Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Джорджа с 11-месяцами!!

Аишка, слежу за графиком. Мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@

Наташа25, мои поздравления с похождениями!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ксюш, вот раз тут про садики заговорили, хотела у тебя спросить. как у Руби с заразами детсадовскими дело обстояло?, просто все говорят , везде пишут неделю в сад, 3 недели дома. так ли это? интересно, если у ребенка иммунитет хороший , то это тоже его касаться постоянно будет...

.

Катя, я хоть и не Ксюша, но отвечу как было у нас: никаких страшных болезней с вечным сидением дома у нас не было. Да, когда пошли в детсад болели может раза 3-4 за первые полгода, а потом всё в нормальном сезонном режиме: 2 р в год весна, осень и в промежутках соплюхи иногда, но я за болезнь это считаю, оставляю ребёнка на 3 дня дома и всё ок. ... Я вижу, чем старше, тем меньше у него простуд....... считаю, если иммунитет нормальный, то всё должно быть хорошо.... ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, классно, если так у всех будет. в саду часто болела, а вот в школе все стало нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже кажется, что грядет кризис первого года :bye: с Руби этот кризис начался в год и 2 месяца...был тогда месяц безумно сложный..было отрицание всего, бросание на пол игрушек, капризы, отказ от еды..вообщем, было весело! Я еще помню, что мы как раз тогда в путешествии были..отпуск удался :Crazy: :lol:

Вот у Настюшки тоже кризис подступает..сегодня ночь с 2-х часов она просто открыла глаза и проснулась..скакала по кровати, гулила, ползала...вообщем бодрствовала..в комнату ее не выносила, а то там игрушки..но до 5 утра она не спала :Crazy: и тоже днем капризит..на руки просится..это да..у нас тоже все имеется..вчера вечер был вообще сложный..я поесть не могла тоже..но все равно конечно Настюшка самостоятельная..но нам еще 11 месяцев нет..посмотрим, что будет ближе к году :Crazy:

 

 

bimonna, Жека умничка!!!!! Моя тоже, два дня назад забрала у меня ложку, которой я кормила ее же, и стала сама ложкой орудовать в тарелке и врот к себе! Ну конечно много чего просыпала на стол..но ведь мозг же работает!!!!!!! Представляешь, им еще и года нет, а вон как уже соображают! Такие детишки взрослые стали!

 

zoloto8, отчет твой как всегда самый забавный :rotfl: а мы тоже пока не ходим!!!! Будем с тобой вместе ждать шагов Джоржа и Настюши :friends:

 

разговаривает на непонятном мне языке(реально, как будто на ин.яз. разговаривает. такие слова сложные). .

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :good: :good: :good:

 

обожает кашу закусывать свежим огурцом. может в день по 2 огурца съедать в легкую..

:rotfl: :rotfl: :rotfl: весь в папу, гурман однако!

 

Джоржика и маму Марину поздравляем с 11-ю месяцами!!!!!! марина, видела я фото сыночка твоего в скайпе сегодня..то, что с бутылкой..ну какой же он очаровательный растет!!!! Мне очень носик понравился! такой хорошенький! И какой то тоже рыжик стал! Желаю вам поскорее преодолеть все преграды на пути к папе!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, laeta, zoloto08 с датками ваших малышастиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

всем приветик!

Xanarrr-Пузатая Лань, зайду в знакомую темку про замершую обязательно!!!

Леночка Г., хорошо что все идет в положительную сторону!!! @@@@@@@@@@

ksenial, линеечки супер позитивные и под каждую дочуру очень подходит, аватарка я так пологаю к ДР Настюши больше )))))))))))) :giverose: насчет садиков вот прямо согласна очень ))))) про ПЛОХОЕ и втихоря дети узнают, сейчас цивилизация позволяет, насчет болезней, у ребенка должен наработаться свой имунитет в детском возрасте, вот такая например вещь как краснуха, в детстве ерундовина, а во время берменности показания к аборту :swoon:. Ребенком в садике болела, а вот в школе редко когда, ну так простуды может легкие, организм должен учиться бороться с вирусами. Общение. Я легко общаюсь с людьми, была в садиках причем в 3х разных до 6ти лет, так что в любой коллектив вливаюсь моментально )))))))) Хочу чтоб Адиль был социально активным как мама, заводилой в некотром смысле, умел елси надо ДА ответить где словом а где и в глаз, постоять за свое мнение, иметь свое мнение, в чем то быть как другие дети ;) нагленьким, беззаботным, хитрым -кстати ложь и хитрость по исследованиям ученых показатель интеллекта ребенка )))))) соображалка работает значит ))))))) А вообще вести в садик или нет выбор конечно родителей ребенка, Света считает нужным чтоб Полюшка дома сидела, она видит в этом свои плюсы, я хочу отдать Адиля в садик вижу свои плюсы, но послушать мнения остальных интересно.

козерог, очень интересно про адаптацию в социуме написала, полностью согласна, дети должны быть готовы к среде в которой им жить :good:

mar1ne, поздравляю с окончанием работы :grin: отдыхай на славу ! ))))

Лоло, с зюбкой вас!!! с покупочками вас, красивые обувки! :giverose:

Nataly25, поздравляю Машульку с ходилками, очень рада за вас :giverose: !!! Мужу соболезнования ....

Mildred, такая авочка клевая у тебя )))))))) полное соответствие тебе ))))))))))) ;) ты мне Эльфа напоминаешь :blush: почему то )))))))

Насчет полового воспитания, знаете не все такие мамы и папы которые объясняют про можно и нельзя, есть же неблагополучные семьи, поэтому за уроки полового воспитания я ЗА, естественно раздельные для мальчиков и девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, вот раз тут про садики заговорили, хотела у тебя спросить. как у Руби с заразами детсадовскими дело обстояло?, просто все говорят , везде пишут неделю в сад, 3 недели дома. так ли это? интересно, если у ребенка иммунитет хороший , то это тоже его касаться постоянно будет...

.

Катя, я хоть и не Ксюша, но отвечу как было у нас: никаких страшных болезней с вечным сидением дома у нас не было. Да, когда пошли в детсад болели может раза 3-4 за первые полгода, а потом всё в нормальном сезонном режиме: 2 р в год весна, осень и в промежутках соплюхи иногда, но я за болезнь это считаю, оставляю ребёнка на 3 дня дома и всё ок. ... Я вижу, чем старше, тем меньше у него простуд....... считаю, если иммунитет нормальный, то всё должно быть хорошо.... ИМХО.

 

Катюш, у нас было точно также как у Оли с Гришей! Болели первый год конечно, куда ж без этого..может даже каждые 2 месяца болели и сидели дома по 3-4 дня..но не так, чтобы там гриппы или ангины..просто сопли, кашель, температура..хотя вру...какраз в тот первый год у нас отиты обострились..ушки болели все время..

конечно оставляли дома в такие дни..первый год действительно самый сложный в плане болезней. Но вот второй год уже без проблем совсем!!!!!! А дальше только лучше!!!!! ;) Руби у нас тоже стойкая барышня! Вон, дома 16 градусов, а она босиком, в одних трусиках весь день..заколенная..сама по себе..я ничего для этого не делала..природа такая у нее (я то сижу в штанах, кофте и носках :Crazy: мне вот холодно!а девули раздетые..и это я не заколяю..они простокриком кричат, если носки одеть..прямо слезы..приходится раздевать)!

 

И еще, у меня стойкое мнение, что даже еслиребенок болезненный, то только хуже ему будет, если его ограждать от всего..наоборот, тогда его надо обливать холодной водой и т.д..хотя звучит это страшно для болезненного ребенка..но клин клином вышибают! :pardon: не зря же, всех болезненных детишек отдают либона фигурное катание (где все время холодно на тренировках), либо в плавание (где тоже не жарко)..и ведь выздоравливают даже самые хронически больные детки..как я уже написала, клин клином вышибают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto08 Судя по отчету Джорджик экстремальный парtym это я о супер клее :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, спасибо! Только на авочке - это не эльф, а очень даже злобное название мордсит! ;) Правда, Кара все-таки сделала свой выбор в пользу светлой стороны, надеюсь, что и я с успехом одолею свои темные чувства! :) Так что все очень символично на самом деле!

ksenial, про кризис первого года ты меня как-то успокоила даже... Все-таки то, что ты не одинок в своей проблеме, здорово облегчает душу... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, с 11 месяцами!!!!!!!!!!

Сколько дел сделал!Чтобы не раслаблялись!!! :good:

bimonna, заботливый Женечка!!!

pes2702, с секасом!

 

Да, я к мамам зомби присоединяюсь :Crazy: , сегодня в 6 утра София решила покакать, чего не было полгода уже, переодевшись, начала играть, прыгать, ходить, папа ушел досыпать в др.комнату, угомонилась только в 10, когда я уже была на грани. :spiteful:

Так начался наш злополучный день.День нытья, слез, слюней и соплей, ну конечно же во рту я обнаружила причину наших бед-7 зуб проклюнулся.Спать уложить смогла только в рюкзачке(спасибо его создателю :clapping: ), ждем окончания сна и снова в бой)))))))))))) :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я тоже Джорджика в скайпе глянула, лапулька! А смотрит на монитор ноута :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, мне Мирену очень доктор советовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, мне Мирену очень доктор советовал.

сказала зайка и игриво помахала хвостиком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, завтра к Г и на УЗИ.. мандражит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, не боись, все будет хорошо! :friends:

А я про Мирену плохие отзывы слышала, когда на сохранении лежала. У кого-то месячные совсем пропали, у кого-то либидо понизилось до нуля, а у кого-то депрессии на фоне этой Мирены :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я поняла что не Эльф это так к слову ))))))))))

ksenial, уууууууууу какие вы закаленные )))))))))))) мне кажеться все мы изначально близки с природой и климотом )))))))) ;) а ещё я противник излишней гигиены, не в плане что ребенок как свин должен ходить, но если все безконца надраивать то и хороших микробов можно лишиться...вообще я не педант и не понимаю таковых )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8,я буду ставить Мирену потом, все порывалась поставить, пока муж не дал отбой на это дело.

Ее посоветовал главный акушер-гинеколог Екатеринбурга. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умел если надо ДА ответить где словом, а где и в глаз

:rotfl: :good:

 

нагленьким, беззаботным, хитрым -кстати ложь и хитрость по исследованиям ученых показатель интеллекта ребенка )))))) соображалка работает значит )))))))

очень интересно :good:

 

Насчет полового воспитания, знаете не все такие мамы и папы которые объясняют про можно и нельзя, есть же неблагополучные семьи, поэтому за уроки полового воспитания я ЗА, естественно раздельные для мальчиков и девочек.

вот прочитала твою такую мысль и соглашусь :D вообще, я тоже за то, чтобы о половом развитии и предохранении дома родители рассказывали. Но ведь я совсем забыла про неблагополучные семьи..тогда надо чтобы им в школе рассказывали! Единственное, подростки всегда хихикают, когда о таких вещах рассказывают им не дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОНЬКИ,СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ.джорж сегодня отрывается.ноет и ноет.орет и бежит за мной

ну вот вы меня успокоили.буду ставить мирену.попозже.а что месики с ними становятся меньше,это значит спираль действует

про садик я вообще боюсь.оч.тяжело я переживаю болезни ребенфкаЧч,и мы еще на очередь не встали

лен,милдрет.прочитала про ваши отношения с мужем.мне такой подход оч.близок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Удачный пример у вас!!!!! хочется верить , что таких случаев большинство , нежели как я написала, что неделями дома сидят.

Ну а как без этого то, всмысле без простуд?! Я только ЗА садик!!!!!! И пораньше!!!!

ksenial, Я тоже за закалку с самого детства и за садик и за адаптацию в обществе !!!!!Ну что ж придется и этот период пережить, думаю он все таки не самый страшный, будем повышать иммунитет.хочется конечно верить, что нас это несильно коснется=)Рубинка вообще красотка, голопопая бегает, я тоже Платона голышом постоянно держу.

KOTISHKA, вот он ваш мучитель прорвался, с зубом вас!

Prichyda, удачи на узи и у Г., а ты с целью проверится идешь или зачем?

И для чего эта Мирена, чего-то я ни разу не слышала про неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8,поздравляю!!!!!!!!!!

KOTISHKA, нашу прекрасную маленькую девочку с новым зубиком!!!!

 

мы ждем опять зуб...ребенок кусает пальчик и плачет..моя зайка! но я все равно не хочу на работу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, проверить все там.. и анализы сдать.. У меня ж последствия после родов не очень. посмотрим, что там с эндометрием.. и вообще как дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, zoloto8, долорес, KOTISHKA, пасибки!

 

Загрузила наконец то в контакт фотки наши от свекрухи, с собачкой,а то давно не показывались мы вам :grin:

Заодно и видео с нашей прогулки вчерашней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ждем опять зуб...ребенок кусает пальчик и плачет..моя зайка! но я все равно не хочу на работу...

:rotfl: ну и правильно! А Петеньку жалко :this:

 

KOTISHKA сидела сейчас на диване и думала..у кого то вышел 7-й зубик сегодня..у кого? читала, а забыла у кого :scratch: Наталья напомнила :grin: Софию с новым зубиком :giverose:

 

а у нас 3-й правый зуб лезет уже месяц :spiteful: все вылезти не может, засранец такой!

 

долорес спасибо :giverose: пусть у Платоши адаптация пройдет хорошо потом! А вы записались в садик? Частный или гос-ый? Когда думаете отдать?

 

КоролеК спасибо за аву :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, Герочку с новой даткой!!!

 

Девочки, приветы!!!

Мы отдыхаем в санатории на море вот уже неделю. Погода разная, но в основном тепло, даже жарко. Акклиматизации у нас не было. Первые 3 дня дочь вела себя идеально. А вот за последние 4 дня такие капризы. Мы с мужем вдвоем как выжатые лимоны. Думаем, что у нас лезут верхние клыки. Они ведь самые болезненные. В связи с этим купались только 2 раза. Дочу не купали, все врачи не рекомендуют, в этом году много инфекции в море. Да и вода уже холодновата. На пляже все камни у нас во рту. Буквально за один день стала резко просить чтоб водили за руки, надо шагать. Сама еще даже не стоит самостоятельно, а водить надо много и если видит ступеньки то только по ступенькам.

Но какой же здесь воздух!!! И кормят вкусно 3 раза. А когда дочь засыпает, сидим с мужем на балконе созерцаем горы и поедаем вкуснятинку с винцом или пивком :))).

Но уже хочется домой ))) 3ю неделю уже путешествуем...

Я вас читаю каждый вечер, а п ког)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку и поздравления с шажочками :) Прогресса пока со вчерашним днем нет, моя трусишка, когда наберется смелости, топает и ругается громко, чтобы ручку дала :) . Я почему-то себе так и представляла, что после первых шагов в 10 мес. и 9 дней, ей еще много времени понадобится для уверенной ходьбы. Но с одной стороны осторожность и неторопливость это хорошо, мы практически не падаем, с дивана ни разу не летали.

Попрощались мы сегодня с дедушкой. Что меня удивило, Маша сразу переменилась в настроении, как только мы зашли в зал, из веселой и разговорчивой стала серьезной и внимательно слушала прощальную речь, за 20 минут даже звука не произнесла, сидела у меня на руках и не шевелилась, такое ощущение, что она все понимала. Потом муж нас отвез домой, а сам поехал на похороны. Уже ему полегче стало, потихоньку боль отступает.

Потом мы были в поликлинике, рост не изменился, но я потом еще перемеряю, а вес 9770, где-то 10 мы в год будем, а я переживала, что будет больше :grin: Сегодня целый день встречаю детей - гигантов :Crazy: Видели в коляске девочку, у нее голова и кулаки больше, чем у Маши, хотя ручки у нас крупненькие, а ей всего лишь 6 месяцев. После поликлиники на площадке подходим к девочке, которая на голову нас выше и на вид около 2 лет, ее сестра еще говорит "к нам лялечка маленькая идет", я испрашиваю а сколько вам, оказалось ей ровно год, а какой у нее были большие сапожки :Crazy: Наверно побольше нашего Темы будет.

 

zoloto8, Джорджика с 11 месяцами!

 

долорес, ощущения сепер, когда вижу, как Маша шагает, но я наслажусь ими в полной мере, когда у нас уверенности прибавится, а пока чаще ползаем.

 

Девчоки, с вашими рассуждениями о садиках я серьезно задумалась о следующем сентябре, хотя раньше 3 лет не планировала отдавать.

KOTISHKA, с 7 зубиком Софию!

Prichyda, удачи завтра на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...