Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Aishka, корми пока маленькая :) потом будешь впоминать с умилением. моя уже так не ест-минутка две и готово.

laeta, лучше дразнить соском пока рот широко не откроет, а то если за кончик сосать, то и молока меньше и болеть потом может.

 

я вообще диету не держала после роддома. не ела только шоколад, икру, острое. а остальное ела все понемножку, чтоб и малыш привыкал к семейной еде через молоко. к счастью готовим нормально, не макдональдс едим ;) такого чтоб говядину или курицу или еще что не есть я б не выдержала-и так времени нет на готовку, что схватила то и сьела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

laeta, мой мне тоже засос один раз поставил рядом с соском :friends:

Mildred, ждем, когда ты нам решишься продемонстрировать Маруськину красоту сзади :)

Марья-краса, круто. Баскетбол форевер? ;) Мы за второй месяц, чую, хорошо подросли.

Девочки, про улыбку бутылке, а не маме. Мой хитрый мась улыбается не мне, а моему пятнистому халату, в котором я его часто кормлю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子, он кончик не сосет. он иногда берет за него и легонько втягивает все остальное :))

 

 

Нам еще в роддоме выдали в рамках рекламы какую-то мазь ею и мазала, вроде помогало - сильно не мучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, сказал до 3-х мес. не трогать, может само пройти. а там придти, он его вправит и заклеит. про операцию даже словом не обмолвился. беспокоить. говорит,должна паховая грыжа, а пупочная не страшно. но мы с мамой сегодня его сами вправим, приложит монетку и заклеим пластырем. уже больно большая стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, про операцию мне все уши прожужжала участковый педиатр! :spiteful:

Девочки, а какие рефлексы проверял невролог у ваших малышей в месяц? Сколько минут длился прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всю жизнь с пупочной грыжей живу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так вам завидую. Вы тыких чудных детишек себе поместили в подписи, а я с Оперы не могу :( , надо браузер другой ставить. Кто какой посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мы из поликлиники..прибавка+1300 и рост +8 см,мне кажется нам в прошлый раз рост не правильно намерили,поэтому так много в этот раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно о привязанности к маме- в зависимости от того как вы реагируете на зов малыша

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , :lol: а ты думаешь я не прижимаю :lol: Я в рот доче чуть ли не всю сисю своего 3-4размера запихиваю.А она пару раз соснет,потом вся сися мокрая и губки мокрые и усе - вот вам и причмоки.Вытирать не помогает,если уж один раз съехали,то все - будут чмоки :pardon:

Epi82, не торопись :( Мне модераторы сказали удалить картинку из подписи,или в профиль убрать,слишком большая она :cray:

 

А кому нибудь еще сказали убрать?Или я одна такая несчастная :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ого-го, отличная прибавка!!! Такие вы большие :D

pes2702, обидно :( досадно :cry: , ну да ладно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у меня хватало терпения забирать сисю и давать заново как мне надо :) :) во рту должно быть примерно 2,5 см диаметром ареолы. но если ребенок наедается и тебе не больно-то может вам так нормально подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , это не про нас,в смысле я по полчаса вынимала сисю,вытирала,и давала заново.После того как у дочи из-за этого начинались истерики - перестала мучать и себя и ее.Ну почмокали и ладно,зато сытые и довольные ;)

А мне кажется,что мы даже больше захватываем,около 4 сантиметров :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, значит ниче забирать не надо-у вас и так все отлично, про 4 см некоторые только мечтают ;) а губы наружу вывернуты при сосании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были в поликлинике у нас за месяц 1,2 кг и 5 см. Завтра пойдем кровь из вены сдавать на билирубин (не проходит у нас желтушка). Девочки а кто знает откуда у малышиков кровь берут (из какой венки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, супер прибавочка,молодцы!!!!!

СветикА, раньше /(у первого сынульки)брали кровь с вены на кисте руки,сейчас слышала,что берут из головки,но не уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, у нас в роддоме брали кровь из вены на кисти на билирубин,они иголочкой прокалывают и иглу убирают,а потом набирают то,что вытекает...т.е. не как у взрослых из иглы.

Epi82, Леночка Г., спасибочки,да я пыталась увеличить время между кормлениями,но не всегда получается...вот и прибавляем...но ничего,двигаться начнем и будет меньше,я так надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, бедная! Выздоравливай скорее! Хоть бы без операции обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.... :friends:

 

вы не поверите..... в воскресенье днем у меня случился лактостаз на полсиси... делала медовые компрессы, грела душем.... в понедельник после обеда пошла в физиополиклинику... пока сидела в очереди к врачу - застой почти прошел.... зато.... образовался в другой груди - и тоже на полсиси...

две ночи дикой боли в сисях.... аж от головы таблетки пила... сегодня ночью в полчетвертого вставакла сцеживаться.... сейчас почти все прошло...

 

но это еще не все..... нашли золотистый стафилококк в наших какулях..... не много, 2*10(2), но все равно не приятно....

 

а еще..... у ребенка моей соседки с послеродовой палаты наконец-то поставили диагноз.... инсульт. ребенку был 1 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у меня с линеечкой. Нам вообще то сегодня 2 мес. было. Спасибочки всем за поздравления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, с двухмесячьем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были в поликлинике у нас за месяц 1,2 кг и 5 см. Завтра пойдем кровь из вены сдавать на билирубин (не проходит у нас желтушка). Девочки а кто знает откуда у малышиков кровь берут (из какой венки).

 

нам один раз брали из вены, ой а откуда я не знаю у нас папа тогда был за главного, а второй раз был экспресный анализ - из пяточки и в течении минуты результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а еще..... у ребенка моей соседки с послеродовой палаты наконец-то поставили диагноз.... инсульт. ребенку был 1 мес.

 

:((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, моя доча тоже засос мне ставила в роддомме :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!! Попки показались. Какие ж они сладкие :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...