Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

felise, ГВ и М мало связаны, и на кол-во молока М точно не влияют. У меня со старшей М пришли через месяц после родов, а молока было залейся, тогда рекомендовали сцеживаться, так я её кормила, а потом ещё 200-250 мл сцеживала. С младшей сложно сравнивать, т.к. был плацентарный полип и кровило 3 мес после родов, но молока было вполне достаточно, по 1,5 кг ребенок в месяц набирал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bimonna, По-моему прикорм вводят с полугода.я даю смеси 30-45мл. больше он не съедает.

Natali-mama. да что же за напасти. прям у большинсва проблемы с кормлением. скоро никого не останется на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо! :) фууух.. я хоть немного успокоилась :) пойду кормить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька85, у меня соба девчушка-лабрадорша 8 мес. Она бегает кругами вокруг коляски (когда гуляем), а дома нюхает пятки малышу. Но я особо на разрешаю, нет у меня к ней большого доверия, она еще сама подросток. А так ососбо не ревнует, или может быть я не понимаю что ревнует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,по поводу музыки,у меня есть диск с классической музыкой для детей и есть песни Анюты.вот муж придет вечером,пристроит это куда-нибудь в профиль,тогда скачаете...я сама не могу это сделать,а разбираться некогда...но наверняка куча сайтов с музыкой,надо только покопаться...а некогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька85, наша кошка ляльку боиться. видимо помнит тот пинок из животика :grin:

только доча зашевелится или закричит, кошку как ветром сдувает :pardon:

 

uuuu, О! у меня наверное тоже какой-нить "дефект" разгладился и закровило :D надо ешо попробовать... вдруг последствия разглаживая уже зажили :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, можно начинать с 3-4 потихоньку маленькими дозами с нескольких капель. Это у кого все в порядке с ГВ могут до 6 мес не заморачиваться. Хотя, многие раньше начинают прикорм.

козерог, по 200-250 :shock: мне такие молочные рки и не снились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у меня знакомая расцедилась так, что кроме своей двойни, кормила до года соседского мальчика. Вот это я понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, мы на ГВ :pardon: частенько кажется, что молока мало, но пока т-т-т наедаемся, кормиться начинаем через час а то и меньше, налегаю сама на чай, но молочко возвращаем. единственный раз докармливались в роддоме... а бывает и в луже молока просыпаемся))

 

не знаю даже, что и посоветовать... все-таки главное это мамино и деткино спокойствие. получается сцедить-покормить, и отлично. не получается, нервничать начинаешь - отложить это дело до лучшего настроения. а со слезами и угрызениями совести лучше не надо... вот как-то так

 

кстати, вспомнила. на нашем местном форуме девочки боролись с молочными кризами коньяком :Crazy: говорят как разовая помощь - очень действенный способ. 30 гр коньячка перед сном и на утро полные тити

сама вчера в честь дочкиной месячины приложилась к винишку красному, седня проснулась с молочным потопом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, о,я вчера тоже отмечала наш юбилей ...коньячку глотнула с мужем за компанию....пожалела ночью,что бюст сняла...ночнуха вся мокрая была....мож и правда от коньяка... :D

козерог, это ж какие сиськи должны быть с таким количеством молока?.....что бы 3 детей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу с вами поделиться вот чем я стала покупать в аптеке чай "Бабушкино лукошко", чай из травок, мне больше понравился чай в голубой коробочке, молока стало больше чем было и у Саньки практически прошли колики,но не факт конечно что это чай помог, но все же...

Был у нас сегодня врач у Саньки чуть красненькое горлышко, выписал гриппферон,сказал, что страшного пока нет ничего надо понаблюдать, либо будет развитие, либо все прекратится. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, да мне кажется тут от размера не зависит :pardon: У нас в городе несколько троен,и вроде все сами кормят...везет же людям :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооочень реально, особенно пп2 :D

 

Признаки молодой и /или кормящей мамы

 

1. У вас бывают стадии: «Слегка не выспалась» - нормальная ночь; «Жутко не выспалась» - так себе ночь; и «Кто спал? Я спал?» - вы готовы спать стоя, сидя и уже подыскиваете себе «теплое местечко» поближе к Сибирскому тракту;

2. В магазине вы толкаете тележку с продуктами взад-вперед, заунывно напевая себе под нос «Спи моя радость, усни» или что-то типа того из своего привычного репертуара. Все это вы делаете на «автопилоте», покачиваясь из стороны в сторону и совершенно не обращая внимание на странные взгляды других покупателей;

3. Вы знаете 35 легких и 25 трудных способов усыпления ребенка, и в любой момент готовы продемонстрировать ваши умения;

4. Это раньше у вас была грудь, а теперь титя, сися, ням-ням, молочная кухня с бидончиками и т.д… Никакой эстетической и/или сексуальной нагрузки эта часть тела в настоящий момент не несет;

5. Вашим бицепсам может позавидовать сам Шварцнеггер;

6. Это вы, гуляя с коляской, без макияжа, можете услышать: «Понарожают тут, сопли зеленые, давно ли сама пешком под стол ходила, а ужо вон че, коляску катит»;

7. Ассортименту игрушек в вашем доме мог бы позавидовать крупный магазин детских товаров;

8. Вам не нужно ехать в Париж, чтобы увидеть Эйфелеву башню – она есть у вас дома (даже 2 или 3) в виде горы неглаженного белья (в основном, детского) и немытой посуды в раковине. Причем, сколько бы вы не гладили и не мыли, «башня» всегда на месте;

9. К пункту 8 – если у вас внезапно исчезла домашняя Эйфелева башня и вообще квартира девственно чиста, значит, у вас сломался компьютер или внезапно кончились деньги в Интернете;

10. Вы разбираетесь в детских колясках, автокреслах и прочих детских «причиндалах» лучше самого производителя;

11. Вы можете защитить докторскую диссертацию на тему «Детские какашки: как, когда и сколько?»;

12. На ежедневные личные санитарно-гигиенические процедуры вам хватает ровно 4 минут 52 сек., а вашей оперативности в целом позавидует самый шустрый пожарный;

13. Вам очень хочется сладкого, мучного, жирного, в меру алкогольного, в общем, нормальной еды, а не гречки с отварной говядиной;

14. Вы безмерно благодарны создателям подгузников, развивающего коврика, мобиля, манежа, прыгунков-ходунков и прочих достижений современного прогресса. Только благодаря им вы еще пребываете в трезвом уме и пока еще достаточно полной памяти;

15. Вы знаете, что слинг – это приспособление для переноски ребенка, а вовсе не кухонная занавеска, которую вы на себя намотали ввиду бедняцкого положения и отсутствия в семье коляски, как думают некоторые сердобольные бабушки на улице;

16. Ввиду своей наивности и неопытности сначала вы мечтаете о том, чтобы ваш ребенок скорее вылез из пеленок и стал уже ползать, сидеть, ходить, чтобы вам стало легче и появилось больше свободного времени…

А когда вы наконец приближаетесь к этому заветному моменту, вы начинаете сильно грустить по тем временам, когда ваша ляля была маленькой, беспомощной и не совала маленькие ловкие пальчики в розетки, пробовала обед из кошачьей миски и ни на секунду не давала родителям расслабиться и утратить свою бдительность;

17. Первые три месяца жизни ребенка вы стенаете: «Ох, уж эти колики, газики», и ждете, когда они наконец кончатся, и будет вам счастье. Получаете короткую передышку и . потом приходят они – ЗУБЫ, и предыдущие три месяца кажутся вам сказкой и мелочью;

18. Вы понимаете, что такое счастье – это сладко спящий в своей кроватке младенец;

19. Когда ваш ребенок не спит – вы начинаете нервничать, подозревать у него самые страшные болезни, в общем, вас это явно не устраивает; если ваш ребенок мирно спит в своей кроватке уже битый час, вы начинаете «нарезать» круги вокруг него и переживать, не слишком ли много он спит, что вы будете делать ночью и готовы уже его разбудить;

20. Балкон (если он у вас есть) – ваш лучший друг и товарищ, предназначен не только для сушки мужниных трусов и хранения всякого барахла, которое не уместилось дома, но и для прогулки с младенцем. Замечательно выручает и экономит ваше время – и ребенок выгуливается на свежем воздухе, и ваши домашние дела делаются));

21. Вы мастерски уворачиваетесь от летящей в вашу стороны каши, одновременно прыгаете на одной ножке с неадекватной физиономией на лице, и в прыжке-шпагате одной свободной рукой кормите от всей души веселящегося ребенка – на такое способна только молодая мать, желающая всеми силами накормить свое чадо;

22. Купание – одно сплошное удовольствие для всей семьи – вы получаете мокрый и чистый пол и стены в ванной, легкий душ для себя любимой и папы (если он принимает участие в купании), и чистого и счастливого ребенка;

23. Вы вместе самой настоящей «совы» легко и незаметно превращаетесь в «жаворонка» или «голубя» (кому как больше нравится – главное, не в «гулю»), и аки ясно солнышко встаете с первыми лучами солнца (а может и вообще затемно), и уже выполняете тысячу дел в то время, когда все нормальное население еще сладко спит;

24. Вы можете вести курсы «тайм-менеджмента» или написать даже книгу – как все успеть за 45 минут сна вашего малыша. Это раньше вы успевали за это время разве что накрасить левый глаз и потрещать в «аське» со старой знакомой, а теперь за это время у вас готов обед из трех полноценных блюд, блестят чистотой полы, прочитаны последние новости в Интернете и многое другое…Ребенок отлично дисциплинирует даже самых безответственных граждан;

25. При слове «секс» вы мучительно вспоминаете, что это и когда «это» было у вас последний раз? Потому что до родов низзя! После родов сразу тоже низзя! А когда уже можно, то вроде как и не надо; как у Жванецкого – «У нас полная идиллия в сексе – она не хочет, а мне и не надо»;

26. Ваш муж искренне считает, что раз вы сидите дома с ребенком, то целый день вы ничегошеньки не делаете, спите-едите – потом снова спите - снова едите, в общем, лафа да и только. Но стоит вам оставить ребенка с папой на пару часиков «посидеть»… К вечеру у вашего папы язык на плече, шея «в мыле», а в глазах гораздо больше сочувствия и уважения к ежедневному «мамскому» труду…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :D а мне бюст пришлось снять под утро и спать в обнимку с полотенчиком. ребенку будить и переодевать не стала, хоть и мокрая она была до самых ползунков (под титей спала)

 

за утро фсе съели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я бюстик и не рискую снимать, иначе соседей затоплю. :pardon:

Вчера пришли с прогулки, гуляли-то полтора часа всего и прокладки для груди использую, а кофта в районе правой груди промокла от молока, пятно на всю грудь, хорошо не в гостях или общественном месте произошло.

Недавно ночью София кричала, грудь уже всю съели, покачали, покатали, мнова сиси посасали, а там пусто, муж хотел бежать в аптеку за смесью-не дала, через час уснули с сисей, а утром молоко хлестало через всю комнату(нажала случайно).

Бывает молока мало, дочка по 5 часов висит на груди, а они как тряпочки, но докармливать не буду, пусть рассасывает, помучаюсь денек, утром прилив молока.

Кот нашу дочку боиться, нюхает ее, но только она рукой или ногой махнет, кот сразу прячеться...трус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, :lol:

Машенька85,

Девчонки, у кого есть животные, как они реагируют?
Наша кошка Веснушка сначала паничеки боялась малышку, прям пулей из комнаты вылетала при ее плаче. :Crazy: А счас ничего, попривыкла. Я когда малую спать укладываю в коляске, Веснушка запрыгивает снизу в корзину для продуктов, и приходится возить их обеих :man_in_love: Муж шутит, что у нас 2-ярусная коляска, старшенькая снизу, младшенькая сверху :man_in_love: Вот только мама моя и свекровь допекают нас насчет кошки, что мы, мол, делать будеть, когда Марина ползать начнет, шерсти типо много (а у нас кошка обычная дворняжка, мы ее с улицы котенком подобрали - жалко) :cray:

bimonna,

а как у тебя Маринка, выдерживает интервалы между кормлениями? Мой съедает по 90 мл смеси или чуть меньше (у нас 7 кормлений), а норма на банке 6 раз по 90 мл, и уже через 2 часа может начать канючить и кулачки сосать.
Пока было СВ с большей % долей моего молока был дурдом, особенно если за одно кормление молоко+смесь :Crazy: А как молока стало чуть Марина стала спокойно держать интервал в 4 часа, ночью может и 5, и 6 часов обходится без еды. Я, правда, иногда даю ей водичку или хипповский чай с фенхелем в промежутках между кормлениями. У нас тоже на одно кормление больше, чем на банке написано. :pardon: Но я посчитала суточную норму в расчете на вес своей крохи - как раз вписываемся в норму! Тем более что она у меня далеко не всегда выпивает порцию в 140 г - очень часто наедается и 120.

Natali-mama, поправляйся скорее!!! :giverose:

Epi82,

я стала покупать в аптеке чай "Бабушкино лукошко"
Я тебя хочу насчет него предупредить! Соблюдай инструкцию по дозировке и обязательно делай перерыв в приеме на 2 недели - он обладает ХОРОШИМ успокоительным эффектом. А то я в погоне за молоком (ни фига не помог) выпила 10 пачек за 4 недели - так меня этот чай так успокоил, что я засыпала так, что меня муж с трудом мог добудиться, при этом я даже бредила. Прекратила прием - сонливость пропала, и бред тоже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, да уж,пп2 это про меня.Даже тарелку с едой дома качаю,и сама покачиваясь стою и сижу.Только во сне не качаюсь. :rotfl:

 

Девочки,а какахи у кого уже сформировались?А то у нас то кашицей желтой с комочками белыми,вязкой довольно,то водичкой с теми же комочками,при чем водички много. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, KOTISHKA, ой,у меня тоже по-разному бывает..иногда пусто,а иногда брызги летят...я ж надеялась,что сынок все съест...а так уже надоели мне эти брительки и прокладки...чешется от них к вечеру и так охота голышом!!!хотя я очень была рада такому изобилию! т-т-т-т-т-т!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера попробовала заварить себе калмыцкий чай. ну не то что бы совсем калмыцкий (плиточного у меня не нашлось :)) но на молоке, с маслом, солью и т.д. по рецепту. Отлично помогает!

Обе сиськи, сцеженные "в ноль", набрались до вполне приличного состояния за три часа, а к утру и вовсе трещали!

Так что рекомендую попробовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так уже надоели мне эти брительки и прокладки...чешется от них к вечеру и так охота голышом!!!хотя я очень была рада такому изобилию! т-т-т-т-т-т!!!!!

не то слово! лежа вечно куда-то грудь съезжает из чашки, стоймя - больно становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас внезапно исчезла домашняя Эйфелева башня и вообще квартира девственно чиста, значит, у вас сломался компьютер или внезапно кончились деньги в Интернете; :good: :lol: :lol: :lol: - или муж комп окупировал :club:

pes2702, у нас всё жиденько до сих пор :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у нас каки какие были, такие и остались :pardon:

А мы дочку совсем не качаем, она не любит, любит на плече ездить или столбиком, а засыпает под титей только, когда качаем плачет :)

Девочки, а ваши детки как реагируют на телевизор?

Мою королевишну не оторвать от телика или ноутбука, смотрит, улыбается, молчит, приходиться ложить ее так, чтобы не видно ей было эти блага цивилизации, все равно голову поворачиват на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ага,я тоже от телевизора уже отучаю,а то нас не оторвешь.

 

Подумала я,не все сентябрятам попами хвастать :grin: Вот и наша на фоне каках :lol:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, да у меня давно эти проблемы с кормлением начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, да мне все говорят, чтог я помолодела :grin: сомнительный весьма комплимент, но вот и решила аватарку омолодить))) Это моя старшенькая в 2 года летом на даче.

uuuu, , а мне ссылочку на песенки не пришлешь?

zoloto8, буду и я "Улыбаться и махать" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...