Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

ksenial, молчаливое перемирие

козерог. разъясни. я тут на своем местном форуме читала консультанта по питанию. он говорит, что в год ребенок съедать не более 100гр пищи всего за сутки. иначе типа желудок растянется, будет потом обжорством страдать.а остальное-молоко.что-то бред какой-то по-моему. и она сказала вообще не давать пюре и кашки.а только маленькие кусочки за столом (типа пед.прикорм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ksenial, Ксюш, спасибо за беспокойство о нас. Я туточки, почитываю вас, так как без вас уже не могу :) . А писать настроения нет. Мы никуда не улетели. А вместо этого побывали в больнице. В субботу забрали на скорой в инфекционку. Два дня у Стаси была темпа 38,5. Сбивали сиропом и свечами. А в субботу резко поднялась темпа с субфибрильными судорогами (лобик оч горячий, тельце и ручки прохладное, ручки ножки багрово-синюшный оттенок приобрели и трясло дочу даже грудь не могла взять, а потом обмякла и закатила глазки). Я вызвала скорую. Мое состояние думаю описывать не стоит :( . Скорая сделала анальгин+димедрол. В больнице ей сделали преднизолон(чтоб не развился отек мозга) и антибиотик. На утро я написала отказ от госпитализации и мы ушли домой. Так как в боксе лежали еще двое деток с разными инфекциями. Больница переполнена и кладут всех как попало.

Сейчас сама колю маленькую попочку антибиотиками. Так плачет малышка моя. Сопельки пока еще есть, а темпы вроде сегодня уже не было.

Вот так. А я уже вся была настроена на отпуск. А теперь главное чтобы дочуня быстрее поправилась и выздоровела окончательно.

Брата перевели из реанимации в кардиологию. Еще и сахар 16, колят инсулин.

Папа вроде нормально, дома. Уже на дачу сгоняли, отец за рулем :Crazy: .

 

долорес, поздравляю с шажочками. Как же супер!!!!!!!!!!

козерог, здоровья Дениске! :giverose:

 

А моя малышка на диване встает опираясь о меня и отпускает ручки, пытаясь скоординировать свое тело и стоять без поддержки. Стоит самое долгое 8 сек. Потом бухается и хохочет. Знает малявочка, что на диване мягко падать, на полу такие экспиременты не проводит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ириша, я чего то в ужасе вся после вашей истории :(:(:( даже слов нет, так жалко вас...и зная тебя, даже не представляю как ты там пережила столько всего сразу.....ты еще уколы умеешь делать?!!! Я вот не умею и боюсь жуть как...а ты молодец! А поедите или вообще нет к папе то? Как Саша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, мы под сиськой спим,если честно не знаю едим мы ночью или нет,я не помню,кажется да,но после 7 утра можем перекусить,а потом дальше спать.

Как я рада за Платошу,какой он умничка!

bimonna, да уж,неприятно очень. Моя тоже страдает иногда такой хернёй. Она запросто может за один вечер сказать мне,что ей очень меня жалко и чтоб я бросала её козла сына,а сама ему в этот момент может говорить типа бросай эту с...ку неблагодарную. Но это редко,у неё с психикой не всё хорошо. А так,мы особо на это внимания не обращаем.

козерог, ну что за напасть с Дениской,мне прям неудобно,я как накаркала. Выздоравливайте скорее.

ksenial, муж пока так же,заходит с нами пообщаться,но сохраняет нейтралитет.

zoloto8, мне кажется это чушь, в молоке к году уже меньше питательной ценности,одним им сыт не будешь.

 

Irikulena, бедненькие,что вам пережить пришлось,страшно то как. Пусть всё у вас будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, даже слов нет...скорейшего нашей дюймовочке выздоровления!!!!!пусть все у вас будет хорошо!!!!!!так много всего на такую малюську-премалюську!!!!!! :cray:

козерог выздоравливайте!жалко так Дениску..плакал...и у вас пусть все пройдет скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сейчас перечитываю последние странички еще старой темки..а то с полетами-перелетами тогда не смогла прочитать около 15 страничек..дак так забавно..Там золото-Марина занимается сексом под дождем в палаточном отдыхе, кошка-Алена с эмили-Юлей голосуют и агитируют за Наташу и Машу в конкурсе, Наталья-ууу собирается в дорогу и спрашивает чего из вещей взять, Саша у Натали мамы заболел, Наташа Причуда закупается пивом...так интересно все :grin: как назад вернулась я! Зато теперь все знаю :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я в шоке.бедняжки.не представляю что ты пережила.что-то доча тебя прям на прочность испытывает.а вы ее крестили?по-моему да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, где же ты время берешь на это все????у тебя что сутки растянуты?или ты детей бросила?ох,Ксюша,я опять вся в белой плесени...(вот сижу жду когда книжка закачается...а то бы уже в постельку улеглась) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, дорогая, желаю Стасеньке скорейшего выздоровления!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наталья, дак у меня вон еще полы не мыты, вещи кое где раскиданы..тоже бы надо пойти да поприбираться..а я вот лежу на диване, Руби сидит в кресле банан жует, Анастасья под столом подбирает оставшиеся крошки картошки и котлеты и ужина Руби..муж на кухне посуду в посудомойку загружает..а я перечитываю! лафа!!!!!! потому что дома, и потому что никто не укажет, что и когда делать..сама себе хозяйка..с мужем у нас взаимопонимание..когда он поленится..когда я...вот сегодня я чего то ленбсю...но он меня не упрекнет..а завтра он поленится, я его тоже не упрекну!

 

хотя я ужин разный сделала все же..для Руби котлеты в пароварке и картошку вареную..для мужа котлетки жареные и картошку жареную..для себя гречку с томат.пастой и мяско вареное цельное...ну хоть что то сделала!

 

Читаю....так интересно...ну Алена там развернула голосование..с Юлей! Я им диву далась! Вот молодцы такие! Настоящшие такие бойцы!

А еще по нам, оказывается, скучали...что редко я писала..так прриятно!!!!!! Спасибо за любовь к нам!!!!!!

 

Наталья, а какую ты книгу себе скачиваешь??????? Ты ее потом распечатаешь или в компе читаешь? А Володя и Петя уже спят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все большое спасибо за поздравления. Мне очень сложно вас читать. Владик окончательно разделался с мышкой (пытаюсь рулить клавиатурой). Завтра уезжаем в Рязань на пару неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дошла до места, где Леночка Г. выпекла из новых силиконовых форм (тоже такие жуть как хочу, все хожу в магазине мимо и смотрю..ну дорогущие такие они тут...не могу пока себя раскошелить...), а Надя-надин такие открытки классные все с поздравлениями вставляет! А Оля-егика рассказывает про отдых..обалдеть...очень интересно читать!

 

bimonna Таня, нам в России от сыпи просто супер помог крем ДЕСИТИН! Прямо намазала и сыпь сразу вся прошла! Советую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро, девочки!

irkulena, какой ты ужас пережила с доченькой! А скорая быстро приехала?

ksenial, деситином уже мазала, не помогло, купала в череде, потом купала в марганцовке, тоже не помогло. Сейчас врач выписала купать в шампуне фридерм, а потом мазать кожу д-пантенолом. Пока эффекта не вижу. Вроде там потничка_аллергическая реакция (фиг знает на что)

Mildred, о модель там "достояная". Мужа растили бабушка и дедушка, он с ними жил всю школу (как так получилось при живых-то родителях мне просто до сих пор не понятно). Мама пыталась его тотально контролировать (шмон карманов, слежка в транспорте). Он себе специально в карман пачку @#$%&ов подсовывал, так как знал, что она лазиет. Следила за ним в транспорте, пока у нее деньги не кончились (у него проездной был), все боялась что он себе заведет бабу. Эти ее вечные сынок зелененький, сынок не кушает, сынок болезненный. Он от нее на озеро уезжал в палаточный городок жить, но она и там его доставала. Тройку в школе получить было нельзя, даже четверку. А потом сыночка женился и она поняла, что его потеряла. О, еще про культ еды забыла написать, надо все время есть :) Напиши, как это все, согласуется с твоей статистикой? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, Платона с первыми шажочками! Умничка!

козерог, Таня, держись, тебе терпения и разума, деткам здоровья!

ksenial, спасибо, что беспокоишься, у нас всё хорошо, только что то в последнее время только читаю вас, радуюсь с вами и переживаю с вами!...Про скайп, когда ты звонила, у нас была глубокая ночь, пятый час.... Ксюша, а ты не можешь в скайпе писать? У нас там группа образовалась октябрят, переписываемся...

irkulena, вот это ты натерпелась! Здоровья Стасеньке и всей твоей семье!

KOTISHKA, Софийку с десяточкой! Здоровья и благополучия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Сонюшку с 10 месяцами!

Egika, ага, а с кем это вы там и о чем переписываетесь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничку Софийку с новой даткой!!!!

Natali-mama, с прибавочками , Сашка так вымахал, молодец

Фрекен Снорк, с возвращением в ряде Октябрят, ура!!!!!!!

долорес, ужас , я про документы.С первыми шажочками, это суперррр

ksenial, спасибо,

козерог, ужасссс, скорейшего выздоровления , бедненький мальчик, ну за что ему такая боль, как вы сегодня??

irkulena, да что это такое, Бедненькая девочка.Я надеюсь сейчас вам полегче

ОКТЯБРЯТА, хватит болеть, какой лазарет у нас.Лето на дворе!!!

СветикА, удачной поездки

 

А у меня сегодня пис...ц, вернее он со вчерашнего дня длится.Умотал меня Алексей за день, легла с ним в 9 часов спать, думаю высплюсь.Да не тут то было

КАЖДЫЙ час мы висели на сиське,теперь два соска в трещинах , сиськи висят , как у спаниеля, мать злая орет на всех,сегодня день уборки, но даже и не собираюсь, снова на горе стоит хомяк , его душит депресняк

Ко все этому думала сейчас уложу и с ним посплю, так он через 10 минут проснулся

Я уже ничего не хочу, хочу чтобы он отказался от сиськи :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Софийку с 10 месяцами!!!! :giverose:

Куда-то вы пропали? :scratch:

irkulena, что ж за напасть такая, ни одно, так другое... :( Поправляйтесь!!!

ksenial, скажи честно, у тебя дети когда-нибудь ноют или плачут??? :grin:

bimonna, обычно по моей статистике женщины трясутся над своими взрослыми сыновьями как курицы-наседки над своим единственным яйцом (претензии к невестке соответствующие: не обстирывает вплоть до трусов и носков, не выгатавливает первое, второе, третье и т.д.), в случае, если у нее самой не сложилась личная жизнь (она необязательно разведена, но всегда несчастна в браке)... И тут она переносит весь "жар" своего сердца на сына - этого-то мужчину она родила сама, значит, он ее по праву - и по-своему искренне желая ему счастья, все-таки не может удержаться и не испытывать обиды как женщина, видя как другая женщина - жена сына - может быть любима и счастлива без каких-либо натужных усилий и ухищрений... Вот как-то так! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, отличная теория! :good:

Леночка Г., бедняжка, отдыхай сегодня от домашних дел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,Танюш, с нашими девочками переписываемся с Леной(laeta), Марина(золото), Света(вета), Наташа(Натали25), Лоло, и многие другие, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, мой скайп olechka-irk

Леночка Г., держись, титю не бросайте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., бедняжка!!! Очень тебе сочувствую! :hug:

Сейчас в меня полетят помидоры :tomato: пригнусь на всякий случай :)

Но если тебе уже СОВСЕМ невмоготу - сворачивай ГВ по осени (в жару вроде как нельзя) :pardon:

Мама тоже должна быть счастлива, и не обязательно принося себя в жертву! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Egika, bimonna, спасибо, родные.Ка всему прочему поставила варить фасоль домашнюю, так сожгла,столько на нее времени убила, чтобы перебрать да и Лешку хотела накормить :banghead: :banghead: :banghead:

Леночка, не будут в тебя помидоры бросать. Здесь дело каждого и мама самой решать что делать и уж точно, что такая , как я сейчас это не мать , а мачиха

Девочки, у меня в связи с этим опрос:

Сколько раз за ночь просыпаются детишки

У нас(если не считать такие ночки , как сегодня), то получается в 12, 2, 4 Ну плюс , минус полчаса.Т.е. 3 раза.Но ведь не должны детки так часто ночью уже кушать или я что-то не понимаю ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., вот я честно не представляю как без тити быть? Ночью просыпается, но я не знаю сколько раз, так как мы спим вместе и меня это не напрягает. Я очень ленивая вставать к ребенку, давать бутылочки, уж лучше пусть со мной, за то я выспавшаяся и довольная и все семейство спокойное....Лена, а что делать тебе ты конечно же сама решишь....но не думаю, что это решит проблему с вашим ночным сном. Может Алёшеньку просто что-то беспокоит. Держись, всё будет хорошо. Сегодня ночь у тебя будет сладкая и выспишься, а уборку можно и пропустить. Удачи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, твои слова да Богу в уши, надеюсь сегодня поспать

Думала заснет моя вредина,как обычно в 9 утра, так нет, он даже не собирается :(

Хочу спатьььььь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашу любимую потеряшку Софийку,ее прекрасную маму и замечательного папу поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мы уже очень соскучились!!!где вы ???а-у?????

437911007.jpg

картинки

ksenial, ну ты труженица невозможная!!каждому свое блюдо приготовила..я на такие подвиги не способна!

книгу я качаю в аудиоварианте,так как возобновились длительные дневные прогулки в связи с одноразовым сном....я не способна созерцать природу 2 часа..моему мозгу нужна информация!больной моск!

Петя и Володя спали,уже выспались...один ускакал на работу...а второй воет громко!!у него зуб просвечивается...вот вылезет окончательно и похвастаюсь!!!!

Mildred, можно я тебе за Ксюшу отвечу...вот что увидела,то тебе и расскажу...у нее дети не ноют,но иногда могут громко поплакать,хотя вот Руби не слышала...НО Ксюшу этот плач не раздражает!!!она ,как мне показалось,раздражаться и злиться не умеет просто от природы!!!хотя чаще всего таким запасом терпения обладают флегматичные женщины,но тут исключение...она очень и очень живая,общительная и непосредственная,без ужимок и амбиций!!!!с ней очень легко...видимо и детям с ней легко тоже!!!!!им повезло с мамой! а Хьяли очень повезло с женой!!!!вот так русские красавицы за забор и уплывают!!!!

Леночка Г., если бы можно было точно сказать,что свернув ГВ,ты обретешь ночной покой...тогда бы конечно можно было и бросить это дело..но ты же сама понимаешь,что,скорее всего,причина беспокойных ночей не в этом...решать то тебе! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро))) я что-то вся в делах и бегах! свадьба у сестры, а предсвадебная суета досталась всем)) у нас будет часть родственников наших ночевать, вот я марафет и навожу уже всю неделю с переменным успехом. поочередно уже все окна перемыла, в цветах порядок навела, устроила грандиозную стирку, отдраила кухню... эххх, хорошоооо! люблю возится по дому, когда не мусорит никто)) Аринка не в счет, она МОЯ какашка :D только успеваю разбросанные вещи собирать, игрухи, да куски яблок-огурцов отгрызанные))

 

irkulena, ужас какой... пусть Стасенька скорее поправляется! ты отличная мама и вы справитесь!

ksenial, я уж полгода мылюсь чуть-чуть ник поменять, буквально пару буковок)) чтобы сама собой быть :pardon:

долорес, Платошика с первыми шажками! вы папочке своему сууупер сюрприз сделали :good: :give_heart:

bimonna, нам помогает самая простецкая присыпка за 15 рэ. в такую жару вечно на плечиках и шейке высыпает...

pes2702, радуюсь за налаживание ваших отношений с мужем, т-т-т... пусть и дальше все развивается только в лучшую сторону

Леночка Г., отдыхай сегодня, еще и шоколадку зажуй, сразу легче станет. с титей не горячись, подлечишь, успокоишься, и хорошо все будет! представь, как успокаивать ноющего Лешика без тити? так что намаж бепантеном или что у тебя есть аналогичного, и все же постарайся с сынулей поспать :hug: :hug: :hug:

Арина в среднем раз 5 просыпается, это обычная самая частая ситуация. когда ночки авральные, то и все 15 :spiteful: с вечера до утра еще НИ РАЗУ она у меня не спала))

кстати тоже слышала, что летом сворачивать ГВ нежелатеьно из-за жары...

 

KOTISHKA, с десяточкой твою дочу красавицу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...