Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

С сегодняшнего дня проблема с рейсами в Москве началась, видимость нулевая практически, мама заладила опять - сдавай билеты, что ты будешь рисковать жизнью ребенка, до аэропорта еще доехать надо, на дорогах кошмар, да и сколько там сидеть рейса ждать не понятно... а тут этой гарью дышать не хочется :(

 

козерог, так жалко деток, быстрее выздоравливайте! Да уж, оздоровились :(

Я заметила, что октябрята стали болеть толпой, то стоматит много деток перенесли, теперь температура...

Natali-mama, я слышала, что чаще девочки быстрее разговаривать начинают, у моей подруги сын 1,5 года говорит только "мама" и "дай", даже "папа" еще не сказал. А жених наш молодец, скоро нас по разговорам догонит, по количеству зубов догнал же :)

ksenial, тетка точно сумасшедшая, при болезни - грудь первое спасение, ее наоборот нужно давать. Удачного вам полета!

долорес, я тут Маше пыталась хвостики сделать, резинки еще не держатся :)

pes2702, Лоло, у нас такой же вид из окна. Да уж, если будет такой смог, то мы тоже из дома не выйдем.

Natali-mama, что же мучает нашего зайчика? Маша тоже ночью спит плохо, но я уже стараюсь не обращать на это внимания, ведь в такую жару да с таким воздухом взрослый человек не выдержит. С табличкой хорошая идея, вроде до годика собирались ее успеть, скоро все пришлют данные, не переживай :)

zoloto8, и мы на улицу не выходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ужас, что творится на планете...Но если раньше это все как-то абстрактно воспринималось, то теперь, глядя на ваши фото, просто страшно становится. Давайте все к нам, у нас свежо, приглашаю!!!:)

Nataly25, а ты что думаешь, по поводу полета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: :shock: :shock: я в шоке от фото и от вашего дыма, ад просто какой то...и хотя я против кондиционеров, но в такое время только бы под ним с ребенком и сидела.....жуть.....даже не знаю что советовать...только переждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, мне так уже хочется к папке нашему, соскучилась сильно, тут дышать сложно, очень надеюсь, что к 14 рассосется. А если будет такая погода, то не знаю даже, стоит ли туда ехать, сколько мне там одной с ребенком надо будет прождать рейс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, будем надеяться, что рассосется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разболелась окончательно. Со вчерашнего дня пью антибиотик амоксиклав (пила его во время Б в прошлом августе). Доча держалась 4 дня, но сегодня ночь все-таки заложило у нее носик. Так плакала бедняжка. Утром начала ползти темпа, к обеду 38,2. Поставила цефекон. Вроде снизилась, но точно померять не дает. Сидим с закрытыми окнами, дышать нечем. На улице пипец, как у девочек на фото, туда ни ногой.

10 августа вылет. Надеюсь выздоровеем и улетим отсюда.

Беда не приходит одна. Ночью в Ростове забрали на скорой папу с судорогами неясной этиологии, но отправилиназад домой, стариками никто заниматься не хочет (ему 77лет). Сегодня утром забрали родного брата на скорой в Москве в кардиореанимацию. Инфаркт миокарда (ему 47 лет).

Я сижу в шоке, как будто не со мной все происходит. И из-за своей болезни и жары голова как котелок.

Простите, за такие грустные новости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, , милая, держись! Беда действительно не приходит одна. Надеюсь, что скоро все наладится и наступит белая полосочка! :giverose:

Nataly25, держу кулачки, чтобы в тот день, когда тебе лететь, небо на Москвой стало чистым!

lexyt, я уже и не верю, что где-то бывает +15 :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо, Таня! В очередной раз понимаешь, что здоровье это самое важное, все остальное такие мелочи!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ну что же это происходит! Выздоравливайте быстрее, девчонки. Пусть на папу и брата болезнь никак не повлияет. И поскорее бы эта адская жара спала, сколько людей уже из-за нее пострадали, постоянно вижу скорую помощь. :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Наташ, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, милая,держись!!!!выздоравливай сама!!!и пусть родные тоже все поправляются!!!!!!Стасю -дюймовочку береги!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial,

бабушка с дедушкой мои сказали мне с девочками ехать с мужем обратно тоже..что они тут с нами не справятся без мужа..и они готовы даже больногоребенка моего отправить хоть на поезде (на самолеты билеты проданы все почти), лишь бы мы только уехали и у них тут не было бы проблем...билеты все стоят намного дороже, т.к. в последний день покупаем..у нас даже карта не хочет проплачивать сразу такую сумму..бабушка с дедом сначала сказали, что и деньги даже дадут, лишь бы мы уехали..а теперь напопятнуб пошли, ставят мне в упрек все...

Извини меня за такие слова, но родные люди так не поступают.....

Про свекров +10000!

Пусто Настюшка скорее выздоравливает, мы все за нее очень переживаем!!!!

Mildred, c 4-х летием свадьбы!

СветикА, С 9 годовщиной!!!

Согласна со Светой. Я про лимфоузлы спрашивала. Если малыш болеет - лимфоузел увеличивается и обратно уже не уменьшается. Просто, когда ребенок вырастает э то становится не так заметно..... Так педиатр сказал

pes2702, Я обязательно посмотрю)))) Только чуть позже))

С минускилограммчиком тебя))))

И с зубиками Викусю)))

zoloto8, Про поход к врачу в личку написала!

Гыгыгыгыгы)))) Герка безобразник))))

@Emili, pes2702, laeta, Эвелину, Викусю и Павлушу с Десяточкой!

bimonna, Бедненькая..... Ненавижу подобные ситуации((((

Natali-mama, Урррааааа!!! Мы по табличке отстрелялись))))

ольжа, Я не мну, деть давиться начинает))) С бибикой вас с мужем))))

Nataly25, У тебя на линеечке написано "моей МашеНКЕ", пропущен "ь"

Я обязательно на встречу подтянусь, время и место для меня не имееют значения, ибо по передвижению на длинные расстояния с ребенком и коляской я теперь мужиииииГ))))

Mildred, С шажочками Маришку)))

козерог, Ойойойойой!!! Поправляйтесь скорее!!!

ve_ta, Оооо!!! С горячей водой вас)))

bimonna, Держись, мать, я свою маман до 3-х лет заставляла себя укачивать........

irkulena, Милая, да что же за напасти-то такие......... Держись, мы все мысленно с тобой!!!

Девочки, пока есть время, очень быстренько отписываю про наше возвращение.

От Керчи до Симферополя ехали на машине. Ярославчик вел себя просто идеально. Водитель дядя Вова просто захвалил малыша за спокойствие и выдержку. В аэропорту ребята меня проводили на посадку и уехали. Мы с Ярославом прождали на час больше, потому как рейс задержали. Наконец, подали самолет имы уселись на свои места. Взлетели, Ярослав с сиськой во рту вырубился, но проснулся где-то через полчаса. Покушал, порезвился. И тут мы начали садиться............ А там, девочки, дым кругом........ Где земля? Где небо? Хрен его знает....... Я и так летать боюсь, не хотела самолетом, а тут вообще ссыканула страшно.......... Когда самолет приземлился-таки, все аплодировали, потому что пересрали на самом деле все!

Ну а про обстановку в Москве и области я даже писАть ничего не буду, вы и сами все знаете..... Капец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999 со счастливым возвращением домой. Не жалеешь, что приехала в этот ад, вместо того, чтобы дышать чистым черноморским воздухом?

irkulena, здоровья всей вашей семье!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, спасибо, что подсказала про линеечку, я даже не замечала, буду сейчас исправлять. Представляю, как вам дышится в Москве после морского воздуха. Надеюсь до встречи дым рассеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, дай Бог здоровья всей вашей семье! Не отчаивайся, все еще будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, спасибо!

ve_ta, и не говори, нет ничего хуже детских болезней! 2 месяца без горячей воды - это жесть. У нас тоже выключили 29 июня на 2 недели, до сих пор не включили, но у меня бойлер, мне проще.

Леночка Г., ольжа, lexyt, Natali-mama, bimonna, долорес, laeta, Egika, Nadin515, КоролеK, pes2702, Лоло, Nataly25, Кошка999, спасибо, девочки!

ksenial, бедная Настюшка! Счастливого пути! Держитесь! Грудь можно в любой ситуации.

Natali-mama, я вышлю инфу по табличке в ближайшее время. bimonna, Леночка Г., zoloto8, ну, у вас и ночки! Дай Бог, чтобы сон наладился!

долорес, я не верю ни в какие приметы, Дениса уже дважды стригли, люблю акуратную стрижечку у мужчин, стригла наша парикмахер дома. И налысо брить в год не буду.

uuuu, спасибо! Слава Богу, с антибиотиком не промахнулась, флора оказалась чувствительна, к вечеру темпа у обоих спала. Настя носится, как конь, Денис тоже в хорошем настроении, но кашель и насморк. Кашлем во время сна себя будит, просыпается и плачет.

lexyt, завидую от всей души! Хочу такое лето, как у вас! Как раз думала, куда бы поехать следующим летом, чтобы не жарко было. Теперь жди в гости, в следующем году едем к вам.

pes2702, Лоло, жуткая картина из ваших окон! Как вы там выживаете? Чем дышите? Я бы уехала куда-нибудь к родственникам, от пожаров подальше.

Девочки, а я двумя руками за кондиционер! Чтобы мы без него этим летом делали, даже не представляю! Включен всё время, под утро только окна открываю для газообмена.

irkulena, да, грустные новости! Выздоравливайте все!

Кошка999, после болезни лимфоузлы должны возвращаться к прежним размерам. Увеличенный после болезни лимфоузел указывает на хронизацию процесса. Сидела бы ты лучше в Керчи, пока пожары не закончатся, черт с ней, с работой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, держись.как плохо,когда близкие болеют

Кошка999, блин.ну хорошо хоть все обошлось с самолетом.ты смотрю прям бодрячком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, желаю чтоб скорее дым рассеялся. Этож невыносимо...

pes2702, вот это да)))))))))) Викуся полна сюрпризов :give_heart:

Хотела спросить вот что как у вас детки сосут последнее время титю? Я имею виду положение их тел)))))) (позы) у меня Санька умудряется встать на голову поднять попу и практически разогнуть ноги, и вообще такие пируеты выписывает. Пойду вас почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, вот и мы так живём. Кондей не выключается. Хоть есть чем дышать.

irkulena, держись дорогая, пусть никто в семье у тебя не болеет, а кто заболел пусть выздоравливает. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Кошка999, laeta, lexyt, козерог, zoloto8, Лоло, спасибо, мои дорогие!

Чем остановить поток льющихся соплей и слюней?

И что лучше от темпы давать Нурофен (сироп) или цефекон (свечи)? Снижает темпы и то и другое. А что лучше????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, Конечно жалею!!!! Но, такова селяви))) Работа ждет))))

Nataly25, Наташ, я вообще в этом плане жуткая педантесса)))) Мне нужно, чтобы было грамотно))))

zoloto8, Я настроена на лучшее))) К тому же муж рядом, он и поможет и пожалеет))))

козерог, Не могла я больше одна там жить! Просто депрессняк дикий душил!

irkulena, Свечи быстрее усваиваются и соответственно быстрее эффект. Но от них дсеть запросто может накакосить. Сироп в этом плане лучше))) ИМХО!

Девоньки, вам похвастаюсь, мужу на работе новую машинку дали. Новую, клевую, фольксваген гольф))))) Мы от нее в восторге. А Ярославу как нравитсяяяяяяя))) Мы его автокресло установили так, чтобы он мог следить за дорогой)))) Он и сидит тихонько и засыпает легко))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, у нас такая гроза....уууу. Вот бы вам такую. От всей души желаю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ужас...что ж такое то...скорей Стасечке выздороветь и твоему папе оправиться, а ты тоже не болей, ты олжна быть сильной хотя и трудно! держись!!!! :hug:

даже не знаю ничего кроме аквамариса от соплей, ну и аспиратором подчищать, если совсем тяжело, а слюни...не знаю....

Epi82, мне иногда наша кормежка борьбу напоминает за сисю, с выкрутежами, а в основном лежит на бочке сосет и на меня глазенки лупит, массажирует сисю, потом отвалится и ну болтать восторженно )))))))))))))))

Кошка999, ужас....я б тоже испугалась, меня пугают такие неопределенные вещи...поздравляю с машинкой ))))))

laeta, ;) ай облачко сюда ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржунимагу, история с лопаткой, продолжение. Приехали в деревню, свекровь подарила Жене еще одну лопатку, размером сантиметров 7, такая мини-версия :grin:

laeta, давай грозу сюда, у нас опять дым

Девочки-москвички, у вас не получше стало?

Кошка999, я тоже педант, люблю ошибки замечать и исправлять. Но сама частенько опечатываюсь, когда пишу в спешке

Epi82, гы-гы, в точности Женину позу описала, головой вниз, с выпрямленными ногами, причем он их то разгибает, то сгибает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, сопли останавливать не надо, со слизью смываются болезнетворные вирусы и бактерии. Промывай нос хьюмером или аквамарисом, или физ. р-ром. Я больше люблю свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...