Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

ольжа это хорошо если с мелкими быстрее. Я когда беременная была нас тоже пропустили вперед, но все равно долго было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

laeta, я тоже оч. переживаю, что можем застрять, но уповаю, что будет утро буднего дня и праздников вроде нет в Латвии...ну уж если что , Сашу в слинг и пойду с недовольным жалом на пункт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прямо так переживаю за задумленность у вас...ну когда же уже все закончится то???????? Жалко вас, ваши нервы, деточек жалко, как же вы спите то,......ох, сердце мое болит!!!!!!!!!! Скорее, скорее, дождик полей!!!!!!!!!

 

Еще расскажу про Петю ууууууууу..вы знаете, он ведь и правда так музыку любит...когда все детки на встре сидели в колясках и болтали друг с другом или ползали вокруг, Петруша сидел у себя в коляске, держал телефон с музыкой в ручках, ротиком жевал наушник, и думал, думал, созерцал! Он так сидел час точно! Ни на кого внимания не обращал! Вот мыслитель то растет, такая творческая личность с детства!

 

bimonna, Танюша, не болеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

козерог, крепись Танюш, так жалко вас :friends: пусть скорее Денисочка поправится, маленький мальчик :beg:

 

Natali-mama мысленно я покушала вместе с вами такой вкуснятинки!!!!!!!! Ты молодец!!! Я в 20 лет не любила готовить...

 

Mildred, Лена, как здорово вы проводите время!!!!!! Я уже давно хочу тебя попросить сделать для нас фото Маришки с ее двоюродным братиком! Так интересно посмотреть на них вместе, ты нам много рассказываешь про своего племяшку ;)

 

ольжа, вы можете стульчик и не брать в прокат..мы вот без него удачно обошлись в России..либо ели в коляске, либо в кресле для машины, либо просто, сидя, на диване..одну ручку ее держала я рукой,а другой еду в рот закладывала! И пусть поездка ваша пройдет хорошо!!!!!!! Если мне лечь так на пол, то моя примерно как Саша будет играть..поползает и по мне, а потом к игрушкам..и туда-обратно..отличный способ!!!! :friends:

 

uuuu, Володе привет от нас :wave: Вашему созерцательному семейству точно бы понравилась Норвегия! Тут прямо для вас столько природы, музеев, памятников, интересных людей вокруг, хорошая атмосфера! И погода бы вам после ужасного дыма пришлась по душе! Вчера вечером мы прогуляли до 23 часов..погода была теплая, в футболках и шортах все..но сведо!!!!!!! Такая красотища была кругом!!!!!!! И еще посидели в парке на травке потом, мои девули уползали от меня на пол км...такие большие уже стали...а мы сидели и смотрели на них и все вокруг...

 

Есть только один минус: тут безумно все ДОРОГО :Crazy: это самая дорогая страна европы, да и в мире тоже одна из самых дорогих..вот вчера поели бутербродик за 300 рублей...бутылочка колы 0.5 - тоже 250-300 руб...я уже не говорю о стоимости напитков посущественнее (тут самый дорогой алкоголь...а вы же любители вина)...ну и цены..мы за 2 дня потритили столько, сколько бы в Исландии ели 2 недели :pardon:

 

Жалко, Наталья, что мы не в Норвегии живем..а то мы бы вас с Володей к себе в гости пригласили бы! И дешевле в 100 раз так приехать, и приятное общение, и детки бы поиграли бы...но мы далеко живем..но если вдруг надумаете до Исландии в будущем доехать - милости просим!

 

Через 5 часов мы улетаем в Исландию!!!!!!!!!! Дома не будет интеренет пару дней..надо будет переподключиться...так что не теряйте нас!!!!!!!!!! До скорого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе всем утро!

У нас опять ночка та еще, судя по нарастающей, скоро всю ночь буду качать. Еще у Жени насморк по ночам 2 недели, я все боюсь, что разболеется.

Uuuu, на окна мокрые тряпки, только это от дыма спасает

Ольжа, мой деть будет книжку отбирать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, постараюсь не пропасть там вроде есть инет, ну а так на две недели я буду не доступна :pardon:

Я планирую кормить пока Санька сам не откажется или пока молоко не кончится, короче до победного :grin:

Санька вчера тоже обошелся одним сном в 2 слишним часа. Детки наша взрослеют.

Задымленным желаю скорейшего раздымления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки, привет!

смотрю с задымлением ситуация нисколько не улучшилась((( фотки из ваших окон - просто жуть берет! как вы там? скорее бы дождичек... это вам кусочек чистого неба)))

Ссылки скрыты.

эххх... туда бы сейчас! сидим дома... т.к. ехать по-прежнему не на чем. грустно. хотя нет))) плюсы тоже есть! вчера ездили на свою будующую квартиру, генералили там, убрали весь строительный мусор, надраили полы и окна. теперь там можно жить))) если обойтись без всякой бытовой техники, ванны и мебели :D

и еще наша бабушка уехала сегодня на базу отдыхать, на неделю. мы одни дома!!!!!! :yahoo: и тоже затеяли уборку (что то меня прет по чистоте :spiteful: ). вот такие дела :pardon:

 

вчерашнего именинника Джорджика поздравляем с даткой новой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ну вот,ты нас раздразнила...хоть прям сейчас собирайся...и в путь..к вам :D:D:D:D да,мы большие любители поглазеть!!!!нам из-за этого не хочется ехать пока в отпуск никуда,кроме Турции,потому что с Петей пока все осмотры достопримечательностей исключаются...а нам сильно обидно побывать в новой стране и ничего не увидеть.. :spiteful: а в Турции особо нечего смотреть... :grin: :grin: :grin:

даже представляю,как вы с Хьяли сидите на травке...а девочки уползли...и всем ТАК хорошо!!!!!!!ура!!!!!!!!!!! :D:D:D:D

ольжа, главное,хороший и веселый настрой во всех путешествиях!!!!!!удачи вам!!!!!!!!!

 

ХОЧУ свежего воздуха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, с подарочком от сыночка тебя, пусть теперь все время спит сладким сном в своей кроватке

СветикА, я планирую до года точно, а потом как получится, но если честно я что-то под устала от сиси , Лешку ни с кем не можем даже на час оставить, все ему сисю давай , да толком ее не сосет, только щипает да во рту держит

ольжа, и у меня такой номер не пройдет, нытье и висение на пузе обеспеченны

laeta, с закатываем огурчиков, пусть получатся вкуснявые, а я вот ни разу не закатывала, не умею и не хочу :blush:

ksenial, скорейшего приземления на родной земле.Ждем тебя с нетерпением в эфире

bimonna, держись!!!!

Aishka, какая березка красивая.Так вы сейчас одни, ну тогда оторвитесь по полной.Мы вчера с мужем оторвались, такого давно не было :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим как сегодня Саша себя поведет, ну вдруг опять лафа будет мне :grin:

ksenial, мы без стульчика не могём, он нас концентрирует на еде, иначе - фиг.

uuuu, ооооооооо, настрой у меня самый-самый что есть развеселый, планов на эту неделюююююююю....ух сколько

bimonna, мой тоже книжку сначала отбирал, потом надоело...я сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu , ну ты загнула, что нечего в Турции смотреть... Турция - это страна с багатой многонациональной культурой и своеобразной архитектурой, замешаных на давней истории. Так что если шило в попе имеется, ногам покоя нигде не будет... :D

девочки, у кого дым, как сегодня дела?

козерог, как Денис?

Остальные надеюсь уже все выздоровели и никто больше не заболел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на сегодня обещали штормовое предупреждение БЕЗ ДОЖДЯ :shock: пока просто слегка пасмурно и всего +35

 

Леночка Г., мы тоже еще вчера начали, на квартире :blush: и сегодня лафа продолжается :man_in_love:

а у нас сися на засыпание осталась. т.е. это два раза днем, вечером, всю ночь не отпуская, и утром. я не знаю, как от этого безобразия отучать буду :shock: пока без тити никак не засыпается...

еще титя днем - это экстренный перекус. не еда, но полчаса-час продержаться позволит до настоящей еды))

ksenial, удачного перелета! (наверное в самолете уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, нет,так я говорю про нас...мы немного по Турции уже походили...и уже если никуда не поехать,а бродить по территории с коляской-уже не так обидно...чем,скажем,приехать в Черногорию...и никуда ..и ничего!!!!!это намного обидней...но,опять же повторюсь,это для нас с мужем... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мляяяяяяяя, к нам ветром принесло смог :(:(:( не так ужасно, как в Москве и Рязани, но уже неприятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня чуть проще со смогом, видны очертания соседнего дома, но воняет не меньше, окна пришлось открыть и завесить мокрыми тряпками, дышать надо хоть чем-то. Концентрация вредных веществ превышает нормы в 3,5 раза, а вчера было в 6,5 :pardon: Повздорила с мужем из-за этого, он настаивает, чтобы я срочно покупала билет на поезд и уезжала сегодня-завтра, нечего Машу тут травить, но до субботы осталось не так уж много времени, да и бабушка нас не поймет, если резко сорвемся с места.

 

СветикА, я планирую кормить грудью, пока Маша будет в этом нуждаться.

СветикА, pes2702, мы без улицы с 3 августа.

ksenial, удачно вам добраться домой :wave:

Aishka, в таком возрасте детки еще сами засыпать не умеют, кроме редких случаев, а по мне в 100 раз проще засыпать с грудью во рту, чем укачивать ребенка. После года нервная система дозреет, потом проще станет со сном.

ольжа, ого, уже до Питера смог добрался!

 

У нас тут много девочек, интересующихся фотографией, наткнулась я случайно на один жж, как по мне, такие яркие необычные фото беременности и малышки, захотелось с вами поделиться

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, спасибо! Вроде немного лучше, дрых ночью с 21.30 до 10.00, естественно с периодическим висение на сисе. Блин, у меня горло першит! Ну, что за фигня?!

ольжа, сочувствую!

Nataly25, муж прав! Давно из Москвы уезжать надо было, как только пожары начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, мне фото не понравились совершенно! :pardon: На мой взгляд все слишком прямолинейно, тускло и мрачно... Не хватает нежности, тепла и немного таинственности и волшебства... На мой вкус беременная фотосессия нашей долорес восхитительна хороша! :good:

козерог, не вздумай болеть, оплот всего своего семейства! :friends:

ksenial, а как-то так получается, что встречи с кузеном проводятся без вспышек фотокамер :pardon: Но в следующий раз обязательно исправим это упущение ;) Деткам будет потом такая память! :)

 

Сегодня ночью Марина заснула и спала совсем БЕЗ соски!!! :dance: И спала ВСЮ ночь! А в 6 утра было не добудиться на бутылочку :D

Похоже, она сама в шоке от своих новых возможностей. :Crazy: Встанет у опоры, отпустит ручки и смеется в голос. :) И как заведенная ходит туда-сюда от дивана к стенке (3 шага буквально), тренируется, наверное :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25 мне тоже кажется, что муж прав. А бабушка переживет, здоровье ребенка важнее. до 14 почти целая неделя и то неизвестно вылетишь ли

козерог, не переживай раньше времени, может тебя пронесет. наверняка ты уже что-то себе назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, страраюсь!

laeta, ох, да что тут назначишь, вирусная инфекция лечению не подлежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, laeta, я понимаю, что муж прав. Пыталась поговорить с мамой, узнать ее мнение, вообщем она против, чтобы я брала сейчас билеты на поезд, говорит не надо было брать тогда на самолет сразу туда и обратно и хочет еще с внучкой побыть. Пока решила, что ругаться не хочу, если в субботу не улетим, тогда в воскресенье на поезде уеду.

Mildred, мне наоборот так понравились фотографии - уже не первый день их рассматриваю, как по мне - они не тусклые, хорошо свет падает на детских, какая-то загадочность остается, а беременные - хоть они и откровенные, но ничуть не пошлые, согласна, что у долорес фотосессия хорошая, яркая, но меня почему-то притягивают такая недосказанность что ли, необычность, не знаю даже как объяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25 Наташь, не знаю обратила ли ты внимение, что с мужем, который печется о благополучии ребенка, ты поругалась, а с мамой, которая думает о себе, не хочешь.

uuuu , все с вами ясно -) Я вот точно также хочу на Крит, мы там уже были и все излазили, а теперь охота лежать в отеле возле бассейна, ходить на пляж, а по вечерам выбираться в Каню на чашечку кофе. ааааа, так хочу, аж не могу

козерогтяжело с вами врачами...а как же самовнушение...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, с шажочками тебя и Марину!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, спасибо!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы дома :yahoo: :yahoo: :yahoo: !!!!!!!!! И интернет, почему то, работает :yahoo: хотя должны были бы его отключить, раз нас дома не было первого числа...ну тем и лучше ;)

 

Домой долетели без приключений, опять моя Анастасья спала почти весь полет!!!!!! А рубочка замечательно играла с папой на других сиденяих..да, нам на Анастасью выдали аж 2 свободных места, мы заняли весь блок сидений!!!!!!! Вот лафа то была!!!

 

Дома воздух такой чистый..я даже вам описать не могу! Он даже по сравнению с Норвегией в 100 раз чище и вкуснее, ну такой свежий! Вкусно, вкусно дышать! Правда, прохладненько так..солнышко светит..но темпа где то 18 градусов..малышку уложила спать в саду, так одела ее в человечек, сверху костюм плотный спортивный, носки, тоненькую шапочку, и еще в конверт и одеяло сверху! Во как! И это после 1.5 месяцев дикой жары и не ношения одежды вовсе..странно так это.но вот такая Исландия! Юля-лексит меня хорошо понимает из Сургута :wave:

 

Ощущение безграничного счастья от дома!!!!!!! И в тоже время какая то грусть внтури небольшая..у меня так всегда..когда из отпуска возвращаемся домой (да и когда раньше летние каникулы проходили и в школу 1-го сентября шла, такие же ощущения были) внтури первые пару дней странное ощущение пустоты такой..не знаю как объяснить..но т.к. я себя знаю уже, то меня это не беспокоит! Завтра все придет в норму!

 

Девочки, прочитала новости :(:(:( про пожары и задымленность :(:(:( это же невозможно..как же вы переносите то это...у меня слезы от всего...не представляю я этого....держитесь девочки!!!!!!!!!!!! Молюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

еще вижу, что многие рейсы из Москвы отменили..а мы же всегда летали через Москву..и тут, почему то, в Осло решили лететь через Питер..какое то провидение что ли..ведь когда покупали билеты, мы еще не знали, что будут рейсы отменять..а когда в Питере приземлились, то слышали много раз "Ваш рейс на Москву отменен..приносим извинения"...если бы мы купили билеты через Москву, то не улетели бы тоже..а ведь мужу надо на работу срочно...это бог нам помог..

 

Nataly25, Наташик, я бы на твоем месте все таки лучше купила бы билеты на поезд..Машеньке очень сложно дышать газами..и у вас нет кондиционера..все таки вы уже долго побыли в Москве, бабушка понянчилась..пусть мама сама к вам приедет..но не оставайтесь в Москве..муж прав :bye: вот у кого нет выбора, то ничего не поделать..но у вас есть возможность уехать, лучше уезжайте из такого ада дымового...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ура , с шажочками.Марина умничка

Девочки, про подарки на годик.Я помню на Д.Р. Андрею подарили мотоцикл на аккумуляторе, так это очень хороший был подарок, ребенок ездил очень долго не нем и вот Алексею он по наследству остался.Это я что-то вспомнила, что кто-то спрашивал о подарке

А еще нам стала очень актуальна машинка-каталка, мы держимся за нее и ходим .Когда убрала ходунки Лешка стал проявлять интерес к хождению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial с удачным приездом. А почему должны бьыли отключить если вас нет 1 числа дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...