Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Леночка Г., аха, я вес при рождении в подписи вижу, просто думала может вы потеряли еще. Мы 300 гр потеряли, меня в роддоме довели до истерики и заставили докармливать смесями, думаю из-за этого инциндента у меня и молочко позже пришло, молодец, что стоишь на своем! а вес наберете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как хорошо дома.Супер!!!! @Emili, а нас уже ждут в дет.полик.на контрольное взвешивание на след.недели.вот блин задолбают.А еще у нас яички полностью не опустились,у кого нибудь такое есть или слава Богу нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас линеечки правильно отображаются? у меня чо то неправильно - нам сегодня 11 дней, а линеечка 10 показывает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, а у меня с математикой жуть.я тоже на 1 день прибавляю,вот и поставила линеечку,чтобы отслеживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я пью черный, просто и с молоком, зеленый и фруктовый ("Брызги шампанского"). Пью много, после каждого кормления по кружке 350 мл, а то и две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., не обращай внимания! Главное, что Алешка здоровенький! :friends: А вес быстро наберете на грудном молочке!

@Emili, затея со шприцом провалилась! Слишком большой у нас объем докорма. :bye: Удалось заставить малышку высосать из обеих грудей 60 г. Времени, правда, ушло... :Crazy: И сцедила после этого всего-то 10 г, выжимала ни по капле, а капелюшечке... :banghead: Все мои услилия по увеличению лактации успеха не приносят. А все равно капитулировать не собираюсь! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас линеечки правильно отображаются? у меня чо то неправильно - нам сегодня 11 дней, а линеечка 10 показывает :scratch:

На сайте Пузкарапуз линеечки глючат, так что не удивительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у меня бифидум в баночках по 5 доз (сама пью). Как пупсу давать? по скока доз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, я отсчет по линейке поставила не от 2 октября, а от первого-показывает нормально.

Леночка Г., поздравляю!!! как вы быстро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ей приходится общаться, там внучка растет,она ее любит.

Леночка Г.мы тоже родились 2750, потеряли до 2500, нам ставили гипотрофию что ли. В общем недоношенный якобы, а щас вроде прям и ничего, сказали, что за неделю сильно подрос.

Mildred, даешь высокие надои!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, :friends: все получится !!!! молодец у тебя все хорошо получается. я дочу докармливала и 60 грамм из ложки сцеженное молоко поэтому не бойся корми все получится обязательно :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, уменя тоже на один день опаздывает линеечка :pardon:

У нас тоже с животиком беда...так жалко смотреть когда малышка корчиться правда после плантекса немног лучше...бум надеяться на скорейшее налаживанеи с животиками :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже нервы сдают конкретно. Вот иногда мысли нехорошие в голову приходят (ну типа чем бы ему ротик заакрыть). И самой тут же от этих мыслей стыдно становится.

Сегодня целый день на сисе висит. Думала, что все мои подживающие трещины рассосет, а нет пока держимся.

Девочки, у меня малышик совсем соску не сосет, так хоть бы чуток от груди отвлекался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, я тоже иногда так злюсь из-за крика :banghead: , а потом очень стыдно становится :blush: перед ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА,

у меня малышик совсем соску не сосет, так хоть бы чуток от груди отвлекался.
Ох, у каждого свои проблемы! Я вот наоборот всю голову уже сломала, как бы свою малую к груди завлечь... :pardon:

Девочки, может быть так, что я одержимым сцеживанием чего-то с правой грудью сделала, что ребенок ее совершенно брать перестал? :scratch: Она у меня сцеживается прекрасно по сравнению с левой (сегодня 80 г за 15 мин - наш рекорд :yahoo:). А вот левую вообще сцеживать не могу - только по каплям - зато ребенок ее охотно сосет (удой, правда, невелик 30-40 г, но и это прогресс :yahoo: ) Или моя кроха уже смекнула, что у правой груди она потом получает бутылочку (я левша), а поэтому зачем париться? :man_in_love:

И еще, девочки, никто не стал часом плаксой на пустом месте? Я вчера услышала песню маленького мамонтенка, да как начала реветь! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки я вот тоже иногда злюсь по поводу крика, но потом успокаиваюсь это наверное гармоны влияют и плакать часто хочеться...наверное надо поплакать станет легче, а я все время сдерживаюсь.....

Девочки у вас детки часто ночью просыпаються??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., поздравляем :giverose: :giverose: :giverose: дождалась :friends:

девочки, как вы даете бифидум сколько мл и сколько раз в день? нам Линекс вчера отменили он вызывает запоры :pardon:

Я сплю с Санькой, по другому мы не спим,но дело в том, что он мало спит и очень беспокойно. мы с мамой меняемся. У нас ведь по мимо живота гипервозбудимость шарешки лупить можем сутками.Передавали уже различные преператы, более или менее помогает Саб симплекс+лактозар и еще плантекс. Вот сейчас спит у меня на руках так есть возможность зайти сюда.

А нервишки это пипец :banghead: и реву чуть что. Теперь вижу,что я не одна такая и в психушку мне не надо, а это все гармошки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я тоже плаксивая стала жуть, только не из-за малыша, а из-за мужа или свекрови, раньше бы никогда на такие мелочи внимания не обращала, а сейчас и сама думаю, что гормональная перестройка так даёт о себе знать. Но, девочки, нам сейчас нервничать нельзя НИКАК, у меня мама меня кормила до месяца грудью, а потом перенервничала и молочко пропало. Поэтому стараемся держаться и не плакать!

А теперь о наболевшем. Что-то никак не решаются наши проблемы с покаками, сынок какал вчера в обед и аж сегодня утром. И всё время тужится и корчится и из-за этого срыгивает очень много. Плохо спит. Пыталась помочь ватной палочкой - не получается. Я уже даю эспумизан, что ещё можно попробовать? Хотела подавать линекс, но раз Epi82 пишет, что он вызывает запоры, то не буду. А кто-то даёт малышу плантекс, помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, как раз по 5 доз и давать. Он в ампуле. Ампула расчитана на 5 доз. В ампулу добавляю 5 мл воды. Взбалтываю. Переливаю все содержимое в бутылочку. туда добавляю ещё мл 2-4 водички. Ещё раз взбалтываю- даю ребенку.

zoloto8, Ааааа... Я вспомнила.. Тогда конечно.

Mildred, Я также ревела от "колыбелной сыночку". Аж взахлеб. Наверно это норма)

mechtaa, У меня 2 раза. Ложимся в 12 ночи- 1 ночи. Просыпаемся и кушаем в 4:30-5:30. Потом спим до 8:30. Кушаем. А потом как повезет.. Может покушать и уснуть. А может и нет.

Натусёнок, Как я писала, мы даем бифидумбактерин (читай выше ответ ольже). Какаем сами по 2-6 раз в день. Животик (тфьу-тьфу-тьфу) мучает только перед попуками или покаками по 2-3 минуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, мы ночью едим так же, как и днём, через каждые 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусёнок, мы все перепробывали и плантекс и саб симплекс и эспумезан нифига :this: . моего тоже самое, что и ты описываешь. Сегодня клизмочку сделала чтоб хоть как-то ему помочь. Вся проблема в газах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я плачу частенько от всякой фигни :(

mechtaa, у меня просыпается в 2-2.30, 4-5, 6-7....короче примерно с интервалом в 2 часа. Prichyda, так ты один раз в день даёшь 5 доз или несколько раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусёнок,

А кто-то даёт малышу плантекс, помогает?
Нам помогает! :good:

А у меня детка похоже отказалась от груди... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, 2 раза в день (в 9 утра и в 21 вечера(перед кормлением)). 2 раза в день по 1 ампуле (в которой 5 доз). Я тоже долго не догоняла сколько нужно давать малышу. Давала по 1 дозе. Т.е. по 1/5 содержимого ампулы. А надо именно 1 ампулу 2 раза в день...

 

Mildred, Ты не бей тревогу раньше времени!! Почему тебе так кажется? А ты не пробовала перед кормлением делать массаж и пить горячее? ЧТобы молоко максимально боизко подошло к ареоле? Блин! Неужели у Вас нет специалистов по грудному вскармливанию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ампуле 1000 доз как высчитать сколько надо дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...