Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

-fm-, ой,колясочка такая красивая :man_in_love: и сумочка тоже :good:

Леночка Г., а я наверно щас покормлю свою страдалицу и спать лягу,если даст ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pes2702, я тоже пойду поваляюсь,до встречи :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, попка суперская! :good:

 

Prichyda, я сумку от коляски юзаю, удобная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, вау, шикарная колясочка :good:

 

Лоло, ну до чего же попки у малышей сладкие! :give_heart:

 

СветикА, со вторым месяцем вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я читала-хорошая книга. советую почитать автора винникот! если не найдешь-дам ссылку откуда скачать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня (точнее вчера вечером) проснулись с 18 часов, поели, помылись в десятом, поели в 22-00 и скандалили до 1 часу ночи...с мужем чуть с ума не сошли :Crazy: Сейчас он ушел на работу, а я к вам заглянула.

Кстати, мы телевизор при Андрюшке совсем не включаем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

А мы с 12 ночи до 6:30 проспали беспробудно, выспались, хотя, голодные как звери были :)

-fm- , Наташ, я не разглядела на картинке, лифчики, видно, удобные и красивые. А они для кормления или обычные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА с даткой вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, со вторым месяцем!

-fm- , , ага, дочитала все странички, поняла насчет лифчиков) Только у нас нет магазинов Мазекеа, и вещей от Аниты вряд ли найдешь, учитывая, что сейчас от ляли доле, чем на 10 минут не отойти...

Mildred, тоже поклонница милавицы, очень даже нравятся и простые фасоны, очень удобные. А у нее и для кормления есть модели?

козерог, это про меня, у меня раньше был неполный 1 размер, а после вскармливания первой дочи грудь вся в растяжках и форма изменилась. Уж не знаю, оттого ли, что лифчики на ночь снимала и в беременность и после. Но уже ничего не вернешь :)

Девочки, у ваших попки, конечно, знатные!!! А мы стройненькие, попа маленькая. Кстати, о складочках, у нас по 2 симметричные и одна маааленькая на левом подпопии. Это плохо?

А мы телевизор включаем редко и тихо, но, вот монитор заинтересовал Полинку в первые же дни после роддома. Может, потому что он черный у нас. Коньрастный квадрат на фоне обоев :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, какая попка :give_heart:

А вот наша попка

Ссылки скрыты.

bimonna, KOTISHKA, спасибо

-fm-, :lol: глазюки , жаль что я не совсем успела его сфоткать до этого момента

zoloto8, у вас конфликт по группе крови?

pes2702, bimonna, спасибо

Prichyda, я все ношу в сумке от коляски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот поваляться не удалось,сын как чувствует что мама спать пришла,сразу глаза по пять копеек и не спит. ve_ta, повезло,наконец-то выспались,поздравляю!!!!!

Девочки,наконец-то скинула фотки в профиль,милости просим,а попку сегодня сфоткаю и скину!!!!!!! Epi82, а я не вижу вашу попку,сайт глючит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, со вторым месяцем! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь нашла время рассказать вам о своем ГВ. В роддоме молочко пришло на 4 сутки и очень мало. Андрей был на докорме. Форма соска неудобная и брать он ее отказывался. :pardon: Одна мед сестра весь вечер просидела около нас и заставляла его брать грудь! И он взял! :D Но...разгрыз до крови... Дальше я сцеживала, врачи ругали сильно (а как я дам грудь, если он с кровью напьется???). Выписали нас домой...я вся психованная из-за этого ГВ...пришла врач к нам и давай мне лить как хорошо ГВ, а то я сама не знаю :Crazy: !!! Потом пришла мед сестра и опять по новой! :Crazy: Я тем временем сцеживала и поила из бутылочки молоком + докорм. Стала пить фемилак и молочка прибавилось. Теперь его хватает. Мась может пить и из груди и из бутылочки. Конечно когда из груди, то устает быстрее.

А врачи пугали, что после бутылочки грудь не возьмет и что докорм надо давать с ложечки :shock:

Вот...решила для себя сразу, что нервы мои и ребенка дороже. И поступать буду так как считаю нужным в определенный момент, и чихать я хотела на общественное мнение по поводу ГВ.

Такая у меня история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я тоже не вижу, будем ждать когда заработает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, молодец,правильный настрой !!! тАК ДЕРЖАТЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а как еще? если вокруг все начали наседать с "правильным ГВ"...а у меня неправильное... Хорошо хоть муж и мама поддержали, сказали ну и что что из бутылочки, но ведь молочко! И тогда я поняла, что заставить меня никто не может, а могут только советовать, а слушать или нет дело мое...

 

Да с бутылочками дольше, но нервы дороже и это факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Epi82, не вижу ваши фотки, радикал чтоб его :banghead:

 

Леночка Г., а чего ты новый цикл начала, просто так или монстры пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, просто сцеживать намного сложнее в последствии и 80% что вы перейдете на ИВ, поэтому и говорят, что лучше недельку помучаться но полностью грудью кормить, чем мыть, стерилизовать. и опять же, детки не пробовавшие бутылку и правильно приложенные соски в кровь не грызут, больно кормить только первые 2 недельки. а те кто привык к соске и бутылке часто зажимают сосок или потом зубами могут травмировать (не всегда, но часто) а ложкой кормить совсем не сложно. если ложкой не умеете, можно и шприцом. но к вам это уже не относится :) у вас уже есть твердая уверенная позиция

 

но конечно поступать надо не слепо следуя советам или указаниям, а так как удобно вам и ребенку, вы же кормящая мать,а не советчики ;)

ну еще у вас не грудное вскармливание, а кормление грудным молоком (если из бутылочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, нет М. не пришли ,Слава Богу!!! А еще с эрозией не пойму,раньше после года можно было прижигать,а теперь моя Г. сказала,что через месяц будем???????начинаю паниковать потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот.... попку сфоткала, а выложить не могу! радикал глючит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, просто сцеживать намного сложнее в последствии и 80% что вы перейдете на ИВ, поэтому и говорят, что лучше недельку помучаться но полностью грудью кормить, чем мыть, стерилизовать. и опять же, детки не пробовавшие бутылку и правильно приложенные соски в кровь не грызут, больно кормить только первые 2 недельки. а те кто привык к соске и бутылке часто зажимают сосок или потом зубами могут травмировать (не всегда, но часто) а ложкой кормить совсем не сложно. если ложкой не умеете, можно и шприцом. но к вам это уже не относится :) у вас уже есть твердая уверенная позиция

ну еще у вас не грудное вскармливание, а кормление грудным молоком (если из бутылочки)

Не соглашусь хоть убейте! Кормить ребенка и терпеть боль это одно, а кормить его грудным молоком с кровью это другое! В кровь мне разгрыз в роддоме, после "правильного" прикладывания медперсонала. Про ложку просто молчу...извините, для меня неприемлемо кормить грудного ребенка с ложки, увы.

И еще...у нас грудное вскармливание сейчас. Просто теперь мой малыш может есть и из груди и из бутылочки. Имею ввиду, что после бутылочки, несмотря на запугивания врачей, ребенок грудь взял и берет (ибо соски зажили).

Я это к тому, что дети все разные и ситуации разные, а у нас врачи и общественное мнение начинают давить!!! В итоге мама нервничает, малыш тоже и ни к чему хорошему это уже не приведет. Просто я плюнула на это, успокоилась, молочко пошло вырабатываться и оля-оп! и мы едим молочко из груди, да мы его ели до этого из бутылочки, да ели, но опять таки наверно лучше питаться молочком из бутылки, чем оттуда же, но смесью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, делай как ВАМ удобно, общественное мнение не давит, а делится опытом ;) а молоко с кровью не вредно, и кормить грудного с ложки не вредно и не тяжело. у меня даже муж справлялся.

хорошо что молочко пришло и малыш кушает его :giverose: но говорить об успешном ГВ пока рано :) впереди не один кризис еще, выводы можно делать прокормив минимум полгода. соски в кровь, это может быть просто чувствительная кожа, мазать кремом, проветривать и заживет.

в общем не надо так агрессивно к людям, они ж не пивом советуют поить ;) а реакция на советы зависит только от тебя, на меня наоборот давили чтоб дала бутылку и смесь. мне бы таких "грудных" советчиков, я бы не ревела белугой первые недели. мне очень не хватало медсестры которая бы смогла приложить ребенка.

вообще лучше всего слушать тех, кто сам выкормил успешно и может передать молодой маме уверенность и спокойствие. зачастую хватает просто успокоиться и отдышаться, а то после родов столько всего нового и непонятного,что мамы в ступоре находятся. а советы по ГВ от людей которые кормили по режиму и с обязательными сцеживаниями или вообще смесью, звучат зачастую смешно и нелепо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, просто сцеживать намного сложнее в последствии и 80% что вы перейдете на ИВ, поэтому и говорят, что лучше недельку помучаться но полностью грудью кормить, чем мыть, стерилизовать. и опять же, детки не пробовавшие бутылку и правильно приложенные соски в кровь не грызут, больно кормить только первые 2 недельки. а те кто привык к соске и бутылке часто зажимают сосок или потом зубами могут травмировать (не всегда, но часто) а ложкой кормить совсем не сложно. если ложкой не умеете, можно и шприцом. но к вам это уже не относится :) у вас уже есть твердая уверенная позиция

ну еще у вас не грудное вскармливание, а кормление грудным молоком (если из бутылочки)

Не соглашусь хоть убейте! Кормить ребенка и терпеть боль это одно, а кормить его грудным молоком с кровью это другое! В кровь мне разгрыз в роддоме, после "правильного" прикладывания медперсонала. Про ложку просто молчу...извините, для меня неприемлемо кормить грудного ребенка с ложки, увы.

И еще...у нас грудное вскармливание сейчас. Просто теперь мой малыш может есть и из груди и из бутылочки. Имею ввиду, что после бутылочки, несмотря на запугивания врачей, ребенок грудь взял и берет (ибо соски зажили).

Я это к тому, что дети все разные и ситуации разные, а у нас врачи и общественное мнение начинают давить!!! В итоге мама нервничает, малыш тоже и ни к чему хорошему это уже не приведет. Просто я плюнула на это, успокоилась, молочко пошло вырабатываться и оля-оп! и мы едим молочко из груди, да мы его ели до этого из бутылочки, да ели, но опять таки наверно лучше питаться молочком из бутылки, чем оттуда же, но смесью...

Поддерживаю, Катя! Все дети разные! Я свою дочь докармливала из бутылочки со 2-го месяца, правда, не помню, как долго. С 4-го месяца, т. к. нацеживалось не очень много, а я ходила на работу, одно кормление у нас было (не каждый день) "малюткой". Так до 6-7 месяцев, пока прикорм не освоили. И дочь ни за какие коврижки не хотела отказываться от груди. У меня так и не получилось постепенного отлучения, в 1 год и 5 мес пришлось перевязать грудь. Кормить дальше у меня просто не было сил, висели на сисе постоянно. Ночью я почти не спала, ребенок вечно искал. Кормила по требованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська,

Всегда очень удивляюсь, когда в роддоме вводят докорм с мамой у, которой есть молочко, а как его будет больше, если грудь не рассасывать... :pardon: Меня в роддоме, почему-то, и не спрашивали есть ли молоко, сколько его, никто не говорил, как давать грудь, как-то все на автомате, по интуиции делала, правда перед родами почитав статьи о грудном вскармливании и т.п.

Больно сосок было 2 кормления, сразу поняла, что дочка берет не правильно, стала пихать с ареолой, пока дочка не взяла гудь как надо. После каждого кормления в течении месяца мазала грудь бепантеном-ни одной трещинки не было.

Лекарства даю с серебряной ложечки и не вижу здесь ничего плохого. Для меня это лучше, чем резиновые соски, от которых у моего ребенка рвотный рефлекс.

Но это моя история, все дети, все мамы и роддома разные....И это только мое мнение.

 

Девочки, вот хорошая ссылка на грудное вскармливание, прикладывание к груди, сцеживание и т.п., с картинками, анимацией, вообщем может кому пригодиться, мне многое помогло из этих статей.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...