Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

irkulena, сколько всего накатилось на тебя, сочувствую, должна уже быть белая полоса, держись

Кошка999, сынок умничка, хорошо вел себя в самолетике.Слава Богу, что хорошо долетели.

долорес,на завтра штормовое предупреждение, слышали ?

Epi82, о, как мы только сисю не сосем и лежа и стоя и буквой ЗЮ

irkulena, я давала Нурофен, свечи нам не помогали

Кошка999, с новой машинкой, главное , что самому маленькому понравилась

laeta, у вас сегодня шторм или как ?

bimonna, с подарочками, вы теперь при лопатах :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

козерог, ждем!:) И мы без горячей воды уже 5 дней, еще 9 осталось :(

Epi82, Илюшка как только научился шевелить конечностями перестал спокойно лежа сосать. Стоя на голове - поза-фаворит:). Особенно приходилось ему применять свое мастерство в самолете - но и там он умудрялся втискиваться между мной и спинкой впереди стоящего кресла поперек:). А в машине уже я ноу-хау применяю - он в автолюльке пристегнут, перевернуться не сможет,я отстегиваю от ремней саму люльку, придвигаю к себе и наклоняю так, чтобы он мог достать до груди, сама в этот момент практически лежу на этом кресле. Уже есть сноровка, в этом случае он и заспыает мгновенно:)

irkulena, мне сироп больше нравится.

Кошка999, с машинкой вас новой! :good:

laeta, обожаю засыпать под грозу, укутавшись в одеяло:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin515, спасибочки :D

irkulena, что то у нас волной накатывает у всех, держись, там , я представляю как тебе нелегко, скорейшего всем выздоровления.

Я давала в течении дня сироп нурофен, а на ночь лучше свечку Цефекон или же ту же нурофен, ставить.

Кошка999, брррр, страшно жуть, я сама очень самолетов боюсь, а тут такое. Слава Богу все хорошо.С приездом вас.

козерог, я тго же мнения о стрижках, маленькие лысики не для меня, а вот на больших лысиков я засматриваюсь :Crazy:

Кошка999,вот везуха... :thumbsup:

Леночка Г., нет, не слышала, блин а мы на море собрались,я скоро обуглюсь уже :Crazy:

 

Девочки задымленные держитесь, я всегда, когда новости смотрю -вас вспоминаю, бедняжки, очень сейчас нелегко, особенно деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial , счастливого пути! Слава Богу, Вам получше уже!!!!!!!

bimonna , наша передышка тоже закончилась...завтра 37, минимум на неделю...сегодня утром проколупалась и гулять уже не пошли, т.к. уже 34 было :(

Дааааааа уж, неслабая ночка у тебя была! Меня выгибания и вырывания при укачивании ТАК бесят.........

Заводи уже сарай под Женины лопаты.

laeta , до границы 400 км. В ночь приехать не выйдет-муж не могёт ночью рулить :grin: :sleep: :sleep: :sleep: :sleep: , а мне не доверяет...

irkulena, держись, дорогая! Выздоравливайте с доченькой! здоровья всей семье! Если Стася не выкакивает свечки, то лучше цефекон.

Кошка999 :grin: прости, дорогая, но я чёт так ржала над твоим сообщением...С удачным перелетом!

 

Саша перестал ходить вдоль опор...вроде не падал...даже когда руки к нему протягиваю-не встаёт :pardon: ...регресс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, держись. Здоровья тебе с дочей и близким твоим.

 

Как мы едим можно в самое смешное видео отправлять. Делать это мы любим чаще на карачках и злимся если кладут обратно на бок. Но на карачках же ползти надо,и мы злимся что уползаем. Так и боремся. А когда наелись весь цирк и начинается. Вика встаёт на коленки и ей нужна именно та сися,что в этот момент выше. И начинает делать так:берёт грудь в рот,делает забор молока,затем умудряется дуть в сиську издавая звук как от подушки пердушки,извините за подробности. Затем бросает грудь и со своей фирменной улыбкой и струйками молока,текущего с уголков рта,смотрит на меня. И такая жесть как минимум минут на пять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

А где все ???? АУУУУУ

Девочки, как малыши ??? Как температура, надеюсь, что все пошли на поправку

Zoloto8, маленького Георгия с новой даткой!!!!!!

pes2702, наконец-то увидела новую аву, ОФИГЕННАЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ты попробуй и то и то что подойдет лучше тем и пользуйся дальше, я так делаю. Выздоравливайте.

bimonna, точняк :friends: удобно видимо)))))))

КоролеK, bimonna, Леночка Г., lexyt, pes2702, :lol: я думала что это у меня Санька выдумщик, а тут целая толпа :lol: :lol: :lol: :taunt: я себя иногда ощющаю мамой из супер семейки :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zoloto8, с даткой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему милому Георгию!

Ссылки скрыты.

 

irkulena, ой-ой-ой, как плохо, дай Бог здоровья твоим близким!

Не могу сказать, правда ли, но читала, что нурофен сильнее, чем парацетамол. А цефекон - это же тоже парацетамол? Свечи медленнее действуют, зато эффект дольше и меньше в желудок попадает всякого... сопли тоже только морской водой, физраствором или ромашкой промываем, а если уж очень много их - потом аспиратором.

Кошка999, ну теперь тебе точно не до депрессии будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого,вот это открыточка.прям в тему,спасибо

вот нам уже 10мес.умеем разжалобить бабушку и дедушку.да так,что маме потом достается по полной.любит в песочнице поваляться,показывает дурной пример другим детям.с удовольствием слушает музыку,отбирает фонендоскоп у врача-видимо пойдет по папиным стопам,дерет как кот обои,обоссывает все диваны,категорически не хочет сидеть на горшке,а встает как бычок,головой упирается в пол и смотрит как с него что-то льется.зат...л(извините,по-другому не скажешь)муз.книжку с песенкой умка.но пока сами не ходим,говорит без умолку и на площадке нас назвали самым громким поющим мальчиком.воть.прибавили 200гр и 2см.у нас 2 зуба :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Девоки всем привет!!!!!!! Мы в Осло!!!!!!!!!Расскажу вам о нас :)

часть1 (перелет):

 

будильник зазвенел у меня над головой в 4 утра...эх, как же не хотелось вставать и улетать из моей России..малышке с утра было легче, темпа спала :dance: дособирали вещи, чуток позавтракали и наш друг довез нас до аэропорта. Ажропорт приятно удивил, изменившись за год до неузнаваемости..новое формление, стойки регистрации, быстрое оформление - все как у людей!!!!!!! Когда вышли в зал вылета, я в окно увидела красивый такой небольшой самолет с малеькой лестницей..сказала мужу, что везет же некоторым, летают на астных самолетах..муж ответил, что скорее всего это и есть наш самолетик..я не поверила, т.к. всегда боингами из Архангельска летали..оказалось, то это был все таки наш! Новенький салон, отлиные места и стюарды! Россия меняется в лушую сторону!!! Мне понравился такой компактный самолтетик, все близко, но не тесно, т.к. все новое!

 

Обе мои дочи отрубились сразу же со взлетом! И проспали весь полет! Анастасья у меня на коленях..Рубочка в кресле рядом..а папа через проход тоже спал!

 

Прилетели в Питер (да, мы через него летели)! Как же меня он порадовал! Свежее чем в Москве намного, отличные дороги, много цветов и зеленый газон! Сели на трансфер между аэропортами, такой водитель классный попался, все шутил и разговаривал со всеми пассажирами, извинялся и подбодрял! А когда привез, сказал "пожалуйста и всем приятной поездки!"..а на стойке регистрации тоже девушка была, такая приятная, все улыбалась и помогала нам! Питер очень порадовл всем! Нас даже без очереди пропустили на регистрацию, в вип проход! Не знаю даже почему..но вот так..

только внутри ажропорт конечно старенький, и не справляется с потоком людей...так что там было безумно жарко, куча народа, толкучка и давка..и таможеница нам попалась злюка и все хотела нас на чем то засадить..и свидетельства о рождении ей понадобились (сколько летали никто не спрашивал раньше), и паспорт мой не понравился, и у Хьялли регистрация не такая..все не так..но т.к.у нас документы идеальные. не смогла она нас не выпустить :P но такая с...ка попалась...

 

внутри купили воду и колу..и нас их попросили выкинуть и не пустили в самолет..почему не пойцму. МЫ ЖЕ ВНУТРИ ПОКУПАЛИ.. Анастасья отрубилась опять еще на регистрации у меня на руках..вся сырая от дары была..Сели в самолет..малышку я на сидение положила (дали свободное нанее) и она спала весь пополет сама! А я читала жрунальчики! Руби с папой играла через проход! Полте удался!!!!!!!! Температуры у малышки не было! Слава богу! Таблетки перевезла в целости и сохранности !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, с десяточкой Джорджа! :giverose:

ksenial, как замечательно вы добрались, Анастасья - умничка маленькая уже выздоравливает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, c 10 месяцами Джоржика! Побольше улыбок и поменьше бессонных ночей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

часть 2 (Осло, Норвегия):

 

Осло встретил нас 18-. градусами и дождиком мелким! Как же хорошо было первый раз вздохнуть за последний месяц..ни в Бельгии, ни в России, дышать было невозможно от жары..а тут такая благодать! Сели мы на трансфер из аэропорта..в Осло такси вообще не нужны, т.к трансферы из аэропорта безумно комфортные и едут прямо до места назначения! В ттансфере-автобусе есть сидения для детей с ремнями безопасности:good: я потом фото выложу свои и вы посмотрите как это выглядит! В автобусе есть свой швецар, он сразу попросил пассажиров пересесть с переднего сидения назад, т.к. для деток эти места! Доехали быстро до центра города..решили снять отель, а не у брата останавливаться..от отеля до дворца королевского минута пешком, все рядом, и вообще хотелось отдохнуть только нашей семьей..

девочки, как же я люблю отели..вот многие люди не любят, а я там и сплю лучше и ем..нравится мне..и белье такое хрустящее..и прибираться не надо...

 

разместились в отеле..дети радовались, нет слов! Ползали везде, ликовали..и наконец наша одежда не была сырой..не дарко же, не потеешь..сходили в магазинчик внизу, накупили готовой еды..в ресторна идти уже не было сил..добрпались до номера, покушали, намылись, и...я вырубилась! Просто заснула и все..ничего не помню..

 

с рассказа мужа:

 

сначала Анастасью укачал в коляске..потом Руби в кроватке усыпил (для ребенка отдельная кровать тут стоит в номере)..и пошел в бар пить пиво с братом! Брат живет от отеля в 10 минутах хотьбы)))) пили пиво до 3 ночи..попеременно бегал в номер вас проверять..все спали)))

 

С утра мы все проснулись и пошли на завтрак..как же я люблю завтраки в отелях..семга, булочки свежие, омелтик..фруктики..и даже шампанское есть))))))кто то видать с утра его пьет! Анастасья удасно разбила тарелку со стола...а так хорошо позавтракли))) и пошли гулять..Осло с утра безумно красивый город..все так размеренно, люди спокойные и никуда не спешат..туристы с камерами.. имы)))) деревья какие то тут особенные..ветки такие длинные, до земли, листики редкие..очень интересно..а сколькоразных статуй повсюду..такой необычный город..и очень спокойный!

 

сейчас вернулись в номер..устали гуляфть..у нас одна коляска и приходится попеременно таскать на руках то одну, то другую..сейчас отдохнем и пойдем дальше гулять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zoloto8, поздравляю с даткой вас!

Леночка Г. , зая, не брошу, обещаю

Nataly25 , да уж какой то кошмар в Москве твориться. А про разговоры, мы самое главное умеем говорить мама, дай, папа, баба, киса а что еще надо мужику))))А вас мама твоя проважать не поедет что ли?

irkulena , кошмар какой, выздоровления вам с дочкой и брату и папе, страшно это все, понимаю. У самой папа в больнице лежит до сих пор ( кажется у него рак, но он ничего не говорит, делают ему химеотерапию....)а мне больше нравится сироп, свечи Сашка не любит, а сироп глотает нормально. Я парацетомол детский давала

Mildred, солнышко, хотела у тебя спросить, ты прислала данные, а почему ты считаешь что Маришка не стоит сама и не ходит?

Кошка999 , хорошо что вы дома!С новой служебной тачкой!

козерог , зайка, ты деток лечи, я подожду! К годику все пришлют.

laeta, я в очереди на грозу!

bimonna , ))))))

ольжа , и у нас регресс. Перестал ходить сам совсем, только придерживаясь за мой палец и ведь не держится почти, а все равно. Так что в табличке я сниму дату с ходить сам и поставлю прочерк

pes2702 , как весело у вас

zoloto8 , умничка какой!

ksenial , как хорошо, что полет чудесно прошел и Настена выздоравливает! Как вы здорово отдыхаете! Хочу теперь в Осло! С фотиком!

 

 

Девочки приходите ко мне на обед, у меня сегодня вкусняшка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наши хорошие, спасибо всем, что переживали за нашу температуру, за наши перелеты, за ваши пожедания нам!!!!!! Нам так приятно, что вы о нас думаете :giverose:

 

Маленького казанову, кареглазого обольстителя, мачо Джоржика с 10-кой!!!!!!!! Марина, у тебя сынок все больше на папу становится похожим!!!! Только цвет глаз не такой..а все остальное папкино ;) и еще я так смеялась над вашим рассказом про звонки Джоржа на твой телефон с мобилы :grin:

 

Nataly25, Машуньку поздравляю с новыми словами!!!!!! Девочки, это действиттельно уникально и правда, Машуня так здорово разговаривает! Видно, что она слова понимает и говорит их осознанно и прямо проговаривает!!!!

 

pes2702, Викуську с зубками новыми, да еше какими!!! Я от вас в шоке!!! Вы всегда первые во всем!

 

долорес, Платошку с первой стрижкой!!!!!!! Рассказиком зачиталась о парикмах :D ерской

 

ольжа, я либо даю баночки, там все перемолотое, если фрукты-овощи, либо кусками, если макарошки с мяском..если дома готовлю, то просто мелкими кусками вилкой разрезаю овощи, сыр, мяско и даю для жевания :D

 

Mildred, Маришку с шажоками! Все таки она всегда начинает делать тоже, как и Женя Танин :grin:

 

bimonna, лопатка от свекрови - :rotfl: , цензурная фотка с Женечкой - :lol: , маньяк в саду :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо за поздравления.ксюш,я упала от мачо.ну просто ржала.да,на папу становится сильно похож.волосенки в разные стороны торчат тоненькие.хорошо хоть мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золото Марин, я старалась :grin: ну мы же все помним фото раздетого Джоржика, вот и навеяло поздравление :blush:

 

Ой, все читаю новости про пожары в России..вспоминаю всех наших девочек, кто живет в этих областях..приезжайте все в Норвегию..тут прохладно и тепло, но не жарко и не душно..а кто не может приехать, высылаю тому воздух свежий хотя бы мяслми!!!!!!!!!!!!

 

девочки, а у меня мысль по поводу первого слова такая: можно же две строки сделать в табличке..про самое первое слово, хоть и неосознанное, но первое..а во второй строке можно записать уже первое осознанное слово! Наташенька, я уже завтра буду дома и сразу тебе смогу прислать все данные!!!!!!!!!!

 

козерог Танюш, прочитала про Дениса и Настюшку твоих, так расстроилась..так жалко их..и вас жалко..когда сразу 2 болеют так сильно - это жесть...Скорейшего вам выздоровления!!!!!!!!!!!! Очень переживаю за вас :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, с удачным перелетом! Осенью моя подруга была в Осло, в таком восторге вернулась, рассказывала про узкие улочки, скульптуры, спокойный темп жизни и про норвежскую кухню с их рыбой, лосятиной и соусами) Достроим дом, начнем путешествовать! Очень хочу в Европу, да и в Индию, Японию, Китай тоже!

bimonna, через неделю ждите грабли и далее по списку весь садовый инвентарь! А если серьезно, это самое то - на песочке играть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, как я понимаю тебя про комаров :spiteful: когда мы были в России, девуль так накусали..я их и кремом от комаров на ночь мазала и прыскали вокруг них как у Наташи-Причуды прыскалкой, и фумитокс на ночь вставляли..но девули все в укусах, как в ветрянке были.. :swoon2: :doh: мы конечно балкончик открывали :blush: но если бы не открывали, мои северные викинги, особенно муж (ну вы помните как он мучался на встрече от жары) просто бы не пережили ночь..пришлось из двух зол выбирать меньшее :music: а еще раздражали прохожие на улице, они оборачивались на мою коляску и прямо вслух говорили "боже, какие искусанные дети"..с осуждением таким..меня бесило это и чувствовала, что я как гестапо, нерадивая мама, не защищаю своих деток от комаров..но комары на севере России какие то мутанты дикие..их никакие средства не берут :banghead:

 

Natali-mama, Руби же у нас обажает самолеты! Это ее любимый вид транспорта! У нее есть много моделек самолетов даже. Так что она была жутко рада, когда мы летали и когда я сказала, что летим домой! Наташик, а еще, меня прямо в самый последний вечер в России в шею оса укусила..решила она, на последок, меня цапнуть! Сразу тебя вспомнила я..больно то как, жуть..меня последний раз осы кусали в Воронеже, 1 лет назад..я уже надеялась, что больше не буду испытывать укусов таких..но она не церемонилась со мной...А табличка твоя и Тани нам очень нужна!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, с отличным перелетом! Прилетай в следующем году, аэропорт будет новый (обещают так) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где моя любимая свекровь с зятем????????????? Наташик, куда вы пропали??? У вас все хорошо??? Ч чего то волнуюсь за вас...Ка вы там?????

 

ольжа Оля спасибо!!!!!! Мне у вас очень понравилось, Питер отличается от остальных российских городов, он похож на европейский город! Может и в следующий раз через вас полетим, тогда увидимся! У меня давно мечта мужу показать Питер, сводить его во все места интересные, я раньше через Питер всегда летала, знаю чуток там :grin: А вас еще с покупкой новой машины! Что за машина, если не секрет???

 

irkulena, Ириша, мне очень жаль, что жара так отразилась на вашей семье :( с мужем только и читаем новости про инфаркты людей в России..какой ужас..у меня сердце за всех болит..тебе и Стасечке желаю корее поправляться!!!!!!!! И скорее уезжайте из Москвы на воздух черноморский!!!!!

 

Natali-mama твой папа все еще в больнице :cray: а с кем у тебя лучше взаимопонимание. с мамой или папой??? И что за вкусняшка у вас на обед?

 

Кошка999, прочитала про ваш полет, у самой коленки застряслись..представляю как ты напугалась такого дыма и что видимости не было у пилотов :worried: мужа и вашу семью с новой выданной машиной!!! Пусть у Ярославчика дорога всегда будет комфортной!!!!

 

Epi82 мне твоя ава зиму напоминает..хотя там не снег летает, но мне он именно представляется :Crazy: мне раньше твоя ава нравилась, которая "АЛЯ БАБИЙ БУНТ" была, где в бубен била птичка на крыше в грозу :grin:

 

pes2702 способ поедания сиси Викусей и ваша новая ава :rotfl: Леночка, как там твой муж поживает?? Где вы сейчас с Викой? Как настроение?

 

zoloto8 отчетик про Джоржа :rotfl: ржала я как сумашедшая)))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-золото, красавца Джорджика с 10 месяцами

ve_ta, лопатка очень нужный предмет, просто размеры смущают- первая ну слишком здоровая, а вторая ну очень мелкая

Ксюша, с удачным полетом!

Девочки у меня воспалился один лимфоузел на шее, кто-нибудь знает, что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо.размерчиком не смущайся. мы гуляем в песочнице, и у мальчика такая лопатка. ее жжорж обожает. так что самый тот размерчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, поздравляю с десяточкой!

У меня крышу сносит, мой спокойный мальчик сегодня борется за звание первого крикуна! Кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...