Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

bimonna, я и не преувеличиваю роль ГВ для годовалого ребенка. И не представляю, как бы мы обходились без груди. Я считаю, мой ребенок лучше меня знает, что ему надо есть, пить и сосать и я не вижу для себя никакого смысла в том, чтобы отказывать ему в этом, мне удобнее носить с собой грудь, вместо сумки с фруктами, банками, бутылками и сосками - я свободней, сосательный рефлекс живет дольше года и лучше его удовлетворять тем, чем природа задумала, я не боюсь обезвоживания и нехватки веществ в организме ребенка по причине болезни, расстройств ЖКТ.

Если ребенок в год, в два с удовольствием и радостью сосет грудь. Зачем забирать у ребенка то, что приносит ему ощущение мира и покоя?

Я не навязываю своего мнения никому. Тем более Светика писала, что сама еще хочет покормить.

Prichyda, молодцы, что убежали под кондиционеры. Счастливые, скоро в Турцию полетите :)

ksenial, пошла смотреть фотки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataly25, Наташик, в Турцию скорее всего не сможем:

* у мужа куча работы и разных курсов какраз на период сентябрь-октябрь..а потом уже холодно будет в Турцию ехать :this:

 

* из Исландии в Турцию почти нет путевок, а какие есть, то отель там уже сразу идет в пакете..т.е. выбрать по своему вкусу нельзя :banghead: и летают в Турцию самолеты раз в месяц и только в Бодрум..в Анталию нет...

 

*очень путевки дорогие из Исландии...прямо очень...

 

uuuu, спасибо! Я жуть какая ответственная :grin: Мне кажется ваша жара и смог дают о себе знать (это я об отказе Пети от еды пока)..и еще и зубы могут тоже быть! У меня в России тоже ела намного хуже...а сейчас лопает только так! А воду перестала пить..так что я поняла, что когда ребенок правда хочет есть или пить, он будет это делать..хорошо, что у тебя грудь есть, а то, что бы ел Петенька тогда..

 

Prichyda, уже дружно отдыхаем в мыслях с тобой в Турциии! Не было проблем путевку купить? Не подорожали они? А то мне кажется все люди сейчас уезжают из Москвы, пока такой смог...может ипутевки все раскупили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, спасибо за рецептик, я в принципе так и делаю, но у тебя это так вкусно выглядит :friends: Ксюш, очень за девочек твоих рад, что они снова нашли взаимопонимание

Natali-mama, :good: :good: :good: :good: :give_heart: :give_heart: :man_in_love: :man_in_love:

bimonna, а Женька жжет, ну что мать яблоко будешь???????????? или наелась ?????

pes2702 , я очень надеюсь, что он образумится и у ас снова будет счастливая семья с таким прекрасным ребенком

uuuu, о ужас, бедные сиси, держись...

Prichyda, ура, отдохнуть вам замечательно желаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие мои не теряйте меня пожалуйста. У меня конкретно полетел комп, пипец просто. У меня пока нет возможности выходить толком в инет. Плюс ко всему надо восстановить данные на компе до моего отъезда. Простите засранку :grin: Всех люблю, целую, обнимаю Долбаная Виста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа Олечка, а у вас будет связь и инет в Латвии??? Ты нам не забудь пофоткать и еще потом с тебя рассказ о поездке на машине ночью и переезд через границу! Счастливойц дороги!!!!!!!! Чего то я волнуюсь, чтобы вы отлично доехали и Санчо без проблем спал)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, лечите компьютерик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, я успела пролистать все альбомы твои вконтакте....слушай,если бы я не видела вас всех в реале,я бы сказала,что мы живем с вами на разных планетах...вы в сказочной,где все красиво и вы все такие ...прекрасные!!!!!!а мы...ну,не будем о грустном..про нас!!!папка с Рубиной меня потрясла!!!я полюбила ее еще больше...чет,девы,деффку даже захотела...на минутку....расслабилась.. :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, я искренне уважаю твое мнение относительно ГВ (чувствуется, что в свое время ты серьезно проработала данный вопрос), но не поддерживаю его абсолютно относительно СветикА... Тут я согласна с bimonna! :friends:

Видишь ли, ты вот пишешь:

я и не преувеличиваю роль ГВ для годовалого ребенка. И не представляю, как бы мы обходились без груди. Я считаю, мой ребенок лучше меня знает, что ему надо есть, пить и сосать и я не вижу для себя никакого смысла в том, чтобы отказывать ему в этом
У вас так, а вот у СветикА Владик СПИТ ночью, и грудь ему не требуется... Так неужели нужно будить ребенка??? Не глупо ли это в 10 месяцев? :scratch:

 

ха-ха, Маришка наконец-то научилась делать ладушки. Только исполняет их следующим образом: правая ручка в кулачке, и стучит по нему левой ладошкой! :pardon: Почему именно так? :pardon:

uuuu, идешь в бой за девчонкой? Ты была само очарование с Машенькой на руках ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо :giverose: ты нас окончательно засмущала :giverose: но нам так приятно!!!!!!!!!Рубинка передает привет тете Наташе :giverose: хотя ты просто Наташа! На исландский манер! Никаких теть! Руби даже бабушку называет по имени :D так можно!

 

Mildred, ну конечно пойдет Наталья за девочкой! Просто пока она не созрела еще..но как через 3 года выйдет из декрета, сходит на работу, посмотрит на пациентов, сделает им пару анестезий, и решит идти за девочкой :D

Если бы ты видела в реале ее мужа...таким надо 10-ку рожать, он справится! 35 лет - это же пустяки..они с мужем так любят детей, вот прямо излучают любовь..как они Петюню своего любят, ну прямо надышаться на него не могут, но в тоже время у них все так с толком, с расстановкой, без сюсю-масю, здраво так, но очень ласково..ну мы все конечно любим наших деток сильно! Но семейство уууу как то особенно любит..даже не знаю как объяснить..но я не преукрашаю..тем более все девочки со встречи подтверждают мои слова.. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, а я разве писала, что надо ребенка ночью будить и кормить? Конечно пусть спит, лактация уже зрелая, отсутствие ночных кормлений на молоке не скажется. При желании мамы можно кормить не каждый день, если вдруг уехать куда надо. Но и не стоит успокаивать ребенка ночью козьим молоком, Таня уже писала, что его вообще до 3 лет не рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, про козье молоко я где-то проморгала :blush: Это, конечно, не дело! :glare:

ksenial, семейство uuuu, любит, наверное, с присущим им милым и добрым юмором ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы попали в немилость.поболталли сегодня "по душам" с отчимом,в результате он напиля и матери стал говорить,что он уйдет,что его выживают,житья не дают и вообще какого х.... мы тут живем,типа у него свои дети есть и внук.в результате мама на меня всех полканов спустила и сказала,что у него такая ранимая психика,а ты нас еще ссоришь.езжай вон в свою москву или к свекрови.чтоб им спокойнее жилось.воть... теперь закрывают дверь в зал и мы с геркой в спальне помираем от жары,т.к сплит в зале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, сочувствую тебе очень, у тебя такая непростая ситуация! :( Быстрее бы муж забрал вас с Геркой! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, поздравлю с ладушками

zoloto8, блин, бывает такое, когда вместе живешь очень тяжело всем, держись

Как же здорово жить отдельно, искренне желаю всем этого

Epi82, надеюсь, что починетесь быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, да ты преувеличиваешь!!!мы любим так,как умеем!просто в 35 все воспринимается совсем по-другому!!!если честно,я вот часто представляю себя ,скажем,в 19 лет мамой(глядя на нашу Натали-маму и ее рассудительность)...честно? я в том возрасте была такая ДУРОЧКА!!!!!!!я училась на втором курсе института......да,я совсем даже не задумывалась про детей!!!!у меня так много всего было в голове..но этого не было точно!!!поэтому сейчас,когда я все еще дурочка,но уже с некоторыми стойкими убеждениями....нет,даже не поэтому...дело не в возрасте...дело в мужчине!мне хотелось родить ребенка именно от этого мужчины...

а детей мы все своих любим сильно-сильно...и ты,Ксюша,это знаешь.. ;)

zoloto8, только не реви,себя жалеть неблагодарное дело...от маленького ребенка все устают...и родители в возрасте уже мечтают о покое....терпения тебе!осталось немного и все наладится у вас!!!еще как наладится! пойдете в гору!!!!

Mildred, а как без юмора воспринимать такую жизнь????мальчик утром какает в горшок,а в течение дня еще обязательно возле порога на лоджию...щенок в доме....ему не нравятся его какухи..он ползет скорее к маме и жалуется...но каждый день возле балкона это делает..только поязвить и остается! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ну Петенька дает, у нас только вчера муж прикалывался.Посажу Лешку на горшок, он туда покакает и сидит, смотрю ребенок закончил свое дело, ну я его вытерла и пошла горшок мыть, прихожу , а пол комнаты размазано, расписано какашками и так всегда! Вот муж и прикалывается, что зачем я Лешку сажу на горшок , если все равно комната загажена

Девочки , а я сегодня купила книжку Белфакс фирмы " Чьи домишки?, Чьи детишки?" Такая замечательная\, советую деткам такую приобрести , она нам будет очень интересна после годика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за поддержку.я конечно и сама не подарок,но маме не жалуюсь и слюной не брызжу от собственной неполноценности.считаю,что если тебя что-то не устраивает в жизни,то это что-то надо менять,а не пить и себя жалеть.

uuuu,реветь эт не про меня.я кому хочешь руки отгрызу за себя и своего ребенка.у меня злость появляется,а не безысходность.

девчат,вот может я не права ну скажите честно.квартира это наша с мамой и братом.отчим в ней живет просто так,он даже не муж мамин.у него есть своя квартира,кот.он отдал детям и дом в молдавии.так вот он маме поет,что если вдруг что с мамой случится,то мы его выгоним из нашей квартиры.простите,а что мы ее подарить ему должны?мама говорит,что он же в эту квартиру вкладывал на ремонт.так пусть если че и идет к своим детям или в свой дом.мне кажется он хочет,чтобы мама свою жилплощадь ему отписала.и каждый скандал этим и заканчивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Мариш, я согласна с Натальей-ууууу..родителям хочется покоя и своего счастья...и мама будет на стороне мужа, т.к. ты то уедешь в Москву потом и будеш строить там семью..а маме оставаться с мужем и жить дальше..вот она на его стороне сейчас..Хотя, я понимаю тебя в том, что хочется от самых близких людей (а мама является таковой) поддержки. У меня то такие же дела с моей мамой...так что понимаю тебя :friends: Держись, осталось совсем чуть чуть и будешь в Москве! Как же тебе будет здорово там, т.к. свой угол, и есть СВОЙ!

 

Mildred, ага, они юмористы! Повезло Пете!

 

uuuu, Наталья, я вот также думаю, глядя на наших Катю-долорес и Наташу-Натали-мама..Они в свои 20 лет такие мудрые, диву даешься! я в их возрасте тоже такая ветренная была..я себя даже не представляла в роли мамы до мужа..о детях не мечтала..развелакалась, путешествовала, училась..у меня не было в глове модели, во сколько надо выйти замуж, когда родить..просто плыла по течению, и мне было здорово!

а вот вышла замуж и сразу захотелось маленького...наша природа такова, когда чувствуем рядом с нами самца и надежное плечо, хочется родить сразу! А уж в роли мамы погодок я себя даже бы и не представила несколько лет назад..а сейчас вот так получилось, по моему желанию, хочется мужу рожать..а если бы не он был моим мужем, может я бы и не хотела..кто его знает...

 

Вообщем, девочки, как здорово, что мы родили деток по желанию и любви нашим мужьям :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а что делать? Да, ничего не делать, наладится.

zoloto8, не-не-не, про четвертого шутка.

uuuu, bimonna, прекратите прищемлять ос!

Nataly25, все-таки не стоит преувеличивать роль груди для почти годовалого ребенка :blush: Мне просто кажется, что Светике нужна поддержка, что если Владик перестанет брать грудь совсем, то ничего страшного, а ты ее наоборот, можешь расстроить. Детки растут и надо их начинать потихоньку отпускать от себя, будь то отдельный сон или питание нормальной "взрослой" пищей. Я тебя не хочу обидеть или задеть, просто такое мое мнение

ППКС!

Prichyda, хорошего отдыха! Муж пусть выздоравливает!

ve_ta, не расстраивайся! Моя тоже - "Бухенвальд на каникулах", рост 124 см, а вес 20 кг, если не меньше.

Epi82, будем скучать!

zoloto8, да... Можно только посочувствовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а что такое ППКС

ксюш,вот для меня ты просто пример.всегда такая добродушная,свнимательная.у меня так не получается.я сухарь.а так хочется быть мягкой

а вот долорес и наташа меня тож удивляют.я в 20 лет ни о каком замужестве не думала,не то что о детях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марина, спасибо!!!!!! Ну мы все такие какие есть! Хорошо, когда мы знаем свои недостатки и боремся с ними ;) я со своими борюсь, получаться лучше стало, как замуж вышла :grin:

 

Да...квартирынй и денежный вопросы всегда поддачивают даже самые здоровые семейные отношения...раз так у вас, конечно неправильно квартиру отчиму отдавать..вы прямые наследники..ты маме скажи, что не тебе часть квартиры то, а внуку! К внукам бабушки всегда более благосклонны ;)

 

 

я вот тоже задумалась про ППКС??????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик. Извиняюсь что пропала, перебирали два компьютера. Меняли себе материнку и собирали комп сестре. Два дня возились. Пока всё установишь :doh: .

У нас новости такие: У Ани вылез третий зуб, Второй (боковой) верхний резец. Остальные три десенки сверху так и остались набухшие. Вот заразы все сразу лезут. Сегодня у Ани температура. Какая не могу сказать, соску термометр выплевывает, градусник вытаскивает и плачет, плачет целый день. От меня не отходит, так и проходили целый день в обнимку. Ставила Ане свечки в попу, но через 2 минуты она начинает какать и свечка выходит, и так постоянно в течении дня. Сироп выплевывает. Ужас, не знаю как еще ей помочь. Сейчас уложила, посмотрим что завтра будет. :beg:

Пошла вас читать. ;)

Всех кого не поздравила, извините. У кого были датки, ПОЗДРАВЛЯЮ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ksenial, ППКС - подписываюсь под каждым словом.

Лоло, с зубом вас! Померяй темпу, пока она спит. Я сиропы тоже заколебалась Денису давать, нужно было давать 5 суток антибиотик и лазолван, караул! Зубы сжимает, отплёвывается, приходилось насильно челюсти разжимать, в сиропе были все с ног до головы. Со свечками мне проще, жаль, что нет антибиотиков в свечах. Не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо. А что делать если попа у Ани свечки выплевывает вместе с каками??? Я пихаю, а всё через 2-3 минуты выходит. Сироп сегодня тоже у нас был по всему телу. С такой силой сжимала рот, откуда только у такой маленькой засранки сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, ой, бедная Анютка :( быстрее бы уже эти зЮбы велезли :club: надо бы через ротик тебе тогда дать жаропонижающее, раз через попу все выходит..как то надо затолкать..наклонить ее головой внрз посильнее и так закапать :spiteful: так жалко маленькую :hug: а я вас уже потеряла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...