Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Фрекен Снорк, конечно! Просто для нас, женщин, очевидно, что месье Шануан младший красавец! Ну ты сама уже слышала все наши отзывы :D вот я и думала, мужчины тоже это видят))))))))))) ну папа - это конечно отдельная категория!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KOTISHKA, я буду сидеть с Санькой дома пока будет молоко, если конечно финансы позволят.

Спасибо девулички за поддержку, прививочка прошла на УРА!!!! Правда покапризничал маленько, а когда прививку ставили даже не пикнул. Пока были у врача я успела Саньку взвешать 9600, вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, в понедельник за щеткой и пастой....спасибо за ликбез....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, понятно, каждому свое.. :pardon:

ольжа, Про зубки, нам стоматолог сказала давать щетку с пастой малышу и пусть чистит себе сам, подражая взрослым, потом самой прочищать хорошенько и помогать чистить до школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, А какую пасту вам посоветовал стомотолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, паста Рокс, Сплат, Локалут 0-3 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, тебя укачивает в дороге? Плохо... Вот у меня всё с этим в порядке. Но тут такая дорога, что даже мне приплохело... :bad: .... Гриша как обычно в восторге был, ему лишь бы уехать подальше, да в кафе пообедать...Гриша рыбачил на озере, Костя наблюдал и исследовал просторы природы ползком по траве..... Друзья бездетные... Надеюсь, в скором времени они это исправят.. У нас вообще почти все друзья без деток...Так что Грише нет компании, кроме своего брата сейчас...

ольжа, зубки(3) чищу, когда вспомню.. без пасты, и ему даю помусолить щётку..

Фрекен Снорк, У нас 2 нижних тоже кривые вот такие: /\...верхний пока не понятно... А вот у Гриши просто идеальные молочные зубы, наверное в меня. А у Кости в папу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, с удачным походом в поликлинику. Настенька - стройная модель :)

-fm-, Димочка молодец! Поздравляю вас с шажочками!

 

Ольжа, козерог, с 11 месяцами Сашу и Дениса!

 

zoloto8, надеюсь вы там с мужем отрветесь по полной на ДР :grin:

ольжа, с первыми шажочками Сашу! Маша 3 недели назад тоже пробовала шагать, а тут на днях опять стала пытаться. Но все-таки те шажочки буду считать первыми. :) За ручку уже бегает уверенно. Стала держать ее за капюшон на улице или бодик дома, ходит сама, но ей надо чувствовать поддержку, как только руки отпускаю - дрожит как березка на ветру и возмущается. Мы чистим зубы раза 2 в неделю, силиконовой щеткой без пасты, надеваю ее на палец.

uuuu, разговорчивый Петя :) Маша тоже повторюшка еще та, односложный фразы, типа "на", ""айай", "иди", "где ты", "ляля", "бубух" произносит уже хорошо.

 

Мы вчера гуляли с двумя мамочками, у одной сын 1,4 так она на него так кричала, если не слушался ее, по попе била, он бедненький плакал сильно :cray: , а еще поучала меня и вторую маму, ее дочке годик, что надо их характер срубать на корню, если начинается истерика - разворачиваться и уходить... Как-то не по себе стало мне от таких методов воспитания. Сегодня нашла интересные ссылочки, там психолог, мама дву маленьких детей рассказывает как раз об этих проблемах, уж очень близко мне ее мнение.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, с удачным походом в поликлинику

Epi82, все смотрю на вашу линеечку , боюсь пропустить ваш годик, даже не верится, что это случилось ГОД назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, нифига себе. уже разговаривает. прям интересно как у него это получается.

свет, полюшке передаем наши болтания как привет. у нас болтает без умолку. отвечает на вопросы, по тел. разговаривает, но на своем языке. еще есть мама, баба, папа, ляля, буф (бух)

ольжа, что-то я пропустила с твоей мамой. пусть скорее выздоравливает. так плохо болеть.

у меня опять обострился мой кишечник , вместе с ним молочница. и эта хрень уже лет 5 меня мучает.чем только не лечила, как только бросаю, сразу все вылазит. прям жить не хота

Epi82, молодчина. настоящий мужчина

наташ, бум стараться. еще доехать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, спасибо за ссылки почитаю, мне это надо..у меня ребенок с характером причем с моим :tease: даст нам ещё с мужем прикурить...а быть психованной мамой не хочется... :sorry:

ksenial, ve_ta, я считаю садики важным звеном в плане роста ребенка для социального общения ))))))))) а вообще это конечно Света твой выбор тебе виднее... :giverose: как понравилось Арише в школе....я свой первый день в школе до сих пор помню, экскурсия где что, три слова на доске "мама, мир, май" ....туалет, столовая....или в обратном порядке :rotfl:

:blush: :blush: :blush: блин а что уже надо зубы чистить....завтра пойду щетку куплю...чья фирма лучше??? на что обращать внимание :write:

Ксю, спасибо за комплимент, пока выбирала аватар нашла мерлин монро и девушек в шляпах полых пляжных, чего то мне они тебя навеяли :blush:

ve_ta, KOTISHKA, uuuu, хи ))))))) прикольно болтушки такие, про Титьку вообще смех )))))) я себя ощущаю дойной коровкой для Адиля )))))))) но так он меня не звал ещё! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж рассмешил, спросил сегодня: "Слушай, а почему октябрята, Женя ведь в сентябре родился". Не прошло и года как до нашего папки дошло :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, Фрекен Снорк, ну папа наш пришел, увидел, испугался, спросил что случилось, потом стал жалеть Анюту, потом стукнул гладильную доску. :D НУ вроде и всё.

Анюта чувствует себя хорошо, веселая, глазки нормальные, ну только болячки на лбу страшные очень. И правда как раненная пиратка. :grin:

 

Сегодня когда гуляли, путались опять в поликлинику попасть, но там опять ОЧЕНЬ МНОГО народу. Прям в коридоре гудит от их болтовни. Развернулись и ушли. Измерились дома. Рост 76, вес 8800.

 

bimonna, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Mildred, Лоло, Aishka, uuuu, Epi82, Egika, -fm-, Natali-mama, КоролеK, zoloto8, ольжа, pes2702, Фрекен Снорк, Natea, KOTISHKA, ve_ta, ksenial, Леночка Г., Nataly25, спасибо!

Отчетик позже.

ольжа, поздравляем Санчо с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашулю и Дэни с даткой!!!!!!!

КоролеK, ой как хорошо ты сказала про пульты и про батарейки :thumbsup: Мы тоже ни ладушки ни ворону не делаем, у меня Платон вообще странный парень, все не по порядку делает, уже бегает во всю, но вставать сам не умеет, так смешно=)

Natali-mama, Ну что ты, Наташ, я думаю я знаю не больше чем ты, но если что конечно обращайся, всегда рада помочь советом :D

А про зубы я не переживаю, просто хоца, чтоб жевал уже.

bimonna, а Платон упал из-за того что я инвалидка старая.У меня прям беда со спиной, не могу ребенка поднимать, месяц могу нормально ходить, а потом как нагнусь с ребенком на руках, как защемит и все не ходить не сидеть не могу, так случилось на днях на прогулке, просто стояла и чуть не плакала от беспомощности, не могу ребенка на руки взять, да что там даже застегнуть ремни в коляске не могу и идти тоже не могу, а он орет, ему ходить надо, хоть скорую вызывай, просто тело не слушается и все, как парализованная стою,благо мой папа был дома и быстро за нами приехал, весь день не вставала с постели, т.к просто не могла, боль жуткая в области крестца, ну дак вот, на следущий день полегче, ходить, сидеть могу, ребенка аккуратно на руках держу, но нагинаться мне с ним очень тяжело, боюсь опять сорвать спину, ну я его пытаюсь посадить , а он стоит и ни вкакую, ну я ему коленочки сгинаю,и беру чисто за ноги как-то, а он автоматом выпремляется и падает затылком об пол, да еще и с силой противосилы, фух длинно я объяснила., надеюсь поняла.

Фрекен Снорк, такие ясли были во времена наших бабушек, она мне постоянно рассказывала, что маму мою на выходные там оставляла совсем малую.Иногда это оправданно.

ольжа, ух ты молодец Сашенька!!!!С шажочками вас!!!

KOTISHKA, uuuu, вот Петя и Софийка дают, такие слова говорят, повторяют, даже не представляю как это, детки некоторые и в два года не могут повторить, а вы прям шустрики. Молодцы детки.

 

Девочки, может кто подкинет идейку, песенка нужна душеразрывающая, что-то вроде биение сердца чтоб там присутствовало, например.Мне нужно в фильм к годику платохиному в самый волнительный момент вставить, где я рожаю, вообще в голову ниче не лезет. Пол фильма уже сделала, как мой животик рос, прям сколько смотрю -столько и плачу, как хочется снова все пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, бедный Платоша :( и ты Катюша бедняжка, как же так спинка у тебя болит :this: ты знаешь, у меня такие же проблемы со спиной..это мое слабое место..надо бы нам найти упражнения на спину, чтобы не болела!

про песню такую душераздирающую..мне сразу на ум пришла вот эта песня Enigma

особенно послушай, где 3 минуты 6 секунд..там она будет так дышать..как рожает! ну или может другой момент из этой композиции выберешь!

 

а еще вот Майкла Джексона песня тоже, где вступление идет, звуки такие интересные джунгелй, природы, рождения

 

а еще есть моя самая любимая душераздирающая песня Sarah McLachlan ..она правда не совсем может к рождению подходит..т.к. она об ангелах, улетающих на небо..т.е. наоборот в память о покинувших это мир.но какже она мне нравится...всегда реву навзрыд :cray:

Ссылки скрыты.

 

или вот еще одна песня "art of noise"

 

вообще по поводу грустных песен можете ко мне обращаться..я так люблю балады и лирику..я прямо слушаю и слушаю такие грустные песни...хотя со мной они не ассоциируются..понимаю..но я люблю погрустить о вечном..и вообще такие песни и балады помогают не обращать на мелкие неприятности в жизни, как капризы деток, временные материальные трудности..т.к. самое главное это ЖИТЬ и быть здоровым! После песни об ангелах это отчетливо понимаешь..и я после прослушивания становлюсь счастливее, от того что живу и есть мои деточки и муж

 

Ну что Катюш, как тебе мои песни?

 

девочки (Лена милдред, может тебе эти 2 песни подойдут для фильма ;) ), а вот еще для фильма есть две песни у Бритни Спирс как раз про рождение ребеночка, беременность..хорошие и текст замечательный про наших лапушек

и вторая

 

а мне вот еще эта песня из детства очень нравится, для фильма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, какие песни хорошие! Аж самой фильм захотелось...

долорес, бедная, лечи спину!..... Понимаю прекрасно твоё ностальжи по Б, родам и маленькому Платоше. У меня со старшим также было... Хотя смотрю фото Костика и тоже грустно, хочется ещё, да и вы тут активно начали планировать...Посмотрим в этот раз загадывать не буду...

Nataly25, pregnanti,mechtaa , Машеньку, Дениса и Александру с 11-м месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25,Pregnanti,mechtaa,поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

KOTISHKA, Кать,привет! поездку в Турцию пока не отменили..ждем папин отпуск!

Фрекен Снорк, когда у вас выпадут эти зубы...вы пойдете в школу! а ты готова уже быть мамой первоклашки? :D

ольжа,привожу пример...Петя зовет маму и начинает громко вопить..как только на горизонте появляется знакомый силуэт...вот тут он и вставляет свои..раз-два..раз-два...что бы быстрее бежала!!! :D

ksenial, вот это ты прям кладезь грустных песен!!!даже сохранила это сообщение!правда я фильмов не делаю...но вдруг папу посетит творческий порыв!!спасибо! :friends:

 

у нас через пару часов приедет бабушка!!!!!!!!!!!!!!мы уйдем в загул!!!всех лю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, не вини себя, я тоже всегда думаю, как бы я с мальчиком справлялась, если бы спина не позволяла его поднять

Nataly25, pregnanti, mechtaa, :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, pregnanti,mechtaa, с датками ваших сладких малышиков

bimonna, папа ваш жжет :taunt:

долорес, со спиной у тебя и раньше так было?или только после родов? это у тебя нерв защимляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а какой нерв и что с этим делать? у меня это после родов проявилось(вторых)... Частенько как замкнёт, если лежу так повернуться не могу, как старя кляча...

uuuu, хорошего загула!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25,Pregnanti,mechtaa,поздравляю с 11 месяцами!!!

uuuu, удачного загула!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25,Pregnanti,mechtaa,с новым рубежиком.Совсем уже чуть-чуть и годик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25,Pregnanti,mechtaa, с датками малышастиков и мамочек УРА!!!!!!!!!!!!!

всем приветики!!я сегодня мама-нытик, блин я вешаююююююююююююююсь...все равно не покидает ощущение что один сон это мало, Ольжа вот ты верно подметимла когда он у меня днем 2 раза спит, он и ночью спит хорошо, а так просто ужастно! Ольга твоей маме скорей поправиться :giverose: а сегодня ночью куда то полз и вставал...а ещё ksenial, долорес, спина...блин это моя тема прямо...у меня всю жизнь все с ней нормально было, а теперь таская своего пухлика я ее не чувствую...и она не привыкает к нагрузке никак :Crazy: упражнений на спину много, но в нашем случае лучше хорошая растяжка кошечкой или на полу вытягивать себя, т.к. мышцы и без того весь день в напряжении от наклонов и ношения малышей....вообще лучше колонетика для меня сейчас ничего нет, вот только времени ни на что не нахожу пока...надо надо хоть 5 минут перед сном тянуться...давайте вместе :friends:

долорес а если нерв obvbn это наеврно опасно к манульному не ходила?????? может на массаж или уколы какие назначит мильгамма хорошо в этом случае...

uuuu, :grin: класс...с загулом вас ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, ПОЗДРАВЛЯЮ НАШУ ГОВОРУШКУ МАШЕНЬКУ С ПОЧТИГОДИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЕЩЕ ОДИН ШАЖОЧЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!

pregnanti,mechtaa , ПОЗДРАВЛЯЕМ МАЛЕНЬКИХ НЕПОСЕД С МИНИ ДАТКАМИ

Фрекен Снорк , ну ванюша уже большой, поэтому если будет необходимость, то все будет хорошо

ольжа , все у мамы будет хорошо. Сашка сам зубы чистит обычной счеткой грызет ее без пасты просто механическая чистка

а Саньку с шажками))))))))))))

KOTISHKA , спасибо большое Кать, а нам деваться некуда, жить то на 7800 невозможно вот и пытаемся изо всех сил

zoloto8 , для меня полтора года рановато для садика. Ой лечись

uuuu , вот Петя умничка!!!!!! насмешил про чтоб быстрее

У Сашки тоже прорыв прям в разговоре, много говорит на своем все чаще пролетают слова и в тему и как надо

KOTISHKA , сколько слов у Софийки!!!! Какая умничка

bimonna , ну и хорошо. Ну папа дал у вас))))))))))

ksenial ,спасибо да я не боюсь

Epi82 , молодец Сашек

Nataly25 , какая же Маша умничка и ходит и говорит так много!!!!!!!!!!!

ну уж до истерикик ребенка доводить не стоит, ей не жалко????

Лоло , хорошо что у Анюты все хорошо

долорес , да больше ты знаешь. Не прикидывайсся)))))))))) Буду обращаться обязательно

о как тебя прихватывает. Лечи спину свою

ух какая ты молодец с фильмом

песню не подскажу

ой девочки а у нас вы будете смеяться видать презики бракованная пачка, вчера опять. Делать ничего не стала посмотрим через пару недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...