Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

СветикА, Владика с 11 месяцами!!! :giverose:

Фрекен Снорк,

а мне почему-то не грустно от того, что Ванюшка взрослеет. Он стал более самостоятельным и теперь у меня появилось хоть немного времени, плюс бесконечный плач прекратился. Теперь я уже не падаю замертво в кровать. Утро встречаю с улыбкой. Может со мной что-то не так. Но мне радостно от того, что Ванюшка становится более незвисимым, что-ли....Хотя когда он ко мне бежит, обнимает, целует и даже кусает (это дело он любит) в порыви любви и нежности у меня наворачиваются слезы умиления

+1

Ну, значит и со мной, что-то не так! ;)

И еще... не думала, что со мной будет так... Но я все чаще ловлю себя на мысли, что хочу еще одного ребенка!

Потому что все эти трудности первых месяцев, когда, казалось, земля уходила из-под ног, а я была просто каким-то механическим роботом, они на самом деле так скоротечны... Всего каких-то 3 месяца... полгода... год А может, я просто научилась справляться с теми многими вещами, которые прежде меня так расстраивали и раздражали... :)

Но я уже перестаю рваться всей душой из дома, меня уже не так манит та ЖИЗНЬ, которая бурлит за окном... Это ложные маяки... Хорошо там, где мы есть... А может, я наконец учусь отличать зерна от плевел? ;)

 

 

Вчера меня Марина реально удивила. Она не просто заснула САМА, она еще и легла САМА. После обеда я оставила ее в кроватке с игрушками, а сама пошла посуду мыть, приводить в порядок кухню и набегами в скайп читать и писать... Через какое-то время Маришкина болтовня прекратилась и воцарилась тишина. Захожу в спальню, а там спит моя радость, аккуратненько так улеглась на подушечку и спит... :)

 

Перед сном у нее случился настоящий прорыв в ходьбе: она стала наматывать круги по комнате. Освоила поворот, так сказать! Опьяненная собственным успехом, ночью, надо сказать, Марина спала отвратительно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lexyt, хорошо, что сыночки не в плохой форме заболели, давай, нагоняй нас, мы скучаем!

Фрекен Снорк, я тоже надеюсь, что у Ванюшки все само пройдет! Отличный вес и рост у месье Шануана!

Леночка Г., спасибо за советы по приготовлению пищи

Mildred, дальше Марина юудет ходить все лучше и дольше!

 

Так, день второй самостоятельной готовки. Сегодня варила говядину с кабачком. По моему ощущению получиось слишком много, пришлось разбавлять бульоном, чтобы более-мнеее нормальная консистенция была, чтуь присолила, иначе не очень. Женя сначал вообще отказался есть, потом все-таки стал есть, но без аппетита. Итог - запихала 85 грамм. Я вот думаю, может я зря порчу ему овощи, которые он итак с удвольствием ест мясом, вкус которого ему пока не очень? Завтра даже и не знаю, что и как буду варить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а раздельное питание не хочешь попробовать? Отдельно мясо и овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, Ксюша, ЗАМУЖ???Мою детку,маленькую девочку, чтобы ее щупал и обнимал мужик?Никогда!!!!Не отдам никому!!! :grin:

Ха-ха, теперь понимаю свою маму во многом, когда не разрешала гулять ночью и с мальчиками... :friends:

pes2702, тапки симпатичные!

lexyt, выздоравливайте!

irkulena,о боже, опять заболели, выздоравливайте скорее!

ольжа, крутой шопинг получился!

Фрекен Снорк, отличные параметры у Ванюши!

Mildred, супер, Марина такая самостоятельная уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Egika, bimonna, KOTISHKA, спасибо, родные!

Mildred, ну какая умничка девочка! хоть у меня и второй ребенок, а кажется я еще не могу представить как он будет ходить:))) Пока он только вчера научился сам отрываться от опоры и стоять! и так ему это занятие понравилось, что он смеялся и пробовал снова и снова.

ksenial, как здорово ты описала ваш день! я тоже стала ловить себя на ощущении какой-то гармонии, удовольствия от жизни, мне становится все легче, мальчишки тоже обожают друг друга. Едва проснувшись, Илюшка аккуратно сползает с дивана и на четвереньках несется к Кирюшке в комнату, будить его. И начинается кутерьма - визг, смех, такие приятные маминому уху:). Они даже вдвоем умудряются кататься на Илюшкиной машинке - Кирилл сажает его на руль перед собой и колесят по квартире:). А вечером, когда уже легли, я просто таю от умиления, когда малыш прижимается щечкой к папиному плечу и что-то мурлычет ему...

ольжа, замечательные планы у вас с мужем на август следующий:). А мы решили определиться через пару лет.

bimonna, Танюш, я тоже стреляюсь от крика при одевании, так и не прошло это у нас:(

pes2702, тааак, у нас уже маленький шопоголик появился!:)

ольжа, вот это шоппинг!Молодцы!!! Оль, а не обратила внимания, сколько валенки Куома на наш возраст там стоят?

irkulena, пусть дальше вам отпуск не преподносит таких "сюрпризов". Отдохните хорошенько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, да, мы начинаем понимать своих родителей, только когда у нас самих появляются дети...

Снисходительнее смотрим на их ошибки. Пытаемся их не повторять, а в итоге обязательно наделаем своих...

C'est la vie! :)

lexyt, спасибо!!! Выздоравливайте все поскорее!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, нам еще целый пакет обуви отдали... так не хочется в ношеные боты дочину ножку одевать... все-таки растет. а холодно резко стало, так пришлось кроссовочки одеть. не в сандалях же открытых в +10 градусов. куплю одни новые. а в этих по грязи шлепать бум))) или так вот, в экстренных случаях

Леночка Г., :friends:

Фрекен Снорк, спасибо :blush:

Mildred, вот бы нам так засыпать :pardon: Маришка у тебя уникальная девочка)))

bimonna, ммм.... а курочку пробовали? все-таки у нее не такой специфичский вкус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела рассказать про наш подход к запретам. Слово "нельзя" употребляем только когда есть опасность для жизни или здоровья ребенка и при этом называем опасность - например, сейчас это ток (розетки), горячо (мы уже живем с обогревателем). Все остальное - "не стОит, не надо, давай по-другому". Еще со страшим читали, что категорических запретов должно быть не больше, чем возраст ребенка в годах*2. Вот сейчас у нас как раз два таких запрета. Хотя я первое время частенько говорила именно нельзя(рвать, мять, бить и т.д.), но муж меня настойчиво поправлял, так что и я запомнила это:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, я читала и наши врачи не разрешают обувь б/у носить малышам, ножка только формируется, а в такой обуви уже форма бывшего хозяина.Покупайте скорей свои башмачки! :friends:

lexyt, про Нельзя, интересно очень!У нас безобразничать нельзя, а вот розетки, плита-опастно, и еще лицо делаю, что страшно, опасно)))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA , да обувь удобная просто потяжелее будет сандалек. Не грусти, ты ей еще ой как нужна к кому же она бежит когда ей плохо или когда хочет тепла только к мамме

 

долорес , ой как приятно спасибо.

у меня фотик кэнон пауэр шот номер не помню. Фотки которые выставляла там не обработанные, ну разве только парочку. Предпочитаю фоткать в режиме приоритет выдержки, так большинство фото в макро, так как мне нужна была хоть какая нибудь глубина резкости, а с мыльницей это трудновато. Ну что скажешь?

bimonna , с варкой мяса тебя, а Женя еще будет все уплетать

pes2702, прикольные батиночки, видно что удобные!!!

ольжа , ну вы даете

irkulena , бедная девочка!!!! Выздоровления вам и пусть уже вас не трогают разные бяки

ksenial, спасибо и за папу и за фотки. так приятно, да это мыльнице.... мечты мечты...

lexyt , ойойой бедная, хорошо что уже вылечилась. с самостоятельным стоянием

Фрекен Снорк , ой как здорово

mar1ne , спасибо

Mildred , вот молодец мАРИШКА, коненчо вам бы не мешало и вторую ляльку смотри какая Маришка классная!!!! вот и я не сколько уже не растраиваюсь что сашка взрослеет мне он нравится таким\

KOTISHKA , о как про нельзя интересно

 

А мы уже встали ничего не успела днем сегодня папа весь режим нам сбил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела рассказать про наш подход к запретам. Слово "нельзя" употребляем только когда есть опасность для жизни или здоровья ребенка и при этом называем опасность - например, сейчас это ток (розетки), горячо (мы уже живем с обогревателем). Все остальное - "не стОит, не надо, давай по-другому". Еще со страшим читали, что категорических запретов должно быть не больше, чем возраст ребенка в годах*2. Вот сейчас у нас как раз два таких запрета. Хотя я первое время частенько говорила именно нельзя(рвать, мять, бить и т.д.), но муж меня настойчиво поправлял, так что и я запомнила это:)))

Юля, какие вы мудрые!!!!!! Молодцы!!!!!! Возьму вашу методику себе на заметку! И буду использовать слово "нельзя" только в таких же случаях, как вы! Я прямо в всоторге от вашей методики :Hello:

Ты так написала про мальчишек своих, я аж прослезилась :cray: как они с утраобнимаются..ииграют! У нас все также! Мне понятно, какие эмоции ты чувствуешь!!!!!!!! :friends: Кирюше и Илюше большой привет от нас!!!!!!!!!!!!

 

мы скучали без вас!!!! Хорошо, что на поравку вы пошли!!!!!!!!! А то я напугалась, как тынаписала про болезнь :worried: Юлечка, выходи почаще! мы скучаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, выздоравливайте скорей :giverose:

Mildred, ;) с новыми достижениями в ходьбе :giverose: сегодня может Марина будет спать лучше когда удостоверится что поворот таки за ней )))))))))))))

Фрекен Снорк, ой какие вы уже молодцы, значит с ГВ завяжите потихоньку скоро?????? насчет писюна выздоравливайте, все хорошо будет, правда я мою писюн все равно, а след.году обрезание наверно сделаем....

Итак наш запаздалый отчетик.

МЫ весим 12 200 (12 400 - 200гр одежда) рост :pardon: тот же 77 см. побывали у хирурга все ОК.

Мы спим 2 раза в день, утрениий досып 30-60 мин, 2ой дневной сон, если повезет 2 часа. ночью 10-11 часов, все под сисю, при хорошем раскладе как сегодня, при отвратительном много раз сосем. :Crazy:

Мы едим фрукты (в основном баночные, со стола как то не задалось ещё), овощи (практически все, помидоры ещё не ели), супы (рыбный и борщ не пробывали ещё), каши (манку ещё не ели только), из молочного поробывали молочко Агуша, йогурт с фруктами, не понравилось, а так ещё творог едим,кисломолочку буду на этой неделе пробывать, кефирчик, простоквашку, ряженку.

Мы умеем...

разговаривать, это не слова это какая то болтовня себе под нос, сопровождающая каждое действие, все с разными интонациями и громкостью, причмокивая языком или брынча лодошкой по губе, умеем психовать дрыгать ногами и выгибаться, если что-то "не так" как хочет Адиль ;), даем предметы по просьбе, дразним ими же, заметила что Адиль начинает мне подражать, на днях кормил мою маму мороженным с приговорами "быга" "буга" и пихает в рот хорошенько.... :grin: это типо как я кормлю приговаривая "ешь...ешь :grin:"

передвигаемя возле стен и стиральной машины, шкафоф и дивана, стульев ну и пр..за что подержатся можно...

на днях на челый час оставила со своей мамой, надо было на соболезнования съездить и так была рада что он без истрик посидел, накормила супом, сисей и пошла, все прошло хорошо, я довольна как слон :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привети девочки у нас всё хорошо. В выходные приезжала сестра из Липецка, ездили гуляли по Москве. Правда не везде успели. Были на поклонке, в макдональдсе, в зоопарке. Сфоткали Аню около пони и около мультяшек. С понедельника опять сижу с племяшкой, он мне на даёт за компом посидеть, играть проситься. У Ани вылезло еще 2 зуба, теперь у нас их 5. Еще у меня постоянно прерывается интернет, уже неделю нормально не работает, выясняем причину. Так что не теряйте нас, всё у нас нормально, просто дел много. Закрутилась я тут. Очень по вам скучаю. Если сегодня будет вечером инет работать то обязательно зайду к вам пообщаться . всех ЧМОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ksenial, КоролеK, спасибо, мои хорошие!

Лоло, с зубками вас!

И я сегодня разглядела, что у Ильи 5 зубик прорезался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, отличный подход, я его тоже использую. Нельзя только в краяних случаях, а так "ай-ай-ай" и "не надо (так делать)" :)

Mildred, мясо отдельно Женя не хочет ни в какую, я вот думаю, может попробую гречку с мясом сделать, может ему так понравится? А то ведь каши он у меня тоже пока ни в какую

КоролеK, отчетик отличный! :good:

KOTISHKA, ты вроде Софии мяско отдельно давала в виде тефтелек? Может и мне так тоже попробовать :hmm:

Лоло это отлично, что все хорошо :)

Aishka, курицу давала отваренную из своей тарелки, но это другое дело, в своей еде может и не будет есть, после мяса возьмусь за курицу, если дело совсем плохо пойдет

 

Купила Женьке ботинки, решила 22 размер (сечас 19 впритык), как раз на 1,5 см больше, вот такие thumb_0448.jpg В реальности цвета гораздо менее яркие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred Маришка умничка!!!!!!!!! так радует родителей своими хождением!!!!!!!!!! И ты умничка тоже! настрой боевой! Так держать!

 

Egika, чтобы не скользили валенки и другая обувь, может можно попробовать наклеить на подошву пластырь такой белый, слитный, из материала (в аптеках продают), или набить войлока чуток :D может обувь тогда меньше скользить будет ;)

 

Леночка Г., подруга моя по сну, вернее недосыпанию, и искусанным титя :friends: вместе как нибудь переживем же, да!!!!!!!!!!

 

КоролеK, отличный отчетик! особенно вес-рост Адиля :good: и его разговоры с собой :lol: :good: кушаете много всего и отлично!!!!! молодцы!!! Какмуж, стал побольше принимать участие в воспитании? Или все еще осторожничает?

 

Фрекен Снорк, И Ванюша то какой богатырь!!!! Не волнуйся с плотью, уверена, у вас там все только отлично! У бельгийцев по-другому не бывает ;) И рада за вас я, что режим налаживается, жизнь нгалаживается! А месье Шануан старший тоже оченьрад? Теперь совместные ночи с мужем?

Оля, ты проказница, мою душу теребишь, спать не могу, хочу увить месье Шануана! Фото ты уже вечность не показывала! ну кинь парочку хоть в контакт или сюда!!!!! ПРОСИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернуууууллааасьььььььььь!!!!

Отдохнули замечательно! Просто превосходно! Вернулись загорелые и очень-очень счастливые. Отедь- просто шикарный...) Не передать словами!

 

Вообщем я вчера переживала ужасы аклиматизации. Башка кружилась безумно, папа мой даже поинтересовался не беременная ли я. Пойду вечером за тестом.

Приехали домой только сегодня.. а тут.. полдня отмывала кухню. Долго рассказывать почему, но вообщем у нас разморозился холодильник... и все естественно протухло. ЕДЫ НЕТ СОВСЕМ. Ща Тёмыч проснется поедем в Ашан.

Так что сегодня вряд ли будет полный и подробный отчет. Но завтра постараюсь.

ОЧЕНЬ СКУЧАЮ!!!

 

У нас беременных нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ну Наташа, ну наконец то!!!!!!!!!! Ну дождались тебя!!!!! Безумно интересно прочитать ваш отчет с отдыха и увидеть новые фото!!!!!! Особенно заинтересована в этом, я уверена, будет наша Наталья-уууу!!!! Так что будем ждатЬ!!!!!!!!!!!

 

с тестом желаем тебе того результата который сама хочешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа-причуда, у нас для тебя еще одна радостная весть! Все теперь перебрались в скайп!!!!!! И там такие обсуждения!!! Знаю, ты будешь очень этому рада!!! Мы там и звоним друг другу и видео онлайн показываем! И фото! Все все все!!!!!!! Давай к нам!

 

беременных пока нет! ты будешь первая может :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, Ну ничего себе новости!! А там в скайпе есть фунткция чата??Ксюш, ты как самая ответственная.. напиши сюда все ники плиз)))

 

Ещё раз повторю вопрос: беременные-то есть у нас?

 

МОЙ НИК В СКАЙПЕ: ya_prichyda

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, приветище! Я тебе в личку в скайпе написала, если ответишь сейчас, то добавлю в наш чат

Ого, за тестиком :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Я сама так довольна покупками..мммммммммммммм............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, сфоткай хоть, что купили-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Танюш, ботики для Жеки класс!!!!!!! Мне очень понравились!!!!!! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, lexyt, с зубиками!

bimonna, хорошие ботики!

Я тефтельки даю, но супчиком лучше кушает, а лучше всего из моей тарелки ест все, только рот открывает)))

Prichyda, с приездом!С беременностью-ты первая.... :)

ольжа, покажи покупки, ну покажи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...