Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Лёличка75, bimonna, ольжа с десяточкой малышей!

долорес, спасибо!

козерог, Танюша, посмотрела и прокомментировала ваши фото с отдыха! Ты вблизи еще краше, и такая добрая, совсем не неприступная))) А Дениса я никак не могу узнать, если только по подписи! Парень стал таким взрослым, мужчина! Может это из за волос он так выглядит??? Все таки волосы густые придают зрелости))) А то наши лысики такими лялечками смотрятся на фоне Дениса!

А настеньку твою я обажаю, уж больно хороша!

Спасибо, Ксюша, за комплименты нашей семье! Нам очень приятно! Как не странно, у обеих моих девиц до 2-х лет на голове был пушок, а у Дениски уже в 6 мес хороший толстый волос.

От отдыха осталось двойственное ощущение. Поехали с приятелями, не очень близкими, они очень уговаривали нас ехать. У них двое детей с собой, у нас двое, думали дети будут друг друга нейтрализовать. Про наш первый день я уже писала, целый день суматоха из-за бессонной ночи и поиска жилья. Устроились – супер, двухэтажный сруб на самом берегу, приятели на первом этаже, мы на втором, все удобства, + у нас кондиционер. Т.к. с нами было четверо малолетних детей, общепит нам не подходил, готовить пришлось самим, что, естественно, напрягало. Кроме того, выяснилось, что своим детям 3-х и 6-ти лет, они готовят отдельно, хотя дети ни какими заболеваниями не страдают. По моему убеждению, ребенок 3-х лет может совершенно спокойно питаться вместе со всеми, тем более, мы не сторонники вредной пищи. Очень раздражало, что они стараются изо всех сил внушить своим детям, что они ещё очень маленькие, вместо того, чтобы приучать к самостоятельности. Моего мужа просто бесило, что они своей 6-ти летней дочери залазили руками в рот, чтобы посмотреть, что она ест. И при этом дети сморкались им в пальцы, и все это стряхивалось здесь же на землю возле стола, я настойчиво вручала им салфетки, бесполезно. (Оба в прошлом врачи). Если сидят четверо детей, двое в трусиках, а двое в штанах и кофтах с надетыми капюшонами, догадайтесь, которые из этих детей мои. Сквозняк для них – стихийное бедствие. Они жили на первом этаже, без кондиционера, если бы он был, то его бы не включали, вдруг дети застудятся, и окна открывали, только, когда детей не было в доме. Можете себе представить воздух у них на этаже, жара и духота. Вот, насплетничала!

В тот день, когда мы приехали, у их сына случилось расстройство, а на следующее утро у Насти рвота и расстройство, но она сутки полежала, я её отпоила, фталазол, опять же, фореве, и на следующий день Настенька была практически здорова. А у него заболевание затянулось на несколько дней с температурой, следом заболела их 6-ти летняя дочка, те же симптомы, потом у неё начался насморк и кашель, температура, потом насморк, кашель и температура начались у их сына, через неделю нашего приезда заболела их мама, рвота, расстройство, кашель, насморк и высокая темпа. Капец! За пару дней до отъезда заболел их папа, как обычно, расстройство, кашель, насморк и в последний день темпа до 40. «Отдохнули». Первые несколько дней мы пытались под них подстроиться, вместе с оставшимися в строю, ходить на пляж, но скоро начало сносить крышу, и только, когда мы стали жить в своем режиме, стало гораздо легче. Но конечно, то, что кто-то из них все время болел, отдых омрачало существенно. Они, абсолютно больные, уехали утром 31, а мы оставались до вечера 1, вот только тогда отдохнули спокойно.

Резюме: Неорганизованный отдых возможен только с близкими друзьями, привычки которых хорошо знаешь, и они тебя не раздражают. Ну, а болезни дело такое, никто не застрахован, очень жаль, что так получилось. Отдыхать с детьми нужно только в цивилизованных отелях за рубежом, по системе всё включено.

Мы тоже «оздоровились» на славу, у Дениса в поезде под утро была темпа 38,5, у Насти уже дома поднялась 37,7. Слава Богу, мои дети дотерпели до дома.

В этом году из-за патологической жары купаться в любых водоемах, включая Черное море, не рекомендуется. Даже в морской воде огромное кол-во патогенной флоры, сбросы и высокая температура окружающей среды сделали своё темное дело. Пообщалась с несколькими врачами, в этом году ни одного ребенка, который побывав на море, не заболел бы или там, или вернувшись. А визуально море чистейшее, вода теплая, выходить не хотелось.

Ещё один положительный аспект нашей поездки, мой муж сказал, что больше в Крым мы не поедем, деньги те же, а головной боли немеряно. Что и требовалось доказать. Что-то отчетик получился мрачноватый. Плюсы: жили в отличных условиях, сменили обстановку, наш папа много времени проводил с детьми, накупались, надышались морским воздухом, пережили две недели жары в комфортной обстановке.

 

Девочки, будьте бдительны! Следите, чтобы дети при купании в ванной, не хлебали сырую воду, в связи с жарой, вся очистная система полетела к чертям собачим. В Харькове заболевание кишечными инфекциями возросло в 8 раз, в других регионах не лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

козерог, за отчётик как всегда отлично! Отдыхать всегда хорошо... За то ваш папа больше в Крым не ногой!

zoloto8, Леночка Г., держитесь! Не ругайтесь!

Nataly25,pregnanti,mechtaa , Машеньку, Дениса и Александру с десяточкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25,pregnanti,mechtaa , Малышат с десяточкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25,pregnanti,mechtaa ,детишек с новыми датками!

козерог, супер отчетик!! Молодцы,что съездили и отдохнули

долорес, отлично оторвись на море!!! Хотя сегодня вон ливень какой был, но все равно тепло.

А мой св отпуске до конца недели, сегодня не разговариваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25,pregnanti,mechtaa,с датками малышиков!!!

козерог, ого вы отдохнули.ну зато сменили обстановку.и папа с вами побыл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, ольжа, козерог сладких мальчиков Евгения, Александра и Дениску с прошедшими датками!!! Растите здоровенькими!!!

Ссылки скрыты.

Nataly25, pregnanti, mechtaa замечательных малышей Машеньку, Дениску а Сашеньку с 10 месяцами!!!!b5adfd3dbd79.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25,pregnanti,mechtaa ,поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, pregnanti, mechtaa с десяточкой ваших карапузов! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, я сама помирились.Сейчас поедем в город канц.товары сыну в школу покупать. zoloto8, как настроение сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ну и молодец. че обижаться-то. настроение нормальное. только вот внутреннее опустошение какое-то.надоело паровозом работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, отчет по отпуску :good: и :grin: :grin: :grin:

 

Nataly25, pregnanti, mechtaa , с десяточкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, теперь я окончательно передумала ехать в Крым...а то все сомневалась,а муж ни в какую туда не хочет...а с друзьями отдыхать нормально,только надо сразу договариваться о независимости...большое стадо организовать очень сложно..а вот если встречаются две организованные толпы,то как то лучше уже с весельем!!!!но молодцы все равно!!!!надышались..накупались...а что еще надо?все ради детей!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, pregnanti с десятым месяцем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по возвращению в Москву пойду к психиатру за рецептом на антидепрессанты((((( Сама уже не справляюсь(((( Все-таки как много в нас закладывает и детство и родители............ И окружающие............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, я тоже сегодня подумала о психиатре. у меня есть знакомый-но это тетка мужа. не буду же я к ней обращаться. иначе чувствую, что пошлю его далеко и надолго.все навалилось как снежный ком.обиды какие-то всплыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Я тебе в личку скину результаты своего похода к врачу, чтобы не пришлось самой идти!

А тебе не кажется, что из всей тусовки к психоврачу захотели мы с тобой вдвоем обратиться из-за наших общих проблем? Неужели действительно все это всплывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня вылезли 5 и 6 зюбы!!!!!

pregnanti,mechtaa , с юбилейчиком!

Nataly25, Нашу самую сладкую малышку поздравляем с 10 месяцами! Мы очень по вам скучаем!

Mildred , точно, вместе веселее. У меня нет целюлита, а вот упражнения на пресс хотелось бы. Ого какие вы зубастые!

козерог , а судя по новостям горят в России, Карелия, в которой я жила, Марий-эл, Воронежская обл, Рязанская, Нижегородская, все Поволжье, Оренбуржье, Краснодарский край и что то еще, вот так, у нас область точно горит. сама видела пажар, девочки, как же это все страшно! Пусть уже будет проливной дождик на неделю. А то как будто попадаешь в огненный плен, вокруг стены огня, неба не видно, дороги нет, все съел огонь. Воздух, а точнее дым, проникая в легкие жжет из нутри, Огонь везде куда не глянь. Лес не может ему сопротивляться. Тонкие деревья давно отдались в его власть, но могучие тяжелые великаны еще стоят, но все объятые огнем....Хорошо что когда я попадала в лесной пожар Саши еще не было, ...........

Леночка Г., зая, что у тебя случилось? Вот блин, не сердись, может у него какие неприятности, а Лешик просто мамсик, конечно мама всегда поможет.Я понимаю, сама бы злилась, но бить женщину на мой взгляд это такая низость этого бы я своему никогда не простила, но Юрка не оставляет орущего ребенка никогда, скорее пытается всеми силами успокоить. Держись...

zoloto8 , вот что делает разлука с людьми, а я сегодня люблю мужа, он явно на работе по нам скучает, написал смс 10 уже и раз 5 позвонил и все говорит что любит и как скучает... Эх, всегда бы так

А про чувства, знаешь муж до свадьбы был как раз таким романтиком, а потом не осталось ничего, зато появилось что то новое... даже не знаю сама что,

но как то оба повзрослели

ответственность взяла свое

тогда когда то не умели

мы понимать, всему свое

теперь нужна наверно только

любовь до гроба и луна

но иногда мне одиноко

романтика уже не та

pes2702 , вот козел же, за что ее наказывать то? Золото а не ребенок. А я коньяк не люблю, но с вами бы выпила)))))))Меня возьмете?

долорес , у меня свадебное платье сшито на заказ, и продавать мне его как то не хочется, да и вряд ли кто купит, оно скромненькое было и уже старенькое

козерог , вот это отчетик! Как то не радостно. А про воду спасибо!

Кошка999 , зая тв чего, всегда такая позитивная! С улыбкой на устах! Что такое! Ну ка, я сегодня позитив раздаю, берите!

 

Проблемы конечно рано или поздно всплывают, их просто надо решать сразу, что бы потом они не всплыли. г... как говориться не тонет и не забывается. Хотя сама многое оставляю недосказанным, все в себе варю, а потом так плохо на душе, я в отличии от моего мужа мало что говорю ему что мне не нравиться и сама от этого страдаю, все в себе, а для других мне хорошо и весело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, незнаю.может конечно и оно.обида на мужиков

Natali-mama, с зюбами вас.зюбастики какие вы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, чой то? Не поняла, какой психиатр? Чё чилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, я до сих пор его не почистила :))) Даже не представляю сколько это будет стоить, т.к. оно все в мальдивском песке. А продавать муж запретил)) Сказал, что это память о свадьбе)) Я вот думаю.. на фиг его держать? Висит больше 2-х лет уже! А продать-то тыс за 20-25 можно....

 

 

Девочки, дорогие, я так по Вам скучаю, но мой мамсик (семейство юю, это я от вас переняла) вообще один ничего делать не хочет. Папа наш вечно на работе, а я тут батрачу :( Вчера хорошо к родителям ездила, и зуб себе починила.

Вот, готовлюсь морально к Г пойти....

 

Всех с датками прошедшими,

и сегодняшних именилок Nataly25, pregnanti, mechtaa!!

 

P.S. Девочки, не поверите, я со дня встречи даже на 2-ой этаж её не заходила.... :Crazy:

 

 

На счет недосказанностей мужу, мне по фигу, сразу все говорю(обычно приукрашиваю красными "словцами" и собираю ему вещи в Калугу))) Чтоб не копилось)) Не фиг расслабляться, я не вьючная мама!

 

P.S.S. А ещё я промелировалась и отрезала себе чёлку. так что я опять блондинкааааа!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, давай фоткайся блондинкой и нам показывай! :)

Nataly25, pregnanti, mechtaa, с датками вас и ваших деток!

Такс, у нас воды сегодня нет, у меня выходной от домашних дел, ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машу, Сашу и Дениса с десяточкой!

 

урааа, я долечила свои зубики! и теперь совсем готова)) к чему-нибудь...

а муж пока вторую лялю не хочет, через годик говорит. и ничем не обосновывает такое свое решение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня мы перешли на один дневной сон....утро началось в 8.00...потом поспал на улице с 13.00 до 15.00...смысла укладывать еще раз не вижу...как-нить до 21.00 дотянем..больше нет моих сил трясти его...да потом еще на ночь до 23-24....скачет...аппетита в жару нет совсем у ребенка..его и раньше то не было,но можно было хоть чего-то впихнуть...пришел с улицы,съел молодую картофелину...запил ряженкой из моей кружки(половину точно выпил)...и пошел катать стул компьютерный...ну и ладно...пусть растет как травка..не буду насиловать!!!и себя в том числе...

Prichyda, давай фотку с челкой!!!!!!

а чего это ты на второй этаж не идешь????думаешь,что там ужасно все,да??? или хранишь память о встрече таким образом????неужели тебе все так дорого????? :D:D:D:D :friends: :friends: :friends: :friends:

я у Г.уже была,еще в марте...все не так страшно оказалось..не боись этого зверя!!!

bimonna, вот тебе повезло,можно честно лениться без воды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Леночка Г., держитесь там с мужьями! Надеюсь это временно.

pes2702, это твоего мужа наказывать давно пора!

долорес, я свадебное платье напрокат брала.

козерог, действительно, с чужими людьми отдыхать не стоит. Хорошо, что все-таки плюсы были в в отдыхе :)

 

pregnanti, mechtaa, с десяточкой!

Egika, Кошка999, Леночка Г., zoloto8, Nadin515, uuuu, mar1ne,

ольжа, laeta, Natali-mama, Prichyda, bimonna, Aishka, спасибо за поздравления!

Natali-mama, с зубками Сашеньку! Ух ты, сразу 2 вылезло.

Prichyda, с новым имиджом, фотки в студию! Ага, помним мы, какой Артем мамсик :spiteful:

 

Маша меня ночью боднула сильно головой об грудь, теперь борюсь с лактостазом, даже руку больно поднять, но ничего, справимся. Еще намерили с мамой сегодня рост - 74,5 ну хоть ощутимо выросли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...