Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Девочки, спасибо большое всем кто откликнулся на мою просьбу про табличку и выслал информацию! Мне очень приятно, что это не осталось незамеченным! Всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ve_ta, Света, бедная Полиночка..что же деточки то так с темпой наши..спасибо за совет про фольгу!!!! Я уже кружку-термос приготовила..в фольгу еще оберну, сырую тряпочку сверху :Hello: хоть бы разрешили провезти :beg:

вам скорейшего выздоровления!!!!

 

ольжа Олечка спасибо! Я так и делаю, протираю водичкой холодной! И сися, сися, сися :grin: кстати, та сумашедшая бабулька из скорой помощи мне сказала: " Еду не давать, пусть пьет воду и все!"..и спросила" А титю то можно же давать, ей очень хочется у тити моей лежать и сосать?"..ответ "вы что, какая титя??? Это же еда тоже, а ей есть сейчас нельзя!только воду!"..

я согласна конечно, что не надо кушать много при темпе, чтобы организм разгрузить и дать бороться с болезнью..но титя то же родная наша..а малышка плачет..как же я не дам то!

 

КоролеK спасибо Тамила! Жалко, лед такой сухой уже не успеем купить...

 

Девочки, все, я собрала чемоданы!!!!!!!! Малышке сегодня лучше намного, темпа спала! Наверное, виферон помогает! Она стала улыбаться! Слава богу, что в дорогу не будет у нее темпы высокой...меня чуток тряест перед полетами...пусть все пройдет хорошо!!!! Всез люблю и целую!!! До скорого!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, удачного перелета! Вот блин, даже и не знает, что молоко по свойствам подстраивается под нужды ребенка, если хочется пить, то будет как водичка! И вообще, если ребенок грудь сосет, значит ему это НУЖНО. И как успокоение тоже

А мой Жека ночью стал водичку сисе предпочитать, пьет очень помногу.

ольжа, у нас обещают похолодание (!) аж до +30 только к 20 августа. И ни единого дождя :cray:

козерог, ну ничего так себе разболелись! Лечитесь, ведь вы уже дома, значит будет легче скоро!

 

А у нас была ну такая ночка.... У меня только маты, честное слово. Как же я уже за..мучилась укачивать ребенка. Ну когда же он научится спать сам. Ему уже скоро можно будет курс лекций для малышей читать: "Как прогнать свой сон и довести при этом маму до белого каления". Жарко, я понимаю, но как это так - сисю не берет, воду не берет, укачиваться на руках не хочет После 3=х подходов берет сисю или бутылку. При укачивании вырывается так, что мама не горюй. Царапается, сисию не хочет- кусает. При этом сам если задремал, то все равно развозится и разбудит себя. Я себя ощущаю грушей для битья. Сеогдня ночью пришось перелечь на пол, ближе к балкону, чтобы хоть чуть воздуха шло. Так Женя так разгулялся, что я его не могла 1,5 часа уложить. Все бегал в темноте. В общем, я злая мама-зомби! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, бедненькая! Держись мать!!!Мы тоже гадко спим, а засыпаем пис..ц как, то раз десять вскочим, то заплачем, то куда-то ползем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., во, собрат по бессоным ночам. Мне очень понравилось, как Марина-Золото написала - ну неужели человек сам спать не хочет? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, поездка пройдет замечательно, вот увидишь! :)

ksenial, легкого перелета вам! И пусть малышку ничего не беспокоит в дороге! :wave:

bimonna, мы этот период невозможности засыпания прошли в июне, в Подмосковье, очень тебе сочувствую! Я тоже как псих была:). Бывало, что не спали до 3-4 часов утра - и качать все пытались и на улицу выходить, - все бесполезно. Я валерьянку пила, а ребенку хоть бы хны. Потом был период - титю в зубы, а я хожу и качаю его еще в это время. Прошло само собой, тьфу-тьфу-тьфу. Вчера вообще так на ночь хорошо поел кашки, что даже сосать не хотел, поворочался, пару раз пытался приложиться и заснул за 10 минут! Я своему счастью поверить не могла:).

А вообще тогда в инете нашла для себя объяснение такому засыпанию тем, что когда ребенок начинает отрабатывать какой-то новый навык, мозг работает только на запуск этой программы, а вот процессы, позволяющие завершить такую программу, возникают чуть позже :pardon:

Сейчас у нас другая проблемка - нам нужно гулять бесконечно, привык в отпуске постоянно на улице находиться. Стоит папе прийти на обед и вечером с работы - сразу просится к нему на руки, показывает на коляску и машет пока-пока. Может просто к двери подползти и колотит по ней, требует выйти. Еще и качели полюбил - пока сам не накатается - на снимешь, истерику закатывает.

Мы вчера сходили в поликлинику - рост 74, вес 9300, получается, все же похудели :(. Но врач сказала не забивать голову себе ерундой, ребенок выглядит отлично:). Дали направление на анализы и потом к иммунологу, чтобы решить вопрос с прививками, мы же так ни одной АКДС еще не поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Леночка.мы также спим.у меня еще одна проблема возникла,незнаю как ее решать.ребенок категорически отказывается спать в своей кровати.встает в ней и орет пока на руки не возьмешь.даже заснувшим кладешь-просыпается.сегодня попыталась его в кроватке оставить,так на ор пришла мама и устроила мне истерику.вообще когда она была в отъезде мы с геркой были спокойны.как приехала-она меня достает,я нервничаю и ребенок тоже

lexyt, а что будете в плохую погоду делать?у нас тоже нет акдс.я и не спешу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, да Платушкау меня спокойный, но зато ленивый...Так клево, вот и вы уже ходить начинаете, с шажочками вас.

Nataly25, КоролеK, zoloto8, Natali-mama, спасибо, да мужичок мой невозмутим :)

Nataly25, будь мы девочкой, мы бы уже давно ходили в хвостиках и косах, но т.к мы мальчик, прическу не намутишь, челка ниже глаз уже была, это ж не дело...

козерог, ого, вот напасть сразу на двух деток, поправляйтесь быстрее, бедняжки.

lexyt, спасибо, а я не могу никак решиться стригануть его сама, сколько пыталась, уже в руки ножницы брала, и в самый последний момент отступала, боюсь изуродовать прическу, а то у меня все никак у людей. А ты смелая. ksenial, как жхе хорошо, что Настюше лучше.ТТТ, дай Бог, чтоб бяка отступила, счастливого и спокойного вам пути.

bimonna, уууууу, бедняга, сочувствую.

СветикА, спасибо большое за рецептик тортика, мне так понравилось, обязательно сделаю такой на годик, я бы до такого никогда не додумалась бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а я сегодня мама-идиот...в 3 ночи мальчик поел сисю и уснул дальше....а я смотрела в потолок...сначала меня толпа комаров поедала(с какой-то дури поливала вечером цветы и открыла на лоджии раму без сетки,спрашивается,зачем?закрыть забыла..),потом захрапел муж...и вот,лежат мои мужики и сладко спят...а я идиот...

Лопатка у Жени,кстати,отпадная!!!!а стойка-еще лучше!!!!

ksenial, удачного вам перелета..не теряйся!!!!берегите себя!!!!

козерог, Таня,как вы там пережили ночь?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, ksenial, козерог выздоравливайте!

девочки, как там у вас с дымомо?

pes2702 дааа, зубы у вас просто прут :)

Nataly25 вот Машенька молодчина, такая разговорчивая

ольжа сколько вам ехать до границы? По моему опыту пересечения границы с Польшей, лучше всего это делать поздней ночью.

ksenial мне кажется эта бабулька дает советы 30летней давности. И сейчас совсем иначе рекоменуют. по-моему сися - главная панацея. Я бы давала, если ребенку хочется

bimonna да уж, похолодание до +30 это жесть. Еще и ночь такая. Держись, дорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ну ничего себе! Держись, мать! Дениска и Настенька пусть поправляются скорейшего выздоровления!

Всем мамочкам желаю выспаться! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и хорошей погоды!!!!!!

ksenial у нас у Игорька действительно была очень высокая темпа, 3 дня зашкаливало за 38,5. Не помогало ничего из жаропонижающих, лечились как и вы вифероном еще чай детский ромашковый. На 4 день дали антибиотики но после 4 раза его попадания в организм у нас пошла аллергия и все отменили. На 5 день температура упала до 37,5 а на 6 спала совсем. Кстати сказать у доченьки моей сестры было тоже самое. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, нужно только чуть чуть переждать, тем более что вы уже пошли на поправку. Удачного вам полета домой :give_heart: .

bimonna фотка ржу нимагу :rotfl: . Илопатка и Женя получились супер!!!! Сочувствую со сном, держись, все скоро наладиться!!!

козерог, бедняжка Дениска, поскорей поправляйтесь

zoloto8 с покупочкой! Герка молодец, уже по телефону мамане с утра названивает, чтобы не расслаблялась

долорес, Платончика со стрижкой

КоролеК спасибо

pes2702 ну я в тихом шоке, коренные зубы :swoon: , поздравляю!!! Ава зачетная :thumbsup:

uuuu Петруша -космонавт :rotfl: , представляю эту картину, ты так забавно это описала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Утром полная истрика на овсяную кашу, это было нечто....потом вроде как дала ложку а он ее и все содержимое вырвал, глубоко чтоли засунула.....испугалась ((((((((((((((.....короче до обеда сисю буем сосать...а там супчик пожиже сделаю

uuuu, :lol: видать с непревычки выспалась до 3х ночи :)))))))))))))))) а от комаров ничего не включаете?????

bimonna, мы тоже вчера каши поели вечером, днем суп с мясом и ночью тьфу тьфу 2 раза только ели и 2ой раз по утро ;) вы вечером что кушаете....хотя у нас был уже период ....ляг днем поспи с Женей

lexyt, лето, кто не набирает совсем, а кто и хуеет чуток! не парься! свое наберети в холода!

ve_ta, 2 мес ужас!!!!!!!!!...у нас пока июль не было и вот жем дадаут ли в августе, оборзели совсем :rules:

козерог, :worried: ужас какой, вызоравливайте... а уж отых что-то не очень вышел :( лечите бронхит, и Настю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, от комаров включаем...но окно без сетки на всю открыто было...да они как на улице летали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а у нас этим летом и так хорошей погоды нет:) Даже не знаю, огорчаться ли этому или радоваться, что жары нет. Дома на прогулку мы выходим в джинсах и кофте или курточке-ветровке. С 15 августа у нас по прогнозу уже выше +15 не будет, а ночью и вообще до +2. Вообще в этом году лета не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась я,а за окном опять дым.Ну что за гадость

Ссылки скрыты.

 

Леночка Г., lexyt, Natali-mama, laeta, Nadin515, спасибо :)

козерог, пусть детки выздоравливают скорее :(

ksenial , удачного вам перелета

 

С дымом все хужу и хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, я никуда не пропала, я тут. В табличке участвовать не буду, так что меня можно убрать из списка. Некогда мне навыки выписывать. Сорри.

Nataly25, pes2702, Девочки я встретится тоже не против, но если будет такой воздух как сегодня, то я никуда не поеду, точно.

ksenial, хорошей дороги. Пиши по приезду.

козерог, не болейте, поправляйтесь.

pes2702 да сегодня еще хуже чем было.

 

ВОТ УЖАС ИЗ МОЕГО ОКНА:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial , пусть перелет пройдет хорошо и Настенька выздоравливает! А как Руби? Рада что домой?

bimonna , присоединяюсь к мамам зомби и еще злым мамам. Ночь сегодня ужас! Такой ночки у нас не было с тех пор как у Саши в месяц были колики. Всю ночь вошкался, плакал, с нами спать отказался, жарко.... короче я сегодня злющая, так что кому посты не понравятся извините. Еще из-за этих гадких зубов мой ребенок ноет и плачет целыми днями, не давая маме ни минутки покоя, перестал ходить опять, только ползет за мной и ноет и ноет и ноет!Когда же это все кончится уже!Никакой улыбки или смеха, хотя он всегда только этим и занимался....

lexyt , о ты описала Сашкину привычку на улицу просится, один в один

laeta , у нас вчера соседнего дома видно не было и так воняло!! Хорошо что мы купили кондиционер, хоть дышать есть чем. Сегодня подул ветер перемен и сдул бяку

КоролеK , ой ну у Сашки с едой сейчас хуже, не ест ничего, даже любимую бутылку закидывает далеко, похудел зайчик мой уже

pes2702 , у нас еще хуже вчера картина с дымом была

Лоло , поняла, убираю. Хотя очень жаль мне.

 

Вообще не зря ли мы все это затеяли? Сначала был такой энтузиазм, а сейчас никто ничего не хочет и приходится уговаривать. Если вам табличка не нужна то и делать ее не зачем. Простите, просто я злая и уставшая и раздражительная сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, не злись, остальные девочки вроде хотели табличку, так что всё будет хорошо. Думаю не зря вы это задумали. ;)

А я не показатель. Воть... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,у вас просто Ж....на улице....а у нас продуло уже как 2 дня.....неужели опять к нас все повалит....держитесь,други!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж прислал фотки с дымом. я в шоке.как вы там живете.на улицу что совсем не выходите?

Наташ, я тоже без таблички. просто ничего не записывала, а искать ну совсем нет никакого желания по всем темкам.а вообще дело это нужное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, pes2702, Рязань с Москвой в противофазу, у нас под утро наоборот стало нормально

Natali-mama, фотки тоже все тянули по самое не балуйся, подтянемся, к годику точно табличку забацаем! :friends:

uuuu, так я ж тоже ночью так часто, сначала жарко

, уснуть не могу, потом деть раз 5 пропищит, после каждого раза глаза в потолок луплю. Муж еще храпака дает, идиоты под окнами орут :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, мы почти совсем не выходим. Ну если только очень надо. Вчера в магаз на машине ездили за едой Ане, но вчера было получше. Есть только один +, продукты нам привозит муж. Так что в магазин я не хожу. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, поняла, вычеркиваю.

bimonna, надеюсь....

Так кого еще убирать сразу говорите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, а я хочу табличку, Наташ, не бросай это дело, плизззз

Девочки, я в шоке от ваших фоток, бедные детки,как же им тяжело в такой жаре и с таким дымом, держитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...