Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

и санки и коляска нужны, пока велосипед это баловство, не очень на нем им удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леночка Г., а я не согласна с тобой. хотя у нас тоже нет велосипеда. но ребенок мой его обожает. у других деток отбирает. сидит в нем с уддовольствием. на след.год обязательно возьмем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО коляска нужна до 2 лет точно.

Трость покупать уже не вижу смысла. Скоро зима, а в нашем Anmar и колеса повнушительнее будут, хотя и очень маневренные, и более закрытая она (конвертик для верха имеется). Я вообще своей коляской очень довольна. Нравится мне и то, что положение "лицом к миру" легко можно поменять на "лицом к маме".

А вот следующеей весной будем смотреть, что и как...

Санки на зиму обязательно купим, надеюсь, снег будет.

Велосипед с ручкой коляску не заменит. Это вообще не шибко удобная штука как по мне. У нас уже есть, да я и другие пробовала катать. Если надо куда-то далеко, я без колебаний предпочту коляску. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, очень инересно про "нельзя"! с зубиком вас!

bimonna, клевые ботиночки, а я чот на липах все покупаю, шоб быстрее одеваться...

Prichyda, с возвращением! расскажи - как там темка себя вел, как акклиматизацию прошли...

Леночка Г., я так и не выбрала млин прогулочную коляску или трость, все хожу-хожу вокруг них, мне вот макларен понравилась, но она дорогая, дорогую не хочу.

 

девочки, у меня позавчера такой день был суперский, очень хочу вам рассказать, эвелина за целый день не капризничила вообще, я была в шоке, она тихо играла сама или со мной, вообще не кричала, не залазила на руки. Такой кайф был! эхх, но мама не расслабляется - только один день такой, вчера и сегодня мы опять по-прежнему :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, чтобы теперь почаще были такие дни! На шнурках взяла, так как у Жени очень высокий подъем, на липучках почти все на подходит

 

Девчонки, мясной прикорм, день 3. Решила сварить кашу рисовую с мясом Жене, видимо переборщила с количеством риса, рис предательски набух, консистенция получилась мягко говоря не детская. Запихала 3 чайных ложки. Итог - Жене на обед банка готовой цветной капусты+смесь, маме рисовая каша с мясом, для взрослого очень вкусная. В общем, день ознаменован девизом "безрукая мама". Мне с моим математическим скалдом ума не хватает очень точных пропорций, типо: чтобы получить столько-то готовой каши, насыпьте столько-то риса, столько-то воды, варить столько-то минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, :friends: друх, правда я всегда хотела и сейчас особенно иметь 2-3детишек и оооочень хочется девчушку :give_heart:

Ого, как у тебя Маришка, умеет сама засыпать :thumbsup: , мне такое пока и не снилось.

KOTISHKA, bimonna, спасибо большое

lexyt, как у тебя муж ответственно к запретам относится. А у меня все наоборот, я стараюсь запрещать только то, что опасно (розетки и плита на кухне), а у мужа одни сплошные запреты. Я даже поинтересовалась как-то, а Ванюшке можно дышать то??? :grin: Поговорили, обсудили. Теперь старается себя сдерживать и не кричать по любой ерунде - нельзя :amen:

ksenial, спасибки :D

Не волнуйся с плотью, уверена, у вас там все только отлично! У бельгийцев по-другому не бывает

:grin: а ты откуда это знаешь????? :grin: :grin: :grin:

Ну...месье Шануан старший всегда найдет к чему придраться :tease: А совместные ночи с мужем у нас уже давно ;)

ох ты, прости меня, и не знала, что ты из-за меня не спишь ночами :(:( ....все исправляюсь. Закинула пару фоток в контакт :wave:

КоролеK, спасибо. Да, получается, что потихоньку завязываю с кормлением. Я бы и сейчас бы перестала. Он с гораздо большим удовольствием пьет молочко из бутылочки, чем сосет мою грудь. Я даже настаиваю и немножко головку придерживаю, чтобы он все-таки немного пососал мою грудь :pardon: А не завязываю только от того, что сейчас пью противозачаточные, которе принимают при кормлении, а как только перестану кормить, то нужно поменять таблетки, а для этого нужно идти к врачу за рецептом. А мне леееень :grin:

Какой Адильчик молодец!!!!! сколько всего умеет :thumbsup:

Prichyda, с приездом!!!

долорес, мне доктор еще в роддоме сказала, чтобы я каждое мытье отодвигала крайнюю плоть, для того, чтобы головка открылась. Сначала я это делала, потом врач мне сказала, что все хорошо, головка открывается и я практически перестала ее отодвигать, т.к. Ванюшке эта процедура очень не нравилась. А тут я решила посмотреть, полностью ли головка открывается или как. В итоге - откываться, то все открывается с лекгостью, но вот какой неприятный сюрприз я обнаружила :this:

@Emili, ну вот, скоро Эвелинка будет совсем самостоятельная ;)

Лоло, с зубиком Анютку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся с 11-ю месяцами вас с Анютой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Танюша, ты замечательная хозяйка.....

@Emili, доча умничка!

Зимой планирую санки и коляску. Весна коляска и пешим, летом велик и пешим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на зиму наш танк 2в1 анмаровский, а потеплее трость и велик, санки тоже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ну и мы сегодня гулять пойдем в штанах! :Hello:

 

Лоло, спасибо

zoloto8, и мы на след год возьмем велик

Mildred, опять зачиталась тебя, вроде коротко а так лаконично

@Emili, ух почаще пусть такие дни проходят

bimonna, ))))))))))) насмешила про кашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Лена, я бы на твоем месте не покупала бы трость. Сейчас объясню! У вас и так хорошая прогулка! Пусть она тяжелая..но в самолет бесплатно сдаются любые прогулки по весу, даже самый громоздкие (а у вас как у нас где то..мы все время так ездим)..Во-вторых, твоя прогулка более комфортабельна для спанья, чем просто трость..а Лешик следующим летом, тем более на отдыхе на море, будет спать богатырским сном днем..ему будет намного комфортнее в его коляске..Зачем тратить деньгина трость, когда у вас и так есть коляска и такая хорошая? Только из за веса? Не знаю..лично мне вот удобнее катать большие коляски, чем трости, т.к. у трости колеса нетак хорошо везде проезжают..но это мое мнение ;) я бы не тратила лишних денег!

 

Вон и Таня-бимонна, наташа-фм и Наталья-уууу, и я сама - у нас у всех троих тяжелые коляски-прогулки..трости брать мы не будем..и отлично откатаем! Наталья вон на море с коляской полетит, и все у них будет хорошо! А мы вообще по всемумиру летаем с нашей тяжелой коляской, никаких проблем..

 

И еще, у меня обе девочки спокойные..и ходить поздно стали..и до сих пор Руби любит ездить в коляске! Конечно она и ножками ходит и долго может идти..Но как только мы едем на отдых, где жарко, онасразу устает там быстро..жара и солнце выматывают..она и спит чаще и дольше и ходить не может..Вон девочки на встрече в Москве видели, как мы Руби запихивали в рюкзак Натали25 в Машин рюкзак :rotfl: онане могла ходить там от усталости..на отдыхе так всегда

 

и еще, зачем трость покупать..если только из за ее легкости..но вы что, ее на руках будите носить всегда чтоли? А пару раз поднятьтяжелую коляску даже для\ меня не проблема :pardon:

 

вы лучше эти 6-7 тысяч потратьте на отдых..или сыночкам чего полезного купите..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, поздравляю!!!

ksenial, спасибо, у мужа все хорошо, дела развиваются!А у тебя муж кто по профессии, чем занимается???

А меня родители никуда не отпускали, и я им очень благодарна за это, у нас в городе была такая страшная волна наркомании, похоронили кучу сверстников, меня коснулось очень близко это, благодаря родителям выросла нормальным человеком, за то что вытворяла меня ругали, и считаю, что мало ругали, нужно было больше наказывать)Вот такая я была)

 

Про коляски:

Я покупала прогулку специально с расчетом на зиму, т.е с большими колесами и проходимую, эту зиму отъездим в ней, к лету посмотрим, скорее всего купим трость, велосипед-это так развлекуха для ребенка, не средство передвижения, на мой взгляд, а следущей зимой купим снегокат, но вот ездить на нем нам негде, у нас везде счищают снег до асфальта, только когда снегопад пройдет все занесено.А вообще буду смотреть по ребенк, нужно нам не нужно будет что-то помимо этой коляски. :pardon:

А еще-тяжелая и легкая-это сколько кг коляска?Я думала, что у uuuu и бимонны трости)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, Так Леночка хочет за 2 тыс взять, а это не так уж много, есть такие коляски, очень легкие и удобные. Я думаю надо всё же взять, как обладатель тяжелой и легкой колясок, могу сказать что очень удобно. Не представляю как бы я летом с этой большой таскалась, а вот зимой она супер конечно.

 

НУ вообще как я и говорила, мнения у всех разные. Кому-то одно хорошо, а кому-то другое. А решение Лена всё равно за тобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA очень рада за вас! Но я как то и не сомневалась! Муж у тебя такой, целеустремленный! у мужа первое образование - колледж иностранных языков! А высшее - он учится на "управление ценными бумагами"! А сейчас он работает с пожарной безопасностью в зданиях! И еще на курсы ходит! Но это не надолго, скоро опять сменит проффесию :grin: !Он вообще любитель перемен, не может одни делом заниматься всю жизнь :pardon:

 

mar1ne, ольжа, Natali-mama, собратья по воспитанию :friends: :drinks:

 

Лоло, ага, Оля, если 2000 руб на трость, то еще ничего :grin: но я бы и их не тратила :pardon: но как ты правильно сказала, решать то все равно Леночке! а мы тут только делимся своими мнениями :D про Анютну трость от братика помню, как малышка все соскользала с дощечки :( купите весной новую, Анютке удобно будет!!!!!!!!!!!!

 

Фрекен Снорк я про бельгийских мужчин много чего знаю :Crazy: у меня же брат бельгиец! А у него там все очень хорошо! :grin: Ванюшу, обалденного мальчишку, откомментировала в контакте :give_heart:

 

КоролеK, правильное решение!!! пусть папочка потихоньку тренируется быть с сыном! ;) скоро наступят и твои времена! Спорт зал, танцы! Рубочка сама выбирает книжки для чтения..мы с ней в кровать ложимся,я говорю:" Руби, иди выбирай книгу для чтения!"..и она с радостью несется к коробкам с книгами, выбирает несколько штук и мы читаем! Это и русские книжки, и исландские! И сказки, и буквари, и развивалки..от ее настроения зависит! Но она обажает книги! Явно в деда пошла! У того ОГРОМНАЯ бибилиотека и он знает ВСЕ! Как энциклопедия :grin: а вот Настенька что то не любит книжки совсем..как я беру в руки книгу, ей показываю, а она отталкивает ее..а руби с полугода любила :pardon: разные мои девочки! Настюшка активнее намного !Она будет с математическим складом ума..а Руби - гуманитарий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, на следующий год конечно, я про сейчас имела в виду, наш тоже сидит, у нас он с 10 месяцев идет, но долго его не будешь возить, т.к. не очень им удобно на такой сидюшке

@Emili, о праздравляю, пусть такие деньки у вас почаще будут

bimonna, я мяска совсем горсточку добавляю, а вот овощей очень много, например на горсточку мяса, целый кабачок

ksenial, у меня просто началась мания новых колясок, я думала, что купив дорогую у меня этой мании не будет , ошибалась.А сегодня на прогулке я тоже об этом думала, видимо твои мысли мне в голову и долетели.Решила, что , если из Польши нам завтра не привезут какую-нибудь, заказала не дороже 2000 руб, то покупать не буду

Так с колясками разобрались, а саночки уже выбираете, какие ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, СветикА, Куся-Викуся, Петю, Владика, Анюту с 11 месяцами!

Aishka, Аришу с десяточкой!

Наконец отыскала пароль к БП, муж перустановил оперу и все мои настройки сбились, а все не получалось сесть с толком порыться-поискать.КоролеK, спасибо за совет! Попробую синьку, если через пару дней не пройдет, пойдем искать кварц! Значит, у вас уже планы на годовасие составлены?

olesya82, с первым зубиком, ура!!! Ан нет, мы последние беззубые из октябрят.

ksenial, прочла про ваш день, у вас как-то будто размеренно и насыщено одновременно. Так хочется спокойных и послушных деток!!!

Сегодня, наконец, увидели мы нашу будущую учительницу, сдали документы. Что сказать, женщина в возрасте, с сильным акцентом, но похоже добрая. Так ее вроде хвалят, занимается по Гейдману, по занковским учебникам. Поскольку у нее проблема с произношением, у нее уклон математический, как я понимаю. Но, главное, что учитель с опытом, добрая, и в речи важнее, чтоб грамотно изъяснялась, пусть и с акцентом. Мы-то дома говрим без оного и буквы уже изучили. Вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насмешили про бельгийских мужчин!

ve_ta, хорошо, что определились с учительницей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся , Светика , Анютку и Владика с 11 месяцами!!!

Девоньки,все перечитать не успеваю,поэтому урывками.

Сходили мы сегодня к свекрухе в гости. Помучали собачку нашу,все на нас полюбовались. Вроде довольны остались :pardon: Потом фотки как отдадут покажу вам.

 

Наташа, причуда, наконец то вы вернулись :yahoo: Замечательно,что хорошо отдохнули! Просим с Викулей фоток загорелого Артемки!

Лоло, с возвращением на БП, сколько же у вас родственников то побывало дома :good:

Леночка Г., Ты уже приняла решение,но я на всякий случай напишу. После люльки,учитывая что еще миниму одну зиму в коляске откаткатать надо, я купила по весне трансформер - он и теплый и по весу довольно не тяжелый(12 кг). В принципе мы его и этим летом использовали. Но для поездок и походов в гости я все таки купила трость. Ведь коляску весом семь кг гораздо легче затащить по лесенке(и даже с ребенколм это пока реально), еще она шагает по ступенькам, ну и в машине занимает минимум места,а так как отдыхать мы ехали на машине,то нам это было очень актуально. Ну и оглядываясь на наш еще не очень солидный возраст нашла прогулку с хорошей спинкой и практически горизонтальным положением. Надо сказать,что доче гораздо больше нравится ездить в трости :pardon: обзор видимо больше.

zoloto8, на зиму хочу купить санки,вот только пока не знаю какие. Говорят,что есть прям как коляски, он и повыше от земли,и катать их удобно, но потом думаю, санки ведь не на один год,так что надо сразу покупать наверно такие,которые малыш потом сам сможет катать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: :blink: :blink: Всем привет у нас ЧП, ну для меня это ЧП...у меня есть заколка банан пластмассовая, на ней зубчики, так вот играл с ней Адиль а я рядом его вещи в шкафу по порядку расскладывала....не успела оглянуться 3х зубьев нет на заколке, 2 нашла а третий исчез, и есть подозрения что он его проглотил...короче большинство посоветовали ждуть на выходе, а я чего то очкуююююююююю....у кого такое было опытные мамаши поделитесь....жду завтрашний памперс с нетерпением...блин и мандраж...отя зубчик пластмассовый...а может и не глотал, но место преступления уже тысячу раз обшарила..короче успокойте меня кто нить :(:(:(

bimonna, ну ты делай на глаз, а Жене отмерь разик в чашечке или тарелке, и столько отливай потом, остальное сама ешь )))))))))))))))

ve_ta, типо да ))))))))))) незашт..сами запарились с этим стоматитом просто :glare: в свое время... :pardon: а на мое дество пришлась хорошая учительница русская женщина, мы были ее последние начальные, классы, но ты права тут главное сам человек, вот я люблю ее свою первую учительницу, мы даже к ней на чай ходили :grin:

по поводу колясок, я как только Адиль начнет ходить планирую от своей отказаться, ну во первых мы так долеко не ходим, а во вторых хотелось бы чтоб больше энергии ребенок тратил на воздухе )))))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо за совет, жду вестей с Польши, а там посмотрим, до весны точно не буду покупать

КоролеK, если пластмассовый то особо я б не очковала, он же им не подавился, завтра выйдет свои ходом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, моя Настюшка с каждым днем дольше и дольше стоит сама без опоры! Уже может так и играть, и что то смотреть, вообщем по нескольку минут стоять сама и так искусно переходит с корточек на стояние и обратно!

За ручки ходит уже тоже лучше и увереннее,может и за одну руку полметра пройти... появилась охота к такой хотьбе. Но все равно еще ползание - наш вид передвижения! И на улицу мы все еще ходим без обуви..она хочет сидеть в коляске пока! Дома везде ходит с каталкой сама..прямо целыми днями наяривает круги по квартире! причем, не обязательно с каталкой..можно с любым прлметом, лишь бы не слишком тяжелый был для толкания...

 

еще,когда кушает титю...то она сначала так в нетерпении начинает дергать ручками, потом открывает сама у меня кофту, оттягивает лифчик..и присасывается с жадностью и так начинает чмокать..прямо громко, громко чмокать-чавкать-сосать, и всегда так :lol: !

 

а еще малыша любит рис во всех его проявлениях..и рисовый пуддинг, и кашу, и рис с гарниром, и вареный и пареный..в любых видах! И она его уже визуально знает, знает как выглядит рис! так что я хитрю. Подмешиваю в рис мясо и броколли, морковь, сыр..и она с удовольствием ест это! Готовлю в пароварке! Добавляю чуток масла сливочного...Но и банки тоже едим, если у меня нет времени совсем..ест сейчас не очень...надо отвлекать ее игрушками...зЮбы!

 

все чаще я просто разрезаю вилкой на кусочки мясо куринное или говядинку, овощи или макарошки..выкладываю в тарелки девочкам своим..они обе садятся на детские низкие стульчики к журнальному столику..и сами едят..Руби вилкой и ложкой..Настюша руками! Сами А я чтольконаблюдаю..я просто заметила, что так малыша ест все! А если я кормлю ложкой, то нет..

 

покаки частые прекратились столь же неожиданно как начались..зЮбы не вышли...но пришли на смену покакам частые сопли...сегодня ночью капли капали..а то нос не дышит..что, опять зЮбы!!!!??????

 

KOTISHKA тяжелая коляска, это как мне сказали в аэропорту - 10-12 кг..а легкая - 5 кг

 

КоролеK, Тамила, у Кошки999 Ярослав сережку проглатывал! Они его поили тогда оливковым маслом! И потом у него вместе с покаками вышла сережка! А у вас зубчик..даже если проглотил, то не настолько страшно, как если бы сережку...ну хоть бы не проглотил а если да, то пусть выходит скореее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, прикольно про девочек написала!Анастасья-умничка, всему учиться у Руби!

София тоже передвигается либо по всей квартире вдоль стеночки, либо ползком, так быстрее ей.А на улице за ручки топает.

Про коляски поняла, моя оооочень тяжелая, но у нас 2 лифта, поэтому не ощущаю, а вот у мамы в гостях 5 этаж без лифта, было тяжело таскать.Надеюсь, что коляска нам не понадобиться новая. :pardon:

КоролеK, думаю, все выйдет завтра с покаками, у нас журналы выходят нормально.Будь осторожнее, не давай такие опастные вещи играть.

 

Хочу рассказать про любовь ребенка к папе:

Как только он звонит в дверь, София несется его встречать, проситься на ручки и все, папа принадлежит ей на весь вечер.Он только ее пытается посадить куда-нибудь или поставить, София сразу плачет, обнимает его крепко-крепко, не отпускает, гладит лицо.Ночью переползает через меня и ложиться прямо на папу и так спит, он просыпается а она ножки ему в руки положит и спит.И на улице только на ручках у папы сидит и гордо смотрит по-сторонам.Он ее носит и расказывает что и где на все вещи, на которые София показывает пальчиком.В такие моменты ей и мама не нужна даже, вот такая у них любовь. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно отчет о поездке у меня в профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ksenial, спасибо девочки...буду ждать, и ещё раз все общарю завтра....

интересно ты про Настю рассказываешь :giverose: у деток бывают и общие повадки, мы тоже с предметом любим передвигаться вперед себя толкать и за ним идти )))))))))

KOTISHKA, спасибо будем ждать, какая у вас трогательная любовь к папе )))))))))) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...