Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

zoloto8, ой ой ой , не болейте. Я сбивала когда 39 было, говорят что до 38,5 не сбивают. Врача вызвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да,вызвала.еще не пришел.спасибо.значит я правильно делаю

KOTISHKA, дак я училась много.курсы всякие заканчивала.вот применяю иногда когда приспичит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, Есть мазь Фенистил очень хорошо снимает зуд и противоаллерген.

zoloto8, выздоравливайте, не болейте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Ой-ой-ой(((( Лечитесь!!!!! И больше не болейте!!!!

Мне тоже интересно, как ты лечишь руками....

Sanechka, С десяточкой Маратку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Лоло, не пойму почему 3 ссылка не открывается, выложила ее у себя в профиле.

zoloto8, так жалко Герочку, пусть он быстрее выздоравливает! Мы температуру до 39 не сбивали, говорят, что она помогает бороться с болезнью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюту, Дианочку и Ванюшу с датками!

zoloto8, лечи нашего Джоржика, пусть скорее в норму приходит!

Девочки, я все ломала голову, отдавать ли дочу в школу (ей 6,2 будет в сентябре), встретила знакомую учительницу, она убеждает, что лучше сейчас. А Ариша еще и рослая, сейчас выше сверстников, а через год на полторы головы будет выше шестилеток, не говоря о том, что вполне развита интеллектуально, я только за ее усидчивость опасалась. Но учительница сказала, что обучение в игровой форме, пока без оценок будет, по 3 урока по полчаса... в общем, думаю отдать, учителя хорошие, гимназия. Теперь заморочилась набором первоклассника. Сколько всего надо подготовить! Думаю, во сколько же обойдется это все. Одежда простенькая висит в магазине по 500-800 руб за блузочку. А их несколько надо. Может, на рынке дешевле. Хороший ранец тоже не дешевый. У кого детки-школьники, когда лучше закупаться - сейчас (где скидки) или ближе к сентябрю (наверное, все будет дороже)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka с десяточкой вас! olesya82, а вас с девяточкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Маратика с десяточкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta я сдаю сына в этом году в школу ему будет 6 только в конце сентября.Сейчас занимаемся изучением букв, хочу чтобы к школе читал.Ещё особо не скупались,купили только спорт.костюм и ранец.Но у нас на Украине школьные формы на мальчишек намного дешевле чем на девчат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, великолепно вы бегаете , когда мой Санька страх преодолеет ведь он давно ходит

спасиб! Егору на это потребовалось 2,5 недели. Первые шажочки он сделал 6 июля, а на третий день тренировок упал и ударился подбородком об кроватку-сильно и перестал топать вообще, а пять дней назад его просто прорвало-теперь ходит везде сам от дивана до телевизора, до шкафа и т. д., а если нет препятствий на пути может донестись и в другую комнату :grin:

Nataly25 и всё равно ваше фото лучшее!!!!!!!! :giverose:

ksenial спасиб :drinks:

Mildred :give_heart: ну и пусть наша девочка осторожничает, а мы за неё синяки набивать будем :D

Леночка Г. и я не буду налысо стричь

Egika я тоже не даю витамины

Nadin515 спасиб! И с ГОДОВЩИНОЙ! :giverose: :giverose: :giverose:

zoloto8 поправляйтесь поскорее :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в рюкзачках носит деток, посоветуйте хорошие на ваш взгляд фирмы и модели, не разбираюсь, слинги мне не нравяться, а вот на рюкзачек созрела, категорически отказывается ездить София в коляске, думаю он и на море пригодиться, но хочу хороший и удобный. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, тааак,на какое море уже собрались?????тихушники..у меня нет рюкзачка..я на папины руки рассчитываю... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, да, тоже думаю, что скупиться на ранец и обувь не стоит, а остальное хотелось бы недорого, потому как у нас сентябрь жаркий, нужно все очень легкое, считай, летнее, а в конце октября уже надо покупать одежду с длинным рукавом, юбочки поплотнее. Насчет формы еще не узнавала, есть она у них в школе или нет... А вот книг нужно будет тыщи на две, тетрадей и прочего. Еще думаю спортивки - два комплекта: майку с шортами и потеплее. Главное же, надо все грамотно выбрать, а я и не знаю пока, где лучше брать, надо поузнавать. Еще и рабочее место подготовить - это самый больной вопрос, у нас катастрофически негде...

:) А чего у вас мальчиков так обижают? Девочкам все получше?

А я купила книжку с тестами для определения готовности к школе, а еще нам игру с карточками подарили "Викторина первоклассника", очень удобно, знаешь, где подтянуться надо. А читать перед школой, я считаю, необязательно. Я читала, а все пришлось заново учить вместе со всеми. Может интерес пропасть к учебе. Если хоть часть алфавита знает, уже хорошо. Учителя категорически против того, чтобы и писать учили, кстати, у них у всех свои методики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, у нас в основном во всех школах-лицеях ввели форму, поэтому с одеждой сильно никто не заморачивается, а вот учебники и.т.п, наверное уйму денег стоят.

Я в школу пошла и отлично читала и писала, мне не понятно было, зачем учат такой ерунде, и переносить по слогам умела, а наша учитель меня ругала, говорила, что я этому еще не учила, вот и не делай, злило меня это жуть. :pardon:

uuuu, Наташа, я пока про море думаю в перспективе все же, отдаем делать паспорта, и буду мужа уговаривать на море поближе чем в июне, но как ему выбраться на 2 недели пока незнаем, главный мой аргумент: Нужно как можно больше(минимум 2 раза) съездить на море до 2 ребенкиных лет, пока все БЕСПЛАТНО для него!!!!Муж любит экономить, думаю, это поможет.

А про рюкзачек-хочу больше мобильности, достало меня по дворам гулять в районе, хочу в центр города, в лес)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ооооо,какой веский аргумент!!!!надо своему тоже двигануть такую идею...я и не додумалась сама!!!тебе спасибо!

а я с колясоном на общественном транспорте (если сильно припрет)еду..складываю и вперед...много добрых дяденек,которые любезно мне его затаскивают в транспорт...ну и спускают тоже...но я так редко очень делаю.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олеся с 9 мес дочу. вета,ух уже в школу!ксюш,хорошо отдохнуть.марина,я тоже смотрю сашка может много пробежать,и он начал ходить и упал,а сейчас носится.золото,не болейте!опять гулять собрались девочки,я тоже хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, рюкзачки лучше на застежках, "фастекс", кажется, называются они (похожи на май-слинг и эрго). Быстро и удобно. А еще есть рюкзачки для купания "аква-слинги" - вещч! Очень легкие, быстро сохнут и деть у тебя на груди, и руки свободны. Насчет фирм не заморачивайся, главное, качество и красота)

Вот я и говорю, ребенка надо готовить к школе, но некоторые родители так стараются, что можно сразу во второй класс))) Я вот, все откладывала изучение времени (часов), так-то она у меня цифры называет, а время не знает, надо наверстывать, а алфавит за два года успела выучить, забыть половину, опять выучить... пусть в школе повторяет.

И я как выскочка кричала, какая это буква или цифра, хорошо, что учительница добрая и понимающая попалась в 1 классе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, с девятимесячьем вас

Спасибо, девочки за комменты по поводу постояшек у ваших деток, нас значит еще кучка таких.

bimonna, у нас в комнате еще с Платошкиных пяти месяцев мрак. Шторы очень плотные + пледом завешано и всегда как ночью, это наше спасение, и спокойный 2-хчасовой сон дневной. Это действительно помогает.

ksenial, вы молодцы, такое путешествие почти кругосветное получили ;) С приездом вас. Да вот такие они РУсские комары злые. Фенистил -гель от укусов. Таблетки детские бери от комаров.

Nataly25, Поздравляю!!!Классная туника :thumbsup:

Леночка Г., Ни за что не срежу нашу шевелюрку. Это ж гордость такая-все засматриваются, там см 20 на макушке уже. Мы просто стрижечку аккуратненькую сделаем.

Egika, и мы не пьем и не собираемся витаминки.

Nadin515, С 3-хлетием совместной жизни вас с мужем!!!!!!!!

mar1ne офигеть просто. Вы просто молодцы.

zoloto8, беднинький, после 38 можно сбивать или суспензия НУрофен, а на ночь лучше свечки Эфералкан, Цефекон, Нурофен. Выздоравливайте.

 

Девули, посмотрите плиз видео Платоши. Я выложила как он ползает, оно коротенькое только саму суть показать. Что-то меня его ползанье настораживает :confused: , постоянно спина кривая получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, ой, я буду так рада, если Ярослав к вам на встречу выберется в Москве! Жаль, что нас уже не будет :this: но вы не забывайте делать фото!!!!!! Будем ждать!

 

KOTISHKA, Хьялли вообще всегда все нравится, там где мы вместе! так что ему понравилось, особенно когда мы там купаться ездили и когда они с Андреем-фм пили виски :grin: ну и интересно ему было посмотреть нам всех детишек тоже! Единственая проблема для него, что мало кто говорит по-английски, а он вообще то очень разговорчивый..но в Москве стеснялся.ну и еще жара эта для него тяжела. Он почти в обмарок всегда падал. Я ему прямо в центре Москвы на голову воду поливала,и он почти голый везде ходил..а по-другому ему очень плохо..Москву он любит, уже раза 4 был!

 

Лоло у нас тут тоже все бассеины раскупили маленькие..пришлось покупать побольше который..еле-еле его нашла. Сегодня его на балкон поставили, налили холодной воды и девули плавают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про русских комаров - умора!!!

Долорес, мы тоже только учимся стоять, встает с поддержкой, у дивана несколько секунд стоит сама, если я ее руки положу на диван, потом поворачивается и падает - ловлю.)

Ксеня, даже нам, южным людям тяжело в такую жару. Вы не ходите в самый солнцепек! И кепку обязательно на голову!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, могу тебе посоветовать наш рюкзачок, меня в нем все устраивает

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zolоtо8, пусть Джорджик скорее поправляется!

Девочки, когда сегодня ходили купаться, меня оса тяпнула :( Я как дура на все озеро заорала БЛЯ-А-А-А. Так потом неудобно было, вроде и матом не ругаюсь, но это так больно, и так неожиданно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня,я смеюсь....как представила...блин.и представляю больно..и как смешно!!!а в родах ты что кричала????я маму звала громко -громко!!!!

ты домой когда вернешься????я без тебя грусчу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про школу. Мой старший пошел в 7,8 лет, не жалею что отдала позже шести лет. Если бы он был младше, было бы сложнее учиться. Но тут от ребенка зависит. Но второго отдам в 6,11. У нас требование для поступления в 1 класс такие: чтение не менее 40 слов в в минуту, уметь складывать и вычитать(например 7+5), уметь писать в прописях. Каждый года покупаю сыну к школе все новое, так как быстро растет. Стоит это мне примерно 7 тыс. Надо иметь: форма, 3 рубашки, 2 галстука, спортивная форма с несколькими майками, кеды, кроссовки, туфли, сменка(еще туфли или сандали), портфель и все в нем. Покупаю в июле-августе, когда как повезет найти нужное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Ахахахаха))))) Да ничего, пусть все знают нашу Татьяну)))))))

uuuu, А я в родах приставала к врачу, молодому мужику)))))))) Пришла к выводу, что мужик в родах просто необходим)))))) И совсем необязательно муж)))))))

zoloto8, Как там Герка себя чувствует?

Nataly25, Я конечно сильно извиняюсь, но ваш рюкзак называется МАНДЮКА????????? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...