Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

uuuu, коляска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

козерог, Тань,коляска.это само собой! а что еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, с 10ю месяцами!!

pes2702, как я тебя понимаю...эвелина с меня не слазит, это ужас, теперь и на прогулке на руки стала забираться...где тут смайлик, который повесился...ну или застрелился...

bimonna, я даю из своей чего нить отпить - воды или кефира, не заморачиваюсь, она сама когда тянется - даю, а так мы пьем тока воду агушу - из бутылочки такой с клапаном.

Mildred, хорошо, что беспробудный сон опять возвращается к Маринке, пусть он вас больше не покидает!

olesya82, зубки обязательно вылезут :)

Aishka, у меня приучение к горшку проходит безрезультатно, сажаю после сна, она даже сидит 1-2 минуты, потом пытается сползти, я даю игрушечку..на разных языках и на разный маневр говорю "пись-пись", в горошочек ни разу пока не сходили :D Но я особо и не заморачиваюсь и не настаиваю.

ksenial, какая Анастасья молодец! кушает уже как взрослая! а раннее вставание так тяжело, эхх, держись :friends:

Egika, я в выхи прикупила кросы на ноги Эвелине - это на прохладную погоду до холодов (до сапогов так сказать), вчера сбегала и купила легкие штаны хбшные плотные (на прохладное утро) - как выяснилась очень вовремя, сегодня с утра было уже прохладно, меньше 20 и они пришлись кстати. Еще купила джинсовый комбез. Вот, а наверх - футболку с длинным рукавом + когда сильно холодно толстовка флисовая - это до холодов. Еще заказала в спшках вельветовые комбезики и штанишки плотненькие -86 размер, надеюсь и на весну останется... под комбезики джинсовые и вельветовые всегда можно колготочки надеть для утепления - в общем мне эта вещь нравится :good: Потом на холод - у меня комбез остался с весны на изософте, если не мал...надо померить...Фото пока нет, если сделаю выложу :)

zoloto8, ой-ой, держитесь, выздоравливайте поскорее!!! как страшно-то

uuuu, я не путешествовала, но изучаю этот вопрос, вот что у меня есть на сегодняшний день:

В первую очередь хорошую аптечку надо собрать!!

 

Что взять с собой.

1. Если у ребенка есть российский медицинский полис обязательного медицинского страхования, обязательно возьмите с собой. Этот полис обеспечивает бесплатно определенные виды мед помощи в любом городе России.

2. Мед. карту ребенка или выписку из мед. карты с указанием сделанных прививок.

3. Прогулочная коляска-трость.

4. Кенгуру или слинги.

5. Детскую посуду.

6. Влажные салфетки.

7. Игрушки для развлечения в пути.

8. Пеленки, подгузники

9. Детскую бутилированную воду, так как особенности микроэлементного состава местной даже кипяченой воды могут вызвать расстройства кишечника у детей. Эту воду использовать для питья, приготовления пищи и ею ополаскивать ягоды и фрукты, которые даете 2. Детское питание в баночках, быстрорастворимые каши.

10. Бассейн детский надувной

11. Блендер

 

вот еще вариант:

fvdcТеперь список вещей для ребенка, который я брала с собой (кроме одежды):

 

1. Документы.

2. Купальные принадлежности (плавки, купальник). Администрация гостиницы не разрешает плавать маленьким детям в общем бассейне голышом. Поэтому позаботьтесь заранее, в чем будет купаться ваш малыш. Я наблюдала, как чешские мамы купали в бассейне своих малышей в памперсах. Для меня это было удивительно.

3. Бутылочки, ершик для мытья бутылочек, ложку (у нас силиконовая была, очень удобная), маленькие пластиковые контейнеры с крышкой для детского питания, куда можно положить еду с собой (например, на пляж, на экскурсии).

4. Слюнявчики.

5. Питьевую воду (в дорогу)

6. Крем для загара с большим солнцезащитным фактором. У Chicco нашла крем с солнцезащитным фактором 50! Я даже не знала, что он может быть таким большим. Тот крем был для новорожденных. Для годовалых деток подходит крем с солнцезащитным фактором 30.

7. Одноразовые пеленки/памперсы. Пеленки нам оказались очень кстати, потому что было жарко и я спать укладывала не в памперсе, а на пеленку.

8. Влажные салфетки (много).

9. Круг для плавания, надувной матрас, нарукавники

10. Полотенца для пляжа (если в путевке не указано, что на пляже полотенца бесплатные)

11. Одежда, панамки, обувь (обязательно что-нибудь для пляжа, потому что песок очень сильно нагревается и ходить больно)

12. Лекарства

13. Мыло, зубную щетку, пасту (мы примерно с годика зубки чистим)

14. Горшок

15. Фотоаппарат, фотокамеру, зарядные устройства, кассеты (мы очень много снимали, причем, именно ребенка)

16. Пару любимых игрушек малыша или книжечки

 

Это не мои списки, я просто всю инфу себе в файлик собираю, потом составлю свой список...тут кое чо можно выкинуть...

 

 

ой, девули, совсем забыла вам сообщить - сегодня у меня начались месячные...С одной стороны, грустно - кончилась лафа 19тимесячная! а с другой - хоть определенность появилась...можно и второго :D шучу,шучу,шучу!!!!

 

_______________________________________

все наверное в скайпе сидят...сижу тут сама с собой разговариваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, laeta, ksenial, козерог, bimonna, , KOTISHKA, @Emili, спасибо девочки за ответы про одежду!

ksenial, от Гриши много одежды осталось...Но вот как то с осенью пролёт... :pardon:

козерог, за зуб спасибо! ;)

zoloto8, Герке здоровья, судороги-это жесть! Выздоравливайте! а вот ваш случай напомнил мне одну статью, вернее мне она сегодня попалась

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, Нее, я здесь, в скайп ни ногой)))))

хорошие списки, с месячными!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, а я, а я :blush: ? я тоже выше про одежду написала :blush:

KOTISHKA, спасибо!!! уф (выдохнула я), я тут не одна!!! а то грустно даже как то стало :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, уже исправила, пока я писала, появился твой ответ! Ты умничка, всё так развёрнуто написала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, ой а то я заволновалась, вдруг ты не заметишь мой ответ :D ой еще вспомнила, что бабушка нам кучу всяких кофточек-штанишек навязала - вот еще и их будем носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, о,спасибо за добытые списки!!!!!!вы когда планируете лететь? и куда? уже выбрала отель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, после долгих раздумий и сомнений, мы решили лететь. Выбор пал на Турцию, еще был вариант Болгарии, но у нас туда и рейсов меньше,и дороже, и говорят в сентябре с погодой бывает очень плохо. Собирались в самом начале сентября, но сейчас все под угрозой срыва :rant: , муж говорит что на работе могут не отпустить, скажем так - шансов что отпустят - очень мало :cry: Второй момент - путевки жутко дорогие стали, задорого в Турцию просто из принципа ехать не хочется, а друзьям с которыми собираемся - еще и не можется...Вот пока никакой определенности :( А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, @Emili, дала суперсписок. Я ещё брала радионяню, чтобы спокойно посидеть на воздухе, пока деть спит.

Аптечка: 1. От темпы: эфералган или нурофен;

2. Для ЖКТ: смекта и энтерол;

3. Антигистаминное: эриус (сироп) или деситин (капли)

4. От укусов насекомых: деситин (крем).

5. Наташа, только тебе по секрету: пару шприцов и 2 амп дексаметазона (на всякий случай) и супарсин 2 амп.

Что-то вспомню, допишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ой как страшно!!!! здоровья и терпения

про что взять на отдых не знаю.

а еще у меня вопрос, вот кто в скайпе общается как вам девочки все же так ближе и понятнее кто есть кто, как вам все кого не было на встрече?

 

 

мне вот пишу по порядку

Иркулена, ну такая вся нежная, такая заботливая, постоянно переживает что доча плохо кушает

Ксюша, ну это вообще вертолет а не девка! Все успеет, шустрая, за словом в карман не полезет, для всех слова найдет, тему заведет.... Мотор пламенный

Лаета, ну тут всегда найдет что сказать

Леночка Г, ну тут умора особенно над звонком)))))))) короче мы с тобой очень похожи)))))))))

Натали 25, такая нежная, добрая, ласковая, заботливая

Наталья фм, почему то попала на тебя один раз, когда вы с Ксюшей дачу обсуждали, жаль что пообщаться не удалось

Эгика, ну у нее когда у всех день там ночь и настроение такое веселое и как с другим миром общаешся

Козерог, вообще не могу умора, почему у врачей такое чувство юмора!!!!

Лена Mildred, ну как всега есть на все мнение и причем очень обоснованное, но я и подумать не могла что она такая скромная

Наташа ЮЮЮЮ, ну Петя у вас космонавт, пока общаемся перекусит несколько раз, и ты так органична в роли матери

Даешь сестренку?

Аишка, ну такая какая то своя родная как сестренка

Света, как такая наседка с детками одну в школу собрать нелегко, другую вылечить и так переживает

Лена pes, не могу над тобой, мания всем по жопе надовать, такая веселая добрая родная

Татьяна (bimonna), ну это отдельная тема вообще, все гулять убегают

вроде никого не забыла.... сорьте если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, господи, ну за что вам такое, держитесь мои родные

Egika, у нас с весны остался Реймовский костюм, курточка и комбинезон, вот это и будем носить, а вот, что зимой пока не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, спасибо, друххххххх.Хочу завтра с тобой говорить!!!

Девочки,у меня личный вопрос.Ни у кого не было шпор, так называемых, что-то вылезло на пальце и побаливает, слышала про "шпоры "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., это такие как-бы небольшая бородавка, если присмотреться, то видно темные точечки?

Если да, то у меня была такая штука давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага внутри такие точечки, одну расковыряла, а там сухой кусочек , теперь при надавливании побаливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., все понятно, это ты укололась каким-то растением, у нас называют их шипиги, лечила солиподовым пластырем, вырезаешь его точно по шипиге и наклеиваешь, он как бы разъедает и вытягивает шипы эти, только точно вырезай, чтобы здоровую кожу не повредить. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы сходили к ушному врачу! У нас все супер-пупер :yahoo: ! Спасибо за переживание!!!!!А ушки она трет к зубам..так мне доктор сказал!Эх, где же зЮбы эти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

zoloto8, ваши новости меня так огорчили, прямо грустно-грустно мне за вас...безумно переживаю!!!!!!!!!!!!!!! Джоржику, маленькому мальчику, скорейшего выздоровления! Марина, ты герой, такое пережить!!!!! Держим кулачи!!!!!!!!!!! это для Герочки

Ссылки скрыты.

 

Девочки, кто нибудь знает телефон Марины? Давайте смс пошлем, подбодрим их в трудный момент????????

 

Nataly25 какая же Машенька говорушка! Если бы в живую не слышала сама лично ее успехов, трудно бы было даже представить! А так я прямо ее тоненький нежный голосок слышу, говорящий слова :give_heart:

 

@Emili Юлечка, какая ты внимательная, милая, такой список привела для Натальи уууу :good: зря ты боишься в скайп идти..присоединяйся к нам! мы там так смеемся, животы у всех болят ;) ! ты грустить не будешь :friends: пусть у вас с отдыхом все получится!!!!! Хоть Эвелинка спать будет лучше и ты отдохнешь, в себя придешь!

 

козерог твой список, особенно его последняя часть очень улыбнул! Врач врача понимает, называется! :good:

 

Natali-mama ты моя роднуля! Спасибо большущее тебе за комменты про скайп и девочек! Так интересно было почитать твое мнение обо всех!!!! За меня спасибо, особенно приятно про вертолет :rotfl: :good: Ты умничка! Не стесняйся открываться, когда ты пишешь, так красиво и искренне получается! Мне очень нравится читатьтвои мысли, ты поэт в душе и в жизни! Ты необычно здраво мыслящая, и со стойкой жизненной позицией! ты умеешь оспаривать и утверждать свое мнение! Поверб нашему опыту (а тебе все девочки уже многораз писали) в 21 год не всем дано так рассуждать, как тебе! Ты умничка! А моменты, которые тебе самой в себе не устраивают, они уйдут со временем.! Если бы ты знала, какая я была всего лет 5 назад! Мне до тебя было бы далеко!

 

и чуток от себя добавлю про девочек: я согласна с тобой, общаясь в скайпе, для меня многие открылись с какой то новой стороны, ранее неведанной! Безумно интересно узнать всех поближе! Все такие родные уже, как семья! А уж слышать голоса - это вообще сказка!!!!! Я так рада, что мырешили в скайпе общаться тоже..там все так лично и столько нового узнали!!!! Столько, сколько за год раньше не знали!!!! Поэтому, хочу поблагодарить наших первоотрывателей Олю-егику, Лену лаету, Свету!!! Молодцы что создали болталку!!!!!

 

И еще напоследок пару слов?

 

Лена Милдред необычно скромная девушка я согласна! Она такая тонкая и чувствительная и очень милая!!!! Я ее открыла для себе с еще более интересной стороны!!!

 

Лена лаета такая начитанная и образованная! Все знает как палочка выручалочка! И какой унее сказочный бархатный голос! Я влюбилась бы если бы была мужчиной!

 

Таня бимонна с мужем безумные романтики и таких сейчас редко встретишь! Они мне напоминают "Ромео и Джульету" нашего времени! Так приятно что есть такие вот семейные пары!!!!!!

 

А про всех остальных ты уже замечательно сама написала! Я согласна с твоими словами обо всех!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем доброе утро!!!я сегодня самая ранняя пташка...

у нас поймалась МЫШЬ!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

в 5 утра Петя присосался...потом отвалился на бочок...я лежу..сон давно прошел мимо...слышу писк...любопытство расперло меня до невозможности!!!а встать ...сикаю ...муж за шкафом пристроил клеевую ловушку..не выдержала,его разбудила...точно,приклеилась!!!!сцука!...

муж быстро сообразил и воспользовался ситуацией...раннее пробуждение жены и сон ребенка..что еще надо???.............................потом сварил мне кофе...уууууууу...так я люблю этот запах по утрам...хорошо,что МЫШИ ЛОВЯТСЯ!!!!!!

 

приходить первой на форум интересно...разговариваешь сама с собой...посмотрела опять же на мордашки наших чад(искала именинников)..до чего же хороши!!!!! как же здорово вы придумали с этой виньеткой!не налюбуюсь прям....

 

@Emili, за список еще раз спасибо! очень надеюсь,что им воспользуюсь и сборы состоятся...у нас тоже ситуация похожая из-за работы мужа...но вот я обнаружила в своем турагенстве,что путевки на конец сентября-начало октября становятся дешевле на 10-15-20 тыс...в общем,у нас все решится в последний момент...

козерог, тебе за список аптечки тоже спасибо!!! к ампулам я еще в прошлый раз брала адреналин,преднизолон...цефтриаксон(5 фл)..и еще полшкафа из реанимации... все складываю уже и в этот раз!!! плюс еще куча детских препаратов!я жуткий ссуль....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama,ой спасибо за тёплые слова! Так приятно! :give_heart:

Леночка Г., у меня в детстве была такая хрень.... Мама вывела мне настойкой уксуса и луковой шелухи, правда полступни мне обожгла.. :Crazy:

ksenial, Ксюша, группу создала Света, а мы уж присоединились...так сказать не дали умереть хорошему проекту. Хорошо, что у Настеньки с ушками всё в порядке! У вас же 2 зуба?

uuuu, ой, как здорово, что мышь поймали и воспользовались утренним моментом! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ой-ой-ой, скорее бы у Джорджа все прошло, держитесь, мы с вами, переживаю очень!

Леночка Г., лечи бяку

uuuu, выкинули ее, заразу, вместе с картоночкой?

ksenial, я бы не согласилась, никакие мы не романтики, мы два злобных уставших существа :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ой,Тань,я не стала узнавать о ее дальнейшей судьбе...но клей был на кафельной плитке отколотой...и муж решил,что надо еще поставить пока,вдруг она была не одна... :D

нет,вы не озлобленные,у вас просто овсянка кончилась!!!!!купите и все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, я тоже после только после сна высаживаю, чтобы запомнила. и после прогулки иногда, если успеваю. просто странная закономерность: если писить не хочет, будет сидеть на горшочке, играть. если хочет - фик усадишь

Mildred, клево)) нет горшка - нет соблазна усадить на него :D а потом вместе с дочей пойдете и выберете такой, чтобы ей понравился))

Nataly25, когда попа мала была, тоже висели над горшком. теперь и висеть не хочет, только стоя свои дела делать надо :pardon:

ksenial, у меня такое ощущение, что и мы к памперсу вернемся по осени :pardon: с отступлением жары пописы сильно участились. или труселей больше докупать надо :Crazy:

Natali-mama, bimonna, @Emili, смотрю у всех так)) вот что значит - рано!

Egika, у нас еще нет осеннего гардероба... только комбез с весны (как раз будет, весной сильно большой был) и пара велюровых костюмчиков. колготки есть, тонкие кофточки с рукавами... и все. обуви на осень не имеется вообще

zoloto8, боже мой, страшно то как.... скорее пусть ваша температурка снизится!

uuuu, я! Я! ЯЯЯЯЯЯЯ!!!! буду необходима на отдыхе! ну возьмииииите меня в чумадан :)

@Emili, оооооо, точно. нам от старшей внучки еще ТРИ вязаных костюмчика по наследству перешло. страшненькие уже... но под комбез думаю сойдут. а новенького красивого ооочень хочется...

Natali-mama, спасибо за сестренку :blush:

ksenial, как хорошо, что ушки в порядке! пусть у Настеньки лучше пара зубиков вылезет))

uuuu, даешь каждой мыши по плитке с клеем! :lol: :lol: :lol: :D :good:

Леночка Г., у самой этих штук не было, но знаю что их косметолок может вывести азотом жидким. не больно, и быстро. и не рискуешь сама здоровую кожу обжечь уксусом (им тоже в домашних условиях выводят)

 

***********************

ребенок нашел пакет с открытками и прочей послепраздничной мишурой... уже полчаса разбирает :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибо огромное за совет, пойду гулять и куплю пластырь

uuuu, с удачной охотой!!!

Egika, тогда я лучше пластырем,хочу ступню сохранить :D

ksenial, искренне я рада за ваши ушки, нет ничего лучше, когда детки здоровы

Aishka, спасибо, пока попробую пластырем, а там посмотрим может и ненужно будет к косметологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial я телефон Марины не знаю :( не догадались спросить, когда они последний раз были.

Ксюша, ты меня прям засмущала ;)

ksenial а еще с нами с первых дней были Nataly25, Кошка,Марина - Zoloto 8 и Оля-Лоло

uuuu c удачной охотой.... :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...