Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Димасика с мини д\р !!!

Лен,ну маруська у тебя ангел,а не ребенок.а спим мы так уже очень давно,хотя зуба только 2.вот последние ночи стало полегче.крепись

Свет,откуда эта бяка у вас? от него придется всю семью лечить.ну поля прям жжет

наташ,вот и ты сдалась на мимины уговоры :grin: скоро уже мужа увидишь :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataly25, с очередным зубом!

козерог, эт да! Разжалобить - завсегда! Тань, я в предыдущем сообщении дописала вопрос, не знаю, увидела ли ты? Про лямблии. Врач выписала фурозолидон и холосас. Кажется, к первому мы нечуствительны, а второй на печень не очень хорошо влияет. Есть ли иные способы лечения? Слышала, что это такая гадость, плохо поддается лечению. Наверное, к инфекционисту еще надо сходить.

zoloto8, скорее всего, из моря. Сейчас, говорят, уже амебу в песке обнаружили на пляжах(????????). Жарко и стоки в море, жуть. А купаться же хочется! Не удивлюсь, если у нас из крана зараженная вода течет, поэтому я посуду детскую обдаю кипятком, и умывать малышку стараюсь кипяченой. А всей семьей лечиться - это туши свет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, и не говори, а сама тебе лекции читала как себя с мамой вести ;)

ve_ta, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо! Танюш, а ты думаешь почему твои детки заболели после отдыха? Аклиматизация? Или они еще на отдыхе заболели, а проявилось все уже дома?

 

Nataly25, я так рада за вас, что скоро воссоединитесь с папой :give_heart: я без мужа теперь вообще не могу!

 

ve_ta, рейсов прямых Москва-Рейкьявик нет :this: приходится лететь через какой нибудь европейский город..в этот раз мы летели сначала Рейкьявик-Брюссель (3 часа), потом Фракфурт-Москва (3.20 часа)..а обратно Питер-Осло (2.20 часа), Осло-Рейкьявик (2.20 часа)! И еще же мы летаем Архангельск-Москва или Архангельск-Питер (1.5 часа)..долгий полтеики получается..поэтому за один день мы не летаем..всегда останавливаемся на ночь-две в отеле при перелете в какой нибудь стране..чтобы передохнуть деткам дать! У меня Анастасья вчера и сегодня весь день спит..видимо, восстанавливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, рейсов прямых Москва-Рейкьявик нет :this: приходится лететь через какой нибудь европейский город..в этот раз мы летели сначала Рейкьявик-Брюссель (3 часа), потом Фракфурт-Москва (3.20 часа)..а обратно Питер-Осло (2.20 часа), Осло-Рейкьявик (2.20 часа)! И еще же мы летаем Архангельск-Москва или Архангельск-Питер (1.5 часа)..долгий полтеики получается..поэтому за один день мы не летаем..всегда останавливаемся на ночь-две в отеле при перелете в какой нибудь стране..чтобы передохнуть деткам дать! У меня Анастасья вчера и сегодня весь день спит..видимо, восстанавливается

да, длинная дорога, да еще с пересадками!

И о погоде: Через неделю в Москве может резко похолодать,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ольжа, zoloto8 :friends:

козерог,

не плачь, к совершеннолетию сон наладится. Поздравляю с новым зубом!
звучит очень обнадеживающе! :grin: :friends:

Теперь я понимаю, когда моя самая старшая сестра с самым загадочным видом говорит: "Нужно вырастить хотя бы одного ребенка, чтобы понять КАКОЕ это счастье - ПРОСТО спать по ночам..." Ее детям уже 17 и 10 лет, а воспоминания свежи до сих пор :)

ksenial, очень люблю читать твои записки путешественников и наблюдать, как меняется тон повествования по мере того, как вы приближаетесь к Исландии - к своему дому... А легко ли тебе было полюбить ее до такой степени? Я понимаю, что дом - там, где сердце, а это значит, что там, где твои самые родные и близкие... Но не осталось ли чувство ностальгии? когда какой то маленький, совсем незначительный эпизод, может вызвать жуткое чувство ностальгии по России?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, с десятимесячьем Димуську!!!!!!!

ольжа, привет друх, я тоже с вечными бессоницами мучаюсь, казалось бы откуда взяться ей у молодой мамы?!....вроде не сидим весь день ногами кверху :confused: с отпуском мужчинки любимого.

Mildred, ну ради такого можно и не поспать,было бы обиднее, если бы не зуб. С зюбом вас!!!!!!!!! Выспаться тебе сегодня ночью!!!!!!!!!!!

Pregnanti, с приездиком.

Nataly25, с зюбиками вас!!!!!!!!!!!

 

А мы сегодня сдали контрольный анализ, 21 день после укуса клеща, кровь брали из вены очень долго и с истерикой ужасной, минут 20 точно мучали, венок то вообще не видно....2 ручки изкололи, чего-то выдавили с трудом. Результат через 6 дней. Верим только в лучшее :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, спасибо за советы, все приняла к сведению :)

долорес, держим кулачки вместе с тобой, я верю, что анаиз будет отличным :friends:

 

Еще вопрос по поводу таблички, что считать поползушками? Когда ребенок пополз вперед? А важно как - по пластунски или на четвереньках?

Натали-мама, еще одно предложение - поменять название встал(а) сама(а) на стоит без поддержи, ведь именно это имеется ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, :friends:

Держу кулачки за ваш удачный анализ! Верю только в хорошее! :friends:

bimonna, не знаю, кто как, но я высылала данные полноценных поползушек на четвереньках! :pardon:

Встал(а) без поддержки - у меня прочерк, потому что самостоятельно вставать Марина не умеет, только стоять с 10,5 месяцев! :pardon:

Если честно, мне кажется, табличка неинформативной получится: нет единого критерия внесения данных :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, на каком основании поставлен диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, спасибо за вопрос!!! А расскажи мне пожалуйста твои впечатления и мысли по поводу моего настроения по мере передвижения (Бельгия, Москва, Архангельск, Осло..ИСЛАНДИЯ)? Просто я то не замечаю моего настроения, а как со стороны смотрится?

 

Конечно, самое главное в моей любви к Исландии являются мои муж, дети, свекры и наши исланлдские друзья..так совпали карты, что они для менятакие родные души :D а по России скучаю только в одном моменте - бабушка с дедушкой мои там остались...вот только из за этого переживаю..хотим их перевезти к нам, но они не соглашаются :cray:

 

Лена, у меня совсем нет ностальгии по родине..и не потому, что в России что то не так (я когда бываю в России, сразу чувствую себя там как дома, все проблемы мне как то не напрягают..что нет горячей воды летом, что дороги плохие ну и т.д..меня все это не напрягает совсем)..нет..просто я такой человек, мне комфортно везде и именно там, где мой дом, мое пристанище! Как говорит моя мама, я бы смогла жить в любой стране мира и была бы счастлива :grin: это правда! Мне везде уютно..хоть в деревушке на краю России, хоть в огромном, красивом, современном городе...характер у меня такой, найти плюсы во во всем..вот у мужа сейчас есть перспектива новой работы..но она в 1000 км от Рейкьявика..в маленькой, богом забытой деревеньке..с населением несколько человек..при том там чуть ли не вечная мерзлота :Crazy: и я ему сразу сказала, что если он поедет туда работать, я с ним, и буду и там счастлива :D (ну я то знаю, что это не на всю жизнь, а на год-два :spiteful: а то на всю то жизнь не поехала бы :spiteful: )..но мне правда и там бы было хорошо! Посмотрим, согласится муж на такую работу или нет..

 

Но все таки, когда я приехала в Исландию, сразу поняла, что она именно та страна, которая и должна быть моим домом, и где мне не надо искать плюсов, они просто для меня уже есть и без поиска..Исландия мне роднее чем Россия..в жизни у меня всегда были два главных критерия по которым я понимаю, комфортно мне или нет:

 

1)Это безопастность жизни (сюда входит и криминальная сторона мира, и экология, и продукты питания, вообщем все, что угрожает или продляет нашщу жизнь)

2)Населенность и рассовость людей

Теперь объясню...

*Я трусиха по характеру..боюсь всего..и маньяков (всю жизнь с детства я гипеосторожная и никогда не ходила поздно гулять, никогда не ездила в незнакомых машинах, никогда не возвращалась с дискотек одна, не знакомилась на улице, не гуляла в странных компаниях)..

*боюсь плохой еды (в ресторане я могу есть только в проверенном, а в забегаловках брезгую есть..также брезгую есть в нечистоплотных хозяев, в ларьках что то покупать и т.д..я через чур даже брезглива, это моя проболема..с детства..но мне спокойнее всего, когда я сама готовлю себе или мои самые близкие люди..а если у кого чужого, то есть не буду, пусть даже выглядит все супер заманчиво)..

*боюсь грязного воздуха, грязной воды..никогда даже в детстве не кидала бумажки на уице (как принято у многих в России), никогда не плюну, убиру за собой..

 

А еще мне никогда не нравились мегаполисы...не люблю я скопление народа, машин, клубов и зданий..мне как то комфортнее в небольшом городе..

 

Исландия уникальная маленькая страна..она многим бы не пришлась по душе..у нее много минусов и недостатков..но для меня роднее ее нет на свете, т.к. она отвечает всем моим критериям! Вот были сейчас в Норвегии..это одна из самых благополучных стран, на которой даже кризис не отразился..у нее отличные законы для семей..все обустроено..богатая инфраструктура..И у нас есть возможность там жить хоть сейчас, просто перезжай и все..даже документов менять не надо, т.к. Норвегия для Исландии как старшая сестра и подружка..и язык почти один и тот же..и у нас там много родственников близких живет..Муж у меня все время спрашивал, ну как тебе Осло??? Давай переедем..а я ему сразу ответила, ни за что! Никуда я из нашей маленькоц, деревенской, простой Исландии не поеду! Не променяю ее даже на самую лучшую страну, ни на какие деньги..

 

Так получилось, специально я не выбирала страну для житья..так получилось, что муж из Исландии и что я так влюбилась тут во все! Про саму страну я вам уже писала. А теперь про критерии свои написала, и вам понятно почмеу мне тут хорош так, я как рыба в воде. Хотя когда к нам приезжают родственники и друзья, всегда говорят, что никогда бы тут не жили бы,у черта на куличках, без права выбора, с кучей странных законов, с кризисом, почти в деревне (особенно по сравнению с Москвой и Нью Йорком)..крутят у виска всегда..а мне все равно до мнения окружающих...а мне тут все нравится! И население 95% - исландцы, а не приезжие..а в других странах столько проблем с приезжими из азиатских стран.ну вы сами все понимаете..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Димона с десяточкой!

Девочки, понимаю, чо в связи с задымленностью это может быть не актуально, НО, мы собираемся встречаться или как????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, с новым зубиком вас

ve_ta, блин, гадость какая ,скорейшего вам избавления от нее

долорес, все будет хорошо, бедный Платон, поцелуй от меня и обними за Лешку.Маленький мальчик, как же его жалко

ksenial, мы с мужем хотим к вам, как надоели эти уроды,на дорогах, соседи, на пляже, задолбали.Что-то накатило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я потому и пытаюсь договориться о критериях внесения в табличку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, Леночка Г., спасибо за поздравления с зубиком :)

долорес, мы вместе с вами верим в лучшее! Все будет хорошо с анализом!

Кошка999, по поводу встречи решим ближе к 12, тут заранее нельзя предсказать, что с погодой будет. Сегодня выходила вечером в магазин, аж глаза пекли от смога :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, с новым зубиком!

ksenial, детки заболели ещё на море, сложно сказать, почему. Точно, не акклиматизация, скорее всего из-за сильной жары иммунитет снижается, а всякая гадость активизируется. Климат мы не меняли, что в Харькове +38, что в Крыму +38. Настю возим на море с 2-х лет, ни разу не болела, как-то в апреле летали В Египет, у нас было +14, там +28, и всё благополучно было.

 

Денис не даёт к компу подойти. Сразу на руки лезет, по клаве шлепает и мышь отбирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, ой, не знаю что и почему такое со сном :pardon: мне кацца, что это перенапряг и ЖАРА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, ты сегодня опять будешь порядок наводить ночью?а днем ты спишь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25 , ну и ладно, побудете с мамой!С ЗЮБИКАМИ НАШУ СЛАДКУЮ ДЕВЧУШКУ!!!

Mildred , хорошо, что Маришка выспалась! Пусть ночь будет сказочной в хорошем смысле слова

ve_ta , еще и эта бяка к вам привязалась! Выздоровления!

козерог, бедный Дениска

долорес , все у вас будет замечательно, я знаю

bimonna , да я думаю классически пополз. Хорошо поменяю, любой каприз ...

Ну давайте тогда обговорим еще эти данные либо совсем закроем эту тему вместе с табличкой

ksenial , вот почему то именно о тебе я бы и подумала что ты чистюля! Я угадала!

 

Короче пошла я тогда спать..............................................................................................................................................................................................................................................................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, Катюшик, вместе с вами будем ждать отличных результатов анализов на дурацкого клеща :beg:

 

Леночка Г., Ленок, приезжайте в гости! А лучше, перезжайте сюда жить :friends:

 

козерог, Танюш, я тоже думаю от жары просто детки заболели...ненормальное лето какое то в этом году :Crazy: Как Дениса сейчас и как Настюша?

 

ольжа, Оля, когда у меня бессоница, я тоже всегда прибираюсь :friends: для меня это самый лучший способ и время убить не за зря, и сон хоть как то нагнать себе :grin: ;)

 

Natali-mama Наташик, ты не угадала :D я не чистюля, я могу жить и в безпорядке..могут вещи разбросаны быть вокруг...посуду могу денек другой не помыть (но я ее поставлю в посудомойку, чтобы глаз не падал и чтобы запаха не было..хотя, могу и не поставить, пусть так и полежит в раковине :Crazy: ) :spiteful: но для меня важно свежесть...т.е. если вещи и разбросаны, но пусть они чистые разбросаны...и пыли не будет..т.е. хаос меня не раздражает, я не педантка..но грязь конечно не люблю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, мы бы с удовольствие , вот только языковой барьер да и родители все здесь, а так бы уехали бы

Я там в Контакте на пасту напросилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, Я там в Контакте на пасту напросилась

:rotfl: :rotfl: :rotfl: пойду в контакт посмотрю :grin: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ну вот, сдавали мы на копрологию и соскоб какой-то, кроме того, мочу на сахар, желчный пигмент, кровь на о/а. Я что-то не очень внимательно посмотрела результаты, мы торопились попасть к врачу, запомнила только соэ - 10. Она глянула, сказала, что все нормально, только лямлии (что-то неразборчивое было написано и сколько-то цист, может, 25, не помню), я даже и не поняла сразу, что это. Врач, надо сказать, очень индифферентно отнеслась ко всему. Я сама попросила выписать лекарства. Говорю, вот почему она не ест ничего, исхудала совсем, а она это на жару списала. А сдавать все это мы пошли из-за ее опять очень светлых какушек. Ну и что-то для справки в школу.

Natali-mama, Леночка Г., спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, я знаю что лямлии у взрослых трихополом лечат, а у детей не знаю чем. Но слышала что хорошо излечиваются. Извини что сравниваю, но у меня есть собака, а у щенков тоже бывают лямблии. Они если болеют, то не набирают вес и отстают в физическом развитии. Но если бы у моего сына нашли лямблии, то я бы пересдала анализ на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, раньше частенько спала с Сашей в дневной сон, как начались проблемы со сном-перестала...читаю вместо сна

 

Девульки! Завтра мы с утра в поликлинику новую идем приписываться, потом сборы, эпиляция, покраска всех ногтей, сон и отъезд........Старая Рига, Юрмала, Елгава, дача, хлебный йогурт, я еду к Вам!!!

Могу завтра не успеть заскочить, потому на всякий пожарный :wave: :wave: :wave: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :hug: :hug: :hug: спишемся через недельку-другую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...