Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Девочки, сегодня Анастасья первый раз осознанно сказала слово "мама"! Конечно раньше она и папакала и мамкала и бабакала и т.д..но теперь я увидела, что все, что раньше говорилось, было просто повторение услышанного..а сегодня осознанно! Моя мама аж подпрыгнула от радости! Теперь моя лапочка летит ко мне и кричит "мама, мама"..так приятно :give_heart:

 

а еще мы тут поняли, что банки все таки нравятся нам больше :pardon: 2 недели с мамой кормили ее всем самоприготовленным..но личико при этом особых восторгов не выражало...зато когда банку ей дать (не важно какую, можно и овощи и фрукты и мясо и рыбу, она все будет есть с жадностью :pardon: )..так что пришлось нам сегодня прикупить баночек ей...смешанное питание у нас снова...

 

ну или еще она с радостью бы ела все с общего стола! Но не могу же я ее кормить макаронами с мясом и картошкой с рыбой со специями и т.д....придется чуток подождать ей

 

Egika как же у вас красиво на Байкале!!!!!!!!! Хоть бы получился у вас запланированный отдых!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

козерог, я так и думала. У нас к счастью никто не курит, а курящих и я и муж стараемся избегать, потому я особо и не интересовалась. Но раз уж разговор зашел и посмотрела ту статью, что показалаNataly25 - неубедительно, когда говорят курящей матери, что бы она кормила, иначе ребенок будет больше болеть респираторными заболеваниями, не упоминая о том, что с другими заболеваниями

Павлик с водой из непроливайки раньше тоже так делал. А сейчас жара пришла, научился и дудлит за милую душу. С рекламой - прикольно. Вот у вас папа приколист. Он что будет в сторонке сидеть и наблюдать? гы-ны. Счастливо отдохнуть наперекор мужу!

ksenial c Мамой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ой, как здорово! Поздравляю!

laeta, собираю аптечку, вспомнила, что тебе обещала.

И так: энтерол (от диареи), пиоктонин (от стоматита), називин (капли в нос), отривин(капли в уши), свечи панадол, термометр, деситин. Крем защитный детский для загара (Эффект, укр), сливки после загара (Эффект), масло гвоздики (от комаров), фенистил-гель( снятие зуда после укусов насекомых), бетадин(вместо йода), бинт, пластыри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все хорошо. Взяла себя в руки и жизнь прекрасна. Вчера была минутная слабость. Свет, ты правильно заметила, у военных часто жена командир, недаром говорят, что жена на звание старше мужа :) . Вот и у нас также. Все предлагаю, обдумываю, решаю, отслеживаю и т.д., я. А меня это иногда настолько достает, он живет себе спокойненько и не о чем не думает. Знает, что я ему все напомню, расскажу, разжую и в рот положу. Целыми днями и ночами на службе. Армию сократили в несколько раз, а задачи повесили на тех кто остался. Раньше у них в отделе было 9 чел, а сейчас 3, а кол-во задач все растет. Ладно... проехали... "бачили очи шо покупали, теперь ешьте хоть повылазьте!" :D

Всем спасибо за проявленое беспокойство.

 

А мы сегодня сделали вторую прививку АКДС (пентаксим) и от гепатита энджерикс. Спит моя малявочка.

 

Девочки, насчет поездки. Я как та обезьяна из анектода, разрываюсь прям: и хочется побыстрее увидеться и приехать 22, но 23 людей будет больше - хочется же всех увидеть! Вот и не могу решить 22 или 23. Но завтра обещаю определиться. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, мне ты тоже очень нужна!!!!!!!!!!!!!!! Очень жаль, что ты не можешь быть на встрече :( мне вообще жаль за всех, кто не сможет...так хочется всех увидеть!!!!!!!!!!!! Какое было бы счастье!!!!!!!!!!!!!!!

 

@Emili, Юлечка, хорошего тебе настроения!!!!!!!!!!

 

pes2702, приедешь на встречу, обнимем все тебя, поговорим, может вместе примем какое решение, очень полезен взгляд со стороны, станет тебе легче ;););) не вешай нос, осталось чуток!нам нужна Викуся! Надо же с кого то брать пример в развитии!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, да не бери ты особо в голову, ты же знаешь,что уделяешь время Санечке и занимаешься с нимЮ а тебе тоже разгрузка нужна. Ведь устаешь ты не меньше,чем муж. Конечно не очень приятно, но все же все знают что это не так. Вот я просто иногда сравниваю тебя со своей сестрой (ну она мне не сестра конечно, просто мой папа живет с ее мамой поэтому я иак ее называю) Она чуток старше тебя, но отношение к деткам у вас очень разное. Ты прям так все по взрослому очениваешь и понимаешь, мудрая такая я прям иногда диву даюсь, а она Анфиску посадит на коврик сама в комп и так целый день,а потом удивляется почему Анфиса не делает того что положенно или еще чего. Либо вообще с ней целый день по городу на машине матается или спихнет кому. Ты умничка!!!!

ksenial, праздравляем с МАМОЙ!!!!

козерог, море это здорово!!!! Хорошего отдыха!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, у нас очень влажный воздух у моря, так что жару переносить труднее, сама знаешь, раз ты одесситка)

А семей разных много, живут и не с такими. Я бы, наверное, ушла от такого, который меня не уважает, а Лена пусть решает, нужен ли он ей. Она его лучше знает, может, в нем есть что-то хорошее, что еще можно поддержать. А плохое искоренить... Но практика показывает, что распоясываются мужики, когда их ничего не сдерживает.

козерог, Таня, подскажи по рациону, подзабыла, сколько раз в неделю давать мясо (2-3 раза?), творог (вроде, много для почек тяжело), что в промежутках, когда без мяса, овощей достаточно? Желток пока рано, вроде? Как думаешь, стоит вермишельку давать уже?

Полинка есть картошку, морковь, кабачок, брокколи, цв. капусту, тыкву. Фрукты-ягоды: яблоко, грушу, персик, сливу, черешню, чернику, после абрикоса свежего понос начался, возможно, совпало с чем-то (море). Каши: кукуруза, рис, гречка, овсянка. Мясо: индейка, кролик, конину пробовали из банки. Любит хлеб, иногда маслом мажу. Творожок делаю сама из дом. кефира. Печенье галетное (Мария, Ленинградское, Спорт). Чай фенхелевый, ромашковый.

Мне кажется, что не наедается, стоит ли вечером тоже давать кашу, не много ли будет два раза в день каша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...И вообще у нас там будет такой мини-детский сад..кому надо, отлучится сможет..кто то готовить будет..кто то пить вино :spiteful: все будет супер!!!!!!!!!

Я буду пить вино :grin: :grin: :grin:

я и не сомневалась :rotfl:

 

Леночка Г. у меня банальные желания к подаркам: крутой фотик, кучу новой одежды, и много новой косметики...ну очень хочется! А еще хочу себе сережки новые, мне хочется форму сменить..а то у моих застежка сломалась.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог спсибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог , приятного отдыха! Я раньше тоже гвоздику использовала, только добавляла в основное масло сколько-то капель, а потом этим мазала дочу. Правда, гвоздика возбуждает нервную систему, моей старшей, точно, не подходит. А еще меня научили ванилином отпугивать комаров, говорят, что очень действенное средство)

ksenial, счастливая мама! Это так трогательно услышать!

irkulena, мне кажется, большинство мужчин такие, а если они командуют дома, с их-то умом, так лучше бы они сидели и в рот женам заглядывали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, с мамканьем вас, а Дима перестал почти говорить, только АТА и АВА, но правда АВА на собачку говорит иногда и АЯ, когда Анюту видит.

 

А мне сейчас муж говорит, что хочет в баню, там хоть потенее оправдано :grin: Я никогда в жизни не потела, ну максимум ладошки. А сейчас как мышь потная сижу, у меня аж по ногам течёт (прошу прощенья за интим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, анестезиологов люблю за то, что это умные люди, с потрясающим чувством юмора, а ты подтверждаешь это правило..

согласна! Сколько ни сталкивалась с анестезиологами, все были юморными мужчинами с огромными волосатыми руками и высокого роста :grin: какие девушки-анестезиологи я пока не знаю, но скоро поделюсь с вами моим мнением :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8 ну мы ж говорили, что любит тебя он!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

 

laeta, -fm-, ve_ta, Epi82, козерог, laeta, спасибо мои хорошие! Мне правда было нутаки приятно сегодня услышать "мама", хотя я же опытная мама уже и слышала раньше не так давно такое же от Рубинки..но чего то все равно ну так расчувствовалась...

 

ve_ta, Света спасибо за ответ про яблоки! И спасибо за беспокойство! Да, тут ураган прошел :spiteful: у нас снес горку детскую, вешалку-сушилку для белья, скворченик, унес бассеин и т.д...но хоть дом на месте остался! А вот в соседнем городе, всего 10 км от нас град выпал и в крыше по 50 дырок..разбились все стекла..нас пронесло :dance: мама как раз уехала на велоспеде за почтой..выеззжала было солнце..в дороге ее застал этот ураган..снес велосипед, она 2 раза упала..домой приехала не просто сырая изза ливня, а с ведрами воды на себе..вся простыла, теперь кашляет...ну хоть доехала! А так сегодня все хорошо, погода снова приветливая!

 

Береги Полюшку! Мы тут тоже с соплями и темпа иногда поднимается..т.к. на улице жара..дома прохладнее..бегают дети туда-сюда и заболевают...

 

У меня Денис вчера на ночь улегся только в 22.45, я надеялась, что дрыхнуть будет часов до 10, а он в 8.15 встал

Танюш, а у меня тут и ложится позновато, в 22-23 часа..и встает как штык ровно в 7 утра! Ни минутой позже ни минутой раньше :pardon: не понимаю как так! Но спит беспробудно всю ночь и титю не ест! А почему рыбу ты не хочешь давать еще? Я тут дала попробовать первый раз треску (мама банку такую купила)...съела, но не особо ей понравилось..вот теперь мне интересно, почему рыбку не желательно?

 

Желаю вам приятного отдыха!!!!!!!!! Будем скучать!!!!!!!!1 Отчет о Денисе супер супер! Сынок тоже в маму сообразительностью и хваткой пошел!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ой, супер. как приятно. теперь еще больше понимаешь, что детки наши вырасли

козерог, а почему жалко. муж будет помогать с детьми на отдыхе :grin:

irkulena, ну и хорошо, что все хорошо

ve_ta, мы едим 2 раза в день каши. хоть вес может наберет

ksenial, :rotfl: у меня муж среднего роста,вообще не волосаты и руки у него какие-то музыкальные

ksenial, дак я и сама знаю. только сегодня опять ни разу не позвонил. я тут решила тактику сменить. решила, что отстранюсь немного, займусь собой, своей жизнью, а то живу только им да сыном. буду стараться быть самодостаточной

по поводу ГВ и некотина. конечно это меня совсем не касается, но почему вы думаете, что на смеси дети чаще болеют? у меня герка ни разу еще не болел, и соплей даже не было ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, о,девушки-анестезиологи не особо отличаются от других анестезиологов...те же большие волосатые руки....

вас с мамаканьем!!!

-fm-, я только что приехала из бани...мне так хорошо!!!!!!!привет мужу!

козерог, отдыхай с удовольствием!!!!!пусть все пройдет благополучно!

очень люблю читать твои рассказы про Дениску,спасибо!!!!

 

девочки,у меня проблема!!!!!мой ребенок сегодня отвозил меня в баню и в машину села трехлетняя девочка..у мальчика была истерика...он не орал! он всхлипывал и не мог остановиться..как при истерике,самой настоящей!!!!как же я повезу его к детям через неделю?что с этим делать и как себя вести?????

я так расстроилась.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, удачного притворенный в жизнь новой тактики. Это не мы думаем, это Nataly25 в статье вычитала результаты исследований детей курящих мам (по крайней мере я так поняла).

uuuu а раньше как себя вел с детками? может потому что резко в одном замкнутом пространстве? или настроение такое было. Посмотри как он реагирует на детей на площадке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, ой,дай вставлю свои 5 копеек про ksenial...с ее мужем можно и еще уже рожать..а потом и еще..и еще..он и в больницу САМ,и спать уложить...и все что хочешь..и будет с детьми играть часами..только бы вот эти часы были...а потом,они же в какой стране живут? в нормальной,где все для детей!а мы в какой? да,да,в своей,любимой..и Руби у нее само воспитание!!где посадишь,там и сидит..ноги на стол не закидывает...кашу по пузу не размазывает..после такого дитя хочется еще и еще...вот так! :D:D да,Ксюша? ;);););) так что ее восприятия погодок может оказаться очень далеко от твоей действительности..ну,это я так..что бы ты морально готовилась... :D:D

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Удивительно, но Наталья, даже еще не видев нашу семью в реале, очень так четко описала все :grin: про мужа и про другую страну прямо в точку! только конечно Руби не такая идеальная в жизни :rotfl: у нее такой главный минус в характере, если что то ее заденет (например пару днйе назад мой брат просто проходил мимо нее, и с его руки на Руби капнула капля..брат руки помыл только что..так Руби заплакала...ну вот расстроила ее эита капля)- то будут слезы горькие, горькие и надолго..но это свойственно всем рыбам..так что мы с мужем боремся, боремся с этим, но сентиментальность и драмматизм все равно остается! Моя мама тут была в шоке, что одна маленькая девочка может так горько плакать и так долго..а вот может моя Руби!

 

Катюш, я твои вопросы переписала, как будет время, сразу отвечу..завтра постараюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наскоком, не могу не поделиться своей радостью)) накопилось перечитывать больше 10 страниц...

 

Девоньки, мой ребенок выдает одно достижение за другим! вчера утром открываю один глаз с намерянием уложить Аринку дальше спать, а она сидит и ладушки мне хлопает. весь сон как рукой сняло))) вот так доброе утро)) теперь весь день, и по заказу, и просто так ладошками отбивает, даже когда спать укладываю, титю сосет и хлопает :Crazy:

а сегодня, а сегодня.... сделала свои первые три шажочка сама!!! насмелилась! причем подстраховала себя как могла: пошла по дивану :lol: чтоб мягонько было падать :lol: выставив вперед ручки, аккуратно так шагнула раз, второй и третий и ухватилась за меня)) потом еще раз этот фокус повторила, и еще раз на полу уже))

 

уф... а то лопну от восторга. или буду всю ночь сиять как медный таз и ребенку спать не дам.

пойду почитаю чуток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, в статье упоминается о вреде никотина, там и заболевание перечислены, к которым может привести никотин в курящих семьях.

ksenial, с осознанным мамканьем вас!

zoloto8, пусть Герочка и дальше будет здоровеньким мальчиком! А по поводу пользы ГВ не хочу тут много расписывать, чтобы не сыпать соль на рану мамочкам, которые не смогли его наладить ;)

uuuu, с легким паром! Может Пете чем-то девочка не понравилась? У нас тоже один раз была такая реакция на ребенка, когда Маша стала больше с детьми общаться, все пошло гладко.

Aishka, какая молодец Аришенька! С ладушками вас и с первыми шажочками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, согласна с Натали-мамой! Артем стал лучше спать, БЛАГОДАРЯ КУПАНИЮ!

Второй день купаемся на канале вечером... и Артем хорошо спит!

Пора мне менять аватар!

Поздравляю :yahoo: !!!!!!!!!! Устроим у вас тогда на встрече общее купание перед сном малышей! Их в кроватки, а сами гулять!!!!! С нетерпением жду нового аватара от тебя, они всегда такие индивидуальные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, ve_ta, ksenial, спасибо!

ve_ta, мясо можно давать ежедневно 50 г, творог - ежедневно 30 г. И почкам ничего не грозит. Желток - не вижу смысла давать, не на столько он полезен. Вермишельку можно. Чем ты кормишь, по часам, утром, в обед и т.д.?

ksenial, я ничего не имею против рыбки. Мы сами просто едим её не часто. Пусть мама выздоравливает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, тяжело будет в жизни руби от такой сентиментальности

Aishka, здорово. ты такая счастливая. теперь так и будет ходить :giverose:

козерог, а мы так любим творог, и герка съедает его ежедневно по баночке 100гр.че это много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас температура поднялась после прививки 38,2. Свечку ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, мне советовали температуру до 39 не сбивать, хотя перед ночным сном, я бы сбила. Поскорее доченьке перенести реакцию на прививку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka вот молодчина :)))) ты сияй-сияй, но ребенка все-таки спать положи

irkulena, ой, 38,2, наверное надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...