Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

:Hello: Всем доброе утро!!!

Итак...нам 9ть месяцев....

МЫ КУШАЕМ -сисю....сисю...и ещё раз сисю....занимаемся пед.прикормом со стола родителей, а так из продуктов опробывано практически все, за исключением, манки, овсянки, пшенки, кефира, молока. Каши любим больше безмолочные почему то, и фрукты со сливками, грушу кушаем хорошо, кислое не очень любим, супчик можем попросить их такрелки маминой, из большой ложки хлебаем, или макарошек или мяса, но только из МОЕЙ тарелки.... :scratch: ....воть. ну пока жара с прикормом вообще жесть!

МЫ СПИМ....в последнее время 2 сна, оба по 1-2 часа, тут как повезет, ночью спим вместе, сися рядом, чтоб в любой момент сосать, особенно под утро :Crazy:

МЫ УМЕЕМ - болтать всякую "бу-га-гу", кричать с выражением, лупасить по лицу лодошкой и ругать или объяснять, целовать, кидать игрушки, вставать у опры делать шажочки вдоль опоры (диван, кроватка, коленки мои), быстро ползать на четвереньках, открывать всякие шкафчики, вытаскивать батарейки из пульта, любим мелкие предметы поперебирать, бусики, палочки, пуговки...и пр...обижаться на слово "нельзя" и "но-но-но!" губа идет вниз при этом и взгляд или из под лобья или в слезы, напряаться от злости и краснеть, если "не дают вон ту штучку". Ну и часто с ноем воспринимаем попытки новых людей взять на руки или поигратся, хотя постоянных запоминает....

zoloto8,от поноса хорошо ХИЛАК ФОРТЕ, не болейте!!! :giverose: да жара это конечно очень выматывающая вещь, аж мозг кипит релаьно психуешь, но честно говоря, жара в 30 и чуть больше меня не напрягает, т.к. после прошлой недели когда 2 дня под 40 было, я даже как то примерзла когда дома 27 стало ..у нас 40 опять на след неделе будет...аааа жесть (((((((((((((((((((

Полечка с девяточкой!!!

Epi82, zoloto8, Nadin515, irkulena, спасибо! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Королек, ve_ta,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королек, ve_ta ,поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

козерог,я тоже жду трудностей с купанием в море...так что делись опытом!!!!! может правда начать с бассейна...а вообще,хорошего и полноценного тебе отдыха...пусть и с 2 детьми!!!!но дышите морским воздухом,принимайте воздушные и водные ванны...и забудь про все проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!отдыхай и за меня там!!пусть Дениска в море за Петю поплещется...мы потом за вас тоже купнемся разок!!!

bimonna, ты вернулась в город?когда в санаторий укатишь? мне без тебя :(:(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta,

может, твоя всекровушка мамой себя назвала?

ну не знаю, можно ли оговориться три раза подряд :D

Кошка999, мои сиськи-тряпочки завидуют твоим :)

pes2702, у нас тоже сися сдает позиции, у ребенки зверский аппетит! даже после всеночного висения на тите, Арина с утра голодная. не было еще такого, обычно раньше 12 ребенка не накормишь. теперь титя только на засыпание, сон и на так-побаловаться)) взрослеют детки!

Natali-mama, свекруха "ну дает" много и часто :D но не всегда смешно...

ооох уж эти зубки... наш третий уже проклюнулся вчера, но капризов стало больше. теперь пока весь не вылезет будет зайку мою мучить. ночка сегодня была офигительная :blackeye: :tease: :sleep:

козерог, представила этот домик во всей красе, обалдееееть :good:

на озере были только один раз, на глубину не ходили, для первого раза поплескались и поползали на мелкотне. восторгу было масса!

долорес, очень переживаю за вас! антибиотики для профилактики это по-моему слишком... анаферон думаю надо пропить, т.к. даже от укуса "чистого" клеща может быть недомогание

Nadin515, спасибо!

 

КоролеK, с девяточкой Адильчика! отличные достижения!!!

ve_ta, Полинушку тоже поздравляю с девяточкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королек, ve_ta, С девяточкой малышей и их родителей=)

долорес, Настрой правильный! Все будет по-любому хорошо!

zoloto8, Ярослава очень сильно поносило на верхние зубы и их количество ( у нас все 4 сразу лезли). И сопли были, и ныл круглосуточно. И жара опять же... Думаюв этом дело. Поправляйтесь скорее!!!!

Prichyda, Ну что ты заладила "не вилла, не вилла"! Главное, что есть где разместиться и гостеприимные ВЫ)))) А мажоров, насколько я знаю, в нашей тусовке не водится))))

Nataly25, Продолжаю за вас голосовать. Вот что странно, с одного анонимайзера мне все время говорят, что это мошеннический сайт.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ну ты уже чемоданы собрала?????Ксюша когда вылетает? у них наверное папа прилетел уже в Бельгию??что-то она пропала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika как же у вас красиво на Байкале!!!!!!!!! Хоть бы получился у вас запланированный отдых!

Ксюшенька, у нас всё получилось с отдыхом, я довольная, вчера только приехали. :yahoo:

Aishka, c шажочками Аришу, умничка и с ладушками, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!

KOTISHKA, ольжа, вас с самостоятельным стоянием! София и Александр МОЛОДЦЫ!

bimonna,с крещением! Хорошее дело сделали!

Кошка999, Леночка Г., laeta, Epi82, козерог, KOTISHKA, ve_ta, irkulena, ольжа, uuuu, pes2702, Nataly25, Prichyda, Natea, bimonna, zoloto8, @Emili, Natali-mama, Nadin515, девочки, всем спасибо за поздравления, простите, что с опозданием, но мы отдыхали на Байкале!

ksenial, спасибо за поздравления! Ты как всегда, умничка, никого не забудешь, думаю всем твои слова приятны! :thumbsup: :give_heart: :giverose:

долорес, не преживай, всё хорошо у Платоши! Лучше анаферон.

козерог, молодцы ваши мужчины, нашли подходящее жильё! С отдыхом вас!

КоролеК,ve-ta , Адиля и Полину с девяточкой!

Девули, мы вернулись с Байкала! Съездили просто офигенно! Погода была замечательная, солнышко, штиль. Первый раз за все года, что мы ездили, стояла такая погода. Я просто в восторге! Ехали мы туда 6 часов, со всеми остановками на пописать/покушать. Жили дикарями в нашей большой палатке,надували матрац большой, дети были просто в восторге. Старший с папой плавали на лодке, ловили рыбу. Костя был в восторге от волн, смотрел как завороженный на них. В общем, кто ездит дикарями, тот поймет ЛеночкаГ, привет :wave: На обратной дороге случилась неприятность... Дорога на подъезду к Байкалу и вдоль него это жесть. Кто на седанах все скребут пузо... А камни так и летают, успевай уваричиваться( так что кто на машинах собёрется, надо вклеваться скотчем под самой нихачу, убирать пороги, и машину оччень высокую надо). Ну так вот один такой камешек нам не очень хорошо отлетел по пузу машины....Проехали ещё несколько метров и всё...движка заглохла, машина неуправляемая, тормоза нет.. Я честно говоря очконула, мы метров 500 не доехали до опасного поворота...и хорошо впереди никакой машины не было, так что без аварии. В итоге машина сама остановилась, залазим пол капот, а там пробит картер( защита под коробкой, масло всё вылилось)В Бля.., что делать? Эвакуатор выйдет золотым, проще машину поджечь тут же. Хороше ездили с друзьми, у них СУРФ, съездили до ближ заправки, купили декстрона, сварки жидкой. И вот мужики 4 часа ремонтировали наши машину.Вот он, экстремальный отдых :Crazy: ППЦ домой приехали только в 3 ночи. За такие случаи очень благодарю жизнь, что она нас уберегла от чего более серьёзного. Если б это случилось чуть позже, чтобы было там, на том повороте? Он очень крутой с обрывом вниз... В итоге всё равно отдохнули классно, теперь есть опыт замены масла в коробке... ;) Теперь ещё обязательно поставим защиту на картер! Ведь муж давно говорит поставить, но ведь пока не прочувствуешь всё....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королек, ve_ta , с новой даткой детишечек.Пусть жизнь будет у вас прекрасной

КоролеK, супер отчетик.Молодцы

Aishka, пусть ночки будут у вас без просыпаний.Держись мать, скоро вылезет и снова будет Аришечка спокойна

Egika, ооооооооооо супер отдохнули, наш папа пойдет скоро в отпуск и я думаю , что мы еще разочек уж точно съездим на природу.А про обратную дорогу я в шоке, слава Богу, что все хорошо закончилось.Расскажи , что брали с собой

Палатка, матрац, стульчики, столик, лобка, посуда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ссылочку себе сохранила, но надеюсь она никогда не пригодится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, спасибо большое!

ой ой, вот это происшествие... слава богу, что все обошлось! понимаю как страшно было, т.к. разок сильно заносило на повороте, едва на дороге остались и повезло, что встречки не было.

Леночка Г., держусь конечно. куда деваться))) никуда не денешься с подводной лодки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еmili, про айпишник даже муж не знает, это от провайдера зависит, мы не проверяли-может разные, а может и один и тот же :pardon:

vе_tа, дочу с 9-кой!

КоролеК, с 9 месяцами! Читала прям как про своего сына :)

Egika, хорошо что все хорошо закончилось и не испортило впечатлений от отдыха!

uuuu, мы еще на денек в деревне решили задержаться, за 1 день успеем собраться. В санаторий 22 заезд. Я все равно с телефона буду выползать, я без вас просто никуда! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я чемоданы можно сказать и не разбирала :grin: В выходные к Анькиной крестной на дачу ездили, правда Димон остался дома с бабушкой. Так что мы отдыхали по-взрослому :drinks: :blackeye:

Ксюша прилетает завтра вечером в Москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, во вам повезло!!оттопырились!!!!а я еще не собирала..и чего с собой брать?хоть ты подскажи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королек, ve_ta, с девятью месяцами Полиночку и Адильчика!

Nadin515, спасибо!

КоролеK, хороший отчетик! :good: Маша такая же сисечница, как и Адиль :) . Тут некоторые девочки пишут, что сися сдает позиции, даже не представляю, когда у нас такое будет :grin:

Aishka, с 3 зубиком вас!

Кошка999, спасибо! Там у одной уже почти 200 голосов уже :pardon: Зачем же так привлекать к себе внимание, то 150 было, через час резко увеличилось.

Egika, рада, что отдохнули на Байкале. Без экстрима не обошлось, но хорошо, что так все закончилось. Ждем фоток :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г.,Лена, брали как ты уже сказала, палатку, матрац(насос обязательно электрический, а то заахаешься ножным качать), стол, стулья, шезлонг, лодку, сумку-холодильник, посуда, фонарей много, коврики туристич, тенты разных размеров. Стелили и под палатку, и от солнца и Косте для игры под коврики.Одеяла, подушки, спальники два, постельное бельё. Мангал, коптильню, треногу, котелки 2 шт, газовую горелку и газ, бензопилу :) ну вот и всё в принципе.... Раньше мы всё это в своей машине тащили, а тут друзьям всё закинули, так что налегке ехали. Забыли взять батут(ещё Грише покупали) . Ну и еды МНОГО. Для Кости воду детскую брала в бутылочках по 0,5. Ну баночки, каши в коробках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, ого.вам повезло,что все обошлось.отдохнули классно.я люблю тоже дикарями :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, bimonna, Aishka, спасибо, фотки выложу позже, как со всех фотиков соберем, выберу потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, ну в принципе все тоже , что и мы всегда, вот только мы с обычной пилой ездим :D

Девулечки, мой уже второй час спит, не знаю куда себя деть.Испекла даже творожную запеканку в новых формочках.Затарилась я в СП силиконовыми, я просто в восторге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, спасибо за поздравление с зубиком!

Egika, ну это разве дикарями :D все удобства с собой привезли)) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, С возвращением)))) Хорошо все, что хорошо кончается))))) Слава Богу, все обошлось!!!! Я тоже в таких случаях думаю, а что было бы, если..... Значит, Бог уберег, значит еще повоюем))))))

Aishka, Не завидуй, лучше прикупи себе лифан крутой)))) Сама от се5бя переться будешь, зуб даю))))

-fm-, Со взрослым отдыхом)))

Nataly25, В любом случае, мы идем стабильно на 2-м месте и разрыв вообще мизерный)))) Надо, чтобы все еще раз по анонимайзерам прошлись - и мы будем первыми)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я тоже люблю дикарями.. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, оттопырились не то слово, я до сих пор "болею" :grin: ну хоть человеком себя ощутила.

Что брать? да ничего особенного. Одежду я пару бодиков и шортики смаечкой возьму- жара. Еду Наташа хотела заказать, но никто точно так и не сказал, что кому надо для детей. Подгузники, пеленки, трусики. Все. Я больше ничего не буду брать. Ну может только штанишки на вечер захвачу, потому что мы поздно ложимся спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, дикарями, дикарями, с полным комфортом. :good:

Кошка999, спасибо, конечно повоююем! :friends:

ЛеночкаГ , забыла ещё сказать про топор и киянку :grin: Лена, я тоже в СП силикон покупала. Вещь просто офигенная!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой все спит, уже даже В КОНТАКТЕ побывала и все прокомментировала.Как же много времени , когда детки нормально спят.А еще я заметила, что Лешка начал играть уже осознано с игрушками, есть любимые,особенно трактор большой.Папа его называет ТЫР_ТЫР-МИТЯ , а Лешка пытается повторит тыыыыыыыыыыыыыыррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., наслаждай мамочка, свободой! ТЫР-ТЫР-МИТЯ-ржунимагу :lol: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...