Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Pregnanti, 81 см! ого-го, какой богатырь!

САША ДАЖЕ НЕ СТОИТ!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pregnanti, а ты из инвизибла выходи :)

pes2702, мы решили, что 1 год - это больше наш, взрослый праздник, поэтому особого детского меню не будет, будем Женю радовать подарками-игрушками разными.

ольжа, не барское это дело - стоять :) Все в свое время, успеет еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, согласна с Таней, год-это для родни и нас с мужем праздник, так шта меню взрослое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, всему свое время! ;)

pes2702, меню у нас будет совершенно обыкновенное, то есть, примерно как всегда на праздники. Единственное дополнение - детский тортик из творожка, фруктов и детского печенья. Чтоб Маришка свечку задула (вернее, сделала вид, а уж я за нее). Все будет очень просто! :pardon:

 

Сегодня мы едва не стали погорельцами. Мы любим с Маришкой стоять на балконе и смотреть в окно. И тут перед нашими глазами встает картина: 3 пожарные машины с оглушительным ревом сирен въезжают в наш двор... А наш дом расположен так, что без вариантов - пожар здесь, в нашем доме. Как на зло у нас нет ни одного окна, выходящего непосредственно во двор... У меня мысли сразу заметались, как испуганные птицы... Маришка!!! что... куда... а мы сами... без папы... Вызвали папу сразу же, по советам девочек из скайпа сложила документы и деньги, собрала детку и оделась сама... Выглянула на лестничную клетку... а там где-то снизу такой шум, топот, крики... А мы на 8 живем... Разобрала, что жильцов верхних этажей просят перекрыть воду... А я не умею... Соображаю, что без мужа я ничто... В туалете уже отчетливо слышен запах гари... Воду перекрыла... Наугад как-то... Проходит время, открывается дверь и заходит улыбающийся муж... Уже все хорошо. Потушили. Пожар был на 4 этаже... там у бабули загорелись занавески от плиты, а на балконе у нее еще сушились подушки и одеяла. Жертв нет. Ущерб, можно сказать, минимальный. Нам повезло, что пожарное депо через дорогу - пожарные сработали быстро и оперативно. Ну вот, а я была недовольна районом, в котором живу. Не нравилось мне это пожарное депо! А теперь вот рада, что оно рядом! :)

Вот такое приключение мы пережили сегодня!

Как же хорошо, что все хорошо! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, ve-ta с десюньчиком карапузов! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, с десяточкой Адиля!

Девочки, дорогие, всем-всем огромное спасибо! Сходили в поликлинику, вес 8200 (как всегда, приболели перед взвешиванием и сбросили целых :) 200 г), рост 72. Врач успокоила, что горло и легкие чистые, сказала, поить теплым, а лекарства не давать. Единственное, что омрачило наше выздоровление, глазик загноился опять и молочница во рту. Сказали, протирать содово-нистатиновым раствором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа.а что значит не стоит Саша? возле дивана стоит? возле дивана ходит? за ручку ходит? вот после этого Петя побежал...а сам стоять он и не думал...он стоял только с опорой!!!!но правда мог стоять и хлопать в ладоши,прислонившись к дивану..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сколько я помню, самый маловесный октябренок у нас, это Игорешка у Надин515! По-моему он даже 8 кг еще не весит! Так что вот кто у нас самый стройный мальчик!

 

Egika, bimonna, спасибо за мой профиль и аву!!!!!!! У нас же из 4-х членов семьи - 2 рыбки!!! девочки,а вы видите мои линеечки? Я их, если честно, не вижу :lol: чего то с сайтом проблемы...

 

долорес, спасибо за мужа и меня!!!!!!!!! А я за Платошу рада!

 

Pregnanti сыноку молодец у вас!!!!!! Твои фото с отдыха мы видели :thumbsup: ! теперь хотим еще снова дениса с васильковыми глазками увидеть подросшего ;) :blush:

 

Egika, ну так захотелось сменить твой пост первопоздавлятеля на денек! Тебе нам уже всем форумом надо премию выписать за незабывание поздравлять не только наших октябряток, но и мамочек! :giverose: А Костик вообще по фото на малюську не похож! Или он уже исхудал? Срочно требуем новое фото мальчика!

 

bimonna, зачиталась новыми умениями Жеки и его расписанием дня :give_heart: такой забавный, особенно когда катается в обнимку с твоей одеждой с балкона :lol:

 

Natali-mama, Наташик стихотворение твое отражает всю твою боль :cray:

 

uuuu а я видела на встрече, как Петя сам стоял без опоры :P

вот и мне спокойнее, что малыша какает так много не одна, а еще у нее есть собрат по покакам и резанию зубов! Если бы не БП, я бы подумала, что что то не так у нас..а так я не переживаю! Мы покакали вчера раз 10! Но кал хороший!

 

pes2702 я согласна с девочками, что первый ДР - это все же праздник для родителей больше, т.к. детки еще ничего не понимают..но у нас в любом случае будет куча детей друзей..так что я буду делать канапе фруктовое и мясное длядеток, канапе фруктовое..КАНАПЕ вообще удобная, экономичная и красивая штука :grin: ! Еще я делаю мини пиццу всегда! Просто сама катаю тесто на пиццу, потом стаканом из него кружочки небольшие нарезнаю, туда кружочек салями или колбаски, ветчины, чуток том.пасты, сыр натертый сверху и в духовку! Вкусно, разлетаются только так, красиво, дети в восторге! И опять же экономично!!!!! А еще я делаю для детей мини-котлектки! накатываю просто фарш с хлебом, вымоченным в молоке..маленькие шарики катаю, жарю чуток..и мини котлетки готовы! Тоже на шпажки можно! Дети обажают!

Мы всегда заказываем гелевые шары в потолок..в магазине для праздников рядом с домом..в сам ДР заказываем и приносим! Летают пару дней у нас под потолком :grin: целую связку всегда берем! Я их еще заказываю в тон платья именниницы :grin: платье красное -ширики красные! Платье розовое, шарики розовые и т.дю.!!!!!! И салфетки на стол или скатетрть тоже в тон подбираю! Но это мои заморочки, я эстет в таких делах! а еще если тарелки одноразовые, то я тоже в тон заказываю...вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, забавно выглядит, наверное, ты такие ужасы пишешь, а тебе в ответ никто и ничего, все уже в другом месте за тебя и Маришку понервничали! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, с опорой стоит, в ладушки, упершись спиной, хлопает.... Наташа, я тебя обнимаю....ты немного уменьшила мой комплекс, что я тупая, ничем не занимающаяся с ребенком мамаша :grin: Значит всё ок и ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, отличный рецепт пиццы, я сама хочу так. Как тесто делать, напиши пожалста! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и дома. тряслись в маршрутке целых 2 часа. мой мальчик преспокойно спал.в понедельник идем ко врачу.

Нашу девочку, Полюшку с 10 месяцами!!!! Пусть будет здоровенькой и счастливой

Ссылки скрыты.

Адильчика тоже с даткой!!!!

Маришку с походушками.

у нас неожиданно похолодало, и нам пришлось вернуться домой за теплыми вещами. в среду опять к свекрови поедем гостить. дождь идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, с возвращением! Какой вы замечательный сюрприз Полинке преподнесли - вернулись из больницы :)

ольжа, я тоже не занимаюсь, он все сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня, Женя меня просто поражает на самом деле...

Спал плохо, ел плохо и мало (ну кроме сиси), вроде и массаж вы не делали, а развивается нереальными темпами и богатырь такой. Чудо-чудное .....тьфу, тьфу, тьфу..... а тут ест как слон, 2.5 курса массажа, бабушка тренирует как олимпийца-и фига...где-то что-то я не так делаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, забавно выглядит, наверное, ты такие ужасы пишешь, а тебе в ответ никто и ничего, все уже в другом месте за тебя и Маришку понервничали! ;)

Таня, я о том же подумала :blush: (это Леночка молодец, пишет, чтобы кто еще не в скайпе знали тоже новости!)

Лена, мы тебе уже сказали и еще раз скажем, что так рады, что все обошлось у вас :dance: :dance: :dance:

 

ольжа Оль, ты не поверишь, но рецепт для теста пиццы проще некуда :grin: берешь кучку муки и заливаешь ее теплой водой..и параллельно мешаешь руками все это дело (я вообще деревянной палочкой мешнаю сначала, а то к рукам сильно липнет..а уж потом, когда все "чики-пуки", можно и руками)..у тебя сформируется такой кусок теста для пиццы! Добавь еще соли чуток по вкусу! И на печь, гы гы (я хотела сказать, на батарею!)! Полотенцем накрой..пусть хотя бы полчасика постоит! И тесто готово! Это единственное тесто, которое я умею делать :grin: но мы друг друга понимаем, судя по твоим фото на страничке в контакте :rotfl: я видела твои кулинарные шедевры :rotfl: :grin:

если для взрослых, так можно еще оливинку сверху положить...да хоть чего! Пицца дело такое, фантазий и вкуса хозяев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ой какая пицца интересная! для подросших деток самое то! запомню)))

pes2702, годик обычно отмечать будем, только комнату украшу, шариками или еще чем. меню тоже обычное взрослое. а для Аринки лично - маленький тортик на блюдечке из творожка, детского печеньица и фруктов. со свечкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ой, ржу....мне все вечно про эти пироги-мутанты напоминают...спасибо за рецепт :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, ты там как, с отключением света или без? Мне кажется, генетическая предрасположенность, и я и муж все рано делали и без вских массажей, я еще в 10 месяцев слова говорила, кроме физ развития раннего. Женька в этом вопросе явно не в меня. Всему свое время, повторюсь. Наслаждайся покоем, знаешь, как тяжко ребенка на площадке оттаскивать от качелек, собачек? Он ведь теперь сам несется куда ему надо и не надо мне :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ksenial, со стороны можно подумать, что октябрятки мне бойкот объявили за какие-то преступления против общественности :grin:

ольжа, так ведь нет никаких причин для беспокойства. С нами на площадке детской гуляет много деток в возрасте от 1,5 лет и старше. Их мамы так искренне удивляются, что Марине еще нет 11 мес., а она уже пытается ходить (при том, что на улице она ходит исключительно за ручку со мной). А удивляются почему? Потому что очень много деток стали ходить в год, в год и два месяца... И что? Сообразительные, шустрые детки! :good:

Я вон не ползала толком совсем (только сидя), пошла в 1 год и 2 мес... А бегала потом как, быстрее даже мальчишек в классе! ;)

zoloto8, как хорошо, что вы с Джорджиком вернулись!!! :giverose:

ksenial, ты вогнала меня в краску. Я даже такое тесто не изображу, наверное :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, прошла эта тема со светом так же внезапно как и началась :pardon:

Mildred, дык я беспокоюсь, что Я что-то упускаю, что с ребенком мало занимаюсь или не так делаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8 рада слышать хорошие новости!!!

mildred ничего себе у вас происшествие! представляю как ты перенервничала

 

Сходила сегодня за анализами. Немножко они отличаются от нормы.

Повышено APTT 37,3 в сек (норма 26,0-36,0), железо в норме. понижен ферритин - 16 (норма 30,0-400,0). Назначили нам витамины B6, фолиевую кислоту и половинку желтка через день.

 

Ура-ура-ура, наконец продала старую коляску!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, я сразу вспомнила рассказ Тани-бимонны из поликлиники о том, как ее одна мамаша спросила о Женьке: "Вы его заставляете или он сам?" :Crazy: Думается мне, что то, во сколько ребенок сядет/поползет/пойдет не настолько во власти мамы, как ладушки/сороки/вороны... :pardon:

А бабушка, тренирующая внука как олимпийца - это, конечно, сильно! :)

laeta, с удачей в торговых делах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же хорошо, когда папа вечером с нами!!!!!!! И погуляли, и покупались в бассеине, и ужин совместный!

 

bimonna, а тут ест как слон, 2.5 курса массажа, бабушка тренирует как олимпийца-и фига.......

:rotfl: ну Оля :rotfl:

а вообще ты не волнуйся..про свою Руби я тебе уже рассказывала..(ползать начала в 9,5 мес, вставать сама к году с чем то, ходить в год и 3 мес)..просто как то по-разному детки развиваются! Кстати, моя Анастасья тоже стоять только-только начала сама..но стоит пока еще не долго совсем..а уж про ходить самой я пока даже еще не думаю ;) но мы с тобой самые лучшие мамы :grin: :friends: не волнуйся! Я тоже не занимаюсь ничем специально ;) а еще наши Настя и Саша буяны, швыряльщики, указатели пальцами :grin: Вместе веселее думать об этом!

 

 

zoloto8, УРА!!!!с возвращением! Джоржу здоровья побольше!!!!!!!!!!!!!!!

 

bimonna, ksenial, со стороны можно подумать, что октябрятки мне бойкот объявили за какие-то преступления против общественности

ага :rotfl: не принимаем тебя больше в общественные ряды :rotfl:

 

Маришку с первыми обалденными шажочками!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

 

laeta с продажей коляски!!!!!!!!! Удачно продала? Сколько % от затраченных денег на покупку вернулось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, не беспокойся.у тебя суперский и развитый малыш!!его бабушка тренирует!!!!мой тогда просто заброшенное дитя,его никто не тренирует.мамаша вечно за компом...поэтому жизнь заставляет...пойти! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, отметили шаги Пети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...