Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Лоло, И Артем перестал кс Агушу есть.. не знаю почему. Пьет йогурты. Кефир только из кружки ( из моей, и если я пью). Ряженку не давала. А почему от смеси отказываться? мы её 2 раза ночью едим.

uuuu, Дорогая, я ждала твоего сообщения :)

1.посмотрела ваш отель в своем агентстве..я в ценовом плане смотрю приблизительно то же самое.....из всего того,что там предлагают для детей,чем вы пользовались(меня интересует все..площадка,стульчик,кроватка и прочее...)?

Стульчики в ресторанах- пользовались всегда. там они суперские Кикковские.

Кровать нам не дали, хотя можно было бы попросить. Нам за 20 евро дали номер с 2-мя кроватями, с двухспальной и односпальной. Мы их соединили у нас был аэродром)

Все остальное.. горки немного, в основном с папой съезжал с больших.

А для площадок он ещё маловат. не понимает.

2.Тема кушал каши и йогурты из предложенных в ресторане? что ты с собой брала из еды? что пригодилось? и что ты бы взяла с собой ,чего тебе не хватало?(опять же может быть не только из еды)?и в каком виде Тема кушал мясо? с овощами понятно..вилочкой... и кушай,милый!

ЙОгурт из ресторана. Каш в ресторане нет. Я покупала в ближайщей аптеке Каши Хипп. С собой брала банку смеси и 2 каши в пачках. Каши из пачек (Сэмпер) он есть отказался. Всего хватило. Я бы не брала с собой памперся. Там их можно было спокойно купить.

Мясо на обед давала в основном говядину, т.к. на обед разнообразие мясных блюд было фиговым. А рыбу мы ещё не едим. А на ужин всегда есть отварная картошка, овощи на пару (капусты разные, морковка) и вареное белое мясо курицы или индейки. Просто мелко ножичском резала и все.

3.ваш мальчик любитель моря или бассейнов? я знаю,что важным критерием при выборе отеля для вашего папы являются горки...а для наших малышей в этом плане что больше подходит? в общем,где чаще у Темы заплывы были..в море или бассейне?

Он купался везде где были мы. Нравилось ему везде одинаково. На море всегда были волны.

4.при ТТ что делала? режим менялся?

Ничего не делала. Не менялся. просто капризничал больше обычного

5.чем Тема занимался в самолете?

туда- 1 час спал, в остальном папа ходил по салону. Я плохо переношу самолеты. Я лежала в лёжку. Обратно все 3 часа спал)))

6.как Артем спал? и ночью,и днем(где и сколько)?

Спал 2 раза. Первый дней 5 только в номере. Потом 1 сон начали класть на море, другой в номере. Последние 2 дня спал только по 1 разу, но по 2-3 часа. В номере.

7.что очень сильно отличалось в этот раз от отдыха в июне?

Обилие фруктов и отсутствие родителей))) В этот раз отдохнули намного лучше!

Natali-mama, Я люблю Турцию. Отдыхать везде хорошо. Но, мы как только сели в Турции, я заплакала. Я чувствую себя там дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот нашла Примерный рацион питания ребенка 10 месяцев, что скажите?

 

6 ч

Грудное молоко (смесь — 200 мл),

фруктовое пюре — 50 г.

 

10 ч

Каша (отварная вермишель, молочная лапша, пудинг) — 200 г,

творог — 50 г.

 

14 ч

Овощной суп на мясном бульоне (30 мл) с белым хлебом (5 г),

овощное пюре (150 г) с паровой котлетой, тефтелями (60 г),

фруктовый сок — 50 мл.

 

18 ч

Цельный кефир (150 мл) с печеньем, сухариком (10—15 г),

сырые тертые овощи — 50 г, фруктовое пюре — 50 г.

 

22 ч

Цельный кефир — 200 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерный рацион питания ребенка 11 месяцев

 

Завтрак (7 ч — 7 ч 30 мин)

Каша (отварная вермишель или молочная лапша) — 200 г,

фруктовое пюре — 50 г.

 

Обед (12 ч)

Овощной суп на мясном бульоне (30 мл) с белым хлебом (10 г),

овощное пюре (150 г) с паровой котлетой, рыбным пудингом (60 г),

фруктовый сок — 50 мл.

 

Полдник (16 ч)

Цельный кефир (150 мл) с печеньем или сухариком (10—15 г),

творог — 50 г,

фруктовое пюре — 50 г.

 

Ужин (20 ч)

Цельный кефир — 150 мл,

овощное пюре или сырые тертые овощи — 50 г,

фруктовый сок — 50 мл.

 

На ночь (22 ч)

Цельный кефир или молоко — 200 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, ой-ой... :( пусть все будет хорошо!!! Держи нас в курсе дела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, дорогая,я тебя люблю!!!!!!!!! спасибо! я опять хочу ...хочу..хочу!!!!!!жду!жду!жду!!!!! ну скажи мне ,что все совсем не страшно!!!!!

 

Лоло, в 6 утра встать и накормить пюре фруктовым-это сильнее меня!!!! и мы столько за 2 дня не съедаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Фрекен Снорк, Egika, Natali-mama, Леночка Г., спасибо,девочки :friends: , я надеюсь будут у нас еще такие деньки!

Леночка Г., санки хочу приобрести, но тоже не знаю какие...

КоролеK, все будет хорошо, не переживай, будем надеяться выйдет зубчик!

ksenial, какая Настасья молодец! скоро пойдете!!! Эвелинка у меня во рту не таскает почти, берет берет в обе руки и идет, а если на ползанье переключается - то этими предметами по полу ширк-ширк :D , пульты так таскает :D

KOTISHKA, ооо, здорово у вас с папой :clapping: , эхх было бы у меня так, хоть на вечер бы с меня ребенок слезал :spiteful:

Лоло, у меня тоже кефир не пила ни в какую, а я всегда почти обедаю или ужинаю - запиваю кефиром и она стала подходить и клянчить, я ей давала по глотку, сначала она морщилась, потом стала пить, сейчас как увидит что я кефир наливаю - уже прям скачет на меня чтобы я дала ей :D Ну вот я даю ей наш человеческий кефир :pardon:

olesya82, с годовщиной вас! у нас второй зубик вылез через 5 дней! у меня эвелина падает, чуток проползет и опять встает и дальше идет.

Natali-mama, :rotfl: у меня тоже преграды не писаны дитю -куда хочет туда и лезет, вот не знаю как не пускать ребенка - пусть удовлетворяет свое любопытство под моим присмотром. Если например на улице в урну лезет, я говорю строго "нельзя" и оттаскиваю... Как то так :pardon:

Prichyda, ой такой клевый отчетик! а фотки;) Я тоже задавала вопросики, ты наверное не заметила :blush: На какие то я уже нашла ответы из ответов для Наташи, а вот как Артемка себя вел в новой обстановке - не капризничал? например в самолете? в аэропорту? были ли какие то улучшения по сну? или вы ночью и так хорошо спите...Хотя моя поездка кажется обломалась :cray:

Лоло, мы стока не съедаем, с утра пюрешка 130 гр фруктовая, в обед 130 гр овощи, вечером 150 гр каши + пюрешка 50 гр, остальное - сися. Мясо, творог плюет, кефир - между делом у меня отбирает, в общем у нас с питанием все запущено :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, София кроме творожка (я его с пюре фруктовым мешаю) кисломолочку не ела, я стала давать молоко и кефир детские, нам на молочке дают, они с 8 месяцев, из кружки и из коробки прямо через трубочку стала пить нормально.

Меню интересное, у нас такое:

6-7 утра-титя

10-11:каша с фр.пюре 100-150 гр+кефир или молоко 50 гр

14-15:суп овощной или овощное пюре 100-150 гр+мяско 50 гр+вода

17-18:творожок и фрукт.пюре или фрукты

20-21:каша с фруктами или творожок

23:титя

в промежутках в любое время титя-титя

козерог, долорес, bimonna, Egika, Леночка Г., Natali-mama, @Emili, спасибо! :friends:

olesya82,у нас зкбик шестой вырос на-половинк и сидит пока, 5 2 недели вылазил полностью.

С юбилеем вашу семью!Дочка-умничка!

Natali-mama, София ползает везде где хочет, а спапают только двери))))

КоролеK, ты маслица то дала вчера?*Чтобы вышел быстрее?Все хорошо, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, да мы сами до 10 спим, никто ж не говорит что прям и по часам придерживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, наш график питания:

6.00 - 250 г смеси

10.00 - 200 г каши со сливочным маслом

14.00 - обед: суп на втором мясном бульоне или овощи с мясом из пароварки. В граммах не скажу, сколько это, потому что готовлю это к общему столу, но порция такая приличная получается :spiteful: Если не успеваю приготовить или мы не дома, то даю 200 г овощей из банки и 50 г мяса. Иногда даю половинку яичного желтка.

16.00-17.00 (как проснется со второго сна) - полдник 50 г творога и/или фрукты (яблоки, бананы, апельсины, нектарины, абрикосы- иногда фруктовый микс). Тоже не скажу, сколько это в граммах. Немного получается :pardon:

18.00 - 200 г каши со сливочным маслом. Но если у нас "невредный" ужин, то обязательно угощаю и Марину. Запивает кефирчиком (грамм 20-30 где-то)

21.30 - 250 г смеси.

Еще в течение дня даю ребенку сухарики и хлебные палочки. Пьет водичку или компотик - до 200 г в день (зависит от погоды).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы извините девочки зубчик из головы не выодит....так как не покакал...позвонила в детскую....сказали что езжайте в больницу, а моя мама говорит что максимум промывание желудка сделают...ренген пластмассу не видит.....короче сейчас черносливом накормлю, масло уже дала...я в шоке от самой себя..... :this: :this: :this: балииииииииииииииин.......они все в рот тащат...никакой мелкой моторики, девочки и пульты не давайте, батарейка от пульта со страшными последствиями...я уже обчиталась, вроде наш случай не критичный и нашла один с зубчиком рассчески, мамаша написала что доча выкакала на след. день....но мало ли...история ещё не закончена.....ждууууууууууууууууу :(:(:( я ведь и не знаю глотал или нет, но как то больше к глотал склоняюсь все равно.....

млииииин..... :(:(:( я дура конечно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, успокойся!Все хорошо у Адиля!

Это пластмаса, не железо-стекло же!Корми черносливом, прокакается!Его-то ничего не беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, мы волнуемся вместе с тобой!!! Но если бы было что-то серьезное, то ребенок не выглядел бы здоровым, правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, все будет хорошо! :friends:

 

День 4 самостоятельной готовки. Решила сделать отдельно кабачок, без мяса. Полуичлось опять силшком много и слишком водянисто, в общем, деть есть отказался. Был накормлен баночкой брокколи+смесь. Я ела кабачок, потом вафелькой заедала. На мой вкус получилось не очень :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а может ну ее, готоввку эту, готовь как себе, только без поджарки и специй и кушай вместе с ним, мы так питаемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, накорми ребенка овсяной или манной кашей. Каша хорошо обволакивает предметы и не дает им оцарапать желудок. Не переживай, все выйдет через попу. У моей знакомой дите пуговицу пластмассовую глотал, вышла на следующий день без последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, не переживай! зубчик наверное не так страшно! я пульты заклеила скотчем - тоже боюсь батареек, убрала всю химию, но оставила шампуни, так вчера чую запах шампуневый, смотрю - моя играет с открытым тюбиком бальзама, вот тоже переполошилась, давай ей рот промывать и водой отпаивать, хот не уверенна что она успела попить, т.к. постоянно слежу, а тут на минутку отвернулась, эххх шампуни тоже придется прятать :spiteful:

bimonna, Тань, ну ты молодец, каждый день готовишь, моя как не стала есть мною приготовленные овощи и мясо, дык я пока не готовлю, да и времени нет плин, все время за мной бегает и требует внимания :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, ты слишком все близко воспринимаешь, не паникуй ты так

Prichyda, как же здорово когда приезжаешь на отдых и чувствуешь себя как дома

@Emili, ну спасибо вот и что им везде надо

KOTISHKA, ну у нас дверей нетю, а ползает и ходит он где хочет потому что его не остановить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Эвелине кидаю мячик, она мне его приносит :rotfl: , засняла чуток, выложила в контакт, батарейка плин села, так забавно мы сейчас с мячиком играем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5.чем Тема занимался в самолете?

туда- 1 час спал, в остальном папа ходил по салону. ..

Наташа, когда твои два статных, высоких, интересных красавца-мужчины ходили по салону, там все головы свернули наверное на них? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера первый раз побывали в песочнице, ведерко и лопатка Машу не заинтересовали, зато выискивали в песке палочки, пробки, мусор разный и пыталась ими играть, видимо песочница пока не для нас. А еще у нас появились новые слова - не нано (не надо), пуйт (пульт), бай-бай или а-а-а-а (спать) :)

 

Prichyda, с возвращением и отличным отдыхом!

olesya82, со вчерашний юбилеем! У Маши по-разному зубки лезли, то одновременно два, то через несколько дней, один раз парный больше месяца лез, причем прощупывался хорошо. И сейчас снизу 3 зуба, 4 пока не видно.

долорес, я не даю взрослый кефир и ряженку. Пробовала давать Маше кашу на молоке, когда были в гостях у Причуды, так у нее колики начались, так кричала бедненькая. На этом мои эксперименты закончились.

Natali-mama, какой Саша молодец, падает и даже не плачет. У нас все наоборот, бывает Маша и не упадет, просто пошатнется немного на ножках, так сразу такое обиженное личико делает, губки надувает, надо срочно обнять ее и поцеловать, иначе плакать будет. Мы тоже во все щели пролазим, помогает только закрытые двери.

КоролеK, надеюсь ваш зубчик скоро выйдет :beg:

Лоло, мы и десятую часть этого рациона не едим, вообще как странно для 11 месяцев, если брыть один раз в день грудное молоко, то скоро можно будет от него отказаться. Наверно этот рацион из какой-нибудь советской книжки переписали. Если Маша кроме груди съест еще 100 гр какой-нибудь еды, то день удался :) Я вообще не сторонница запихивать в ребенка еду с песнями и плясками, но иногда приходится, чтоб хоть что-то кроме груди ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, я просто уже думаю, что когда-нибудь все равно придется перейти на общую пищу, лучше сейчас потихоньку начинать с простых блюд

KOTISHKA, а как ты делаешь, просто мнешь все? Для Женьки такая пища пока тяжеловата, он давится, надо пожиже

Nataly25, Маша умничка, я тоже рано разговаривтаь начала, а вот Женька мой пока кроме слогов никаких намеков на слова не выдает, а так уже хочется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, мы в песочнице с начала лета, едим камни, песок... вот совсем недавно появилась любовь к совочкам, собирает во все руки лопатки (чужие), а то и по несколько штук и таскается с ними по песочнице, или просто возюкает руками в песке. Сейчас вот дожди начались, я уже в ужасе смотрю как мое дите 5 мин назад выпущенное из коляски все с ног до головы в песке, мама тоже :D Ну а что делать, прогулки в коляске уже давно не для нас ( не сидит), только на площадке - везде лезет, все надо...

С новыми словечками вас - классно!!! Насчет еды - моя такая же :)

bimonna, ты права на 100%, тоже надо как то уже переходить на нормальную пищу, но у нас пока совсем не клеится прикорм :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Машенька такая умничка, столько всего уже говорит!!! :good:

А мой ребенок вообще в песке копаться не хочет, и все тут! :pardon: Она просто держит меня за ручку и наблюдает за детками, иногда порывается вступить с ними в беседу, но это все равно что на иностранном языке пока... Зато обожает велики. Голову сворачивает, когда мимо промчится малыш. И может стоять возле них часами, поворачивая руль или крутя педальки. Или мы же просто ходим возле деток.

@Emili, Эвелинка такая забавная (посмотрела ваше видео в контакте) :)

bimonna, с каждым днем ты все ближе к заветной цели! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ой так тебе повезло, что песочница вам неинтересна!!! спасибо, за отзыв про видео, очень приятно :blush:

 

Девочки, ну вот я сегодня посчитала сколько просыпается Эвелина, она заснула в 11 в 8 утра я насчитала 7 просыпаний :Crazy: дальше уже не считала, просто тупо МНОГО :( , получается через каждые 40 - максимум 1,5 часа... Я не замечаю в ребенке каких либо отклонений...но так спать - с ума сойти...Мы спим похоже хуже всех, ни у кого же нет такого сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, KOTISHKA, соглашусь что мы тоже едим суп приготовленный как для себя, только без зажарки и приправ т.е все отварное и петрушка и укроп на УРА....попробуй....просто так жиже мне кажется и легче идет, ест сидя у меня на коленях, ничего все будет кушать....

Nataly25, вот Машулька болтушка ))))))) поздравляю вас!

:hug: девочки спасибо большое за поддержку....переживания уже позади...жду просто тупо...а что делать большинство знакомых сказали искать в каках... :blink: вот и все...если он вообще его проглотил...да и в интернете истории одна хлеще другой я уже чуть успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...