Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

uuuu, спасибо за ссылку.мы же недоношенные родились. поэтому она и была. но еще не сошла.меньше конечно стало. да вот никак к свекрови не попаду-у нее там карантин дома, а педиатр наш ни на что по-моему внимания не обращает кроме как кормить только грудью и не использовать памперс :D

Prichyda, а у нас сумка прилагалась к коляске. оч. удобно

Mildred, мне очень советоваллллли книгу "Материнская любовь", сброшу попозже кому интересно. оч. поучительная книга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zoloto8, сбрось на какой то обменник-я хочу эту книгу! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, со вторым месяцем! :giverose: :giverose: :giverose:

ve_ta, у милавицы есть бюстики для кормления, у меня такой, я в тот раз опечаталась, обозвав его беременным :blush:

Aishka, я когда эти пункты читала, как раз ела гречку с говядиной! :Crazy:

Леночка Г., ты так и не ответила, есть ли у тебя коврик равивющий? ;)

Причуда, забыла написать: сейчас мы пользуем Нутрилон-1 обычный. Купила я сначал банку нутрилон-1 комфорт, а он как-то странно воняет, вот и не знаю что думать - срок нормальный, а еще одну банку покупать боюсь, а эту мась плюет и я его прекрасно понимаю! А вообще мне самой очень понравился нан-1 кисломолочный, но мась от него глаза чешет, к сожалению :pardon:

Девочки, ну что за незадача, только решили попами помериться, как радикал заглючил! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子,

общественное мнение не давит, а делится опытом
, наверное, так, если воспринимать его критически, к чему хрупкая психика роженицы не всегда готова! Начитавшись статей про ГВ, где так легко и запросто обвиняют тех, кто не смог кормить в лени, в эгоизме и чуть ли не во всех смертных грехах, мне порой и жить не хотелось! А каково читать о том, что ребенок-искусственник наверняка вырастет больным и трудным подростком, что такие дети любят и улыбаются бутылке, а не маме... Я уже молчу про категоричность Цареградской и Рожаны... Если такие "смелые" заявления делаются в целях более успешной пропаганды ГВ, чтобы воздействовать на тех мамочек, которые не хотят кормить не в силу обстоятельств, а по собственному желанию, то эти мамочки и не посещают такие сайты!!! А вот те, у которых ГВ не получилось при всем желании, чувствуют себя попросту раздавленными. И неправда, что наладить ГВ можно всегда!!!

Мы уже 3 день на ИВ без попыток наладить ГВ... Избавившись от комплекса вины, я чувствую себя счастливой! (правда, пока не получается проходить мимо таких тем... - задевает все равно :pardon:) Мой ребенок стал намного спокойнее, ушел куда-то вечерний плач... И еще я уверена на 100%: моя девочка улыбается МНЕ, а не бутылке! :) И еще я, наконец, почувствовала себя настоящей "мамой-львицей": буду, пользуясь рожановской терминологией ;) , посылать в "сад" любого, кто сочтет меня "матерью-ехидной" из-за того, что я не положила на жертвенный алтарь свое и дочкино душевное спокойствие! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, молодец! ты настоящая львица :give_heart: у нас как то с ГВ попроще что ли. я не встречала консультантов которые говорят что смесь это зло, ну или которые сказали бы сама виновата.

мне кажется опыта у нас мало просто, зачастую ребенок которого видишь-первый в твоей жизни. я например и понятия не имела как грудью кормить.

вообще есть всего лишь 1% женщин у которых проблема в лактации гормональная. но вернуть на ГВ ребенка одной трудно. хорошо если рядом есть подруга помошница или консультант, а так выполнять все требования и к тому же самой есть, спать и ухаживать за малышом трудно одной.

конечно ГВ хорошо тем что ты находишься рядом с малышом подолгу, держишь его на руках, все идет природным путем, но на бутылочках ребенок тоже знает маму, выделяет ее от остальных с рождения, это факт.просто на ГВ это идет своим чередом, а на ИВ уже зависит от желания мамы быть рядом и держать малыша поближе к сердцу. главное что ты хотела и пробовала! а раз не получилось, не умирать же теперь ребенку от голода раз рожана так сказала ;)

у рожаны вообще принцип-уйдем к мамонтам, ни памперсов нельзя, ни колясок. осталось только маму в шкуру одеть и запретить мыться :Crazy::Crazy:

я такие статьи заведомо пропускала мимо, читала только те, где все ЛОГИЧНО написано, те же молочные реки, акев. форумы мамочек, не фанатичек, по скайпу с кормящими знакомыми переписывалась.

дописано вот книга винникота как раз избавляет от всех комплексов вины, и делает тебя достаточно хорошей, уверенной в своей правоте мамой, чтоб мнение "не давило"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, прикупи маечку от "мать-ехидна", соседки выпадут в осадок :rotfl: Конечно, того, кто не хочет кормить грудью, ничем не проймешь, а если мама воспринимает это как трагедию, ее ранит каждое слово. Надо вернуть себе душевный покой и не обращать внимания на обвинения всякие. У искусственника только побольше шансов подхватить инфекцию, но и с этим можно бороться. А то, что малыш улыбается бутылке - чушь полная! Он 9 месяцев был связан с мамой пуповиной, и что вдруг он маму забудет?

Только читала про многоразовый памперс. Оказалось, что это та самая "естесственная система пеленания". То есть, тряпичные подгузники с трусиками. Стоит это все 11 тысяч руб. А их так пропагандируют, уверяя, что памперс - абсолютное зло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta,

прикупи маечку от "мать-ехидна"
классная идея!!! :lol:

まり子 , не всем дано быть такими тактичными как вы!!! :giverose:

козерог, спасибо за поддержку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ура! Наконец-то позитивный настрой и хорошее настроение! Майка "Мать-ехидна" здорово рассмешила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а у нас говдину не рекомендуют потому, типа аллерген. В списке который я получила в роддоме и гречку тоже не рекомендовали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, с двумя месяцами вас! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, а чёж есть то тогда :shock: Ничего себе у вас в РД рекомендации :Crazy:

Я уже во все смертные с головой - и пиццу ем,и шоколад,даже рыбку копченую ела и пиво темное пила.И капусту ем,правда термо обработанную :pardon: Вот такая я хулиганка :Crazy: Только мед и ягоды не пробовала.Ну на ягоды не сезон как то(хотя морс пивала),а мед я сама не особо любитель так запросто есть :grin:

Mildred, ты вообще молодец.Знаешь,как бы это не звучало,но если б у меня такая же ситуация была - без зазрения совести кормила бы из бутылочки,и пошли все лесом.У меня даже сейчас иногда мысли об бутылочке возникают,так как дочка иногда вск равно грудь неправильно берет - фиговые у меня соски :pardon: И чмокаем мы во время еды,воздух заглатывая,за что меня консультанты по ГВ убили наверно.Каждый выкручивается как могёт :friends: А как мы орем когда воздуха у тити наглотаемся - как миниму режут нас :shock:

Ну нету молока,да и черт с ним.Зато Маруська вон как поправилась хорошо - будет больше си мамку радовать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА? c 2 месяцами вас!!!!!!

Мы пока тоже на ИВ, но я пока сцеживаюсь но это так больно я бы лучше родила еще раз пять чем сцедилась бы один раз из больной груди. Причем сцеживаю и от туда гной прям выходит, пью таблетки, при них нельзя точно ГВ, да и зачем если там инфекция. Посмотрим через 8 дней. Сказали если улучшений не будет, значит разрежут , выкачают гной и опять таблетки и уже точно прощай кормежка грудью, со швами не покормишь.Ну да ладно, главное вылечиться. А то ребенку мама больная тяжело и он плачет от того что мне больно, чувствует наверное и на руках у меня постоянно и обнимает прям, так приятно аж до слез!!!!!! Эх наверное вырастит и буду очень скучать по этим временам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причуда, забыла написать: сейчас мы пользуем Нутрилон-1 обычный. Купила я сначал банку нутрилон-1 комфорт, а он как-то странно воняет, вот и не знаю что думать - срок нормальный, а еще одну банку покупать боюсь, а эту мась плюет и я его прекрасно понимаю! А вообще мне самой очень понравился нан-1 кисломолочный, но мась от него глаза чешет, к сожалению :pardon:

Нутрилон так всегда воняет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!

СветикА, со 2м месяцем!

Катюська, :grin: о у нас с 22.00 до 00.01 тоже бывают скандальчики )))

ve_ta, :friends: наверно сегодня человеком себя чувствуешь выспалась как никак :giverose:

По поводу ГВ и ИВ, я соски готовила ещё во время беременности с 4го месяца,, растирала мочалкой и махровым полотенцем, старалась оттягивать, в больнице если честно по сравнению с тем как больно было соседкам, мне казалось все кормление в кайф! Взял с первого раза...ттт в род.зале попробовал мое молозиво, видать подсел :grin: бепантен конечно помог и подгрыз соски в первую недельку, но все очень и очень терпимо :scratch: А спасибо доктору у которого на сохранении лежала она посоветовала готовить грудь...бепантеном дней 5 попользовалась и то больше для профилактики...

А вообще ГВ ли, ИВ ли, главное любовь к малышу он это чувствует :good: и отвечает взаимностью.

pes2702, у меня тоже часто при кормлениях воздух заглатывает, но не всегда, просто иногда сосет жутко жадно...с таким смаком, порой даже давиться... :( неужели грудь берет не правильно? но ведь не всегда ж отрыжка ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, у меня после таких заглатываний доча с животиком мается жутко - пока не срыгнет будет кричать.А когда срыгнуть не получается и все там остается - прощай сон до следующей еды,даже укачивания не особо помогают :(

Не знаю даже,говорят,если правильно грудь берет,не должно быть ни причмокиваний,ни каких других звуков - только слышно как глотает должно быть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдаж заработает Радикал, хочется уж очень на попы посмотреть :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, на Рожане они вообще все какие-то помешанные на естестве так сказать

 

Сказали если улучшений не будет, значит разрежут , выкачают гной и опять таблетки и уже точно прощай кормежка грудью, со швами не покормишь.

У меня был мастит в прошлый раз, грудь резали. Точнее сделали маленький разрезик, длиной около сантиметра, все выкачали, вычистили, поставили дренаж, но ничего не зашивали :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....а мы сегодня опять не спали до 6 утра гуляли и хныкали...а еще кушали целый час...съели все из обеих грудей...и до этого почти каждый час ела .....блин это что значит не наелась ???? Неужели мало молока стало...вроде бы хватало всегда....а как у ваших деток с животиками, наладилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, Санька сейчас меньше с животом мается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, да Сашенька вроде бы тоже меньше...только вот сегодня кааак схватил животик... блин она так плакала со слезами жуть...мне аж самой хотелось плакать ....еле успакоила, теперь спит :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, периодически мучаемся с животиком, но намного реже. Но у нас максимум до 2 часов такие гуляния бывают, потом все вместе отключаемся и спим до 6 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, мы тоже чмокаем сильно-потом рёв пока не отрыгнём и так пару раз, а потом спокойно нормально едим. И никакие переучивания нам не помогают-он хитрый жук, пихаешь как надо- берёт, пару секунд поест правильно, а потом делает как ему хочется(верхнюю губу вовнутрь) и чавкаем как поросёнок :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, у нас тоже намного спокойнее с животиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, про коврик отвечаю,Не знаю интересен он деткам или нет,жду когда отзывы в использовании начнутся,ведь у нас есть в темке постарше детишки :D

mechtaa, у нас ночь на ночь не приходится.иногда хорощо спим ,а иногда целую ночь кряхтим и плачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...