Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Aishka, вот вот про одежку уже замучало.

кинула видео и фотку в контакт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aishka, у нас рукавчики еще кроме памперса нелюбимые и шапка, пытается стащить, а она на завязках, злится!

Natali-mama, у нас тоже ночка была отличная, еда пару раз и ни одного писка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а я уже приноровилась просовывать ручки в рукавчики, практически не отвлекая дочу от игры. а шапка даааа.... хорошо, что в последнюю очередь и без завязок у нас

а у нас в очередной раз веселая ночка... наверное зюбы :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, @Emili, Egika, козерог, КоролеK, спасибо за вчерашние поздравления!!!

 

ребенок всю ночь выл и ползал...с утра почти оформленный стул..может уже вылез зуб?посмотреть не дает..так что я сегодня злая! :D :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! А мы спим плохо з-а высыпаний от Хайнца, вчера дала 5 капель Зиртека, спал лучше, но высыпания есть, завтра надеюсь попасть к алергологу, что посоветуете ?????? ребенок чешит себе все вокруг шеи, нервничает и фигово спит, а от этого нервничаю Я )))))))

ой давно в контакте не была пойду фоты посматрю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ,НАМ ОЧЕНЬ ПРИ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО

Aishka, супер отчетик!!вы обалденные

@Emili, как здорово с шажочками вас

1. я б оттаскивала, очень обидно , когда твое что-то ломают

2. поругать другого ребенка , сказать , что драться нельзя и отойти

3.забрать игрушку и отдать своему ребенку

Natali-mama, с высыпанием

uuuu, держись, я тоже полузомби

Так , а теперь про наш вчерашний день

Пригласили деток.Устроили им объедонс с картошкой фри , кетчупом, майонезом и колой.Короче, все ,что дети любят , а родители запрещают.Задули свечки на тортике.Андрей такой деловой был, прям маленький хозяин в квартире.Потом мы собрались и с моими родителями поехали на море.Папа мой за рулем.Мне пришла идея, что пора нам мужем отдохнуть от детей.Приехали туда и попросили родителей погулять с Лешкой, а сами пошли в 4 Д кинотеатра.Девочки, я ни разу еще там не была.Какой кайф, без детей.Столько эмоций.Потом пошли в кафешку , попили пиво и покушали.Как молодожены!!!! Одниии.Затем забрали родителей и пошли в другое кафе.Угостили родителей мороженным , а сами по пивку и закусочками.Так здорово.Лешка очень хорошо себя вел и мы все замечательно отдохнули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тоже крестная мама! Моему сыну уже 18 лет :grin: !

 

uuuu вчера муж притащил таблетки из аптеки для меня "Ибуфен"..выпила и полегчало..не до конца..если брала на руки девочек, сразу больно было..так что меняникто вчера не трогал :rotfl: но барбекю забацали у друзей! Я не особо ела! Но мужчины оторвались! А сегодня я тоже злая! Моя опять не спала..всю ночь выла, ползала, кряхтела, сосала мои тити бедные искусанные..уже 3-ю неделю такое продолжается..у меня глаза с утра еле открываются...а зуб все еще так и не продрал пленку..хотя его видно..правый..засранец такой! А уж покаки...10 или больше раз за день..чаще чем пописы...пачки памперсов как ни бывало! Трусиы все закаканы! Тоже надо их кипятить теперь! У нас машина стиральная на 95 градусах стирает..почти кипячение! А у вас сколькотемпература самая высокая в машине?

 

козерог Танюш, я вот тоже уже задумыаюсь над тем, что не просто и не дешево растить деток..не хочется рожать, и не дать всей любви и финансов..так что я пока ничего не планирую..как в будущем будет с финансами, столько деток и будет у нас! Я бы и на 5 согласилась! И мужу хочется! Но все это надо делать в здравом уме! Пока нам хорошо вчетвером!!!!!!

 

КоролеK мне бы вашу "осень" в 26 градусов сюда! Тогда тут бы люди сказали:" О, у нас как в Африке!" :Crazy: :rotfl: какие мы все разные и как привыкаем к климату и условиями жизни! Что же такое у Адильчика? :scratch: :cray:

 

Aishka, рассказик твой супер! Какая Аришка развитая у тебя!

 

bimonna, :rotfl: опять Жека катался с простынками в обнимку! танюш, сними нам такое на видео, жутко интересно посмотреть Апполона катающегося :give_heart:

 

@Emili, Юля, держись! Про твой опросник..мне трудно отвечать, т.к. в Исландии совсем другая ситуация в песочницах..и никто формочек не отнимает, и все детки с родителями, которые их все время контролируют...и как то не так много народа в песочницах, да и их так много по городу, что делить не приходится..но я тоже согласна с Леной Милдред, она здорово все тебе написала!

 

Natali-mama, неудобно пока Сашуле ходить в новой одежде! Ничего, привыкнет со временем! а вам пока сил, чтобы удержать вашего разбойника!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, uuuu Маришечку и Петрушу с 11 месячьем!!!

Natea, ksenial, Aishka с 10 месяцами Лизоньку,Анастасьюшку и Аришеньку!!!

 

Мы опять в выходные отдыхали у бабушки.

В связи с похолоданием купили Викуське первые тапочки, полегче и потеплее. Щас тусим в тех,что полегче.

Про папу нашего не хочу сглазить, ТТТ, но вроде как получше с Викой. Ходил вчера за ней, она уже во всю носится по площадке без поддержки, только обратно возвращать надо :pardon: Я даже успела отдохнуть на скамейке немного. Ну и так,если прошу посидеть с ней минут пятнадцать,вроде особо не возражает. Надеюсь и дальше все будет продолжаться в том же духе, ТТТ.

Про скайп муж сначала поругался,но потом вроде ничего.

 

А так,живем потихонечку. Завтра муж уже на работу выйдет и я снова присоединюсь к вам :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, так М.пришли у тебя или только живот поболел и все?

ты рассказываешь про ночь,как будто мы с тобой в одной спальне ее провели..я рано радовалась..опять история с покаками продолжается...у меня тоже есть 90 гр в машинке,но если туда положить все трусы детячьи...то барабан все равно пустой..а так сложила в старую кастрюльку с порошком стиральным...прокипятила минут 10 и трусы-как новые...мне так проще... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, хоть бы уже вылез

КоролеK, а чего не фенистил?

Леночка Г., спасибо

Леночка Г., вот вы круто отдохнули я тоже хочуууу без саши куда нибудь

ksenial, ух ты бедная моя зайка, дай поцелую!!!! Пусть уже быстрей этот засранец вылазиет и не мучает Настюшу. спасибо солнышко

pes2702, как же я рада что у вас все налаживается!!!! Пусть и дальше все только в этом ключе и направляется

А Викуха сорви голова, Сашка тоже бегал так в шортах и майке, а как одели его тепло так медвеженок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Андрюшку с 10-летием,с юбилейчиком так сказать :giverose: ! И с годовщинкой вас!!!

 

Natali-mama, спасибо,Натали.

А Вика наоборот почему то,в бодике и сандалях падала все время,а теперь боится наверно одежку испачкать :grin: Она такая модница вдруг стала,так ей нравится в магазине одежку мерить. Если мама мерит,то сразу вопить начинаем,а если на Вику - все, глаза горят, замолкает и кайфует :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо еще раз всем за поздравления с нашим 10- месячьем!!!!!!!!! И я рада, что наш рассказик вас порадовал :giverose:

 

uuuu, ха ха ха, намешила про одну спальню :lol: ты знаешь, в прошлый раз у наших деток с тобой тоже в одно и тоже время первые два зуба шли! Я хорошо помню, что вылез у вас, и у нас через неделю..и в этот раз также! Какие то мистические совпадения :grin: а уж какие они оба сисечники :grin:

не пришли пока мои М. но живот болит именно так, как они должны быть..не желудок..и не аппендикс..просто тянет..но безумно сильно....даже в садик было тяжело идти сегодня!

 

pes2702, с покупочками для Вики!!!! И пусть Игорь продолжает в том же духе, пусть все у вас наладится! Переживаем!

 

Natali-mama, спасибо Наташик :giverose:

 

@Emili с шажочками Эвелиночку :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташа, поздравляем нашего красавчика Петрушу с 11-ю месяцами!!! Еще чуток и годик!Ура!Растите такими же умненькими, красивыми и славными! :friends:

Мы про вас не забыли, вчера интернет переделывал муж, не было связи))) :giverose:

Ссылки скрыты.

Aishka, Арину с 10-тью месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Леночка Г., с юбилеем вас и Андрюшу с Днем рождения!

 

olesya82, с зубиком и шажочками Диану!

@Emili, с шажочками!

ksenial, как сегодня самочувствие у тебя?

Natali-mama, если Саша не может ходить на улице, может ему обувь неудобная, на сколько запас взяли, не более 0,5-1 см?А может и правда непривык пока?

 

про воспитание...Ситуации:

1. Детки лет 5-6 лепят колобки из песочка, ваш ребенок хочет их взять, детки, которые лепят - против, ваше дите берет и ломает, если оттаскивать/переключать внимание - вой, вот что делать?

Ломать ничего не разрешаю, если дети разрешат, поиграет с ними, если нет, то уйдем с площадки. прогуляемся вокруг дома и вернемся)

2. Ваше дите подходит к 3-4хлетке, ручкой машет - ничего не берет, но 3-4х летка берет и ударяет вашего ребенка...

Объясню, что так делать нельзя, сама бить не буду, а вот Ай-яй-яй пригрожу, сдам его маме.

3. У вашего ребенка из рук выдергивают игрушку, вроде как он и не против...Ничего не предпринимать?

Если София не против, ничего делать не буду, предложу поменяться игрушками, пусть сама разруливает ситуацию, не вмешиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, спасибо за поздравления и за ответы! мне твои ответы очень близки - ты написала так, как я поступаю :D Просто очень важно услышать мнение других мам, пока у наших деток формируется восприятие мира - чтобы не упустить момент, сделать правильно

Natali-mama, :D спасибо за поздравления! да, у нас тоже стало резко холодно, мы даже осенний комбез надевали уже пару раз. Эвелинка тоже ходит менее охотно в кроссовках

КоролеK, козерог, Egika, bimonna, Aishka, uuuu, Леночка Г., ksenial, KOTISHKA, спасибо девочки за поздравления с шажочками и ответы, получается все мы примерно одинаково поступили бы. Мне просто непонятна реакция мам других деток, Эвелинку 2 раза уже стукали, при этом мамы деток ничего не сказали своим малышам, а я была в первый раз в таком шоке, тоже ничего не сказала, а вот второй раз сказала другому ребенку, что так делать нельзя...

KOTISHKA, вот насчет первой ситуации...эвелину так сложно оттащить от чегото, на что она наметилась, это может до истерики дойти :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ksenial, pes2702, KOTISHKA, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, Софию тоже тяжело отвлечь от намеченого, стараюсь предложить альтернативу, кису-собачку посмотреть, листочки потрогать, на качельках покачаться, но если НЕЛЬЗЯ, значит нет!

Истериками от меня ничего не добиться, беру на руки и уходим, мне так проще, иначе потом сядет на шею, будет топать ногами и требовать. :Crazy:

С детьми на площадке обшаемся по принципу-себя в обиду не давай, но и чужое не бери, можно просить или меняться, забирать нельзя!

Пока еще маленькая, вижу что что-то хочет взять спрашиваю у ребенка, можно?Если разрешает, берем играем, свою предлагаем игрушку, если нет, отвлекаю или увожу с площадки, чтобы до истерики не доводить. :pardon: Как то так получается пока. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петюню, с последней минидаткой!!!!!!уххх, как скоро у вас годик....

Аришеньку, зайку с десятимесячьем!!!!!!

Леночка Г., Сыночка Андрюшку с юбилейчиком первым. Ты такая молодая, а уже сынок вон какой большой. У меня тоже так будет=))

С годовщиной вашу весёлую семью=)))))))))) Чтобы всю жизнь прожили в счастье вместе!!!!!

@Emili, с походушками Эвилиночку-красавицу!!!!!!! Пусть скорее ваше поведение нормализуется.

Aishka, Аришенька умничка. Достижения далеко ни на 10 месяцев. Столько всего умеет :give_heart:

Леночка Г., супер отдохнули, ну впрочем как и всегда отдыхаете=)

pes2702, ТТТ рада за вас.

Natali-mama, Наташ, я посмотрела твои работы. Мне очень понравилось.

Есть фотки, которые прямо очень, это одуван :man_in_love: , ножки и ручки и почки на ветках. У тебя есть все шансы стать фотографом :thumbsup: . Теперь расскажи на каком режиме ты чаще делаешь съемку и обрабатываешь ли ты каждую фоту перед тем как выставить? Какой фотик у тебя?

КоролеK, я фенистил давала. Пусть все у вас скорее пройдет.

ksenial, Бедняжки, пусть ваш мучитель побыстрее прорвется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ага точно вот почему южанам так холодно на севере, а северяне от жары изнывают )))))) климат, привчыка...

pes2702, тапки в студию, я думала тоже прикупить, но даже не знала что бывают думала джурабки взять, покажи плиз когда время будет)))))))) за вас с мужем рада, пусть дальше будет лучше ))))))

долорес, Natali-mama, когда собирала аптечку, в аптеке финистил закончился, фармацевт посоветовала зиртек, сказала он даже лучше, уж не знаю чем :scratch:

@Emili, не все мамы считают нужным сказать "нельзя" супер прогрессивные, которые совершенно отвергают метод воспитания нельзя )))))))))))) ну и пр....то ли журналов перечитали то ли что....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, а моему товарищу пока нельзя говорить бесполезно - ржет и делает с хитрой миной то же самое

Девочки, ну и сходили погулять, сначал было очень жарко, потом начали замерзать, одела кофту Женьке, а потом и вообще дождь пошел, и по пути пока под дождем бежали, Женя где-то выкинул прщепку с божьей коровкой для пустышки с колечком от коврика, обидно, короче.

Еще рассказываю как первый раз сегодня варила мясо сама. Сварила, засунула в чашу блендера и нашала кнопку, вся мясо балгополучно разлетелось по стенкам. Сососкоблила в кружку, из которой кормлю. Решила пока дать отдельно от овощей на пробу. В общем, сначала сисю дала, потом пошли на кухню есть мясо и пюре из морковки, Жене не понравилось и на второй ложке его вырвало. Вот теперь в раздумьях, надо еще мельче, получается делать. В общем, еда не задалась. После прогулки еще раз предложила, но на этот раз смешала мясо с морковью, разогрела на водяной бане. В общем, и 50 грамм не сьъел и то кривился, так и пришлось накормить смесью. Завтар буду продолжать бороться :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, не мельче поробуй, а жиже, свари супчик мясной, и мясо и картошку и морковь измельчи, вместе с бульоном, чтоб жидко было, на слишком густую конститенцию у нас тоже блевотный рефлекс, а так с большой ложки хлебает супчик,, я солю и петрушку или зелень добавляю..удачи с прикормом новым!....у нас каждый день на обед суп, хочу рыбный дать поробывать, только никак с сортом рыбы не решу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, моя только что покакала как козочка :rotfl: такие ровненькие шарички :rotfl: помню, ты тоже писала о таком же у Пети :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я тоже думаю, что лучше в супчике дать Жене мясо, я варю суп без приправ и не поджариваю и почти без соли, мну чуток вилкой и такой суп София кушает хорошо, еще и черной коркой закусывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Катя спасибо! Сегодня мне чуток лучше! Но М. нет еще :scratch:

мне очень близка твоя позиция по поводу воспитания Софии :good: ! Я также считаю, что уж лучше пусть поплачет, но если "нельзя", значит "нельзя". Иначе, потом будет очень сложно! Нельзя позволять собой манипулировать в серьезных вещах.

Есть некоторые вещи, к которым надо с детсва приучать! Мне жалко, когда Руби плачет, если говорю ей нельзя, например,забирать игрушку у малышки..но первыйраз она плачет..а в следующий раз уже не обижает сестричку!

Софию еще забыла поздравить с отличным походом ко врачу! А вес у Софии всегда будет легкий, у нее видимо такая структура! Для девочки это очень хорошо в будущем ;)

 

bimonna, с мясным прикормом вас!!!!! Тамила-королек тебе отличный совет дала! делай пожиже!

 

Леночка Г. с отличным воскресеньем вас!!!!!!! На какой фильм ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, KOTISHKA, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, KOTISHKA, КоролеK, я это и имелла виду, мельче в смысле жиже, больше бульончика добавлю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...