Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Egika с девятью месяцами!!

bimonna к счастью не пришллось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aishka, праздравляем с шажочками и ладушками)))))))

 

KOTISHKA, Софьюшку с постояшками

pes2702, тебе конечно надо пожить отдельно от мужа и подольше, возможно он поймет что без вас не может и что-то в нем перевернется, а если нет то надо набраться сил и переболеть. Я знаю что говорю, когда-то была в подобной ситуации, но у меня не было ребенка. Тяжело конечно было,но все время лечит.

 

laeta, про Гурскую: может там деть как мой Санька сто раз одну и ту же песню просит поставить. У нас хиты - песня из сериала Обручальное кольцо, Бременские музыканты и уже четвертый день новый альбом Агаты Кристи :pardon: и попробуй выключи сразу скандалит :spiteful:

Egika с мини-ДР :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, поздравляю с девяточкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, не вряд ли, слишком громко было для ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, с 9 месяцами сыночка!

Ссылки скрыты.

pes2702, козерог, Кошка999, bimonna, Aishka, спасибо девочки!

laeta, зажигаете, значитс под Гурцкую!

козерог , счастиливо вам отдохнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika,с девяточкой, пусть все будет у вас замечательно

ksenial, ааааа как здорово, хочу, чтобы Лешка тоже мамкал

Aishka, поздравляю, самое интересное, что мы тоже вчера начали делать ладушки, хотела тоже сегодня похвастаться нашим достижением

козерог, удачного вам отдыха

KOTISHKA, умничка Софийка, с постаюшками вас

Девочки, у нас сильнейший конъюнктивит, глаза краснющие, плачем и трем глазки, позвонила нашему врачу, вот теперь капаем капельки.

Сейчас поедем на дачу урожай собирать, а то родителей нет, теперь мы на хозяйстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибо, вот напасть, от чего конъюнктивит?Бедный Лешик!

 

 

Девочки, выручайте, ночью Софию мошка или комар цапнул в верхнее веко, утром все набухло и покраснело, чем лечить, чем помочь???????????Хелп!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, я предполагаю,что пыль и потер глазки, грязные ручки.Вот и на конъюнктивит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, с девяточкой Костика!

ksenial, кошмар, как маме не повезло. Я как-то в Москве чуть под хороший град не попала, если бы вышла из дома минут на 5 раньше, кто знает... ледышки довольно крупные прямо в комнату через балкон заскакивали...

zoloto8, значит, Джорж кашку любит? А по поводу смесей, тоже читала, что это один из мифов, сто искусственники чаще болеют. Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, мы на ГВ.

KOTISHKA , попробуй аккуратно фенистил-гель. В любом случае, ромашка или календула тоже могут помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, вас с Костиком с девяточкой!!!!!!!!!!!

 

KOTISHKA, как мен сказала врач, любые покраснения можно мазать бепантеном. Я так и делаю, но с укусами не сталкивались. :pardon:

Пусть все скорее пройдет у Софийки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka с крутейшими достижениями! :good:

Egika, с девяточкой!

KOTISHKA с постояшками!

Леночка Г. так от капель чесать перестал глаза?

 

Саша мой научился заползать и с трудом -пока ещё лицом вперед :banghead: - сползать с диванов разной высоты... засмотревшись на диск, простоял без опоры 15 секунд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, irkulena, ольжа, спасибо!

Будем фенистилом мазать и супрастин. :pardon:

ольжа, супер, молодец Алессандро! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибо, я фенистилом мажу всё...и укусы, и расчесы, и высыпания от солнца :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika,поздравляю!!!!! :giverose: :giverose:

KOTISHKA, нашу девочку поздравляем с самостоятельным стоянием!!!молодец!!!

ольжа, тебя тоже поздравляю с достижениями!!! ;);)

 

теперь про свою проблему..Петя очень и очень мало общается с детьми..так получилось,что у знакомых дети уже выросли...в песочнице и на площадке мы бываем редко..он открывает рот от любопытства и про общение даже не вспоминает...это мое упущение,конечно..но я же не могу ходить и просить..поиграйте с нами...собственно,этот факт был самым веским аргументом для поездки...и для меня,и для папы..но я никак не ожидала,что может быть такая истерика!!!вот они-первые трудности социума!!

послушаю нашу многодетную мать-Ксюшу...попробуем очень постепенно и спокойно!!! :D;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Наташ, время лечит, и ты очень скоро захочешь второго, особенно это желание проявляется после годика первому малышу. А я уже готовлюсь, витамины с мужем пьем, всё цикл пытаюсь восстанавливать, циклодинон пью и жду осень :D .

Лоло, бедная ты, а я вот чего-то даже ни разу не видела эту моль :confused:

uuuu, Вот Ксюне нашей повезло, хорошему человеку - всё самое хорошее ;) Да я то готова, и муж у меня тоже большой помощник, только поменьше бы ему работать....а то совсем нас не видит.

Леночка Г., в Фальке попробуй позвонить, он в Светлогорске, там бассейн, СПА, красиво там, Русь попробуй , вроде там тоже есть бассейн. В калининграде Кайзерхоф-спа центр. В Балтийске аквапарк открыли "Прибой"

ksenial, С мамой вас!!!! Мы тоже банки больше уважаем, причем те что подороже.

Aishka, абалдеть прорыв!!!!Поздравляю вас с такими важными достижениями. Аришка умничка доченька!!!

Фух, бегом,что успела почитала, побежала я на море

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костика с девяточкой.

Вчера можно сказать опять всё ничем закончилось. Мне опять было предложено домой не возвращаться. На что я ему ответила - будь хоть раз мужиком и уйди сам. Больше он не писал. Из вчерашней переписки меня больше всего поразила фраза: ''Я не хочу с тобой спорить. Буду решать свои проблемы сам'' То есть я его типа уже бросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, как там у вас прошла ночь? как ТТ??????

Aishka, вас со всеми достижениями!!!вот молодцы девчушки у нас!!!! :giverose:

pes2702, а любишь ли ты его??????может это жалость вперемешку с привычкой??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, поздравляю с девяточкой Костю!

KOTISHKA, молодец София, сама стоит! :good:

Леночка Г., с ладушками вас! Избавляетесь быстрее от коньюктивита!

ольжа, и Саша уже без опоры стоит, поздравляю!

pes2702, мне кажется, что тут уже нет разницы, кто уйдет первым, надо вам кардинально что-то менять, разговорами тут уже не поможешь, остается надеятся, что в разлуке он поймет, кого потерял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, всякое может быть :pardon: может ему нравится чем громче тем лучше :Crazy:

KOTISHKA, Фенестилом,. Я Саньку мазала сколько раз им, прада не глазик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лен. Я очередной раз в а..уе.. Ты меня извини, я тоже своего мужа терплю ого-го. Но на то он и брак, то ты прогнешься, то муж. А у вас.. черти чего получается. Ты прогибаешься, он осознает, что ты это делаешь и ПРОГИБАЕТ ТЕБЯ ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ.

Тебе муж говорит, чтоб ты не возвращалась. Пьет с друзьями(друзьями ли?! я имею в виду, друзья они ему и тебе раз видят, что у вас такие траблы и ему составляют компанию?!). Поливает тебя г. Ты после этого звонишь ему (!!!!!!!!!!!!!) и общаешься смс?!

Ты вспомни, как он тебе перед родами нервы мотал?! Как сейчас себя ведет! Все катится по наклонной!!

В итоге, чувствуется, будешь по струнке у него бегать. И не дай бог, что-то сделать не по его. Он будет скандалить и угрожать, что уйдет!

Ему нужно встряску и СРОЧНО!!! Поживи у бабушки, если напряжно и не хочешь, чтоб родные знали, что ты ушла на время, приезжай ко мне и живи у меня!

Ты такая девочка, добрая, отзывчивая, золотой характер. Б..ть..а он НИ Хе..а не зенит, скотина такая!!!

Ему б приехать и спосмотреть как я с мужем разговариваю, и какие слова от меня терпит мой муж!! Он тебя потом на руках носить будет!!!

 

Egika, Мои поздравляения Костику!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Леночка Г., спасибо!

Леночка Г., с ладушками вас! Выздоравливайте!

KOTISHKA, фенистил-гель.

ольжа, Сашуле респект!

Девочки, сложила вещь. Караул! Хорошо, что у приятеля минивен. Огромный чемодан, коляска, пляжная сумка с вещами, рюкзак, 3 сумки с продуктами, горшок, сумка с игрушками и книжками. Почаса грузиться будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, мне кажется ты права, как мужик, он должен уйти, а не тебя и ребенка гнать из дома. С дугой стороны, может у бабушки тебе будет спокойнее и человек рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отправила сообщение на форум, вышла из комнаты, слышу. Полинушка разговаривает, глянула, а она вилку из розетки вытащила и довольная такая! Сообщение пропало, пишу заново) ..а нет, не пропало, но буду дописывать.

zoloto8, творог больше 30 г до года - много, пишут, что большая нагрузка на почки, там белок достаточно тяжелый, поэтому я и спрашивала Таню, можно ли каждый день. Некоторые педиатры через день рекомендуют. Как и мясо. А я баночку с мясом открываю и на два дня ее разделяю.

Aishka, ура, с достижениями Аришечку!

козерог, спасибо за подсказку. Кормлю примерно так: утром до 9 грудь - сколько прикладывается, в 9-10 каша, добавляю в нее сливочное масло чуток, или кусочек хлебушка мажу, иногда ок 30 г фруктового пюре или свежие фрукты (сейчас все отменила из-за расстройства кишечника), обед в 14-15 - овощи с мясом, когда просто пюре, когда делаю суп-пюре, на второе пюре мясоовощное. Полдник в 17-18 - или творожок 30-40 г (на глаз) или фруктовое пюре, печенька несладкая. На ужин - ок 22 - грудь. В течение дня грудь, немного чая, воды. Мне кажется, что не наедается, потому что, когда даю вечером кашу, она не отказывается, если не сильно хочет спать, и меньше ночью просит (а то в последние недели прям всю ночь сиси обсасывала).

А рыбку я и сама редко ем, и ребенку до года точно не буду давать, она аллергичная.

irkulena, как вы? У нас в инструкции по прививкам написано, дать жаропонижающее независимо от того, поднялась ли темпа, сразу после прививки. Я не давала, т. к. у нас не очень высокая была.

bimonna, я и говорю, чё пугать людей, может, у других детки будут послушные)))

pes2702, даже сильная любовь проходит, но лучше это сейчас переоценить и принять решение, чем намучавшись с ним лет через 25. Я вспоминаю, как когда-то была влюблена в какого-то мозгодела и так радуюсь, что замуж не вышла. И сейчас даже не помню, кто именно мне так нравился, помню только, что страдала сильно. А зря. Но, если хочешь жить с ним, сначала попробуй проучить его, может, у него переоценка произойдет, когда поймет, что ты сказала - отрезала!

-fm-, во-во, постоянный ор, во всю мощь детских легких (я всегда удивляюсь, почему дети так громко кричат?). Миллион раз повторяю, не целуй сестренку в губы - она взасос ее лобызает, не буди, когда спит - будет трогать за руки-ноги, пока не разбудит, верещит... самое интересное, что младшая в полном восторге от этого!

Кошка999 , трудновато будет на работу бегать, когда ребенок еще маленький, но, может и интересней. А я так не хочу на работу, платят мало, а выжимают как лимон. Да и со старшей никаких отпусков не было, 3 месяца дома посидела и опять к станку))

Леночка Г. , ох уж этот конюнктивит! Я 2 недели мучалась с Полей, потом перестала капать и промывать, через день все прошло, а сегодня с утра смотрю, опять на глазках корочка, от простуды, видимо...

KOTISHKA, не помню, поздравляла ли, С постояшками Софийку!

ольжа, какой Саша молодец!

Prichyda, Ленин муж того и боится, что она начнет с ним разговаривать, как он того заслуживает, потому и запугивает. Это морально неполноценный человек.

Кстати, хочу спросить тебя, у вас в доме кухня отдельно или с залом объединена? Мой муж планирует в нашем домике снести перегородки и объединить все, а я ненавижу, когда весь дом воняет едой. Он уверяет, что хорошая вытяжка решит проблему, а мне кажется, нужна перегородка? Что скажешь?

uuuu, лет до 1,5 дети вообще не нуждаются в широком общении, только мама и родные, а друзья им становятся нужны годам к 3,5. Увидишь, изменится еще, может, он более застенчивый, чем другие, а в случае с девочкой могла быть и ревность. Не переживай, это совсем не проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ve_ta ночь прошла с температурой 38,4, всю ночь плакала, стонала. Поставила я ей вибуркол вечером, он не помог, поставила эффералган. К 2 часам темпа снизилась до 37,3. Мы поспали все немного. А в 6 утра у нас в квартире пекло началось. Сбежали на улицу с температурой 37. Часа 2 назад опять 38. Поставила вибуркол, жду. Немного снизилась. Посмотрю, что дальше, может опять эффералган ставить буду.

Обтираю дочу влажным полотенчиком комнатной температуры, ей не нравится, плачет от этого. Странно...

Спасибо за беспокойство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Костика с девяточкой! :giverose:

ksenial, с мамой вас!

Aishka, с ладушками и первыми шажочками!

irkulena, как там Стася? С прививкой вы поторопились...в жару - нельзя делать прививки, двойная нагрузка на неокрепшие органы ребенка...так что лучше повременить. У нас тоже пропадает, ну и что...потом все сделаем.

uuuu, постараеся Петю не пугать! ;)

KOTISHKA, Софию с постояшками! Нам хорошо помогает "Спасатель" от укусов комаров.

козерог, хорошего вам отдыха! Ого сколько вещей! :swoon:

ЛеночкаГ., лечите глазки! Удачного сбора урожая!

ольжа, молодец Санька! С новыми достижениями!

долорес, удачи на море! Я тоже хочу на море :cray:

Pes2702, может вам нужно выбрать время и просто отдохнуть вместе...я думаю претензии друг к другу исчезнут...а вообще на твоем бы месте, собрала его вещи и выставила бы за дверь...не важно чья квартира. Пусть почувствует, каково быть по ту сторону двери! А потом еще глушит алкоголь и жалуется на тебя :shock:

 

Девочки, Лиза научилась пить из трубочки...пьет все теперь из нее и молоко и сок, воду...короче балдеет от нее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...