Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Петрушечку-душечку с 11-ю месяцами!!!!!!!! Наталья, а давно ли ты его мальчик "икпук" называла :grin: а сынок то уже вон какой вырос!!!!!!! На радость всем :yahoo:

 

Аришечку-вишенку с 10-кой!!!!!! Ириша, раскажи нам, доча то ползает хоть чуток или совсем перешла на перебежки по квартире и улице? Сиидт ли в коялске на улице?

 

Андрюшечку-бойца и умничку, и вас с мужем, Леночка, от всей души поздравляю с днем рождения и годовщиной свадьбы!!!!!! Какие вы все классные, семья у вас, что надо!!!!!!!!Ну Андрюше отдельные объятия из далекой Исландии!!! Мне за него также радостно, как будто за своего сына радуюсь

 

-fm-, ну Наташа, ну наконец вы вернулись!!!!!!!!! Мы вас потеряли уже!!!!!!!! Жутко соскучились!!!!!!!! Ждем новостей про бармалейку нашего!!!!!!! А Анюта как, когда в садик пойдет?

 

козерог, Natali-mama, с покупками вас для сыночков!

 

Natali-mama, zoloto8, спасибо :giverose:

 

olesya82, с первым зЮбом Диану и щажочками :yahoo: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, огромное спасибо за поздравления, нам очень приятно.Вечером покажу Андрюшке, что его со всего МИРА поздравляют!!!

А нашу прекрасную девочку Аришечку с новой даткой.Расти такой же прекрасной и послушной девочкой

Петрушку и его мамочку тоже с новой даткой , пусть Петруша всегда радует мамочку своими достижениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, с 11месяцами!!! :giverose:

Aishka, с 10-кой!!! :giverose:

Леночка Г., с юбилеем вас и с днем рождения страшего сыночка!!! :giverose:

olesya82, с долгожанным зубиком и шажочками!!

-fm-, с возвращением!

ksenial, присоединяюсь к девочкам - твой рассказ про дочурок просто супер :give_heart: . Мне прям-таки тоже захотелось погодок :grin: . Вот только как пережить первые 6-7месяцев :shock: :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушу поздавляю с даткой!!!

Аришу,девочку-красавицу тоже с мини-д\р.

растите все детки счастливые,здоровенькие и красивые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Natea, ksenial, со вчерашними датками ваших маленький принцесс!

olesya82, с зубиком и первыми шажочками Диану!

ksenial, рада, что тебе понравились мои фото из Индии! Про меня и сигарету насмешила :D , я наоборот не понимаю, как могла курить эту гадость (если признаться честно в Индии пробовала курить не только сигареты, не кидайте тапками, кто ж знал, что я беременной потом окажусь). Отчетик обязательно напишу на днях, про Индию коротко не получится, а сегодня уже не успею ;)

uuuu, Петеньку красавчика с 11 месяцами!

Aishka, прелестную Аришеньку с 10 месяцами!

Леночка Г., с десятилетием Андрюшу и вас с мужем с юбилеем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки у нас сегодня ураган..на улицу не выйти, дует такой северный ветер, того и гляди снег повалит :Crazy: поэтому мы не пошли сегодня гулять :this: а у меня жутко болит живот, я загиаюсь и не могу даже стоять...видимо, завтра М.придут..вот беда..до родов у меня М. проходили абсолютно безболезненно, я даже их не чувствовала..и не обильно..а сейчас так живот перед этим делом болит..и сами такие обильные..эх........если не пройдет живот, никуда сегощня не пойдем, хотя столько запланировано у нас было...

 

Mildred, Лена, вот лежу и слушаю роман..дошла до места где дядя Александра прочитал письмо его о нем..как же я смеялась, когда он потом надиктовывал племяннику свою версию себявидения! Вот бывают же такие люди! Интересный человек его дядя..на данный момент мне он представляется очень хорошим человеком, просто с толстым панцырем от жизни сложной..посмотрим дальше мои впечатления..а Александр очень похож на меня своим видением мира :blush: но я сейчас конечно уже намного дестче стала и не такая я доверчивая..но все же :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Муж 2 день возится с компом, меня не пускает, вылезла с телефона :)

Поздравляю Петю и Аришу с их очередной датой!

Леночка, поздравляю тебя и сына с его др, а тебя с мужем с годовщиной!

Олеся, Диану с 1 зубиком и с шажочками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka с десяточкой вас !

uuuu с 11-ю месяцами!

olesya82 с зубиком, с шажочками!

Леночка Г, с годовщиной и ДР старшенького!

ksenial, сестренка будет не в 11, а в 12 году..беременеть в следующем августе :grin: :grin: :grin:

Я сегодня стала крестной мамой у сына подруги...теперь у меня 2 сына :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Фрекен Снорк, Леночка Г., ksenial, ольжа, bimonna, Nataly25, zoloto8, спасибо за поздравления!!!!

я назвала эту дату предгодие!!!!!

 

ksenial, надеюсь тебе уже лучше! и вы съели барбекю.. :D

ольжа, у меня тоже есть сынок..ему уже 14 будет..и дочка 4 годика.. :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поздравление мне очень приятно, сегодня провели замечательный день, завтра все расскажу, а пока сил нет, замоталась.Всех вас сильно люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Петрушу с последней минидаткой! дальше уже крупные даты пойдут))

Леночка Г., с юбилеем вас с мужем! Андрюшку с днем варенья! :drinks:

 

ksenial, суперский отчетик! так классно про ваш день написала!

olesya82, с первым зубиком! с первыми шажочками! Дианка решила разом все выдать))

Mildred, mar1ne, uuuu, ksenial, Леночка Г., Фрекен Снорк, zoloto8, Nataly25, bimonna, ольжа, спасибо большое, хорошие мои!

bimonna, а я жуууутко спать хочу, но все равно вылезла на форум, чтобы спасибо за поздравления сказать)) мы сегодня по гостям разъезжали. в скайп уже не пойду, иначе полночи просижу :)

 

наш маленький отчетик

Арина снова хорошо подросла! рост я намеряла 72 см., вес правда не знаю, в четверг только на прием. но судя по нагрузке на руки - грамм 500 набрали, не меньше. Аришка-пампушка такая большая мне кажется))) но не менее сладкая))

передвигается преимущественно бегом, т.к. это получается гораздо быстрее самых быстрых четверенек)) ползком только если недалеко ей надо или в особо опасных местах (порог на балкон например, или под столом). иногда нападает такой бзик - водит меня за руку по квартире и показывает пальчиком на вещи разные и говорит "у-у-у-у". забавная)) а я называю все вещи, на которые предположительно она указывает.

еще Аришка стала показывать мне игрушки, когда прошу ее об этом. знает собачку, леву, тигра, домик, яблоко, дудочку, птичку, цветочек и самое любимое - мячик! причем цветочек надо обязательно понюхать))) на огороде научились)) наклоняется, утыкается носиком, морщит его и шмыгает. нюхает все цветки, и настоящие, и нарисованные.

еще любит различные крышечки - закрывает баночки из под питания, бутылочку-поильник, кастрюльку и все все все, у чего есть крышечки. примеряет мой ободок (и на меня, и на себя) и очень радуется моему "ай какая девочка красивая". научилась вдруг пока-пока махать.... она сейчас такая обезьянка, так быстро всему подражать начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, спасибо!

-fm- Наташа! удали меня ,пожалуйста,из группы вконтакте!!!!!я туда не могу войти..что-то кто-то взломал,сломал,напортил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, твой контакт напортили? а я всё думаю чего ты всё приглашения мне в разные группы присылаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут мысли бродят. Похолодало, и теперь, когда надо много одежы на улицу одевать, ребенок орет, словно и не прошло этих нескольких месяцев :) А еще Женя проявил интерес к слезанию с дивана, учу, вроде получается самостоятельно, но теперь некуда его засунуть, чтобы погладить одежду, например, раньше диван с приставленной кроваткой спасал в этом плане :) Еще у нас совсем порвались веревки на балконе и пришлось повесить полотенца выстиранные на напольную комнатную сушку, Женя поснимал все полотенца, повозил их по-полу, покатался-повалялся с ними. В общем, детки растут, прибавляются и умения и прибавляются трудности родителям. Как-то все двойственно получается

Aishka, отчетик супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, uuuu, 11 ю месяцами! Урра! С выходом на финишную прямую на пути к годовасию!!!

КоролеК,ve-ta,Natea,ksenial,Aishka, с 10точкой!!!

Леночка Г., с юбилеем вас! А сыночка с Днем рождения!

 

Mildred, здорово, что сон наладился! шажочки и сон - это супер достижения за месяц!!! Езе раз поздравляю!

ksenial, какой трогательный отчетик, как всегда - море позитива!!!

КоролеK, с возвращением!

olesya82, с зубиком и шажочками!

-fm-, с возвращением

Aishka, отличные достижения, так держать!

bimonna, во-во, у меня тоже деть орать стала как одеваться начали снова :( С слезаниями вас!

 

Ну а у нас все без изменений: спим отвратительно :spiteful: , засыпаем тоже капец как плохо, орем-истерим чуть что не так, постоянно требуем маму, а лучше на ручки забраться :Crazy: Что вот ее беспокоит, зубы ли это или что то другое... Временами бывает ну такое чудо, такая тихая-спокойная сидит себе тихонечко играет...

А! о самом главном то забыла... Вот уже 4 дня как Эвелинка ходит по дому - встает с корточек и топ-топ, потом на коленки опустится полметра проползет и опять поднимается и опять топ-топ, кароче пошла моя девулька :yahoo: Ходит аккуратно, тихонечко, не разгоняется и не бегает :)

 

Девочки, вот хочу у вас узнать, кто что думает...про воспитание...Ситуации:

1. Детки лет 5-6 лепят колобки из песочка, ваш ребенок хочет их взять, детки, которые лепят - против, ваше дите берет и ломает, если оттаскивать/переключать внимание - вой, вот что делать?

2. Ваше дите подходит к 3-4хлетке, ручкой машет - ничего не берет, но 3-4х летка берет и ударяет вашего ребенка...

3. У вашего ребенка из рук выдергивают игрушку, вроде как он и не против...Ничего не предпринимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, @Emili, спасибо!!! :friends:

@Emili, Эвелинку с переходом к прямохождению!!! :) :giverose:

ольжа, uuuu, а у меня тогда получается снова дочь :) Ей 10 лет уже!

Aishka, Аришка умничка!!! :good:

bimonna, представила картину Женя и полотенца! :)

Моя прелестница и не переставала орать при сборах на улицу. Поэтому я осень не очень радостно встречаю: одежек надевать прибавится, и моя задача совсем усложнится! :spiteful: Но ничего, прорвемся!

 

Хм, меня тоже порой социум в песочнице в ступор вводит: как-то там поступать? :scratch:

1. Детки лет 5-6 лепят колобки из песочка, ваш ребенок хочет их взять, детки, которые лепят - против, ваше дите берет и ломает, если оттаскивать/переключать внимание - вой, вот что делать?

Я вслух произношу: "Видишь, какие детки молодцы, что сообразили! Они очень старались и расстроятся, если ты это чудо разбуришь" - причем это не столько для Марины, а чтобы пятилетки слышали. Слежу за их реакцией... Если хмурятся и т. п., то добавляю "и мы только посмотрим", а потом уношу ребенка, пытаюсь переключить внимание. Но чаще происходит так, что детки настроены очень благожелательно и разрешают Марине растоптать свои творения... Потом новые для нее лепят. Я вот очень люблю подросших деток - они часто с Маришкой играют и делятся со мной своими секретами...

2. Ваше дите подходит к 3-4хлетке, ручкой машет - ничего не берет, но 3-4х летка берет и ударяет вашего ребенка...

Если нет поблизости его мамы или ей не до того, то беру на себя воспитательные функции в отношении этого ребенка: строго объясняю, что маленьких обижать нельзя! Увожу своего ребенка в другую сторону.

3. У вашего ребенка из рук выдергивают игрушку, вроде как он и не против...Ничего не предпринимать? Говорю Марине, что малыш взял поиграть ее игрушкой, а мы в свою очередь можем попросить игрушку малыша....Вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Петеньку мечтателя с 11 месяцами и вас родители тоже!!!!!!

Aishka, Аришку озорницу с 10!!!!!

Простите что просмотрела, стыдно

Леночка Г., вас с мужем с юбилеем и сыночка с Днем Рождения!!!! Оставайтесь всегда такими веселыми и добрыми!!! А сыночку передай пусть растет дальше и радует маму и папу

ksenial , спасибо. Жалко тебя, пусть живот перестанет болеть, на улице воцарится благодать и М будут необильными

а у меня вот уже третий цикл такой хороший и не обильные М и день в день и не болит ничего

ольжа, ну поздравляю многодетная мама

uuuu

, какая ты богатая кресная

Aishka , огого сколько вы всего умеете!!!! Нам такое и не снилось!!!!

bimonna , о про одежку точно, одиваемся с воплями мы лично и про трудности права

@Emili , ну ты мать даешь, сначала отругала девку а о самом главном то и не сказала!!!! С ХОДИЛКАМИ ВАС!!!!!!!!!!!!!Про твои вопросы мне тоже интересно только у нас озарник Саша, он подходит и дерется с трехлеткой, отнимает у них игруки, ломает колобков и т.д. так что все детки такого возраста когда видят что вышел саша уходят из песочницы на качели потому что усекли что качели безопасное место которое не привлеает моего сына, я стараюсь боротся с его этими нападками, говорю ему нельзя, переключаю внимание, но это срабатывает не всегда, тогда я просто беру его и мы уходим из песочницы

а у нас холодно очень, гуляли мало и Сашка который вертуозно ходил по улице в сандалях теперь не может пройти в джинсах и кроссовках, может не привык а может неудобно, хотя в удобности обуви я уверена. что делать нам с этим пока не знаю, но собираюсь что то думать потому что в коляске сидеть он не хочет ему надо бегать а бегать не может падает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Mildred, mar1ne, uuuu, ksenial, Фрекен Снорк, Спасибо.

uuuu, мальчика Петеньку с минидаткой. :give_heart:

Aishka,девочку Аринку с десяточкой. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.... :grin:

Петра и Аришку с датками!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!! приближаем годовасие ))))))))))))))))))

Aishka, какие вы уже умненькие!!! столько умеете )))))))) :giverose:

@Emili, 1-поробую подружить деток из песочницы со своим нелюдем ))))))))) ну или если все так плохо пойдем в другое место гулять.

2 - сделаю замечание ребенку, не в грубой но в указательной форме, конечно неодобрительно посмотрю на мамашу.

3- ничего не предпринимать, ситуации разные сегодня отдал, завтра ответил....думаю травля или вмешательство хуже....правда на днях мы вот с малышом на месяц младше делили упаковку салфеток, они друг у друга выдергивали и потом дразнили друг дружку...итак с каждой вещью, нужна была та что у "соперника"...мужики )))))

Леночка Г., Андрюшу с десятилетием, а вас с мужем с юбилеем!!!! любите друг друга крепче и жарче :blush: :giverose:

ksenial, :blink: ураган жесть....а мес...не лучше урагана, когда болючие...

-fm-, ;) ну неужели ты скучаешь по жаре ? ))))))))) а мне наши 26 дома кажутся теперь осенью....ха-ха....вот я б у вас вообще замерзла )))))

olesya82, с зюбиком вас!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks: и с шажочками!!! умнички вы с Дианочкой!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, bimonna, ольжа, @Emili, Спасибо за поздравления.КоролеК,Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Петеньку с одинадцатью месяцами!

Aishka, барышню с десяточкой!

Леночка Г., с годовщиной вас! А сынулю с Днем рождения! Первый юбилей!

ksenial, ну, ты как всегда, в своем репертуаре, расхвалила так! :giverose: Нет, вряд ли я решусь ещё на одного ребенка, родить - дело не хитрое, миска супа тоже найдется, одеть будет во что. Но всем детям хочется уделить время, водить на кружки и в секции, кроме того, высшее образование сейчас очень дорогое. на дениса нам сил и ресурсов хватит. а свот ещё на одного...? Но, чем черт не шутит, может лет через 5 мне опять захочется крошечку до нестямы.

Natali-mama, спасибо! И вас с покупочкой!

Aishka, какой замечательный отчет! Представила, как Аришка цветочки нюхает.

@Emili, с шажочками вас! Mildred, дала очень дельные советы, ППКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Петрушу с 11-м месяцем!

Леночка Г., Андрюшу с 10-летием! Пусть всегда будет таким хорошим и умным мальчиком!

Aishka, Аришеньку с 10-кой!

olesya82, с зубиками вас и с шажочками!

@Emili, с шажочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, поздравляю с шажочками! Лена-Милдред очень хорошие советы дала, я и сама так поступаю. По поводу 3 пункта на днях подлетел мальчик сильно старше и прямо-таки именно вырвал с силой каталку-вертолет у Жени из рук, ситуацию разруливала его мама, отняла, вернула нам, ребенка унесла. По поводу 2 пунка некоторые дети и в родителей чужих кидаются, например в меня, детки же атасняк пошли. Позавчера в песочнице 3 мальчика, в том числе и мой, тянули 1 машинку каждый себе -забавное зрелище было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки. сегодня ночь была из ряда нормальных, я можно сказать выспалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо)) а мы т-т-т нормально одеваемся. сажу ее к себе на колени, в руки (и зубы) - сандальку (или еще что-нить запретное, если сандалька не вымыта) и вперед! или по всей кровати за ней гоняюсь, находу пуговки застегивая. с ором только памперс одеваем, т.к. лежа... а на прогулку теперь его приходтися одевать, холодно, часто писается, и на прогулке в том числе (если надолго)

@Emili, спасибо)) с походушками Эвелинку!

Mildred, спасибо! про ситуации в песочнице полностью согласна! :friends:

Natali-mama, olesya82, спасибо!

Natali-mama, с ходилками на улице такая же фигня! во всей этой одежде теплой Аринка как медведь неуклюжий)) и к обуви другой привыкать надо...

КоролеK, козерог, Egika, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...