Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Aishka, Иришка, я смотрела твой график...очень похоже, что беременна ты моя дорогая ;)

 

Mildred, Мне очень понравилось как ты написала по поводу садика..особенно фраза «Мое глубокое внутреннее убеждение, что ребенку ПОЛЕЗНО общаться с тем, кому он, собственно, безразличен (я про воспитателей в детском саду), а не только с родителями, которые в нем души не чают." согласна с тобой!

 

Вот у нас уже много девочек высказались по этому поводу..все с разными жизненными ситуациями..кто то ходил в садик..кто то нет..но мнение примерно одинаковое у всех – надо пройти эту школу жизни, как бы страшно ни было.

 

Вообще, садик и школа – это такие ступени, которые учат ребенка быть в социуме..плохие словечки, воспитатели разного склада, через это проходят все..будь то СССР..будь современный мир..развитие идет по одному сценарию..дети жестоки по своей натуре..воспитатели и учителя тоже не без грехов могут быть..так было всегда..вот фильмы «Чучело» или ««Дорогая Елена Сергеевна» показывают как раз, что ситуация не поменялась..я вот росла в СССР еще..но тоже сталкивалась и в школе с учителями, которые имели одного любимчика, а все остальные детишки «это так..»..или вот я в 6 лет нашла книгу дома с картинками интимного содержания..рассматривала каждый день по чуть чуть втихаря..и словечки разные слышала..и все из нас проходили через что то такое..это жизнь, ненадо от нее скрываться :pardon:

 

В садике ребенок учится быть в коллективе..учится жизни и взаимоотношениям..разные факультативные кружки, школы искуств, спортинвые секции – это не то..туда придешь, позанимаешься и уйдешь..жизни там по сути нет такой как в садике..а вот садик или школа – это другое..там целый день..там вместе кушают, спят, переживают и радуюстся, падают и поднимаются..много всего происходит..для ребенка важно.

 

У нас в моем классе тоже все дети пришли из садика..и только одна девочка была, которая в садик не ходила..родители оберегали ее, не хотели болезней..в школе девочка болела всегда, пропускала физкультуру..но не это главное было..она не умела общаться со сверстниками..она была отличницей, не забитой..даже в каком то плане «звездой» класса..но у нее не получались отношения..у нас весь класс дружный такой был..но она одна как то выбивалась из коллектива..мне кажется какую то роль в этом сыграло отсуствие детского садика..конечно есть много детей прошедших детский сад, но все равно не умеющих быть в коллективе..но может все было бы еще хуже у них, если бы садик пропустили они..

 

Света-вета, я понимаю, что ситуации разные бывают..и нельзя всех под одну гребенку..может у вас правда садик очень плохой и много других факторов..и не значит это, что если Ариша не ходила, то обязательно ей будет сложнее в школе. Просто мы обсуждаем, что все таки лучше для ребенка ходить в садик, чтобы помочь ему прижиться в нашем мире сложном. У вас еще Полиша растет..Может ее вы отдадите в садик. И вообще полезно почитать мнение всех. Мне вот помогают такие обсуждения, подсказывают что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ksenial, не, Ксюш, удочерять тебя я пожалуй не буду. Давай лучше так дружить! :friends:

Natali-mama, абсолютно согласна, сексуальное воспитание необходимо, но в семье. Куплю Насте "Сексуальную энциклопедию для детей", так как сама изъясняюсь в основном медицинскими терминами, сложными для ребенка. Но всё, что спрашивает стараюсь объяснить.

Лоло, с новым зубом! Не покупай Чикко, задолбаешься мыть. Вы уже в таком возрасте, что можно стульчик попроще, я бы взяла деревянный, который легко моется. У каждой фирмы свои размеры, надо смотреть размерную сетку, у Дениса лапа 13 см, заказала Демар 22-23 на 14.5 см.

Natea, главное в этой ситуации не упасть сразу в обморок, не стыдить ребенка и не ругать, иначе он замкнется и ничего рассказывать не будет. Надо просто спокойно всё объяснить. Причем, рассказывать нужно так буднично, как ответили бы на вопрос почему солнце всходит. А то дети друг другу такие страсти рассказывают!!!

uuuu, всё объяснила. Когда сказала, что от секса дети случаются, Настя стала допытываться, как этого избежать, пришлось рассказывать ещё и про @#$%&ы :pardon:

Mildred, Лена, ты как всегда права!

долорес, нет, мы сначала идем в коммерческий, в яслях должен быть хороший присмотр, а собственно в садик, скорее всего, пойдем обычный, у нас с местами как-то напряга нет, в обычные ясли вообще проблем отдать ребенка нет. pes2702, спасибо за поздравления!

Nataly25, наши соболезнования!

ksenial, ты замечательно написала о садиках. Хочу от себя ещё добавить, что общаясь с человеком в школе, медучилище и институте, я могла безошибочно определить ходил человек в детстве в садик или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, м-м-м, какая температурка отличная :)

zoloto8, очень тебя понимаю, мне тоже сложно, когда муж уезжает, как будто у нас общая волна теряется. А у вас такое долгое проживание отдельно получается. Но думаю, что все будет хорошо, когда вы воссоединитесь, главное не ждать чего-то особого, супер помощи и т.д. Дать время привыкнуть мужу к малышу в доме :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, какие вы молодцы! Ну наверное вам скоро коляска не понадобится. У меня так же было со старшей…ей было год и два месяца, и мы уже вовсю гуляли без коляски.

ЛеночкаГ., с хорошим уловом!

Nataly25, Машуня умничка! Очень жалко дедушку мужа, держитесь.

ksenial, согласна с тобой…садик и школа необходимы, они там учатся самому главному в жизни-общению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марина с поездкой и возвращением!!!

Немного мне боязно за ваши отношения..сейчас объясню почему..ты такой человек..ну не настолько эмоциональный, как я например..и ты бы не стала "надумывать" себе ситуацию..т.к. ты трезво смотришь на жизнь. Вот я всегда себе додумываю лишнего, сама усложняю..а ты нет..ты рациональна..и еслиты видишь и чувствуешь, что охлаждением между вами и что то то не так..таконо и есть..потому что ты, наоборот, даже если и плохо, то не сразу будешь бить клич..а ты бъешь его уже..я переживаю..расстояния такие..опасыны..а еще ваша ситуация особенно..т.к. и у мужа профессия и работа адская..и у тебя маленький сын..это такое испытания...господи, очень хочу вашему браку мира и чтобы скорее вы уже переехали и чтобы всеначало налаживаться!!!!!!!!!!!!!!!

 

Aishka, дай ссылочку на мультик, хочу просвятиться тоже :D ! У менямуж фанат South Park!

 

козерог, :friends: у меня в детстве была такая инциклопедия и книжка полового созревания..я очень ее любила! мне бабушка читала по вечерам! Ты молодец! Все правильно пишешь про Настю и объяснения!

 

bimonna, таня, ты и правда герой! Ходить гулять без коляски в таком возрасте :D Жека главнй умничка!!!! А уж до чего парень обаятелен!

 

Леночка Г., как же хорошо то вам, в отпуске муж, караси свежие :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Nataly25, соболезную вам :( молодец, поддерживай Артема..ему очень непросто сейчас...

А Машуньку, сладкую ягодку вашу, с настоящими шагами на расстояния!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, и мы с мужем любим этот мультик смотреть)) только давно не смотрели... ржач Арину будит :Crazy:

у меня даже на телефоне на звонок Воффки песенка из этого мультика стоит

Ссылки скрыты.

bimonna, ksenial, ага, ага, отличная)) только рано еще о Б говорить. вернее можно о ней говорить с вероятностью в 30%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, с шажочками! Мужу соболезную.

bimonna, отлично гуляете!Мы у себя во дворе гуляем без коляски, а если дальше чаще в рюкзачке, в коляске не сидит совсем. :pardon:

zoloto8, с приездом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, zoloto8, Egika, козерог, Natea, ksenial, KOTISHKA, спасибо, мои дорогие :friends:

козерог, а где ты обувь и одежду заказывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, комбез купила в Антошке, а обувь заказала на Харьковском мамкином форуме, многие организуют покупки в зарубежных интрернет магазинах, берут небольшой процент. Демары мне обошлись в 180 грн (700 руб).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, зачитываю твои рассказы про половое развитие...всей семье!поржали.. :grin: :grin: :grin:

Nataly25, Машуню-пешехода поздравляем!!!!! :drinks:

bimonna, Женя-герой..мы без коляски только во дворе... ;)

Aishka, пошла смотреть твой график...так любопытно-трогательно-трепетно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka,держим кулочки за тебя

надеюсь, что у нас в октябрятах скоро ждем пополнение двумя полосочками

ksenial,у меня предчуствие хорошо развито. ты права

bimonna, спасибо. я не жду. мне просто нужно внимание. а с ребенком я думаю он много заниматься не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и еще чуток про садик:

 

вы уже все знаете по рассказам про мою Руби-стесняшку..до 1,5 лет она была сложным ребенком в плане адаптации..как Петруша у Натальи-уууу, она ревела навзрыд при виде всех незнакомых и знакомых людей..мы не могли в гости ходить..как она всех боялась и плакала..и сидела на мне целыми днями! я не просто так говорю, когда в Пете узнаю свою дочу. И к детскому садику она привыкала сложнее всех остальных деточек в группе..но вот прошел год с тех пор как она пошла в садик. Как она изменилась и какая стала комуникабельная! конечно она все равно все таже стесняшка..это характер..но она научилась быть в коллективе и теперь уже не плачет при виде незнакомых..и даже лучшей подружкой обзавелась! Садик в нашей ситуации оченьпомог! Нам и психолог в садике рассказыва про Руби и как она переменилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, с началом хождения.Очень жаль , что у вас такое горе случилось , держитесь :bye:

zoloto8, быстрейшего вас воссоединения, представляю ,как вам тяжело

Natea, спасибо

ksenial, да здорово, когда муж в отпуске, в среду рванем в авапарк :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Ну я думаю все стульчики мыть придется, т.к. кушают как поросята. Стул уже заказала, потом расскажу. Про размеры спасибо. Буду думать.

 

а мы гуляем с коляской, но коляска служит у нас как перевозка пакетов с продуктами, ходим ножками держась за коляску. Ане так нравится очень. Сегодня долго шагали, от магазина до дома дошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина (Zoloto8) ПОЗДРАВЛЯЮ Георгия с 11 месяцами!!! Растите здоровые и счастливые. :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Джоржика с 11 месяцами! :giverose:

 

Лоло, какая Анюта молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марина, Джорджа с даткой! Не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, поздравляю тебя и сыночка с 11 месяцами вашей с ним жизни!!!! Пусть все у вас наладится!!!!!

KOTISHKA , а когда в развивалку ходить будете! А уже прочитала! Здорово!!!!!

Вот и мне в садике очень нравилось, а муж не ходил, очередь так и не подошла, вот и спорим по этому поводу

pes2702 , ))))))))) ага подкупи и дырок понаделай иголкой))))))))))шучу

bimonna , о как круто, мы во двор тоже без каляски гуляем, а подальше с ней родимой. Ходит замечательно, носится во всю

Леночка Г. , отдыхайте вместе с папой вашим

Nataly25 , Машуня молодец какая! Бегает уже! А мужу передай наши соболезнования, КАК ЖЕ ЖАЛКО. Держитесь

zoloto8 , ничего вот воссоеденитесь и все будет хорошо!!!!!!

Aishka , слушай и правда график у тебя заглядение!!!!! Может там сынок или дочка поселились?????

эх, волнительно как!!!!! Почему такая маленькая вероятность?

козерог , молодец!

Лоло , Анютка молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Марина, замечательного малыша Джорджа с выходом на финишную прямую до годика! :giverose:

Мой ребенок кормил меня сегодня с утра кашей. У него идет какой-то жуткий маский период, почти все время на руках и то капризничает. Пошли вместе завтракать, я ела свою овсянку столовой ложкой, Женя это дело просек, отобрал у меня ложку и стал подковыривать ей кашу и отправлять с моей помощью мне в рот. Навазюкались, конечно, прилично, но я хоть позавтракала. Сам мой овсянку есть не захотел, только чуток порпобовал

Ой, а оказывается мнгоие уже без колясок ходят, а я-то наивная, думала открыа Америку :Crazy: У нас двор не очень и песочница грязная, и детей нет, в основном народ бухает, дом-то в центре города да еще рядом с вузом :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, накормил сынок маму кашей))))))))))))))))0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Джоржика-красавчика с 11 месяцами!!!

 

Natea, спасибо!

ksenial, спасибо,Ксюнечка :give_heart:

Nataly25, с ходилками вас :giverose: Соболезнования мужу :(

zoloto8, скорейшего воссоединения вашей семье!!! Потерпите,осталось совсем немного!

Лоло, молодчинка Анютка!!!

Natali-mama, в ПМСных судорогах уломала вчера все таки мужа на секис,хоть и срезинкой,хоть и без дырок,но было хорошо :grin:

bimonna, здорово,вот это Жека умничка,о маме так заботится :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, с секисом вас))))))))))))))))))) надо почаще)))))))))))))) а у нас нету его опять мужа боится теперь)))))))))))))0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Natea, Egika, Natali-mama, bimonna, pes2702, спасибо.вот и мы уже такие большие. опять отучились спать в своей кровати. все благодаря даче, на кот.мы спали вместе.ко врачу пойдем в четверг, а то я вчера напилась слабительного. жду.. ходить мы еще не ходим как многие другие детки. но с мамой за ручку бегает, и бывает выдергивает свою руку, но тут же осторожно садится на попку.подрал все обои у бабушки, попробовал на вкус супер-клей, померил вес кувалды, рассыпал по коридору отраву для грядок, повыдирал у мамы половину волос.делает ладушки и пока-пока(это по настроению), целует маму, разбирает пирамидку, но собирать еще не совсем получается, умеет правильно нюхать цветочки и разговаривает на непонятном мне языке(реально, как будто на ин.яз. разговаривает. такие слова сложные). сосет бутылку вместо соски. отчего рот у него не закрывается и язык часто высунут. отучить не могу пока.ест все, что на даче растет. но каши и мясо по настроению.обожает кашу закусывать свежим огурцом. может в день по 2 огурца съедать в легкую.

pes2702, как я рада, что у вас все налаживается

Natali-mama, а че боится. а предохраняться? я вот хочу мирену поставить.у кого-нить была?

bimonna, ого. какой навык вы освоили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, поздравляю Джорджика - мальчика с аристократичным именем и его мамочку с последней МИНИдаткой!!! :giverose:

Nataly25, Машеньку с самостоятельными шажочками! :giverose:

И примите мои самые искренние соболезнования... :(

bimonna,

идет какой-то жуткий маский период, почти все время на руках и то капризничает.
О, друх, ты меня понимаешь как никто! :friends:

Я уже так безнадежно устала... :this: Аппетит хромает на обе ноги: приходится мне ставить ногу на подоконник, Марину сажать на это колено, трещать без умолку о том, что происходит на улице, и незаметно закладывать в еду в раскрытый от впечатления рот... Только так!

Одеть невозможно: вырывается, кричит - у меня уже взбухли вены на руках от того, что так часто приходится преодолевать сопротивление моей маленькой революционерки...

Самостоятельно играть не хочет, только со мной и на мне. А если на мне, то все куда-то лезет, крутится как юла...

И удар для меня в самое сердце - отвратительный ночной сон! :banghead: Соска как-то незаметно превратилась из нашего друга в злейшего врага: Марина просыпается и требует соску по 15!!! раз за ночь! :blackeye: Мне кажется, что это уже что-то вроде вредной привычки... Значит, будем избавлять... :spiteful:

На прогулке в коляске отказывается сидеть в коляске дольше 10 минут! :Crazy:

Купает у нас, слава Богу, с рождения папа, но и эта процедура стала на редкость сложной: Марина плещется в воде, каждую секунду разворачивается по часовой стрелке, вскакивает... :Crazy:

Словом, атака на всех фронтах! :) Я безумно завидую мамам спокойных и рассудительных деток! И сама себе тоже завидую: завтра я еду в Минск - вот он глоток свежего воздуха! А дальше с новыми силами в привычную колею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Джорджика , мужчинку нашего знатного с 11-тимесячьем поздравляем!!!!!!!!

Леночка Г., ого снова отпуск?! Везет вам :) А в какой аквапарк идете?

pes2702, Спасибо Леночка :giverose: Ой смеюсь над вашим презиком хоть и без дырок. :rotfl: С сэкисом вас. Не пропадайте.

ksenial, =))))))))))я тоже геев люблю :spiteful: , и вкусы у нас в музыке очень похожи, давай скидывай песенки, с удовольствием послухаю=)))))))

Ксюш, вот раз тут про садики заговорили, хотела у тебя спросить. как у Руби с заразами детсадовскими дело обстояло?, просто все говорят , везде пишут неделю в сад, 3 недели дома. так ли это? интересно, если у ребенка иммунитет хороший , то это тоже его касаться постоянно будет...

bimonna, да ну и на фиг вам эта коляска, Женька вон уже какой большой, всё сам, да и устает тем более больше. Молодкц он у тебя.

Nataly25, Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Машенька пошла!!!Вот радость то :D :give_heart: Клевое ощущение правда?

Соболезную вам с дедушкой. :cray: ...От старости умер?

Aishka, мне очень кажется , что ты Б!!!!! Когда тестик будешь мочить????

Ну давай уже начни эстафету беременную!!!!

козерог, а в сад обычный во сколько собираетесь?

zoloto8, ох ох ох , а когда вы сможете воссоединиться с папой вашим??? это вообще не дело конечно, работа работой, но ради семьи можно и сменить её, чтоб быть к вам поближе. В любом случае я желаю вам только совместного счастья, пусть у вас снова проснуться те, чувства, что были когда-то вначале. Постарайтесь сохранить семью изо всех вил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...