Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

uuuu, снимай, снимай и нам показывай, как там Петя разговаривает! :)

ольжа, ты чего это, убираться по ночам - это сильно. Про подругу сон :lol:

У меня весь ребенок в сыпи, интересно, а вдруг это не потничка? :hmm:

 

Mildred, твои ощущения мне знакомы, я когда Жеку укладывыаю с мучениями, то просто комок горечи в горле стоит. А водичку пробовала давать пить? У нас ночное водохлебство сейчас полным ходом, но это от жары. А вообще, все как обычно - навыки, зубы и прочие детские радости, так что желаю, чтобы следующая ночка была очень даже сонной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леночка Г., у меня кисель такой, что ложка стоит :spiteful: можно как кашу давать)) в обед попробую дать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, во, мне кисель врач говорила, что давать уже можно. У меня, кстати тоже вопрос, в чем можно ребенку давать кисель и кефир? Из кружки Женька пока никак, купить соску на бутылку с прорезью?

И еще вспомнила, что давно хотела спросить, а у всех деток между верхними молочными зубами (центральными резцами) щель? Или она пропадет, когда зубы подрастут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, да перестань,это потничка!!!!!при такой жаре и сама вся скоро буду в потничке.. :D:D:D:D

Mildred, Лена,когда у тебя Маруся плохо спит,я всегда вспоминаю,что засыпает она САМА,муж с ней часто остается по ночам....он же после работы каждый вечер дает тебе время побыть сама с собой...так что не реви.у тебя все вполне благополучно!!!!!!смотря с кем сравнивать :spiteful: :spiteful: :spiteful: (мне такое и не снилось..а если к этому еще прибавить извечные трудности с едой.. :scratch: )...завтра Маруся уснет и ты выспишься...если не будет бессонных ночей,то ты и не почувствуешь счастья...и счастья материнства тоже!!!!нос выше!!!! :D:D:D

 

bimonna, Таня,а вы не пробовали пить вот из такой бутылочки?

Ссылки скрыты.

Петя очень полюбил такую...там колпачок с большой дырочкой...очень удобно для нас в дороге,потому как просто бутылки с соской мы так и не научились сосать..дома пьем из кружки..

про зубы и дырки сказать ничего не могу..у нас их еще нет наверху...но вообще у стоматологов есть для этой щели специальное название...и часто это наследственный признак(у меня есть это :D:D:D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г. , спасибо

-fm- , точно мужик

Aishka , вот умничка какая, а мы все ползком))))ой как я тебя понимаю и с переездом и с деньгами! Про квас не знаю даже

uuuu, как не странно и Саша есть отказывается, и болтает, что это?

ольжа , ну сон))))

Mildred , ну что ж ты мать на дочь то злишься? Вырастит еще.

bimonna , а из трубочки пить? У нас еще так зубы не выросли поэтому не подскажу

 

Выложила фотки и Видео с прогулки. Прошу посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, uuuu, спасибо за поддержку! :friends: Водичку давала - не прошел номер. Это были зубы! Сейчас увидела, что один уже проклюнулся. А второй, наверное, завтра! :spiteful: Вдох-выдох! Вдох-выдох!

Natali-mama, я не ангел, к сожалению! И терпение - не самая моя сильная черта! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ну с зубами вас! Потерпи немножко, я тоже на Сашку срываюсь, ничего страшного в этом нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у нас щель между зубками есть...

кефир пока пить отказалась, а йогурт только из трубочки сосет :pardon: пару глотков сока тоже только из трубочки. водичку из поильника или кружки

Natali-mama, :friends:

Mildred, тогда с зубиком! ничегоооо, одну-две ночки ради зубиков можно потерпеть, лишь бы не затягивалось))

 

эксперимент провалился! сначала дала полбаночки мяска, потом кашу-кисель. доча съела 5 ложек и всеее. курага ей особенно не понравилась. не понравился и кусок груши из киселя. доедали мяско)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu,

когда у тебя Маруся плохо спит,я всегда вспоминаю,что засыпает она САМА,муж с ней часто остается по ночам....он же после работы каждый вечер дает тебе время побыть сама с собой...так что не реви.у тебя все вполне благополучно!!!!!!
Ох, вот иногда мне кажется, что зря все это! Это как на 2 стульях сидеть: и полноценно не отдыхаю, и никак не втянусь в трудную колею! :scratch: Хотя попробуйте меня лишить этих крупиц тишины, спокойствия и свободы! :spiteful: ;)

Natali-mama, Aishka, спасибо! :friends: Быстрее бы они все вышли!

bimonna, когда Марина проснется, я посмотрю есть ли щель между зубками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я вернулась из отпуска. Фотки выложила в Контакте в разделе "Мой город", смотрите пока, а я попозже отчетик напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, поздравляю с Димона-тигру с десяточкой!!!

 

bimonna, Natali-mama, Леночка Г., Aishka, спасибо!!

Лоло, спасибо,уже скачала ;)

bimonna, у нас щель есть сверху. Может так и останется у молочных. Как показывает практика молочные и постоянные зубы обычно совсем друг на друга не похожи :pardon:

Mildred, не грусти,на отдыхе помню ночку одну,когда мы сиську всю ночь дербанили с пятиминутными перерывами,к утру мне хотелось повеситься,застрелиться и закопать себя заживо(думала как лучше,в этих раздумьях и уснули мы перед завтраком :spiteful: ). Ничего,зубки вылезут и Мариночка перестанет капризить :friends: С зубиком вас!

Pregnanti, увидела твое предложение о встретится в Воронеже тольк когда стала все перечитывать по возвращению :blush: Эх,а так бы прикольно встретится было б,правда мы были в 100 км от Воронежа самого,в Лисках.

С возвращение с отдыха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, с боевым бессоным зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, с возвращением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, какие же красивые есть на Земле места!!! На фото ты такая отдохнувшая и счастливая! :thumbsup:

bimonna, :friends:

pes2702, :friends:

Как показывает практика молочные и постоянные зубы обычно совсем друг на друга не похожи
Это точно! У меня молочные были такие ровные, что хоть пасту зубную рекламируй, а вот коренные... :this:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, c возвращением!

У меня молочные были такие ровные, что хоть пасту зубную рекламируй, а вот коренные... :this:

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, с принудительными постояшками :grin:

:rotfl: мама - гестапо :rotfl:

спасибо! :giverose:

 

Леночка Г. Лешечку с заползанием :clap: они у нас много чего умеют, просто мы не всегда это видим :grin:

 

pes2702 спасибо!!!! уржалась над Викиными походушками :rotfl: она как коньячку поддала! Еще ходит и попкой виляет, себя за животик держит! Ну умора! Молодцы вы!

 

ve_ta спасибо!!!!!!!! ты написала про доченек своих, прямо один в один как про моих :friends: Полюшку с достижениями!

 

козерог спасибо!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: выезжайте как есть! У нас осенних комбезов тут на всю вашу семью хватит :grin: ;) ВЭЛКОМ!!!!!!!!!!! Ай да, все в Исландию! Сегодня с утра очень тепло, где то +22+23. Тепло так, мы в футболках и шортах, даже на пляж можно идти. Но ветер прохладный, и так приятно обдувает! Мне даже не объяснить вам этого, как может быть жара солнечная, но в тоже время холодный такой северный ветер, который леденит кожу..ну вот так в Исландии забавно получается! Но так благодатно тут летом!!! Но детей в одних футболках все равно не отпустить, надо кофточку одевать легонькую..Мои такие счастливые тут..Руби сама стала ходить по км даже..а в Бельгии и России от жары она шагу не могла от усталости сделать..сегодня сама вышагивала в детский сад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумала и решила все-таки уехать, поставила маму перед фактом, что буду брать билеты на сегодня-завтра, нечего ребенка тут дальше газами травить. Она пришла домой и сказала, что уже отпросилась с работы на четверг и пятницу, надо спокойно собраться и дышать уже легче стало, чтобы я потерпела до субботы... так меня упрашивала час. Какая я злая девочки, не смогла взять всю волю в кулак и поехать купить билеты, конечно я все высказала маме, что ребенок будет теперь дальше смогом дышать из-за того, что она с работы отпросилась и пора думать о Маше, а не о себе, что так не поступают, а она молча радуется, что мы остались до субботы. Говорит, что приедет в сентябре поедем в Крым воздухом дышать, ага, мне делать больше нечего, ехать на отдых с мамой, а не мужем, да еще и в Крым, туда на порядок дороже будет, чем в ту же Турцию. Вообщем не хотелось мне с мамой разругаться окончательно перед отъездом (хотя наверно надо было, раз по-другому она не понимает), но для себе сделала выводы, что такого длительного путешествия к бабушке больше не будет!

 

-fm- , Диму с 10 месяцами!

Mildred, козерог, с шажочками ваших деток!

pes2702, как же Викуля здорово шагает, да еще в такт песенке :good:

ksenial, с постояшками Анастасью, мы тоже чаще стои, когда я Маше руки опускаю, сама она это еще редко делает.

Mildred, с новыми зубиками Марину! Надеюсь они скоро принесут облегчение вам.

ve_ta, с новыми умениями Полину!

Pregnanti, фотки с отдыха супер! Правда прокомментировать пока не успела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm- нашего супермена-тигру Димулю

Ссылки скрыты.

поздравляем с 10-кой!!!!!!!!!! Мы тебя любим!!!!!!!!!

 

от нас цветочки для Наташи

 

Прочитала про вас, так жалко Анюты и Димулю, проклятый дым :banghead: ну хоть накупаются детки! Про шашлык и квас :rotfl: :good:

 

ольжа, мужа с отпуском и присоединением к вам :yahoo:

 

СветикА, Natali-mama, Egika, Лоло, спасибо!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у Маришки есть щель между верхними зубками! И у нашего кузена тоже! :pardon:

Nataly25, сложная у тебя мама все-таки...

Nataly25, спсибо, надеюсь, дальше будет легче!

Марина выспалась, находится в благодушном состоянии. Я чуток вздремнула тоже, обпилась кофейком. В общем, жизнь опять прекрасна! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, с зубиком новым вас!!! Держись, все равно Маришка не все ночи будет так спать!

 

Mildred, Nataly25 спасибо за постояшки :giverose:

 

Nataly25 :(:(:( ну что же, осталось вам продержаться 5 дней в духоте и газах :Crazy: я тебя понимаю, сама с трудом отказываю людям, тем более близкими и когда упрашивают :spiteful: как у смужем дела? И как Маруся спит по ночам? Чем вы там дышите?

 

ольжа ну ты даже во сне остаешься сама собою :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Pregnanti, Алла, с возвращением :yahoo: ждем рассказиков из отпуска! Очень инетерсно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :grin: дык чего зря лежать в потолок глазеть....хоть с пользой не спала...

Леночка Г., я сегодня зомби с болящим желчным.

bimonna, у нас Сашка щербатый пока.

Pregnanti, с приездом!

Mildred, с зубом! У тебя хоть после ночи можно причину установить, а я так и живу в неизвестности уже 10 месяцев :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Димочку с десяточкой!!!

Aishka , меня тоже про кисель вопрос волнует, в древних советских книгах кисель вовсю рекомендовали чуть ли не с 4 месяцев. А в 10, наверное, уже можно...

 

pes2702, козерог, Natali-mama, Mildred, ksenial, Натали25, спасибо, Полинка, чувствую, сможет за себя постоять, точно! Ващет, я надеялась, что младшенькая будет менее темпераментной, нежели старшенькая. Но уже вижу, еще одна козочка рстет! О, а когда хочет, чтоб на руки взяли, плачет так: ротик трубочкой, глазки обиженные, "уууууу!". Трогательная такая!

bimonna , если ножки обильно обсыпаны, то точно не потничка.

Кисель, наверное, ложкой лучше. А поильник?

Ксюша, сколько часов лететь от Москвы до Рейкьякика?

Таня-козерог, не подскажешь, чем лечить лямблиоз? У старшей обнаружился, теперь понятно, почему она есть не хочет, отощала совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, с десяточкой Димульку!

pes2702, спасибо! Получше, но до выздоровления ещё...

Aishka, Natali-mama, -fm-, Nataly25, спасибо!

uuuu, Денис из-за болезни тоже ничего не ест, висит на груди, грудь как в первые месяцы наливаться стала, приходится прокладками пользоваться.

Mildred, не плач, к совершеннолетию сон наладится. Поздравляю с новым зубом!

Aishka, кисель уже можно давать, это питье.

bimonna, я даю йогурт из бутылки, сделал в соске крестообразный разрез.

Pregnanti, с возвращением!

ksenial, Руби-умничка! Кто же в жару ходить захочет!

ve_ta, пока я сегодня делала для Дениса пюре он сидел на диване и рыдал, так его жалко стало. Так горько плакал. Что-что, а разжалобить мам они умеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решила порассматривать Машины зубки и с удивлением обнаружила, что у нас внизу появился новая двойка - 7 зуб, я его вообще не ждала, слюней не было, видимо все с пОтом выходило. Бедная моя девочка, к жаре, смогу, еще и зубы прибавились, а я то думала, чего она по ночам плачет.

 

ksenial, Маруся спит беспокойно очень, как оказалось тут еще зубы замешаны. Муж расстроен, что я не купила билеты и стала ждать субботы. Но вроде понял, что я не захотела отношения с мамой портить. Скучает сильно. Скоро мы уже увидим нашего папочку :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...