Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Prichyda, солнце, спасибки за поддержку!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mildred, Оооо.. Смотрю и подпись поменяла :)) Шустрая.

Прости за глупый вопрос, но ты случайно Мосину Юлиану не знаешь? :) Какой-то внутренний голос говорит мне о том, что Вы знакомы %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda,

но ты случайно Мосину Юлиану не знаешь?
:shock: А кто это? не знаю, кажется :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Это у меня подружка в Бресте :) Значит подвела меня интуиция)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ну чего ты расстраиваешься? Надо получать удовольствие от того, что ты мама. Я вот не знаю тоже сколько еще удастся продержать СВ. Молоко то есть немного, то его совсем мало. Так что я хорошо тебя понимаю. Отпусти ситуацию, расслабься. Настраивай себя на то, что ты лучшая мама для своей Маринки во всех отношениях. К тому же в ИВ много своих плюсов. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите пожалуйста, как часто вы используете газоотводную трубочку, чтобы помочь малышу пропукаться, а как часто препараты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, Мы используем так часто как нужно малышу, если он тужится и плачит тогда мы ему помогаем.

А у нас малость соплюли появились, видимо посещение поликлинники не прошло даром :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Egika[/b], к сожалению не воспользуюсь твоим советиком по поводу стульчика.У нас от первого сынульки остался,вот мы решили сэкономить и не покупать новый.

про секас,вот что хочу сказать,насчет яркости и обострения чувств,на мой взгляд все преувеличено,просто после столького воздержания,то конечно было немного приятнее чем всегда :)

Prichyda, вот ты молодец,насчет ГВ и отношения к нему Mildred, правильно!!!!Так держать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, я Лешке ни чего не ставлю,только ватную палочку использую и никакого лекарства не даю. Epi82, ну этого еще не хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите такую вещь...когда рождаеться ребенок...попдоходний налог меньше береться с зарплаты или нет...и что для этого нужно?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, насколько я знаю,пишется заявление на уменьшение под.налога,в связи с тем что есть ребенок до 14 лет и прикладывается свид.о рождении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А закон есть такой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, конечно!!!!!!!!!!!!!!!!! всегда был !!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько снижаеться подоходний налог...кто с этим сталкивался ...подскажите ...плиззз????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подружка вообще сама не хотела кормить и ничего. Ей было так удобно, она хотела больше свободного времени а не сидеть с сиськой у ребеночка. Няню наняла и кормили детей смесью. Двоих вырастила, такие красавцы и красавицы. Так что не надо так переживать, смесь тоже не плохо.

 

Налог снижается не на много... вычет составляет 1000 каждый месяц из твоей з/п а потом берется НДФЛ (подоходный налог). и так будет пока з/п не достигнет 280 000 в год.

 

пример: з/п 10000 - 1000 вычет = 9000 * 13 % = 1170 ндфл к удержанию

а без вычета ндфл составил бы 10000 * 13% = 1300 получается разница 130 рублей в месяц, за год 1560 рублей

 

и то хорошо чем государству дарить. Можно еще на себя оформить вычет 400 рублей из з/п, хоть какая но прибыль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, а еще меня убивает дет.пособие на ребенка ,аж 143 руб. каждый месяц позорище.Хотелось бы узнать что можно купить на эти деньги.Погремушку и ту не купишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., да уж... ничего не купишь за 143. Зато с 2010 года повысили пособие по уходу за ребенком. Меня это порадовало. И повысили так хорошо. Был максимум 7 492,40 а стал 13 833. И максимум по б/л повысили, жаль что мы уже по б/л получили, но ничего ... другие получат. А вот за пособие по уходу... ну прям спасибо им. Не плохо. Я рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз большущее спасибо за поздравления, таааак приятно :give_heart:

 

про секос...

желание появилось сразу после роддома. дотерпели только до трех недель и попробывали - было дико охота и так же дико больно и ничего не получилось. немного даже раскровило :glare: ох уж эти швы... пока приходится заменять "классику" другими способами, а так охоооооота :blush:

все думаю, чем бы там помазать, чтобы быстрее зажило :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, ой.. какие вы смелые. Я боюсь даже пробовать, хотя вроде ничего уже не болит. Страшно... но презики купила сегодня. Издевалась над мужем. На презиках написано срок годности до 2013 года. Я прочитала и сказала "эх наверное испортятся, не долежат" :grin: Видели б вы его глаза :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

К тому же в ИВ много своих плюсов.
Ага, только они уж очень эгоистичные: диета к черту, спокойные ночи, беспроблемные вылазки из дома (папа запросто может покормить из бутылочки). :rolleyes: А муж так и вовсе, чтобы меня немного поддержать согласился брать ночи с пт на сб и сб на воскр на себя, чтобы я полноценно высыпалась. Видно, я совсем уже плохо выгляжу, раз до такого дошло... :blush:

Про секас. Попробовали чуть раньше положенных 2 месяцев... У меня было такое чувство, что я 2 раз девственности лишаюсь, потому как у нас за всю Б. из-за постоянной угрозы всего-то раза 3 было :blush: Муж шутит: "А ты уверена, что тебе кроме живота нигде больше ничего не подшили?" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, да ты здесь не причем,мне кажется любой начнет дергаться,если ни с того ни с сего польет оттуда :pardon: Так что не напугала ты никого :friends:

У меня пока прекратились опять эти излияния.Не знаю,просить теперь бабушку с Викой посидеть,или уж ждать УЗИ в консультации :scratch: если до завтра мазать не начнет опять,то наверно потерплю...Хотя конечно пугает,что последствия могут быть мягко сказать не очень :(

Вообще конечно,надо было сказать Г,что мне почему то иногда писять не очень приятно.Но я списывала это на последствия родов.Вроде положение на унитазе поменяешь и нормально писяется,да и не всегда есть какие то проблемы.Но ведь до сих пор не прошло.Тем более,раз никто не говорит про подобное,значит никого это больше не постигло :scratch: А вдруг это инфекция какая,а я тут себе иллюзии строю :scratch:

 

Только Викуська меня радует своими подвигами.Сегодня уржалась :lol: Представляете,положила ее на пеленальник памперс менять,а на пеленальнике сверху у меня расчески ее лежат.Так она рчками водила поверху,да и схватила расческу за ручку.И ну давай расческой по голове водить и так раз пять провела.Я думаю,ну ничего себе,модницами знать будем.

 

И еще,девочки,ни у кого такого не бывает.Когда молоко прибывает(ну допустим когда Вика затягивает перерыв между кормлениями),возникает ощущение полного одиночества,выть прям хочется и на стенку лезть.Хочеться,чтоб обнял кто нибудь и сказал,что я нужна.Это гормоны???Или крыша у меня едет уже???

Лоло, вот ты хулиганка,так мужа пугать :grin:

Mildred,

"А ты уверена, что тебе кроме живота нигде больше ничего не подшили?"

блин,я все не решусь никак попробовать.Я туда зглядывать даже боюсь :rotfl: Хотя вроде разрешили уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,

Представляете,положила ее на пеленальник памперс менять,а на пеленальнике сверху у меня расчески ее лежат.Так она рчками водила поверху,да и схватила расческу за ручку.И ну давай расческой по голове водить и так раз пять провела.Я думаю,ну ничего себе,модницами знать будем.
:lol: По-любому будете!!! :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже никак не решусь.....блин очкливо так :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я первого растила на СВ только 3 месяца, а потом ИВ. У меня совсем плоский сосок, да и молока мало. Отличный вырос сын: с иммунитетом все в порядке и учится хорошо. Но общественное мнение, конечно, давило. Постоянные вопросы родственников: почему он грудь не берет? Почему молока у тебя мало? Да откуда я знаю почему, природа у меня такая:( Рожать я умею, а кормить нет. Думала что со вторым будет лучше, но ничего подобного. Опять грудь не берет (кормлю в накладках), молоко выдавливаю по каплям. Но в этот раз смотрю на это спокойнее, докармливаю смесью и не нервничаю. Ребенок наедает щечки и активно развивается. А это для меня самое главное. А общественное мнение пусть думает что угодно. Я то знаю, что и при таком питании можно растить отличных детишек. А то, что ты хорошая мать , еще будет возможность показать. Это ведь не только кормление грудью, а самое главное-развитие и воспитание ребенка. Это посложнее ГВ будет. Так что не расстраивайся, корми дочку так, что бы она наедалась. А она будет расти и радовать тебя своими успехами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, спасибо!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...