Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за ответы, что же мой такой несамостоятельный-то :)

uuuu, вот и мой такой же мамсеныш, прочитала, что Евгеии очень привязаны к матерям, может надо было малшыа как-то по-другому назвать? :Crazy:

ольжа, ну ты и гулена, рассмешила со стриптизом :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ольжа, умираю со смеху! :rotfl:

bimonna,

У нас со сном так:

подъем в 8 утра (в 6 утра папа кормит смесью Марину сквозь сон, но она уже проявляет признаки беспокойства)

Первый сон с 11 до 12. Очень редко дольше.

Второй сон с 15.30 до 16.30. Иногда всего минут 40.

В ночь уходит по-разному, но раньше, чем в 21.30 и не позже 23 часов. На времени пробуждения это не отражается никак. Ночью не ест и не пьет. Только раза 2-3 может попросить соску. С соской, мне кажется, я упустила момент ее безболезненного изъятия.

А засыпает Марина все также сама :rolleyes: Но с соской. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, нам повезло, такие спортсменки крутились и извивались :good:

 

KOTISHKA, Софию с прошедшими 11 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже в стриптиз зарулили и по МНЕ поползала деваха с огромными буферами, а я ей деньги в стринги пихала..........

:grin: :grin: :grin: , Оля, друх, как я тебя понимаю :grin: сама этим не так давно увлекалась..а уж сколько денег в стринги я напихала стрептизершам..а уж как они извивались и приват танцы на мне танцевали :blush: друх! :friends:

 

родители у вас молодцы!!!!!!! хочу к вам в гости :grin: на стриптиз вместе сходим!

А про раздельный сон Санчеса: зависть моя растет :spiteful: :spiteful: :spiteful: Оль, ну вот и вам счастья перепало!!!!!!!! :good: :good: :good: ;););)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, даааааа, была ночь счастья :grin: :grin: :grin: :grin: , а так просто теперь широко спим.... но плохо, что пугается, когда понимает, что он не с нами :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,если честно, я тоже не очень отношусь к методике отлучения от груди, путем уезжания от ребенка на несколько дней..мне кажется, что это стресс..я не говорю о вынужденных ситуациях, как командировка и т.д. тогда оправдан уезд..работа есть работа.

 

долорес, Катюша, какая у вас интересная история в семье! И что, тетю показывали по 1-му каналу? Как встреча прошла? Сделали фото совместное папы и брата? Вот это история! Как я\ рада, что сейчас вы воссоединились :D

 

bimonna, про наш сон: мы тоже такие же мамсики как и Петруша и Женечка :friends:

 

у нас 2 сна пока..но мне кажется, что второй сон постепенно сходит "на нет"..

просыпаемся в 7:40,8 утра..

идем спать в 9:00,10:00 утра до 12:00-12:30 примерно..

второй сон с 14:00,15:00 до как повезет...раньше и пару часов спала..а сейчас все больше всего минут 40 спит...

оба сна спим на улице..засыпает почти сразу, как кладу в коляску

 

на ночь в спальне на кровати под титей..если папа стал бы укладывать, рев на всю округу..без остановки..поэтому, попытавшись пару раз уложить так, больше не рискуем и укладываю только я...

 

идем в спальню в 22 часа..ухожу я из спальни, усыпив в 23 часа..час засыпаем :Crazy: ночью спим плохо..на тите..на мне...сосем много раз... :spiteful:

 

козерог, Танюш, ваш папа герой! Реально! Как ты себя чувствуешь? Я тебя потеряла, реально переживала куда ты пропала!

 

irkulena, удачно вам долететь обратно! Ждемс вас с историями и фото обратно!

 

Aishka, Иришка, твои недомогания и простуда - самый явный признак беременности и что все развивается ;) у меня обе так прошли! Первые 2 месяца простуда, температура, сопли..и если почитать рассказы о беременности, то у многих как раз на первых неделях такие простуды..видимо, организм слабый в это время! Все хорошо будет!

 

Леночка Г., с 7-м и 8-м зубами!!!!!!!!УРА! Ты умничка! Почитала я в скайпе про Андрюшу и воспитание..муж у тебя настоящий мужик и какой же он у тебя умница! Ну пусть он играет в игры..зато какон воспитывает сына! Ему надо психологом работать! Ну а ты солнышко в семье! Андрюша с такими родителями не только не пропадет, а и добъется всего в жизни!!!!!! У вас можно поучиться!!!!!!! Я восхищена! так ипередай мужу, что я его фанатка :grin: а тебя люблю!

 

Лёличка75, с переездом и первыми шажочками!!!!!Соскучились по вам, потеряли вас! Заходите почаще, рассказывайте как дела у вас!

 

Natali-mama, вот и вам с мужем счастье перепало - поход в кино!!!!вдвоем :give_heart: романтика! Мама молодец! Почаще делайте такие вылазки! Браку на пользу такое уединение ;) отчетик о Саше - :good: очень развитый мальчик растет!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ за поздравления

bimonna, у нас так

с утра в районе 10 утренний сон, 40 минут.Потом на прогулке 20-40 минут.Ложимся в 21 , просыпаемся в 11, в 2 , в 5 и в 6 6-30 встаем.не укачиваю , все время с сисей засыпаем

Natali-mama, супер рассказ, какие вы молодцы

ольжа, ну вы и дали жару, ох молодцы, прям завидую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Natali-mama, Лёшеньку и Сашеньку, красавцев наших, с 11-ю месяцами!!!

Леночка Г., Natali-mama, спасибо, девочки, вот ждем с минуты на минуту, потом расскажу.

ksenial, не, Ксюнь, по телеку не показывали, они отказались, ни к чему показуха им. Пока еще не встретились, вот ждем, желудок уже сосёт :Crazy:

bimonna, Как мы спим: если встаем в 9 утра, то спим 1 раз, если в 7 , то 2 раза. Последнее время 1 раз постоянно. в 14 часов кормлю творогом с фруктами, кладу в кроватку, качаю её пару минут и все-товарищ готов. Спит 1,5-2 часа.

Потом ложиться в 20-30 спать, на ночь смесь 210 гр. Раньше ночью не просыпался вообще, но теперь просит кушать в 6-30 утра смесь, потом опять засыпает до 9.

Ночью не просыпается , спит всегда в своей кроватке.

Natali-mama, супер отчетик!!!!!! Сашулька необычный ребенок, очень самостоятельный парень.

ольжа, ухххх, ну вы жжете, красавцы, гулять тоже надо, иногда.....

Аишка, ну Девочка ты наша, давай ка выздоравливай. Конечно все недомогание из-за Б. Скоро все пойдет. НУ ты так и не ответила, нетт у тебя токса? Когда к Г пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, ждем твоего рассказа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, Маша самый мамсик из октябрят. Мы засыпаем тоже с грудью, потом я ухожу общаться с мужем, даже к вам ночью не заглядываю, потому что у меня на все есть максимум 40 минут! Несколько раз Маша просыпалась в самый кульминационный момент, приходилось быстренько дело доделывать :blush: Хоть у Оли-егики, похожи подходу к воспитанию детей и они без соски, но она ложится в 3 часа ночи, делает масочки, а сынок в 9 вечера. Это для меня пока несбыточная мечта, но я не жалуюсь, раньше вообще встать не могла ни на минутку, сразу Маша в плач, и все дневные сны грудью во рту спала, теперь хоть в коляске спит. После купания не позволяет папе даже из ванны в кровать себя донести, сразу истерика, кричит "мама" и ко мне на руки идет. А недавно встала я ночью в туалет, Маша начала просыпаться, ну думаю сбегаю быстренько, пока пусть муж с ней побудет, так такая истерика у нее несколько минут была, а когда Артем на руки ее взял, она не своим голосом стала визжать и меня звать, я аж испугалась. Теперь перед сном стараюсь не пить.

Сегодня Маша повторила свое падение на той же площадке, опять в щебень, раздерла себе лоб в том же месте, еще щеку и под глазом, кровищи было, причем я ее держала за капюшон, буквально на секундочку отвлеклась и длины капюшона хватило ровно на падение. Решила больше не ходить на эту площадку, пока ходить уверенно Маша не начнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, сладкая зайка :( ух, я этой площадке покажу :rant:

да, Машуня мамсик! У нас тоже, но не настолько..ночью и с папой обниматься может..но если я куда уйду, тоже может подняться рев среди ночи! так что я тоже ее не оставляю..а то сестричку разбудим!

 

долорес Катюш, удачи вам на встрече!!!!!! И очень ждем рассказа! Интересно и волнительно за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, ждём рассказа!

Nataly25, :friends: ...Ой, ну что же так, опять боевые ссадины....Бедная Машутка! Ну, её, эту площадку! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Леночка Г. - вас и ваших сладких бутузиков-сынишек с 11 месяцами!!!

козерог, молодцы у тебя мужчины! Такими нужно гордиться!

долорес, вот это история... Пусть встреча принесет только положительные эмоции!

Леночка Г., с зубиком вас и гармонией с сыночком!

Aishka, ну-ка не болеть!

ольжа, на славу погуляли:)

bimonna, наши укладывания очень схожи с KOTISHKA - не укачиваемся. Единственное, в последние две недели из-за травмы мужа и разъездов режим сошел ннет, все три сна дневных проводили в машине. Как правило, до обеда и часов в 17-18 сны по 40 минут, в обед - 1-2 часа. Засыпает у груди в приставленной к нам кроватке. Ночью может просыпраться и сосать от 1 до 8 раз.

Nataly25, спасибо! с кофточками-футболками такая же беда - не помидоры, так арбуз:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, сорри)) не хватило времени большой ответ написать, но твои вопросы я запомнила. токса нет и возможно не будет. ощущений беременных - вообще никаких! так бы хоть грудь набухла, да я же дочу кормлю еще, чего ей набухать то. из всех ощущений только простуда на ровном месте (как и Ксюша говорит) и периодические забеги до туалета (немного слабит). с Ариной было все то же самое! поэтому я спокойна, как танк))) переживать нечего, все идет как надо)) фарингит (это думаю он был) забила пропосолом и оциллококцинумом. к Г попозже пойду, ближе к 8-10 неделям. думаю нечего там рано делать, только лазить туда будут каждый раз. да и некогда. раньше 8 недели у нас на учет не ставят)) из витаминок пока решила только фолиевую пить.

ой как про родственников интереснаааааа

ksenial, я знаю! :friends: и поэтому особо не переживаю и делаю все, что могу, чтобы побыстрее болячку перебороть. я Ариной у меня немного позже простуда была...

bimonna, у нас такой примерно режим сна:

подъем 6.30-7.30, первый сон в 11.00 от полутора часов до двух с половиной. второй сон короткий, обычно 40 минут, примерно в 16.30-18.00. в ночь ложится в 21.00-22.30. засыпает только с титей!!! и просыпаться предпочитает тоже с титей, но не всегда ей такая лафа выпадает)) ночью просыпается от 4 до 10 раз, иногда может покуралесить часок-другой среди ночи, типа выспалась она.

очень жду, когда она сама научится засыпать... не до родов же титей спасаться :rolleyes:

Nataly25, бедная Машенька :cray: не бегайте больше по щебенке, найдите дворик с песочком или травкой

Теперь перед сном стараюсь не пить.

такая же история))) вставать пописать категорически запрещено!!!

Леночка Г., вот это зубики, один за одним! снова поздравляю! :give_heart:

ольжа, с отличным отдыхом! Арина тоже пугается, когда проснувшись меня не видит...

lexyt, стараюсь :friends: ага, кофточки домашние все пятнисты. у нас в основном яблоко или банан))) даже ванеш не берет :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,раз уж про сон все заговорили..у меня сегодня ребенок всю ночь выл...я уже под утро ошизела и отвернулась от него...и вырубилась..просыпаюсь,а мои мужики лежат в обнимку и сладко спят! может от перепутал во сне маму с папой..а папа во сне его прижал к себе,что бы не выл..но так было забавно на них смотреть!!!! :D:D:D и мне все больше и больше нравится ситуация...ребенок бежит к двери встречать папу,хватает его за штаны и просися к НЕМУ на ручки..даже раздеться не дает..а мне прям бальзам на душу..не все же за мою юбку держаться...папе тоже надо дать прочувствовать... :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :grin: а я ревнуюююююю, Саша тоже к папе как ошалелый бежит, вцепится и визжит от радости, а меня тут почти весь день не было, так вот мне он ТАК не радовался.... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, нее,я не ревную..я счастлива,что могу передвигаться по дому без грузика на ногах...и вообще, мне нравится очень,когда у них есть дело на двоих...вот счаз они в ванной заседают...это же счастье! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Поцелуй Петрушу!Пусть спит, сладкий!София папу так же встречает!

Мы завтра идем на пробное занятие в школу развития!!!Волнуюсь...

долорес, КАК ИНТЕРЕСНО!ЖДЕМ РАССКАЗИК!

Nataly25, бедная Машутка, пусть быстрее боба заживает!

ольжа, класно отдохнули!!! :good:

zoloto8, поздравляю!Будешь на следущей встере Октябрят болтать с мужем Ксюши!!!

Nataly25, ольжа, спасибо.

Aishka, не болей!Тебе нельзя!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Natali-mama, ПОЗДРАВЛЯЮ с 11 месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, меня не теряйте, я болею. Второй день лежу с температурой, соплями и сильным кашлем, ощущение что я задыхаюсь от кашля, а он такой сухой зараза и ничего его не берет. Я уж тут чуть ли не помирать собралась. К Ане стараюсь лишний раз не подходить. Всех ЛЮ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, бедненькая Машенька, как же жалко вас. Я думала мой мамсик, не твоя девочка переплюнула нас.Быстрее б у вас этот период мамканья прошел

lexyt, спасибочки

Aishka, спасибо.Ну слава Богу , что здоровье пошло на поправку, береги кнопочку с животике.Как же хочется пузик потискать, ааааааааааа

uuuu, молодец сынок!!! Я тоже такие моменты люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, скорейшего тебе выздоровления.Бедненькая.Держись, все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа , спасибо! Сашу с удачным отселением!!! Молодцы!!!!

А погуляли вы знатно, вот смеюсь прям про стриптиз))))))))))))))))))00

zoloto8 , спасибо большое, мы стараемся! А про курсы супер!!!!!!!!!!!!! УРАААААААААААА!!!!!!

Nataly25 , спасибо!

Машенька, как твой лобик! Ты мне снишься и знаешь, я нежно тебя обнимаю и целую твои раны и они заживают на глазах!!!!

спасибо и за М

Ничего раз ты так нужна Маше значит нужна! А про падение кошмар! Машенька дай обниму

ksenial , о обязательно схожу! Только завтра! Сегодня поздно уже, спать пора

НО МНЕ ТАК ИНТЕРЕСНО

Про Сашку спасибо! Да кино нам на пользу явно!!!!

Egika , спасибо

Девочки у кого детки плохо спят, все наладится скоро, осталось потерпеть немножечко!!!!

Aishka, пусть состояние улучшается!!!!Как волнительно все!!!!

А у меня вот что то ну совсем скудные м в этот раз и я заболеваю кажется, осень дурацкая!!!!а может за тестиком сгонять

Леночка Г. , спасибо друх

долорес , спасибо

Да ладно он самый обыкновенный ребенок. Ну как все прошло???

lexyt , спасибо

uuuu , молодец у вас папа!

KOTISHKA , как интерсно, ты нам расскажи обязательно только!!!!!

День прошел как обычно. Сашка спит, муж готовится и я сейчас к ним пойду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, спасибо, давай выздоравливай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мы дома!

Девочки, спасибо за ваши пожелания.

Перелет прошел в общем нормально. Устали жуть. Подробности и фото позже. Разгребусь немного.

 

Алексея и Александра с 11ю месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порция рассказиков от нас для вас:

 

Ой, девочки, ну умора над моими сегодня..накормила я их бананами с грушей! Были наполнены и довольны. Еще бы, съесть 2 банана! Я пошла с чистой совестю на кухню готовить себе рыбку на пару, заслуженную! Пошинковала капусты с морковкой свежие, с соевым соусом из них сделала себе легкий салатик..и рыбку приготовила..треску..целую..разрезала ее тело на 4 куска..думала мне на пару дней..Девчонки мои рыбу вообще на дух не переносят..знают, как она выглядит и не едят..

 

Я наложила себе на тарелочку мой ужин...села...и тут мою тарелку увидела моя банда-команда..на всех порах ползком и бегом ринулись сестрички ко мне..и съели в 4 руки всю мою рыбку :grin: ! Я была в шоке! Во-первых, как уже писала, рыбу они не едят..а во-вторых, ее же много было...и вообще я осталась голодной :rolleyes: ! Но счастливой за детей! Вот так сестринское любопытство и нежелание уступить друг другу в праве попробовать первой помогает нам, рыбка то съедена была :good: !

 

У нас есть брелок мягкий - маленький мишка..он такого светло бежевого цвета..и есть хвостик у него..только хвостик темно коричневого цвета..потемнее шерстки мишки..Руби сегодня этого мишку рассматривала внимательно, и потом изрекла «мама, мишка какает, какает..не может прокакаться» :rotfl:

 

Еще Руби жалеет неодушевленные предметы быта..вот гладильная доска, например..у нее же выбоины специальные есть, куда можно поставить утюг горячий, чтобы он не скользил..дак вот Руби жалеет доску..гладит ее по этим дырочкам, говорит «бедная досочка, как ей больно», целует ее..умора..и она на полном это серьезе..точно также происходит со стульями, у которых есть дырочки и с другими предметами..целуется все в доме :Crazy::D :give_heart:

 

Дочи стали помогать делать нам покупки в магазине...вот в субботу поехали в супермаркет..с шла с тележкой, Руби сидела в ней и я складывала в нее продукты..папа шел рядом с тележкой с Анастасьей на руках...потом мы поменялись с мужем..он взял тележку с продуктами и пошел платить на кассу..а я с дочами пошла на улицу..приехали домой..разбираю сумки..а там: поильник детский (его в тележку Настюшка положила, пока мы не видели :spiteful: ), баночка тунца (это Руби положила, повторяя за мной, т.к. одну баночку я уже сама ложила :spiteful: ), пачка ветчины лишняя...вообщем, дочи приобщаются к покупкам.. :Crazy: но если продукты то съесть можно..то куда нам поильник..у нас и так их много уже..ну и на том «спасибо», что не положили како нибудь абсолютно ненужный предмет :grin:

 

Настюшка тоже капризит все дни..вообще отказывается быть одна даже на минуту.. :dirol: и такие крики-оры, если что не так...так что я в вашей команде кризисных деток! И все время вспоминаю Маришку и Лену...

 

А еще Анастасья уже такая хитруля и пытается нами манипулировать..вот всегда наблюдаем такую картину сейчас..сидят две наши крали на полу..играют..потом Руби чего то сделает не так, как Настене надо..Настена сразу глянет, рядом ли мы с мужем..если увидит, что мы рядом, то поднимает крик и плач, что типо сестра ее обижает :spiteful: (хотя, на самом деле Руби ее и не задела)..а если нас нет рядом (но мы подглядываем незаметно :spiteful: ), то она продолжает играть как ни в чем ни бывало..т.е. уже пытается сделать так, чтобы сестру поругали :club: ! Так что мы сейчас очень осторожно реагируем на Настюшкин плач..не хочется, чтобы она потом манипулировала нами и на своей маловозрастности по сравнению с сестрой, Руби по сути своей ранимей будет Настюшки, так что надо быть оченьосторожными!

И еще, она уже активнее и бойчее Рубинки..уже может ее подтолкнуть и Руби к нам идет обиженная! А что потом будет :Crazy: ! Вот уж кто у нас командиром растет! Настюшка! Так что у нас весело!

 

Лоло, Олечка, Лолочка ты моя! Не болей и поправляйся скорее!!!!!! Вижу в скайпе твое окошко серое, и так грустно, что оно не зеленое :this: поправляйся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...