Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

А теперь про отпуск. Отдыхали 9 дней со старшим сыном и мужем в Греции, остров Тасос. Это Фракийское море. Младшего оставили бабушкам, так как боялись такого маленького брать с собой, да и не отдохнули бы с ним. Бабушки справились на отлично. За время нашего отсутствия Денис поправился на 400г, и весит теперь 12700, рост не мерили. И еще отрастил 2 зуба, так что у нас теперь 6 зубов. Лезут просто один за одним, да еще парами. Когда я вернулась, то по-моему он и не понял что нас не было.

Дальше про отпуск. Прилетели мы в Салонники, взяли машину на прокат и поехали сами на остров. Там моя подруга купила дом, у нее и остановились. Ехать 200 км, потом на пароме 30 мин и еще 20 км. Доехали быстро, как и расчитывали. Остров не большой, зеленый, море бирюза, а песок золотой в прямом смысле этого слова. В его состав входит мрамор и он блестит на солнце и в воде. Остров весь объездили на машине, каждый день загорали на разных пляжах, питались в тавернах, там шикарно рыбу готовят. Пару раз вечером ездили в таверну в горах, там ели ребрышки ягненка. Это что-то, словами не описать. Через 6 дней обжорства и купания я начала скучать, и мы рванули на машине в Халкидики, там у нас был забронирован отель. Отельчик, конечно, был не очень, но 2 ночи мы в нем провели. Из Халкидиков были ближе Метеоры, а мне очень хотелось их посмотреть. Ближе-это 360 км туда и 350 обратно. Мой муж согласился туда поехать на машине, а я была за штурмана. Ехали длого, но это того стоило (см фотки в Контакте). А дальше был перелет с Москву. Москва меня просто поразила количеством дыма, девочки-москвички, подмосквички, держитесь! А еще лучше уезжайте, если есть куда, от дыма. Вообще отдохнули просто отлично, отоспались, наелись, накупались, никто не заболел, все таблетки назад привезла. А теперь в бой с новыми силами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pregnanti, фотографии шикарные :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, человек собаке друг! Дочь развита хорошо, но очень сильно похудела за 2 месяца. Хорошо вы попутешествовали. Эх, люблю исторические места и все новое!

Aishka, извини, хочу спросить, ты же в скайпе выходила на связь в группу октябрят 22 июля? Это не спам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ты так замечательно написала про Исландию! Неперменно, надо побывать в этой стране. Денис ещё сопливит и кашляет. Настя выздоровела и с сегодняшнего дня в новом лагере.

долорес, ждем хорошего результата анализа!

ve_ta, достоверно, дать ответ есть лямблии или нет можно после доуденального зондирования, если на лямблии сдается анализ кала, то он должен быть теплым доставлен в лабораторию в течение получаса после испражнения. УЗИ желчного и печени делали? Не спеши пока лечить. Проконсультируйся с инфекционистом.

ольжа, счастливого пути!

Pregnanti, молодцы! Отлично отдохнули! Как цены в Греции, говорят в этом году всё очень дорого? Фотки ни как не могу посмотреть, но очень хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у нас тоже последних пару дней вся шейка, часть груди и часть головы в сыпи. Его беспокоит на голове, то и дело чешет ручками и злится.

Мы кефирчик пьем просто из бутылки, т.к. из кружки и из поильника не очень получается.

У нас тоже щель. Да и верхние зубы как лопаты, а вот нижние такие меленькие.

Mildred, с зубом вас.

Девулечки, мы наверное от сиси скоро совсем откажемся. Днем уж давно не берет, а вот ночью еще получалось подсунуть. Несколько дней как и ночью стал отказываться. Еще глубокой ночью я ему подсовываю, только он чуток пососет и отворачивается, а я его обратно возвращаю (и так нескольк раз подряд). А вот под утро часиков в 6.00-6.30 начинает вошкаться и сисю сосать совсем не хочет. Пару дней как полусонному ребенку (после безуспешных попыток дать грудь) предлагала бутылочку с козьем молоком, так он после нее крепко спал дальше. Неужели наше ГВ подходит к концу??? А-а-а-а-а, что делать то?? Хочется еще его покормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

СветикА, не расстраивайся, значит время подошло. И вообще, это же замечательно, если ребенок потихоньку сам откажется ;) У меня похожая ситуация, деть стал ночью предпочитать водичку моей сисе, но сисю тоже чуток сосет, днем вроде тоже чуток берет (но я даю грудь ПЕРЕД прикормом, иначе сисю он уже не захочет).

ve_ta, у меня был в детстве лямблиоз, помню что животик болел. Вылечили, правда не помню чем. Могу у мамы спросить при случае, если тебе нужно

ольжа, слова-то какие, я даже такие названия и не знаю. Удачной поездки!!! Буду скучать :friends:

Pregnanti, я пока до фоток твоих так и не добралась, рада, что отдых так удачно получился :good:

Nataly25, забыла вчера поздравить Машеньку с зубиками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро доброе!

ve_ta, в скайпе я только добавлена в контакты и в группу... к сожалению поболтать не удалось :pardon: если от моего имени (т.е. нашего с мужем имени) идет всякая фигня, значит спам :scratch:

Аринке фуразолидон назначала врач наша от кишечной палочки. каки зеленые были и со слизью немного. назначала типа "на всякий случай"

Pregnanti, сууууперский отдых получился! попозже обязательно фотки посмотрю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, С Днём Рождения!Желаю всего самого наилучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, я полностью согласна со словами bimonna, и так хорошо вы покушали сисю,все нужно было , то ты дала .Не кормить же их до школы. И праздравляю тебя с Днем Варенья , пусть все у тебя будет замечательно!!!!!

Девули, я сегодня злая и сонная.Мое чудо проснулось в утра и играло, не выспались ужас.Заснул только пол шестого , думала сейчас ляжет спать , а я с ним хотя бы пол часика, так нет сидит и бесится, сна ни в одном глазу.Я уже даже хотела встать и убираться ночью

ольжа, удачного отдыха

А наш папа сегодня на работу вышел,недельку в отпуске побыл и то каждый день названивали, что-то теперь его не хватает

Ксюша, хочу рецепт настоящей пасты, прям требую.С утра снова посмотрела ваше видео и представила, как я руками ем пастуууууууууууууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, про финансовую сторону нашего отдыха могу сказать, что я планировала потратить меньше. Еда там не очень дорогая, основное блюдо, это рыба дорада с гарниром, или 10 тигровых креветок, или ребра ягненка с гарниром стоят примерно 7-9 евро. Порция очень большая, я иногда брала на двоих с сыном и нам хватало. Но все очень вкусно, поэтому хотелось все попробовать и ели много, и пили белого вина тоже много. Вино не дорогое. На троих еда с вином выходила 30-35 евро за обед. Но сервис в отелях там хуже чем в Турции. Полотеца пляжные свои везли, лежаки на пляже платные. Но можно что-нибудь купить в баре и не платить. А еще мы были в не туристическом месте, на этом острове греки имеют дачи. И было немного дешевле чем в курортных городах. А денег потратили больше чем я планировала потому, что брали машину в аренду, это 380 евро + бензин. За 9 дней проехали 1600 км ( в том числе и экскурсии). По другому на этот остров не доедешь. И ели и пили много, можно было и поменьше. Теперь худеть надо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, с Днем рождения!!!!!Всего самого теплого тебе и твоей семье!!!!!!

bimonna, Mildred, Nataly25, Леночка Г., Natali-mama, ksenial, козерог, спасибо, мои хорошие.

ksenial, Ксюнечка, всем бы научится у тебя такому отношению к жизни. Ты так настроение поднимашь своими рассказиками из жизни :thumbsup:

Мне теперь тоже стала интересна Иссландия, может как-нибудь выложишь фотки в контакт вашего города, интересно поглядеть где вы живете. :blush:

А как давно ты туда уехала и как с мужем познакомилась????Ты уже наверное писала, но мне не перерыть всю болталку...

Pregnanti, с приездом. как клево вы съездили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я представляю как ты отоспалась,очень хоца фотки поглазеть.

Леночка Г., до по шестого :doh: ужас просто, бедняжка, вот Лешка проказник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, ты умничка, я вот пропустила ДР

СветикА, от всей души поздравляю тебя с днем рождения! Желаю здоровья тебе и всей твоей семье, а остальное приложится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, с Днем рождения!!! Пусть твои возможности всегда находятся в гармонии с твоими желаниями, а не последние не будут скромны!!! :giverose:

Что ГВ сворачивается само собой, мне кажется, многие мамочки бы тебе просто позавидовали! :pardon:

Леночка Г., бедняжка, как я тебе сочувствую! :friends: Я-то сегодня уже спала на порядок лучше, чем вчера! Так что сегодня Лешка тоже даст своей маме поспать (по законам теории вероятности) :)

ve_ta, желаю вам найти грамотного специалиста и эффективного лечения!

Pregnanti, как вы замечательно отдохнули! :thumbsup:

ольжа, как же я буду по тебе скучать и по твоему искрометному чувству юмора! :friends:

ksenial Ну, лично у меня сложилось такое впечатление...

Уже даже подготовка к поездке в Бельгию и Россию тебя ужасно захватила: во-первых, очень хотелось повидаться с родными, во-вторых, хотелось познакомиться с девочками и детками с нашего форума, а в-третьих, мы все периодически нуждаемся в смене обстановки, хотя бы даже для того, чтобы потом новым взглядом посмотреть на свою привычную жизнь. И, конечно, это было очень волнительно – пуститься в такое путешествие с 2 маленькими девочками без сопровождения мужа, твоего надежного плеча… Чувствовалось твое волнение по этому поводу. Но так как наши мысли обладают магнетизмом, а мыслишь ты всегда позитивно, то все прошло замечательно!

…На расстоянии и по прошествии времени недостатки наших родных – какие-то досаждающие и раздражающие мелочи – совершенно стираются из нашей памяти, мы просто рвемся к ним всей душой, потому что любим их… Но после того как утихает эйфория от долгожданной встречи, все становится на свои места, и мы видим людей уже такими, как они есть… И поэтому уже как-то начинает тянуть домой…

…По тому, как ты пишешь, что вы уже на пути в Исландию, чувствуется твоя неизбывная тоска по ней. Даже Осло не вызвал у тебя особенных эмоций, ведь это еще не дом, но как приятно, что там уже почти все как дома (отдельное сидение для Анастасьи в самолете, например)… ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! побольше любви тебе и улыбок, прекрасного настроения и добрых людей

Леночка Г., :friends: я тоже не выспалась. держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm- Диму с десятью месяцами!

СветикА, а днем рождения! любви, удачи, отличного настроения!

Aishka, не боись ничего от твоего имени не происходит, просто мы тебя не узнали и уже хотели блокировать 8)

 

СветикА правильно, все к лучшему. У вас отлучение постепенно происходит отлучение от груди. Через месяц другой многие начнут ломать голову как же это сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, ага, думала уснет пораньше сейчас, фиг, вот только уложила , посмотрим сколько поспит :spiteful: Чем занимаетесь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все-таки под давлением бабушек/дедушек вызвала врача, потница у Женька, как я и думала. Перед врачом даже стыжно, что сгоняла зря. Сказала зубы отечные и верхние и нижние, вобщем, зубной покой нам тоько снится. Сопли, наверное, от этого же :pardon:

Натали-мама, а почему вопрос с табличкой закрывать? я вот тебе данные уже высылаю в личку :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Тань,чем мазала укус осы? красная блямба на все плечо....чешется жуть как!

рада,что это всего лишь потничка у вас!!!!!

СветикА,с днем рождения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, фенистил гель, классная штука!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем,девочки!!!

Вчера приходил муж, ну можно сказать извинялся на сколько он это умеет,видно,что ему было тяжело. Поговорили о болезни,о нас,о Вике. Высказала ему еще раз все свои обиды. Обнимал он меня,долго целовались. Сегодня даже Вику в лоб чмокнул когда уходил,правда это я настояла,но он особо и не сопративлялся. Все-таки моя беременность,рождение Викульки,его болезнь выбили очень сильно его из колеи и он действительно не знал как подойти и за все извинится,и делал все больше и больше гадостей,в общем накатывалось все как снежный ком.Попросил потерпеть немного,дать время на то,чтоб прийти в себя ему.

Родители его уезжают завтра на дней 10 в Испанию,он скорее всего у них будет эти дни,т.к. с обакой надо сидеть. Пусть еще подумает.

Так что мы до сих пор на неопределенном положении.

Единственное,что радует,что он сам все это сказал.Что сказал, что понял, что одно дело хотеть ребенка,другое дело когда он есть.

В общем я все еще надеюсь на то,что он образумится и возьмет себя в руки.

 

СветикА,с днем рождения!!! Счастья,здоровья и любви!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я тоже очень надеюсь, что он поборет себя в своей болезни и станет таким, каким был раньше, и вы сохраните семью! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасиб,пойду куплю....

pes2702, мы будем только рады,если у вас все образуется и наладится...Вике нужен папа!!!да и тебе муж!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, uuuu, спасибо,родные мои!!! Как бы мне этого хотелось!

 

Мы окончательно перешли на один дневной сон с 13:00 до 14:30. Укладываемся тепрерь на ночь в 22:30 и спим до 10:00. Естественно все плюс минус пол часа.

Пойдем щас искупаемся и будем укладываться спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, рассказик и фото супер! Хочу снова в Грецию теперь!!!!! АААААААААА!

 

Светочка, с днем рождения тебя! В красивый ты день родилась!!!!!! 10-е число такое притягательное!!!

 

долорес ответила в личку ;)

 

Леночка Г. спасибо Леночка! Моя паста в принципе самая простая (просто своя :grin: )! Я сначала жарю фаршик говяжий (домашний, свекры свежак с фермы нам поставляют), минут 5 жарю, потом минут 10-15 тушу, вместе с томатной пастой, лучком мелко нарезнанным, зеленью, специями чили, черным и красным перцем, и специями для пасты, и соевый соус вместо соли..водой не заливаю..мне не нравится когда паста томатная будет водой разбавлена, больше вкус густой такой нравится..В отдельно кастюле огромной варю спагетти..сначала воду до кипения, потом соли чуток, и спагетти..варить до почти готовности..ну и потом все смешиваю вместе! очень просто, быстро, и безумно вкусно! ну у моего семейства это самая любимая еда, как вы с успехом убедились на моем видео :grin:

 

иногда я по желанию, немного разнообразия вношу в пасту..можно добавить в нее кукурузы из баночки или свежей кукурузы вареной, разделанной..можно туда добавить оливок..тоже добавляет пикантности..но я не всегда так делаю.. ;)

 

uuuu, с присоединением в ряды покусанных осами :Crazy: :friends: мне тоже фенистил-шель помог! А где тебя покусали то?

 

Mildred, Лена, ты так классно как всегда написала свои "мысли вслух"! Было очень интересно почитать твои наблюдения! Ты права, так всегда и есть, сначала мы скучаем по близким людям, но когда вместе живем, то все отрицательные стороны сразу всплывают...а домой хочется всегда, т.к. там никто не контролирует что и когда тебе делать! Вот я уже второй день дома, а сделать успела столько, сколько за 1.5 месяца не сделала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, да вчера на водохранилище..за внутреннюю поверхность плеча..раздуло...чешется...ааааааа,я такая несчастная... :(

что ж у тебя паста вкусная!!!!мой муж такое бы тоже ел,но макароны не ест из-за углеводов...у него пузико... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...