Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Своровала стишок у сентябрят :blush: не обидяться наверно.Хоть посмеятся.Про хватит жрать,прям про меня :lol:

 

Много горя у ребенка, как младенца жизнь трудна!

И печалью и скорбями сплошь наполнена она!

Те, кто вырос, забывают и никак уж не поймут:

Воспитанье папы с мамой – тяжкий, каждодневный труд.

 

Мама, барыня какая! Положила и ушла!

И вот то, чем занята ты, называется «дела»?

Эта стирка и уборка, протирание полов –

Лишь отмазка, отговорка от действительных делов!

 

Что ты тряпкой там елозишь? Что посудой там гремишь?

Положи ты пыль на место! Слышишь, что сказал малыш?

Ты, лентяйка, не старайся притворяться занятой.

Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней.

 

Ну-ка быстро брось котлету! Я же плачу: хватит жрать!

Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать?

Наконец-то подошла ты… Ну! На ручки-то бери!

Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи.

 

Чего то Sanechka наша пропала куда то.С 7 ноября ее не было :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pes2702, КЛАСС!!! Пожалуй я его тоже сворую для своих подружек :good: :good: :good:

блин у видео у них где один малыш икает а второй смеется над ним вообще прикол... поржали :grin:

 

вот оно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Пивет!!! Я не пропала, мы спим :Crazy: Мой хомяк спит с 1 ночи до 3 часов дня и я с ним, просто медведи какие-то, зима у нас, вот и впали в спячку. Забавно так: появилась минутка выбраться на любимый форум, а меня там как раз вспомнили :giverose: Так вот, все у нас нормуль, растем. Активно скупаю ляличу шмотки, вырастает моментально, носим уже 68 размер ( с памперсом). Купили автокресло (клевое такое :) Подыскиваю прогулочную коляску, хочу какую-нибудь пантовую и всезезонную, легкую и с положение "к маме, от мамы". Может что посоветуете? :pardon: Mildred, зай, а ты все переживаешь по поводу ИВ... Наш педиатор рассказывала, что отдельные индивиды малышей коровьим молоком отпаивают и ничего растут детки. Мне кажется не имеет особого значения, что кушает малыш, главное, что он любим и о нем заботятся, вот!А у нашего малыша начались запоры, ппц, только более менее с газиками разобрались, и вот снова напасть. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, 68?! Серьёзно? Может ты перепутала? А сколько Вы родились?

Мы 57 родились и носим 62...

pes2702, "падсталом" :) СупеР! Своровала к себе в профиль)

 

Вчера пыталась "покормить" дитё сисей.. Если и берет в рот, то тут же начинает кричать и вертеть головой. Молока ж совсем мало.. идет туго, это тебе не 2 дурочки авентовские... :( И все.. И вот думаю, чего ж делать. Сцеживать эти 20 мл(если и их наскребу) и ребенку давать? Или не мучать\мучаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У нас погода пакостная, уже месяц каждый день дожди! Я уже в депрессию впадать начинаю, хочется на улицу, а выходили мы разов 5-7 всего, наверное... И еще с утра свекрушечка самочтийность проявила, а меня аж разозлило это. У нас дипломатические отношения: пока делаешь вид, что все отлично и молчишь - хорошо. Только стоит свое мнение высказать, как она вспыхивает. Хорошо, пытается себя в руках держать, но она привыкла у себя в семье командиром быть. А мысейчас живем у свекров...

Так вот, я мою попу ляльке, она собирает старшую на гимнастику и ищет свитер для нее. Я говорю, что на велюровое трико и под теплую куртку хватит и х/б водолазки, она нервно сравнивает свитер и водолазку и говорит, что они одинаковые :glare: , и надевает-таки на девочку свитер! То есть, надо сделать по-своему, мало ли, что ребенок упреет в этом всем. Свитер-то бабушка ей купила, надо носить, пока мал не стал совсем!!!

Скажете, мелочи. Но таких мелочей пропускаю мимо много. Девочки, так хочу жить отдельно!!! Спасибо, свекровь очень много делает, готовит, старшей девочкой занимается, потому и нервничает от усталости. Но, лучше я сама как-нибудь бы справлялась, зато была бы хозяйкой у себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, Сочувствую... Я вообще не представляю, как это жить с свекровью/своими родителями. Я своих-то родителей очень люблю, но жить вместе- это очень тяжело, не говоря уж о свекрови...

Терпения тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, приветик :wave:

Я тебе советовать ничего не буду, но скажу про себя. Я бы наверное не стала мучить себя и малыша, я точно знаю, что терпения на сцежавания у меня не хватило бы. Я вообще преклоняюсь перед девченками, которые до последнего борются за ГВ.

 

А мы вчера Димку покрестили. Он такой сладкий, совсем не плакал. Только когда в купель окунали зарыдал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda , спасибо за поддержку! Терпение только и спасает, иначе бы уже был тик, подергивания головы и непроизвольные вскидывания рук и ног. :grin: Иногда, правда, надоедает, не люблю, когда мной пытаются руководить((( просто, жду, когда мы свой дом достроим и уедем подальше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, ой, как я тебя понимаю. Мы живем с моей мамой. Я ей конечно очень за все благодарна, она и с детьми мне помогает и всегда нас с мужем может отпустить отдохнуть. Но дочку мою бабушка разбаловала ужасно, при этом меня мама вообще не слушает. Меня это ужасно злит, в конце концов может я что-то и делаю не правильно, но это мой ребенок и я её буду воспитывать так как считаю нужным. В итоге мне уже садовский психолог сказала, что дочка нами манипулирует и пригласила меня на беседу. При всем при этом маме нельзя сделать замечание, потому что она сразу обижается. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Вот и сама думаю.. чего делать...

Здорово! Молодцы, что покрестили! %))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!

ve_ta, Ах, у Вас и перспектива "слинять" есть? Чего ж ты тогда мучаешься? :) Просто ждииии.. затаись и ждииии :) А вообще мне в этом плане очень нравится выражение из всем известного мультика: "Улыбаемся и машем"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm- , поздравляю с крещением! И мою дочь свекровь так избаловала, что сама иной раз из себя выходит, когда та в магазине канючит чего-нибудь с истерикой или дома не слушается. У нас еще темперамент - в бабушку. С моей мамой у нас проще, и взгляды совпадают, и сказать я могу прямо, что мне не нравится, а его мама считает, что она все знает лучше всех. К тому же, у нее комплекс суперженщины, она хочет выглядеть как успевающая все и лучше всех. Даже, когда дочь зовет "мама", она откликается) Когда мы ее ругаем, заступается. В общем, у нас дитё крепко сидит на шее, свесив ножки.

Prichyda , я потому и не спорю с ней, потому что затаилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ой, ты аватарку поменяла. Я даже не узнала тебя :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, если чувствуешь в себе силы продолжать, веришь в успех - то дерзай!!! Самое тяжелое - это сомнения и колебания, они полностью опустошают... Принимай решение, и сжигай за собой мосты!

-fm-, ve_ta, да, жить с родителями сложно. С родителями мужа, наверное, особенно. ;) Мы 2 года жили с моими родителями. Вроде все хорошо, в жизнь они нашу не вмешивались, а было все равно тяжело... В каждой семье формируется свой уклад, свои традиции и привычки. Когда живешь с родителями вынужден этот уклад если не перенимать, то хотя бы подстраиваться. А так хочется закладывать свои собственные семейные основы! Как-то так... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, с крещением Димку! :giverose: :giverose: :giverose:

Mildred, не эгоистические. Ты перестаешь мучить ребенка и себя бесподными попытками наладить ГВ. И вообще, помни: спокойная мама - спокойный малыш!

Sanechka, ничего себе, уже 68 :Crazy: Мы родились 54, 56 нам мал, а 62 немного велик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поменяла аватарку, еще, наверное, надо линеечки сменить, сайт пуз-карапуз конкретно завис, уже неделю не обновляются.

Mildred , совершенно верно, хочется свою семью строить. Тем более, если первые годы упустишь, уже не поправишь ничего.

Я присоединяюсь к девочкам: раз не получается ГВ, не вини себя, ты делаешь все, что можешь. Ребенку нужна любовь, прежде всего! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я сейчас спокойна как удав! :) Трудоемкий процесс ИВ у меня настроен как по нотам! :good:

-fm-, с крещением Димку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Мы вчера первый раз попробовали секас.

Вначале было больно, как в первый раз...Но я стойко терпела, ради мужа, и так уже столько месяцев воздержания, думаю это до добра не доведет, пора начинать супружескую жизнь. А потом как разошлись, мне так понравилось, хотя швы немного зудят второй день :blush:

У дочки новые достижения: ГУ-АГУ-Гу-Гу говорит непереставая, особенно мобилю и мне :grin: Переворачивается с животика на спинку, но только на одну сторону пока, на вторую я пока помогаю ей. Вчера рассказывала ей выдуманную мной сказку, когда она лежала в игровом коврике, сказка была про животных, так как только злой лев почти догнал жирафа, который от него убегал, София как заревет АААААААА.

Муж смеялся, говорит, что я так эмоционально ей расказывала эту сказку, что она видимо все поняла и испугалась за жирафика. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, ой, ты изменилась :swoon: Я так в вас запутаюсь. Надо мне тоже имидж сменить. :Crazy:

 

Девочки, спасибо за поздравления :give_heart: Дима вчера себя вообще так прилично вел, утром почти час лежал спокойно в кроватке, рассматривал игрушки. Дал маме собраться. И после крестин спал или тихонько лежал, в общем дал спокойно посидеть и выпить за его здоровье. А еще так забавно было когда батюшка унес его в алтарь, а потом оба такие довольные от туда вышли. Батюшка улыбался и Димка вместе с ним. Что уж они там делали? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA,

она видимо все поняла и испугалась за жирафика.
А потом посмотрит мультик Мадагаскар и поймет, что лев и жираф могут отлично ладить :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так забавно сейчас было. Дима стал засыпать и в состоянии полудрёмы стал смеяться, причем так громко в голос. Он и раньше посмеивался периодически, но так я от него первый раз услышала, прямо как большой :D Чуть не разбудил себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

Про секас. Попробовали чуть раньше положенных 2 месяцев... У меня было такое чувство, что я 2 раз девственности лишаюсь, потому как у нас за всю Б. из-за постоянной угрозы всего-то раза 3 было :blush: Муж шутит: "А ты уверена, что тебе кроме живота нигде больше ничего не подшили?" :Crazy:

Mildred.а у нас только КС было, представляешь, как у девочек, которых зашивали разрывы.у нас тоже за всю Б.было 3раза.я сначала ужасно хотела, сны снились. а щас уже не вспоминаю.видимо орган за ненадобностью отпадает (шучу, в смысле желание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила фотки в профиль, а то у меня там их не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, если для тебя не особо затруднительно,то я думаю мона и посцеживаться,если есть что сцеживать :friends: У меня мама моя,и знакомая с работы девочка,что одна,что другая до года сцеживались и из бутылочки кормили.Но у них этот процесс был на ура,так что я думаю и у тебя получится и молочко вернется потихоньку :friends: А если не вернется,то пока то что еще там осталось как вкусняшку подаешь Артемке ;)

-fm-, с крещением Вас!Димка юморным будет стопудов ;)

Sanechka,ого,уже 68 р.,вы уже такие бальшие :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пыталась "покормить" дитё сисей.. Если и берет в рот, то тут же начинает кричать и вертеть головой. Молока ж совсем мало.. идет туго, это тебе не 2 дурочки авентовские... :( И все.. И вот думаю, чего ж делать. Сцеживать эти 20 мл(если и их наскребу) и ребенку давать? Или не мучать\мучаться?

- такая же фигня сегодня ночью.рано я радоваться начала, чтоу меня лактация восстановилась. Prichyda, сцеживай что есть. пусть немного, но малыш получит твоего молока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Фотки супер! Ага,узнаю наш стульчик :lol: с игрухами.А мы не смеемся пока,только так делаем

Ссылки скрыты.

Не выходят из нас звуки :glare:

Mildred, так держать!!!Во какую картинку для тебя нашла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...