Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Фрекен Снорк,

У нас тут открываются ясли круглосуточные (от 3мес до 2,5 лет). Т.е. родители приносят своих крошек в понедельник утром и забирают в пятницу вечером. Так сказать родители выходного дня получаются.
:swoon:

но может это имеется ввиду, если вдруг какой-то эксцесс (мама в больнице, а присмотреть некому и т. п.), то ребенок будет круглосуточно в саду, т. е. под присмотром... А вот чтоб так регулярно оставлять... Не верю я... Ну, неужели? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Epi82 , ну это да. Вот и ищем все что можно. Хорошо прививку пережить

КоролеK , эва как, заснешь, я тоже так думала когда то, а ничего очень даже люблю с мужем обниматься и спать под его сопение

Спасибо большое

zoloto8 , спасибо большое, да мы еще только думаем не более того плывем по течению так сказать

ольжа , о сколько нового! Забегай хоть слово сказать

Фрекен Снорк , пропащая наша. Чего так давно тебя не было? Сашка ладушки делает

А про сады такие я думаю иногда это оправдано, например оба в командировку и куда ребенка? ну это как пример а вот каждый раз это кошмар конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, хм, тут яслей просто катастрофически не хватает. Нужно вставать на очередь еще будучи беременной месяце этак на 2-3м. Поэтому не думаю, что это в экстренных случаях отдать ребенка. Вот мне тоже как-то верится с трудом, что такой садик пользуется спросом :shock:

Natali-mama, я не пропащая. Я вас каждый день читаю, а вот с написанием трудно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, если мама работает и летает в командировки иногда такие ясли единственный вариант, а вообще думаю больше от безисходности люди детей в садик отдают, ведь есть семьи где каждая копейка на счету и молодой мамы в том числе, но думаю это крайний вариант такую крошку сдавать :( или уж если совсем с жиру бесятся люди.....

ольжа, блин мы по ходу из неспящих...

Egika, а мне пока мало одного сна...но наеврно буду привыкать, совпадение становится закономерностью...

упс..ссори пропустила Димулю с ходилками :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, я согласна, что ситуации разные бывают. Здесь ясли стоят 500евро в месяц. Хм, мягко сказать дороговато. Ну а про командировки, я думаю, что редкие семье, где и папа, и мама в одно и тоже время полетят в командировки. Хотя, опять-таки признаю, что ситуации бывают разные. И как я уже сказала, раз такие ясли создали, значит есть в этом необходимость.

Дело в том, что я примерила на себя. Мне сейчас трудно то решиться отдать Ванюшку в обычные ясли. Прям сердце кровью обливаются, а возможно, что так и случится, т.к. я ищу сейчас работу...Но тут свои заморочки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа,козерог, Александра и Дениску с 11 месяцами! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, бывали дни, когда Саша спал один раз. Так я заметила, что в такие дни плохо спит по ночам, перегрузка мозга у него получается, не переваривается инфа за один сон, а когда 2 сна, то гораздо спокойнее.

pes2702, Фрекен Снорк, Natea, спасибо!

Natali-mama, если б хорошее было это новое :( , а то все мысли про мамину болячку....

 

 

Саша сделал ПАРУ шагов, испугался ужасно...так щта за первые шаги ещё не считаю, но с четверенек сам встает и сразу плакать....боится мой мальчик высоты :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, козерог, с 11 месяцами!!!

Epi82, удачной прививки!

Egika, отлично съездили!

zoloto8, удачной поездки!

Фрекен Снорк, кошмар конечно с таким садиком, хотя сестра мужа держит садик, туда полугодовалых деток отдавали, мне не понять это... :pardon:

-fm-, с шажочками!

Natali-mama, желаю чтобы у вас все получилось с мужем!Мы так не рискуем, страаашно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, у меня подруга отдавала дочь в санаторий. ей было тогда года 2 или 3. забирали только на выходные. нормально она себя чувствовала.жила в этом санаатории по месяцу-два. но я считаю это неправильным. если конечно деваться некуда

а я лично планирую в 1,5 года отдать в сад герку. конечно если в садом будет порядок. или на полдня няню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Фрекен Снорк, а я не отдам Софию в садик пока она не сможет мне все-все рассказать, что там делает и про воспитателей и детей, вообще пока работать не хочу, а если отдавать в сад, то значит работать идти(дома не смогу сидеть), пока могу официально сидеть дома до 3 лет, а потом второго малыша рожать)))))))))))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, с пару шагами. Дальше быстрее дело пойдёт! Побежит!

KOTISHKA, спасибо!

Про садики.... Старшего отдала в 1,5 года. Не жалею ни сколько об этом. Ребёнок привык за неделю без слёз и потрясений. Плакала только я в первый день и сердце щемило, это да.... Но это для меня кажется самый оптимальный возраст... Костю тоже хочу в этом возрасте отдать, но тут как получится... Сейчас берут в сад в сентябре, то есть у нас получится 1 год 10 мес..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, я буду точно до 3 лет дома..в садик, если будет возможность, буду водить хотя бы до обеда или на пару часов..мой ребенок дикий и боится людей!ему общество не помешает..но боюсь с садиком буду проблемы..

 

девочки мой ребенок говорит ..раз-два..я все время что-нибудь делаю с ним и говорю..раз-два..он теперь повторяет..и даже немного похоже!!по интонации так точно!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, козерог, Сашу и Дениса с 11 месяцами!

Фрекен Снорк, недалеко от нас есть круглосуточный садик, не знаю, оставляют ли там детей. Но, и не дело таскать детей с собой в ночную смену, как мне свекровь рассказывала про сотрудницу на их хлебзаводе. У нее мальчик 7 лет, живет на какой-то квартире, оставлять его одного боится, берет ребенка на работу, а там вредные тетки тоже возмущаются, что ребенок диванчик занимает, ему же спать хочется ночью...

И еще видела объявление об услугах частного центра с нянями, в том числе, и можно на ночь ребенка оставить. Надо учитывать, что много и неполных семей. Но я свою девочку в садик не водила, так до школы с мамой и бабушками дома просидели. Она без меня до недавнего времени даже у моей мамы не оставалась.

uuuu, ух ты! Здорово! А моя повторила вчера типа "ляля бум". Я ей сказала, не бросай куклу, "ляля бух"! И "ам-ням" слышала от нее. Но она не такая говорливая, как старшая была, хит у нас "дяй-дяй", "да-да-да", даже баба, папа перестала говорить.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, молодец Петруша!!!Со словечками новыми!!! :thumbsup:

Наташа, как ваша поездка в Турцию?Когда планируете?

София сегодня утром приползла под бочек и хнычет Титя-Титя, покушала и спать.А утром открыла глазки и увидела куклу, Ляля-Ляля говорит.Так мило. :give_heart:

А мама-только в слезах говори и все, я Титя видимо у нее. :this:

И еще с каждым днем все лучше и лучше ходит, игрушки носит в руках, заметила, что в обуви ходить у нее гораздо лучше получается, чем босиком. :pardon:

ve_ta, молодец Полиша! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ve_ta, какие молодцы детки! Я от своего только мама слышу, больше ничего. Хотя, он чт-0то похожее на але гворит, но больше на вле похоже. Мы с ним в телефончик часто играем. А вооьбще мне часто кажется, что он мне что-то говорит, но я не понимаю что :pardon:

Natali-mama, да все нормально нос кончик содран и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, с новыми словечками вас. Улыбнуло :)

KOTISHKA, я бы тоже хотела сидеть дома и рожать детишек :friends: . Но я бы все же хотела сидеть дома и получать хоть какие-то деньги (все-таки это немаловажный момент), а для этого я должна здесь минимум год проработать. А вот с работы уходить в декрет тоже еще та веселуха, т.к. декрет тут 12 недель. :scratch: неприкольно как-то :no:

ve_ta, конечно, я с тобой согласна, что на работу с собой водить детишек не дело. Да я и не осуждаю родителей, которые решаются на круглосточные садики. Но подумав, как крошку 3 месячную отдают в такой садик - меня аж затрясло (вспомнив, какой Ванюшка был в таком возрасте). А ведь именно в 3 мес (если в декрет мама ушла в день родов)здесь заканчивается декретный отпуск. Я именно говорила не о садике, а о яслях. С 2,5 лет тут обязательный садик, причем тут не ждут 1 сентября. Исполнилось 2,5 года в декабре, с декабря в садик. Там можно малыша оставлять до 3часов дня, а можно договорится оставлять на продленку до 17часов (возможен вариант до 19).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, Санчеса с 11-ю месяцами!!!!!!!!!!! И с шажочками и постояшками!!!!!!!! Какой умничка то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жалко мамочку твою :( пусть выздоравливает! :beg:

Ты знаешь, мой муж тоже именно до 22 сентября занят без выходных :friends: прорвемся!

 

козерог Танюша, Дениса с последней мини даткой!!!!!!!!!!!! Пусть и дальше растет таким же сообразительным парнишкой!!!!!! Как ты там сама? Лечишься? Как же ты работаешь в таком состоянии :(:(:( :hug: :hug: :hug:

 

uuuu, хи хи, Петю с "раз-два" :give_heart: ! Он аудиал, на слух все воспринимает! Ну точняк будет ребенок творческий и гуманитарий :D :good: :yahoo: ну сделай видео уже какое нибудь..давно сыночка не видели твоего!

 

ve_ta, а почему вы так и не отвели Полину в садик? Мне каежтся, садик просто необходим как жизненный этап для ребенка..он формирует много навыков умения общаться и быть в коллективе..и к школе легче потом привыкнуть.

 

zoloto8, УРААААААА! Молодец, что переборола себя! Помоги мужу морально!!!!! Остался последний марш-бросок!!!!! тебе все восдастся потом!!!!!! Умничка!!!!!!

 

Фрекен Снорк, КоролеK, не переживайте! Моя тоже не хочет делать ладушки :pardon: Она делала здорово их на встрече октябряток, глядя на Петю! Видимо, он хороший учитель :D И потом , после встречи делала их пару недель..а сейчас опять перестала...Петя, ты где??????? мы без вас не умеем делать ладушки!

 

bimonna, бедный Жека :blackeye: как ты, готовишь романтический вечер или ужин для мужа? как прошла встреча?

 

КоролеK, с новым профилем тебя!!!!!! Как всегда восточно и загадочно :give_heart:

 

Лоло, как там Анюта и реакция мужа? Как ты сама?

 

Egika, Оля, полностью согласна с тобой про садики :friends:

какие вы молодцы и экстремалы! такой отдых устроить!!!!! Мне бы не подошла дорога такая...меня на таких дорогах рвет через все "д..ры"...из ушей, носа и рта..честно..так уже было ни один раз...так что мне никак такие маршруты.. :bye: А вы умнички!!!!! А как Грише, понравилось? Что братья делали? И бюыли ли детки у ваших друзей с собой взяты?

 

Natali-mama, пусть все у вас получится с мужем :beg: Москвы не бойся! Москва не сразу строилась ;)

 

Epi82, какой Саша модник у вас!!!!!!!! А глаза все таки твои!!!!! Хотя, вы с мужем тоже похожи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, какой кошмар!У вас хуже чем у нас в советские времена было, в год на работу-ребенка в садик!!!Как люди выходят из ситуации?

Но даже если бы я не работала до декрета, и получала 2000 в месяц на ребенка от госуарства, как безработная мама, все равно сидела бы дома и занималась ребенком, ведь есть папа, который должен компенсировать те деньги, которые я зарабатывала)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, интересно, в какой ситуации Петя говорит "раз-два"?

 

А кто-нибудь детям зубы чистит, если да, то поделитесь как :grin:

 

ve_ta, пасиб!

 

ksenial, :spiteful: выбора нет, будем стараться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, а я привыкла работать и зарабатывать :pardon: поэтому, несмотря на то, что муж зарабатывает и обеспечивает нас, мне не хватает этого, не хватает свободы. Как-то так :scratch:

А родители так и устраиваются. Кто отдает в ясли, у кого родители соглашаются, то они сидят с внуками. А про советские времена, как мне рассказывала бабушка, то там тоже было - не забалуешь. Не было тогда декретов до 3 лет

ольжа, пусть мамочка твоя поправляется :friends: Я чищу (хм, вернее пытаюсь) зубы Ваньку. Это моя больная тема. У него уже на верних зубах сверху желтый налет. :( :banghead: Процедура у нас вечерняя. Одеваю на палец эту чудо щетку :Crazy: и выдавливаю чуть-чуть детской пасты и начинаю орудывать :grin: После этой процедуры мой палец искусан так, что мама не горюй...Зубы цвет не меняют, налет не проходит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательных мальчишек с ново Даткой!!!!! Радуйте мамочек своим здоровьем!!!!

Ого, детки уже столько говорят, а мы не ходим и молчим :( А так хочется поговорить мне. Я сегодня вся в уборке, надеюсь вечером освобожусь :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, bimonna, Natali-mama, Фрекен Снорк, спасибо за мою Настеньку :giverose:

 

ольжа, я чищу зубки уже обыкновенной детской щеткой (на ней написано 0мес-2года)! Чуток совсем пасты детской..и вперед! начищаю до блеска наши 2 зуба! кстати, вчера в поликлиннике врач и про это спросила:" Зубы чистите?" и, получив, мой утвердительный ответ, поставила одобрительную галочку у нас в карте :grin:

 

Фрекен Снорк, Олюнь, насчет зубиков Ванюшки..У меня есть две подруги..у них сыночки по 2,5 и 2 годика..и у обоих зубки такие как с налетом..сначала он был желтый..потом стал темно коричневым..девочки мне сказали, как это называется..чего то в эмали зубов не достает..и это не поправить ни пастой ни чем то другим..просто надо ждать когда молочные зубки выпадут..потом коренные вырастут беленькими! Ты не пугайся, это не страшно..просто косметический эффект чуток не такой как у белых зубиков :this: но я не знаю, такое же у Ванюшки или что то другое :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, спасибо. Не знаю, может такая же ерунда у Ванька с зубами. Но что точно, я уже жду, когда у него выпадут 2 нижних (кривые) и 2 верхних (желтый налет) :grin: :grin: :grin: Т.е. всех, которые у него есть :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, :lol: :lol: :lol: ну мать, ты даешь! :lol: у нас, кстати, два нижних тоже как то чуток кривовато вышли :Crazy: а Ванюшу твоего вообще ничего испортить не может..уж больно парень красивым вышел у вас! А что говорит ваш папа? Каким он Ванюшу считает? Красивым, симпатичным, просто мальчишкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа его считает самым красивым на свете :D Как для всех родителей - самые лучшие дети, это их дети ;) :friends:

спасибо за комплементы :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...