Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Леночка Г., у меня вот уже так дней 5 спит, ооочень плохо, каждый час просыпается а то и чаще, уже и молочка мне кажется у меня нет и соски болят жесть как - она их покусывает или пальчиками щипает. Держись! но я не представляю пока как по другому усыплять-успокаивать дите, сказок они пока не понимают, а укачивать не хочу.

 

Вот еще читала на местном форуме - детишки 8 мес и 1 годик вроде плохо спали, невролог назначил курс лечения магнием и еще чего то, стали просыпаться 1-2 раза за ночь максимум, может хорошего невролога поиксать :scratch:

 

девочки, мы с прививочки, держите за нас кулочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леночка Г., мой ответ про ночной сон тебе неинформативен будет, посему молчу...

uuuu,

моему мозгу нужна информация!больной моск!
О, свой человек!!! :friends:

Ах, как бы я хотела, чтобы и меня не раздражал детский плач и нытье!!! :rolleyes: Это мой корень зла! :spiteful:

@Emili, пусть прививочка пройдет без всяких последствий для Эвелинки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Поздравляю с 10 месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Леночка Г., мой ответ тоже не поможет, т.к. Аня спит всю ночь, с 22-23 до 9-10 утра и не просыпается. :pardon:

 

@Emili, с прививочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, спасибо за поддержку!!!!\Как же я без вас жила все эти годы.Конечно сворачивать ГВ я и не собираюсь, правильно @Emili, написала, что как же он тогда засыпать будет, ведь мы тоже только с сисей засыпаем.Просто видимо накатило, завтра , если хорошая погода будет, то с ночевкой поедем на море.Вот там то я и постараюсь отдохнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мой Петя просыпается и кушает ночью...или не кушает...вся твоя проблема в том,что у вас ГВ и вы спите раздельно...большинство из нас на ГВ и СС...поэтому мы спим и кушаем одновременно,а вы по очереди ...какие тут советы могут быть? у Наташи-Причуды ИВ,но спят тоже плохо...ориентируйся на них тогда...это более информативно!я пока решила не париться..должен кушать ночью или нет...раз ему нужна сися,я ничего пока изменить не могу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Женька ночью просыпается, но последние дни заметила, что сосать сисю ночью он и не очень-то хочет. Иногда попищит и сам дальше спит, иногда чуток водички похлебает и тоже дальше спит, сегодня ночью один раз качала, но мне кажется, что это я сама виновата, переложила его к другой груди, сисю за ночь сосет всего один раз. Кстати, в дневные сны тоже второй день спит без меня, укачиваю минут за 5 (кстати, от темной ванной мы отделались), перекладываю в кроватку, качаю и деть спит

Egika, можно любопытствующий вопрос, о чем таком вы переписываетесь ТАМ о чем нельзя написать ЗДЕСЬ?

Mildred, uuuu, я сейчас перечитываю цикл Дюна, очень хорошо мозг загружает и расслабляет одновременно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, пусть прививочка незаетно пройдет! :friends:

bimonna, я тоже стала замечать за Аринкой самостоятельное засыпание ночью без тити. оооооооочень редко. повозится, поползает, и если окончательно не проснется не расплачится - может и уснет. теперь еще фишка новая (под утро особенно): заползает мне на руку, голову на плечо кладет и спит так. а мне и пошевелиться нельзя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, поздравляю Софийку с десяточкой!

долорес, вот здорово! Поздравляю с первыми шажочками!

ksenial, bimonna, zoloto8, Mildred, irkulena, pes2702, uuuu, Egika, Леночка Г., спасибо, девочки!

ksenial, да я не возражала, чтобы ты поменяла ник, если тебе хочется, просто написала, что мне так привычней. Главное, чтобы тебе нравилось и удобно было. Я своё мнение не навязываю. А жар-птица - очень красивый ник, но мне кажется, что он ассоциируется с чем то недоступным, а ты у нас такая своя, такая родная, просто Солнышко.

zoloto8, консультант несет какой-то бред. А что, молоко, которое ребенок съедает уже в 5-6 мес около 1 л в сутки, на желудок ни как не влияет, оно желудок минует. Думаю, что это написал консультатнт по ГВ, причем фанатик. Ребенок до 1 года должен съедать 1-1.2 л любой пищи в сутки.

irkulena, зайчик, бедная-бедная Статя, чтож такое! Выздоравливайте скорее! И пусть больше ни какие болячки к вам не цепляются!

Mildred, как-нибудь расскажу про свою свекровь, интересно, как она вписывается в статистику.

Леночка Г., бедняжка!!! Очень тебе сочувствую! :hug:

Сейчас в меня полетят помидоры :tomato: пригнусь на всякий случай :)

Но если тебе уже СОВСЕМ невмоготу - сворачивай ГВ по осени (в жару вроде как нельзя) :pardon:

Мама тоже должна быть счастлива, и не обязательно принося себя в жертву! ;)

Я, хоть я сторонник ГВ, но абсолютно с тобой согласна. Когда ГВ в тягость, то пользы от него нет.

Леночка Г., Денис прикладывается около 24.00 -1.00, а потом под утро, часов в 5.00. Лен, Лешка спит с тобой? По-моему, нет. Может стоит попробовать просто спать с ним, тогда и он будет спасть лучше, и ГВ не будет в тягость, я кормлю сквозь сон, даже не просыпаясь, иногда не знаю точно, ел Денис ночью или нет.

@Emili, держим за вас кулачки! Пусть прививка пройдет незаметно!

Теперь отписываюсь про нас. Денис проснулся вечером и темпа поползла вверх, 37,8, через 20 мин - 38,5, дала Нурофен. В нем очень удобный дозатор, Денис не только ничего не выплюнул, но ещё и дозатор обсосал. Теперь этим дозатором даю все лекарства. Через 20 минут тепма спала, ребенок повеселел. В 22.00 легли с ним, он всё время висел на груди, в 1.00 снова поднялась темпа, нурофен не помог вообще, поставила свечку анальгин с димедролом, темпа стала снижаться. У меня, как на зло, заболела пазуха, голова и жутко разболелось горло. Пока его и себя полечила, 3 часа ночи. Утром проснулись в 8.30, всю ночь естественно висел на груди, покакал, подмылись, дала грудь, ещё задремал на 30 минут, вроде он себя чувствует неплохо. Сейчас поедем к ЛОРу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а я была подсела на сериал "Легенда об искателе" (великолепные пейзажи Новой Зеландии, красивые актеры, увлекательный мир фэнтэзи меня просто покорили) и на радостях скачала все книги Терри Гудкайнда из серии Правила волшебника... И расстроилась, книги такое :bad:

Поэтому перечитываю сейчас своего любимого Джона Голсуорси "Конец главы" - это первая книга, которая когда-то заставила меня плакать! :rolleyes: Кстати, единственная до сих пор! :)

...Я вообще люблю перечитывать свои любимые книги, каждый раз открываю для себя что-то новое... Наверное, потому что сама приобретаю новый жизненный опыт, как-то меняюсь... Недавно перечитывала "Анну Каренину"... Так для меня были таким откровением мысли Левина о воспитании детей... Раньше я как-то на это место в книге даже внимания не обратила особого... :)

А из фэнтези мне только "Гарри Поттер" мил! :grin: Я его просто обожаю! И ОЧЕНЬ обижена на режиссеров за экранизацию... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, можно любопытствующий вопрос, о чем таком вы переписываетесь ТАМ о чем нельзя написать ЗДЕСЬ?

Таня, иногда есть темы, которые не для общих глаз, нашу же темку не только мы читаем, но и посторонние люди, в скайпе кроме девочек из группы никто не видит, о чем мы пишем. Мы же всех приглашаем..Иногда там удобнее он-лайн потрындеть не о чем. Здесь такого не напишешь..Короче, Таня и все желающие девочки присоединяйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня,фантастика и фентези..это к моему мужу.. :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, с десяточкой Софийку!

козерог выздоравливайте с Дениской поскорее!!!!

Леночка Г. я все пытаюсь посчитать сколько раз Павлик кушает и все не могу. При этом он не просыпается. Думаю приблизительно так как у Тани-козерог 24.00-1.00 и потом в районе 4-5 утра

bimonna группа организовалась перед встречей у Наташи-причуды, когда думали что девочки выйдут на связь. Света тогда всех пригласила. Оля права, в скайпе можно просто ни о чем потрепаться, а иногда напишешь то, что тут ни-ни. Лично я все время помню, что кроме нас, тут может кто угодна прочитать. Девочки, кто пользуется скайпом или кто хочет начать, пишите свои ники в личку и мы присоединим вас к группе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, спасибо! У меня нет скайпа и я не умею им пользоваться. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог-Тань, было бы желание. Заходишь

Ссылки скрыты.

, качаешь, устанавливаешь. Регистрируешься. Если что-то непонятно, можешь спросить например меня :) или гугл. Можно писать, а можно и звонить. Мы пока только пишем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, у меня есть скайп....блин,девочки,я не хочу в скайп,я тогда не вылезу из компа совсем....я и так провожу за ним времени больше чем хотелось бы...уж очень зависимость большая... :Hello:

 

я не ругаюсь матом..но у нас опять дым.......ууууууууууууууууууууууууууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu :friends: у меня тоже зависимость. У меня даже телевизора нет потому что есть комп :grin: и книжки я теперь в нем читаю(хоть и не люблю, а что делать) или слушаю. И телефоном почти не пользуюсь...потому что есть комп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, фсёёёёёёёёёёёёёёёё! так вы разожгли мое любопытство этим своим скайпом и эти тайнами Мадридского двора

иногда напишешь то, что тут ни-ни.
:Crazy: , сегодня же прошу мужа меня зарегистрировать и объяснить что к чему! :spiteful:

А вы там в видеорежиме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, с десяточкой красавицу Софийку!!!

Egika, я к тебе в скайп постучалась ;)

 

laeta, а у тебя в скайпе какой ник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, с очередной даткой :giverose:

долорес, ksenial, Леночка Г., спасибо, мои дорогие :hug:

долорес, УРА!!!! С самостоятельными шажками!!!! :giverose:

козерог, :( попровляйтесь скорее!!!! бедняжки

irkulena, ну что за напасть!!! пусть все болячки скорее пройдут. :friends:

bimonna, да уж, ну и свекровь. Могу себе представить, как тебе неприятно. Не сказать бы другого слово :this:

Леночка Г., Про сон - Ванюшка сейчас спит всю ночь в своей кроватке с 21.00 до 5 утра. Потом перекусывает грудью и дальше еще 1-2 может поспать. Иногда в 5утра подъем. Но это скорее редкость. Про ГВ - после моей операции у меня резко пропало молоко. Я сначала переживала. Но Ванюшка похоже этого и не заметил. Мне иногда кажется, что если я и утром перестану давать грудь, то он этого даже и не заметит. :scratch: :pardon:

@Emili, с прививочкой!

ksenial, спасибо :friends: Я, когда отдыхала в России тоже о вас вспоминала. Думала, как вы там в Бельгии :) Куда ездите, где отдыхаете. Посмотрела в контакте ваши фоточки - какие же вы классные и братик твой хоть куда ;) А Анастасья то как выросла.

Кстати, я также посмотрела фоточки о вашей встречи с октябрятками. Ну какая прелесть. Слов нет!!!! так бы тоже хотелось со всеми вами встретиться в живую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred к сожалению видео в группе нет. можно только индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот и меня заинтриговали, что же там такое, уломали, поставлю скайп себе попозже. Правда, видео режим без камеры и микрофона невозможен, я так понимаю.

uuuu, у нас тоже дым, да такой едучий, что жуть, меняла мокрую тряпку на балконе, сма сильно закашлялась

Mildred, я тоже перечитываю, покупаю себе те книги, которые хотела бы перечитать, в бумажном варианте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя и Софийка, поздравляем вас с новым этапом!!!!!!!!!!!

я думаю, они из за пожаров просто решили подольше у бабушки задержаться...но мы скучаем!

 

Egika, прости меня, что ночью вас разбудила скайпом :banghead: вот я дурная, совсем забыла про разницу во времени :doh: :giverose: просто волновалась что то о вас! Про скайп: вы мня заинтересовали :spiteful: т.к. у меня не было времени читать форум когда я перелетала из бельгии в Россию, дак я и не в курсе событий была..от Наташи-причуды было на самом деле нереально выйти на связь,т.к. хоть нас там и много было, но как то даже хлопот с детьми было больше чем дома :pardon: т комп один..вот и не получилось...очень жаль..но зато сейчас можно наверстать упущенное ;) у меня в скайпе уже добавлены почти все девочки..только вот как в группу то вступить?????????

 

Mildred, ой, Лена, пиши побольше, пиши, обажаю тебя читать, как книгу!!!!!!! Твоя теория про свекровей прямо в точку :good: хотя, я с такими свекровями сама не сталкивалась, но согласна с тобой на все 100! Главное, нам в будущем (если вдруг у нас будет сын) не стать такими свекровями :spiteful:

про моих девочек Наталья ууу тебе все уже написала :blush: на самом деле так и обстоят дела..мои девочки такие же как и все детки И плачут и капризят..все как у всех! Просто я на это смотрю с пониманием и даже радостью, что просто такой этап у них развития...вот моя младшая чего то дня 4 капризит..как вы уже обсуждали, то под стул залезет, и требует, чтобы вынули ее..по ночам на тите висит, соски щипает..ух...меня из комнаты не выпускает, сразу плач..так что все как у всех ;) хотя, конечно все равно они каки то спокойные...во всяком случае окружающие так нам говорят...но и мы с мужем спокойные (не в плане флегматики, а просто нервничать не любим мы)..может поэтому..

 

Леночка Г., мне тоже кажется, что ваша проблема с Лешей как раз в раздельном сне..почти у всех детки просыпаются ночью (моя не исключение)..но т.к. спят с нами, то мы особо этого и незамечаем..а ты встаешь, вот и устаешь так..но я помню, что вам совместный сон не подходит, ты еще хуже тогда спишь..значит, надо потерпеть чуток, когда ГВ отойдет..ну или если совсем не в моготу, можно и завязать с ГВ (в этом случае я согласна с нашей Таней, что когда ГВ не в радость, пользы оно не принесет)! Пусть все у вас наладится!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial Ксеня, ты в группе, мы тебя видим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, найди меня в скайпе natanat75...я могу и видео...

bimonna, а ты гулять пойдешь с таким дымом?я что-то не очень хочу...но и дома нет сил сидеть...эх,когда же папа придет с работы... :scratch:

 

ну возьмите меня в группу!!!хто тут самый умный,найдите меня!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, не, конечно не пойду, дым же едучий, развлекаемся дома. У нас тут опять как в сауне - жарко, из-за мокрых тряпок влажность повышена. Пот просто льется. Хотя, хоть один плю есть, я с 64 добеременных уже до 59 кил похудела :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...