня сделали два полета в низ.Теперь кличка у нас Лешка-космонавт

uuuu, что ж это такое,зюбы, да ?

долорес, а ты не знаешь еще гостиницы, но вот хочется, чтобы бассейн был ? Альтримо занят, Самбия тоже, Олимп тоже...Или может другие какие-нибудь развлечения, рыбалка.Просто номер не хочу , хочу экстрима

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Леночка Г., Спасибо, девочки))) Только поздравлять особо не с чем)))) Обязанностей добавится, а вот по деньгам скажется не особо и 2 работы совмещать он уже не сможет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, Nataly25, Natali-mama, laeta, Кошка999, спасибо, девочки! Сейчас темпа спала, ходили гулять, скоро снова выйдем. Хоть какой-то ветерок на улице, чуть легче.

Лоло, тебе не до смеха с этой молью. А я представила, как президент читает твое послание)) А побрызгать сетки чем-то от мошкары - не поможет? Я так комаров на даче отпугивала.

uuuu, слющай, зачэм чэловек пугаещ заранее! Вот родит погодок, тогда все узнает))) А если серьезно, может, у Кати мылые супервоспитанные погодки будут. Я не представляла со своей старшей буянкой, что раньше пятилетнего перерыва рожу еще. Но, оказалось, что и большая разница не гарантия, что все будет гладко. Даже, в некотором плане, погодок рожать выгоднее, они почти одинаковые, скорее всего, дружить и играть будут вместе, да и навыки не забываются, кормить грудью можно обоих. Но у всх свой индивидуальный сценарий.

Пусть Петя не болеет!

-fm- , хорошо, что мою Арину никто не увидит. Она обожает привлекать к себе внимание. Артисткой, чтоли будет?

Nataly25 , знакомая врач на своей дочке испытала благотворное действие чеснока при прорезывании зубов. Уверяет, что очень действенный способ :scratch:

А у мужа Лены в голове перевернется тогда, когда по ней хорошенько настучат, потому как он козел хороший, ему нравится измываться над доброй женой, у другой бы он в подкаблучниках ходил! Неужели некому ему мозги вправить из родни?

irkulena, и вправду, ты чего это? У тебя же военный, если не ошибаюсь? У офицеров часто жены в семье командиры)))

Кошка999, ты права, если есть хоть доля риска, зачем рисковать здоровьем будущего человека! А муж твой тоже с телевидением связан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, нет, тут не в привлечении внимания дело, она просто безобразно себя ведет, ничего и никого не слушается, капец в общем. Димку мучает постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, а у меня сразу возник вопрос, что более опасно респираторное заболевание или попадание никотина? Каково его негативное влияние на организм ребенка? Таня, растолкуй!

 

Что касается исследований, вчера в "О самом главном" рассказывали об одном подобном. В одной стране, где пьют много вина проводили исследование и выяснили что жители этой страны меньше страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, скажем в возврасте 50 лет.... потому что умиают раньше от цероза печени. Я может быть не точна в подробностях, может говорили о 55 годах и т.д. Но смысл ясен.

 

Кошка999 бедная малышка :(

мужа с повышением!

ve_ta а у нас дома легче чем на улице. там просто удушающая жара.

ой, не знаю, перевернется ли. Он может еще больше озлобиться. По-моему У Лены муж слабак, который корчит из себя главу семьи. И на сколько я помню по рассказам Лены, там маман руку приложила. мне кажется ему нужна психологическая помощь человека незаинтересованного. А женщинам от таких мужчин бежать без оглядки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а что у вас еще новенького в режиме и питании?

Да, вроде ничего новенького. Ночью спит по разному, бывает 1 раз за ночь поест, а бывает, что всю ночь на сиське висит. Ложится в ночь примерно в 21.30-22.00., встает около 8.00, хотя бывают счастливые дни и до 9.30 додрыхнуть может. Есть стал плохо, каша с утра грамм 50 г, овощное пюре с мясным пюре грамм 100, йогурт может 150 г выпить, а может вообще отказаться. Каши ест Беби Джуниор Мюсли и Нестле, овощное пюре делаю сама (цв.капуста, броколли, морковка, картошка, кабачек), мясное пюре Home (индейка) и Кроха(говядина), йогурт и творожек делаю сама, фрукты и ягоды лопает все, соки только не кислые(персик, груша). С удовольствием ест хлеб. Когда я дома укладываю на дневной сон под грудью. Стал пить воду, хотя больше на себя выливает, проблему чашки-непроливайки решил быстро, просто набирает воду в рот и потом выливает на себя или меня. Днем спит чаще 2 раза, но если ушел в 1 дневной сон поздно и поспал часа 2.5 , то один раз. Обожает рекламу, мчится её смотреть из других комнат, и пультом уже не просто клацает, а именно в поисках рекламы, нашел - пульт бросает, нет - щелкает дальше.

А ещё я счастливая обладательница ребенка, который спокойно гуляет в едущей коляске и даже, в стоящей, может посидеть минут 10, пока я треплюсь с соседками, а он их рассматривает. С удовольствием играет с машинками, изображает машинки из тапков, коробочек и других подручных средств, любит играть стаканчиками, рассматривать книжки. Слава Богу, его легко увлечь, даю игрушку показываю, что с ней можно делать и он может минут 5-10 поиграть сам.

Обожает купаться, подползает к ванну, берется за край и просится в ванну. Надеюсь. что море его не разочарует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta , вот я и говрю, Ленин муж изуродован морально. Он будет бояться ее обидеть, если будет знать, что кто-то защитить может, в противном случае, он всю жизнь будет ее мучать. Ей или уйти надо от него, или положить немало сил на то, чтоб перевоспитать. Хорошо бы, если бы он сам захотел к психологу сходить, там, возможно, еще не все потеряно.

А погода у нас три дня как терпимее стала, но обещают опять до 44 гр в тени...

-fm- , я просто про все остальное умолчала, а вести себя так, чтоб не остаться незамеченной, это вершина айсберга) она тоже мучает Полинку, сначала целоваться лезет, потом и шлепнуть может, спать не дает. Она не привыкла до сих пор, что теперь не единственная в семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, я искала няню через знакомых и на местном мамкином форуме, для Насти находила через знакомых, для Дениса - на форуме. Самое главное, чтобы человек любил детей. Если при встрече или при звонке человек интересуется ребенком, что умеет делать, что ест, какой режим, во что любит играть, рассказывает с теплотой о тех детках, которых нянчил - это хороший знак. Потом надо познакомить ребенка с няней, если контакт быстро установлен - очень хорошо. Ну, а потом, наблюдать, радуется ли ребенок приходу няни. Няня не должна страдать хр. болезнями с частыми обострениями, не быть костноязычной, уметь занять ребенка.

laeta, попадание никотина гораздо опасней, чем респираторные заболевания. Контакт с микробами естесвенная вещь, формируется иммунитет, контакт с токсинами - вещь противоестесвенная, гробится иммунная и нервная системы. О пагубном действии никотина на детский организм масса инфы в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, так то оно так, только я не вижу смысла быть мужчиной, который не обижает только потому что боится. Вряд ли в таком случае возможна нормальная семья. Ленка, pes2702, ты где? мы тебя за твоей спиной обсуждаем :grin: 44 в тени??? о йой. а у вас климат сухой или влажный? может твои 44 легче наш 32-33? я надеюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я собираю вещи, завтра вечером уезжаем на море, папа едет с нами, сказал, что просто хочет посмотреть, как я отдохну с двумя детьми, можно подумать дома или на даче их становиться меньше. А ещё сказал, что ему меня просто жалко, т.к. сама я с этими детьми не справлюсь, ну, пусть так думает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...