Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

KOTISHKA, муж... он в курсе, что М должны были быть две недели назад)) и все еще их нет

Natali-mama, :friends: он у меня вообще мало что говорит :D вчера например прохрапел только в ответ :lol: я оказывается со спящим им уже разговаривала

pes2702, скорей бы уже хоть какой-то определенности)

долорес, с Ариной кстати у меня тоже вообще никаких ощущений не было :friends:

Леночка Г., ох уж этот закон! он всегда срабатывает! :lol: :taunt:

Natea, я не хотела такой шум поднимать))) так только.... чуть-чуть. чтобы не расслаблялись)

Фрекен Снорк, спасибо! :friends:

zoloto8, вау!!!! какой отличный подарок! точно крестной будешь, в один же день родились)) мои поздравления новоиспеченной мамочке! :giverose:

Natali-mama, мдаааа.... не разживешься((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zoloto8, поздравляю подругу! Нет не нашел еще

Aishka, ну муж)))))))) у тебя))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, спасибо.

Да уж, вам на Канары рвануть на эту сумму нужно!

Ничего все наладиться, вы еще тттттттааааааааакие молодые!Все впереди!

Мы с мужем на 3500 жили в вашем возрасте, конечно на ребенка очень много нужно, прорветесь!Главное желание и цель!!!

zoloto8, садик выбираю по отзывам мамочек и знакомых, можно прийти посмотреть, моя знакомая приходила днем и слушала несколько раз у группы как там общаюстя с детками, и на прогулку смотрела за дочкой украдкой. :pardon:

Ну и чтобы в садике оснащение было хорошее, чтобы не очень старый был, а главное, если ребенку в нем будет нравиться-значит сад хороший. :)

У нас комерческие садики стоят 10000 в месяц. :grin:

С рождением будущей крестницы!!!

Natea, спасибо!Ушки почти зажили, стали хорошо заживать, когда медицинские гвоздики сменила на золотые сережки, видимо у Софии ушки тоже только золото принимают, я не могу ничего носить кроме золота.

Очень помог совет косметолога: снимите серги.Промойте их с мылом и перекисью водорода.Оставьте на ночь в растворе 0,05%хлогексидина.Уши(вокруг прокола)обработайте перекисью и хлоргексидином(в Аптеке всё без рецепта)Вставьте серёжки и обрабатывайте хлоргексидином 2-3 раза вдень в течении 2х недель. :good:

Aishka, а муж девочку или мальчика хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, поздравляю с днем рождения!!!!будь счастлива и здорова!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, как здорово получилось...теперь ДР будете вместе отмечать.

Natali-mama, да уж ну сумма...я так поняла это за месяц или нет?

KOTISHKA, мои уши тоже только золото принимают...спасибо за ответ. Я подумываю Лизе ушки проколоть, но знакомые отговаривают...типо рано еще, врачи рекомендуют после двух лет. Старшей прокалывали в 7 лет, очень плохо заживали, гноились, короче мучились 2 месяца.

 

Чуть не забыла, у меня у мужа сегодня ДР! 40 лет, а ума нет! Это спасибо маме моей позвонила и поздравила его и меня.

Всех Наташ поздравляю с именинами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, ага за месяц

Спасибо за поздравления

И МУЖА ТВОЕГО С ЮБИЛЕЕМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, С Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, мужа с Юбилеем!

Наша педиатр рекомендовала или до 1,5 лет прокалывать или уже потом, когда сама захочет, решили сейчас проколоть, к годику в сережках красоваться :grin: , да и осень сейчас, в шапке ходим, ушки не теребит, заживают хорошо!

Мне прокололи в школе уши, гнили долго, и криво прокололи, перекалывали потом, а в лагере в 13 лет сама себе еще 2 дырки в ухе проколола простой иглой и зажили быстро очень :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, муж хочет или сына, или Алису! :grin: и материнский капитал впридачу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина с днём рождения! А сынулю с прошедшей даткой! Здоровья, достатка и скорейшего воссоединения семейства. :giverose: :giverose: :giverose:

Natea, мужа с юбилеем! :giverose:

А мне интернет только подключили- у них там с сервером что-то было :banghead: , ещё за настройки денег содрали :doh:

муж хочет или сына, или Алису!

:lol: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, молодец муж!!!Алиса мне тоже очень нравиться! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, про ДР мужа забыть :) Поздравяляй его от нас :) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, это муж так назвать хотел дочу)) сошлись на том, что вторую так назовем. сначала мне не очень нравилось это имя, а потом вдруг захотела дочку Лисёну :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, от всей души поздравляю тебя с днем рождения!!!!!!!!!!!! Я очень хочу, чтобы твоя самая главная мечта на сегодняшний день сбылась!!!!!!! Дарю тебе шикарный букет, такой же загадочный и страстный как и ты сама!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

А втою подругу с рождением дочурки, как тебе подарок!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

 

Наташа, твоего моложавого и стройного мужа с юбилеем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Лисёна звучит классно! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такая счастливая мама и такая богатая! У меня есть мои любимые погодки-красотки! Это счастье!

Вчера муж вечером был на курсах..а я дома с дочами как всегда..я гладила белье..а дочи играли сами весь вечер! Они всегда так теперь играют! Вместе ползают, подражают друг другу, вместе кушают, вместе моются, спят! Но вот эти игры, это вообще сплошное умиление! Я аж прослезилась вчера от счастья за них! У меня не было в детстве сестры такой..тем более ровесницы.. :cray: а у них уже есть друг дружка..и они вместе так на всю жизнь! Как мне на душе за них спокойно!!!!!

 

Становится легче и легче!!!!! Конечно, появляются другие мелкие неприятности, уже больше связанные с психологическим развитием..надо суметь воспитать правильно, не дать ревности вклиниться, все по ровну, и любовь и объяснения за жизнь! Но вот стало легче! До 10 месяцев сложновато с погодками..а сейчас у нас кайф! Играют и играют! Им уже не нужны мы..они вдвоем!!!!!!!!!!

 

Всем погодок желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не бойтесь трудностей первых месяцев! Это ерунджа по сравнению с тем, что будет в будущем у них! :give_heart: Сняла даже видео я вчера, от счастья за них, за их игры совместные и их любовь друг к другу! Сейчас выложу в контакт ;) !

 

Расскажу чуть чуть про Рубинку мою:

 

Девочки, какое счастье наблюдать за 2,5-летним ребенком своим! У нас ритуал уже есть, когда мы лежим вместе в кровати, укладываясь на сон, я все время обнимаю Руби , мы обсужадем, что за день произошло и я говорю ей:» Рубочка, мама так гордится тобой!»..а она мне всегда отвечает:» Мамочка, а Руби гордится мамой!»..если я говорю, «Руби я люблю тебя!», Руби ответит «Мамочка, а Руби маму любит!».. :cray: какое счастье слышать такие слова искренние вот этого маленького человечка! Тем более, что Руби очень выборочна в своих словах, она вообще просто так ничего не говорит..все продумано!

 

Еще Руби у нас любит драмматизировать как и все представители знака рыб..(ее домашняя подпольная кличка "королева драмы"! мы так с мужем ее называем!)..У нее есть шрамчик с лета на ноге, когда она упала..и если ей обидно от чего нибудь становится, она сразу начинает чуток плакать и говорить жалобным голосом «мама, у Рубочки "БОБО" на ножке»..и прибавляет «поцелуй!»..и задирает ножку к моему рту :lol: ! Я целую ножку (слова мои, что эта "бобо" уже давно зажила и уже ведь не больно не принимаются)..и Руби говорит мне на поцелуй «спасибо мамочка!»..я всегда выпадают в осадок от счастья за такое! Она сама! Спасибо говорит вообще за все..и за поцелуи и за слова и за какие то естественные вещи, как еда или новые подарки...мы не учили ее..не говорили, что вот скажи обязательно спасибо..она как то сама..может потому, что мы с мужем всегда друг друг говорим спасибо..и Руби мы всегда благодарим за все тоже..а она повторяет за нами!

 

Вот поэтому за малышу я не переживаю уже..старшая сестричка плохому ее не научит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, думаю детки многому учаться от родителей, очень многому, влкючая восприятие мира и себя в нем, и любить и ненавидить, все с подражания родителей, насчет погодок, да весело вам, дети заняты друг другом и развитие быстрей у младших, все таки впереди живой пример сестренка :pardon: , вот нам с сетрой тоже не скучно было в детстве!!! )))) Адилю тоже хочу компашку жуть как я бы сейчас заберменела уже, но с моим вынашиванием берменности я сейчас истощена..не хочу торопиться и создавать новых проблем, а насчет жилья просто у нас вариантик появился к мои родителям в дом жить, т.к. они уходят жить на свою новую квартиру )))))))) ну посмотрим так боюсь загадывать))) но из декрета пока выходить не хочу ))))))))))))))

Natea, поздравляю вас с мужем )))))) :giverose: :giverose: :giverose:

KOTISHKA, и мне уши кололи лет в 6-7 гноились жуть и криво тоже...булин ))))))) но тогда пистолетиков не было ))))

zoloto8, поздравляю и тебя и подругу!! УРА ! ))))

Natali-mama, Наташ это временный оклад или в будущем будут таки поднимать, чтоб у вас наладилось фин.положение в скором будущем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

ve_ta садик описанный тобой конечно ужасен :shock: , в таком случае деткам лучше дома, но это если есть кому присмотреть...я хотела бы классный сад конечно, но пока сижу дома и буду 2го ребенка планировать пусть сидит со мной )))))) а вообще трудно наверно у нас в городе найти чтоб и на районе, и требованиям и по цене все устраивало в садиках, а платные...ой я даже не знаю есть такие у нас...пока не коснулось меня это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea,мужа с днем рождения!

ksenial, спасибо.у тебя замечательные девочки.думаю в вашей семье других и быть не может

КоролеK, спасибо

в нашем городе с садами оч.туго.очередь несколько лет.частные оч.дорогие,в з\п средней 10-12тыс.част.сад стоит 15.в обычных кормят плохо,детки часто не наедаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, молодец Аришка! пусть ее энергия в школе уходит в труд и гранит науки! :D

 

Конечно не дело, если воспитатели благим матом орут, да еще с приминением силы :shock: это плохо :( но вот чужие санки в ящике, или колготки ваши, одетые на другого, занятй горшок или конюктевит..мне не кажется это проблемой..тут тоже такое случается..то Рубинка придет в чужих брюках, одетых на нее..то ее шапку кто то оденет..а горщок и унитазы тут одни на всех..и в ящика часто по ошибке чужие вещи ложат..но проблем из этого не создаем..переложим и все..я понимаю воспитателей! У них очень сложная работа..маленькие кричащие детишки - это не просто! Тем более когда их целая группа! Воспитатели тоже могут уставать, они же люди...я делаю скидку им за их труд и профессию :pardon:

я вот на днях видела такую картину в ясельках..с сентября там новый набор..и новая воспитательница тоже..вот новый малыш от незнакомой обстановки плакал..а воспитательница уже была чуток раздражена или просто не знала как себя вести..видно было по ее лицу, что она уже не знает как малыша отвлечь..я мужу рассказала про это. Он мне сказаа, что научится значит еще. Что она человек и всем свойственно иногда нервничать и на работе и привыкать к обстановке. Ну мы все люди с эмоциями. Надо быть терпимей к другим, тогда и к тебе удача потянется и люди тоже :pardon:

 

просто ты пишешь чуток странно про детей, ходящих в сад..с твоих же слов они и хитрые и продуманные, они книг не читают и сказок не знают..звучит немножко странно :pardon: это опять же не от сада зависит, а от родителей..Вообще, все зависит от родителей..сад - это схема построения отношений в коллективе, умения налаживать общение, в первую очередь со сверстниками (чего дома дать невозможно)..а Ребенок, как личность, его привязанность, интересы, взгляды на жизнь формируется уже с родителями..не в садике..так что злобные ребенок или нет, это уже смотреть надо на воспитание дома..читает книги или нет, опять же из дома идет..а вот отноешния с друзьями и умение общаться со взрослыми - это в садике формируется

 

и еще, если у меня не будет возможности материальной..то я лучше все деньги потрачу на садик..пожертвую какими то факультатвивами и занятиями типо студии исскуств, танцевалки и т.д., на которые тоже деньги нужны будут. мне кажется, что садик важнее для роста ребенка, чем дополнительные кружки..но если есть средства то конечно лучше и то и то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, сегодня денек полегче :)

pes2702, посмотрела фото Вики с папой, очень мило дурачатся! :good:

ksenial, отлично пишешь! Интересно читать :) С такой мамой дочи обязательно вырастут любящими лруг друга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ну,ты знаешь мою любовь к Рубочке!!поэтому читаю тебя,как сказку!!!!!!пиши почаще!!!у тебя действительно чудесные дети...а как может быть иначе у такой открытой и душевной мамы!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, с Днем Рождения мужа!!!

Aishka, Алиса - очень хорошое имя,мне очень нравится!

ksenial, как же приятно всегда читать про Рубиночку и Настеньку :give_heart: , и вообще про всю вашу дружную семью!

bimonna, спасибо! :giverose:

 

А у нас вылез 11 зуб,первый клык,но ведем себя все так же ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, подруженьку поздравляю!!!

Natea, Мужа с юбилеем!!!!!!!!!!

ksenial, И я читаю тебя каждый раз как сказку, как мне нравиться, от деток ваших, как и от вас я вообще без ума :give_heart: Рубочка так мило говорит.,я аж сама прослезилась, скоро и наши малыши будут так ласково говорить. Какое же это счастье!"!!!!

Natali-mama, мы вот на 2 тыщи уже месяц живем, и ничё, пока живем :thumbsup: эх, прорвемся.

pes2702, спасибо!!!С самым злым зубом вас!!!!!!

 

А у меня М пришли на 6 дней раньше, ну хоть ни задежка, Совсем не расстроилась, в этом месяце пройду фолликулометрию, буду больше о себе знать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!! :giverose:

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ за теплые пожелания и поддержку, так приятно читать вас!

Примите и мои запоздавшие поздравления - деток с датками, зубками и новыми навыками, мамочек - с достижениями деток! Марина - тебя с прошедшим днем рождения! Пусть этот возраст запомнится тебе только счастливыми событиями в жизни!

 

-fm-, Юлюшк@, - с 11 месяцами очаровательных маленьких кавалеров Димочку и Ванюшку!!!

Ах да, еще - всем планировщицам окрыляющего УСПЕХА и самых красивых //!!!!! :). Вы молодцы!!!

А я вот видимо так подустала за это время, что решила пока не думать о третьем ребенке (первые дней 5 муж не вставал, практически, но умудрились все-таки с Кирюшкой съездить маме за цветами в Др:), потом - сразу вышел на работу, но не мог ездить сам и мы с Илюшкой как таксисты весь день колесили - возили и папу и Кирюшку. Это был просто кошмар - до 8 раз в день одевать-раздевать ребенка уже по холодному варианту, все сны проходили в машине. Но зато в машине мы с Илюшкой много "разговаривали", он многозначительно улыбался мне в ответ, рассматривал светофоры, машины, здания, пешеходов. Научился требовать включить погромче музыку, "танцевать" - дрыгать ногами-руками в такт, насколько позволяло автокресло:).

На днях еще разговаривала со знакомой, у нее деткам 8, 6 и 3 года. Она замечательная мама, заботливая, любящая, но рассказывала как устала, как вымоталась за эти годы и я поняла, что совсем не хочу так жить. В общем, муж предложил мне когда надумаю, выйти на работу, а там снова подумать, готовы ли мы на такой шаг. Но если аист прилетит неожиданно наперекор всем методам предохранения (бывает же такое, везет кому-то :) ), то я буду счастлива! :) . Уж как-то быстро повзрослел и второй мой мальчик :pardon:

А еще 3 сентября Илюшка сделал три первых самостоятельных шага от дивана ко мне, вчера еще два и больше не хочет, стоит свободно, играет в это время, а стоит позвать - на четвереньки и вперед:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, c 11-м зубом! Викуся-акулёнок!

долорес, думаю всё ок у тебя, иди на фолликулометрию, там всё тебе разъяснят..

lexyt, Илюшу с первыми шажочками!.. Мужу, надеюсь полегче стало... А ты, Юля, держись.. Ещё чуть-чуть и выйдешь на работу, отдохнёшь от деток... А там и примишь правильное для вашей семьи решение...

-fm-, Юлюшк@, С 11-м месяцем Димулю и Ивана! !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...