Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Девочки, моя малыша уже 2 дня подряд делает по 3 шажочка малюсеньких понескольку раз в день :yahoo: :yahoo: :yahoo: !!!!!!!! Это счастье конечно!!!!!!!! А еще у нас наконец стали отрастать волосики!За пару недель отросло больше, чем за 10 месяцев :grin: :give_heart:

 

Nataly25 Посмотрели мы фильм всей семьей про детей! Очень понравился!!!!!! Особенно было здорово увидеть в конце кадры с уже подросшими детками!!!! так они все изменились!!!!!

 

Монгольский мальчик – он мой самый любимый из четверых детишек! Такой мальчонка оптимистичный! Просто безумно сердце радуется, гляда на него! Очень сложно было смотреть, как его обижал старший братик, я плакала..наверное, у нас было бы также, если бы мы постоянно не проводили беседы с Руби и не давали девочкам много внимания..но вот предпосылки все те же у Руби.. :Crazy: Когда Руби смотрела, как братик старший бил тряпкой младшего, Руби говорит «Еще!».. :hmm: мы с Хьялли серьезно с ней поговорили, что как не надо делать с бартиками и сестричками..Руби сказала в телевизор потом «не надо еще».. :dance:

Все сцены, как монголенок голопопиком ползал по двору, с животными, как он лежал на кровати, запеленутый в одеяло, как он был привязан к кровати за веревочку..как ему соску из сала дали в ротик..на все это было больно мне смотреть..сердце разрывалось прям..а мальчишка просто прелесть!! Я в него влюбилась!когда они сидели все за столом и праздновали праздник он так смотрел на поющих! такие глазенки, ведь что то там думал :give_heart:

 

Африканская девочка – вторая моя любимица из фильма :give_heart: ! Ну бывают ж такие красивые дети и люди! Какая гладкая кожа, какие губки и глазки, шоклодка такие, белые зубки, и сама такая вся аппетитная! Я влюбилась в эту девочку! Интересно, что не смотря на то, что африканская семья самая бедная из всех 4-х семей показанных, но почему то такой жалости как к монгольской семье у меня не возникло..может быть потому, что в Африке они как бы слиты с природой и нет ощущения «не красоты».,,они живут так и не знают другого мира..они как сама природа...а вот

в Монголии жуткие условия и тяжесть труда, нагнетают ужасные чувства на меня..и еще я в шоке, на сколько не защищены африканские дети..ползают голенькиим везде, без трусиков..едят с земли..играют с насекомыми..это конечно жалко..не просто так статистика говорит, что самая большая смертность в Африке :cray:

 

Японская девочка Мари – я так и представляла японских детишек..с ножками колесиком (у японцев это особенность национальная) и с кучей прибамбасов технического прогресса..одна ее колыбелька самоукачивающаяся на фоне окна в котором виден огромный Токио –это что то! А сцена как она капризила, кидалась на пол, потом била ножками, потом брала игрушкуи все по-новой, по кругу..сама с собой! Во дает! Но сама девочка на меня не произвела впечатления..

 

Американская девочка - я думала почти весь фильм, что это мальчик :blush: ! Она не была одета в розовые тона или девчачего стиля одежду..все в пижамах каких то..и только к концу я увидела на ней наподобие платья-рубашки и подумала, что девочка это :grin: . Произвело впечатление как она сама чистила банан, а потом еще и черную пимпочку выплюнула! Реально умничка такая :good: !

 

Я заметила, что в сердце запали мне африканская девуля и монгольский мальчишка..думаю, от их условий жизни! Я бы их прям к себе забрала бы! Влюбилась в обоих! А вот японка и америнка оставили меня равнодушной.. И еще по характеру монголенок и африканка такие оптимисты и умиротворенные жизнью, в отличие от японки и американки..сказываются условия жизни и внимание родителей..все таки мы сами балуем свих деток..вон монголенок счастлив от всего! но я всегда плакала, видя в каких условиях этот мальчишка растет..

 

и еще, конечно же у автора фильма очень хорошая,качественная,дорогая профи камера! Потому что даже убогие условия в Монгольской юрте как то красиво смотрятся! А в Африке какие краски! Хочется даже присоединиться к ним и также пожить, с грязными ногами! Но я думаю, что если реально в жизни посмотреть на такие условия, так красиво не будет..

 

Ну вот такие мои мысли..после фильма захотелось дать всем детям мира, живущих в плохих условиях любви и благосостояния!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Даже мне моя врач сказала, чтоб бросали предохраняться, потому что с моими проблемами чем быстрее наступит Б, тем лучше для меня. Я сделала круглые глаза и напомнила ей, что у меня КС. она ответила, что прекрасно это помнит. Видимо 1 года достаточно для шва. Я своей Г очень очень доверяю. Я с ней выносила свою Б.

 

Ксюша, поздравляем Настасью с шажочками!!! Умничка! И шевелюра у нее будет как у мамы ;)

Насчет фильма, полностью с твоими комментами согласна. Мне тоже монгольский мальчик запал в душу. Еще хочу добавить, что монгольскому мальчику меньше всех доставалось внимания. Даже негритянской девочке мама больше внимания уделяла, и они всегда были вместе. А тот бедняжка всегда один, мама занята очень. Все внимание только и было от брата и то не очень доброжелательное.

А во время сцены про японскую девочку, где она истерила сама с собой, я подумала, что несмотря что у ребенка есть все, но ей не хватает именно внимания и тепла. Ведь она ползает ОДНА, а мама с папой каждый в своем ноутбуке. И даже если папа был с ней, то постоянно говорил по телефону, бездушно махая перед ней погремушкой.

 

Фильм действительно очень хороший, есть над чем подумать. Спасибо, Натали25 за ссылку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Иришка спасибо!!!!!!!!!!! За шажочки и шевелюру :grin:

С новой авой тебя!!!!!Просто класс! Стася :give_heart:

 

Да, согласна с тобой! Я тоже подумала о том, что у японской девочки ее поведение было связано с родителями..и на африканскую девочку я подумала так же..что хоть она и живет в антисанитарных условиях и в нищите, но мама ее любит и всегда с ней! Даже больше чем мы со своими, т.к. у нее нет ни компа ничего другого..да и работа если есть, то ребеночек с ней учавствует! Поэтому я радовалась, смотря на африканскую лялю! И плакалаа изза монголенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, не хочу тебя огорчать, но африканская девочка - это мальчик :Crazy: И еще, тот момент, когда братишка обижает монголенка я восприняла абсолютно иначе, это у них такая игра. Он же ревет минут а сам ждет, когда брат еще раз так сделает :pardon: Американская девочка очень смышленая, умничка такая. Да и зря ты переживала за деток из африки и Монголии, у них такая жизнь, это для их образа жизни нормально, а как иначе управляться с хозяйством огромным? Да и гигиена у африканцев не на первом месте. Мне из фильма больше всего понравиося африканский малчик Понижао, столько непосредственности и естественности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обещанный отчетик об отпуске.

Ссори, за стиль и то, что такой длинный, но складно писать я как то не умею.

Фотки попозже размещу в отдельной папке у себя на страничке в Контакте, чтоб не перегружать общие папки. Дополнительно сообщу :).

 

Наш первый долгожданный отпуск втроем в августе – сентябре 2010 года.

Из Москвы мы летели на самолете в мой родной город Ростов-на-Дону познакомить Анастасию с дедушкой, двумя ее тетями-моими родными сестрами и моими подругами. Вылет был в 21 час. Доченька поспала в машине по дороге в аэропот, поэтому в аэропорте и в первой половине полета не спала. До посадки в самолет сидела в коляске, затем я ее посадила к себе в рюкзачок (купила такой как у Натали25, фирма Мандука, очень удобная вещь!)

Доченька вела себя хорошо, не кричала. Самолет был полностью заполнен, поэтому мы втроем сидели на двух местах. Доча сидела то у меня, то у папы на ручках, исследуя все вокруг. Кушать было не совсем удобно. Сначала покормили Анастасию, она съела полбаночки цветной капусты. А потом кушали по очереди сами.

После еды дочь уснула, и проспала всю посадку и дорогу до квартиры в Ростове. Но, естественно, с сисей во рту.

На взлете, посадке и в такси я всегда пристегивала дочу к себе в рюкзачке. Повторюсь, очень удобно.

По приезду мы ее не будили, а просто переложили в кровать, потихоньку переодев. Спали везде втроем.

На следующий день прошлись по магазинам, купив все необходимое для быта. И потом поехали в гости к моему папе, знакомить Стасю с дедушкой :) .

День прошел отлично. А вечером после еды дочь вырвала фонтаном. И потом после кормления грудью ее рвало. После 3й рвоты я вызвала скорую. Сделали противорвотный укол, от госпитализации я отказалась. Потом опять рвота, даже позывы, так как рвать было уже нечем. Вызвала скорую, уехали в больницу. У мужа тоже началась неукротимая рвота и понос.

В больнице Стасю еще вырвало, сделали еще противорвотный. Больше рвоты не было. Через сутки мы под расписку ушли домой. Вот так весело начался наш отпуск. Видимо, что б я особо не расслаблялась :pardon: .

Но получив положенную порцию адреналина вначале, дальше было все прекрасно!

Втроем мы гуляли по улицам моего родного и горячо любимого города, общались с моими подругами и родственниками. Сходили в гости к моей сестре, к маме на кладбище, в женский монастырь на Причастие.

Стася вела себя хорошо. Немного капризила, кушала как всегда с уговорами и играми. Ели так: утром каша, в обед овощи (варила кабачок и картофель), полдник яблоко, вечером каша. Спала 2 раза в день и только дома, на улице спать разучились давно, нужна полная тишина. А нет! Один раз спала в коляске в центре города в шумном месте, когда мы сидели в кафетерии на улице. Видать сильно мы ее умаяли своими прогулками :) .

Не смотря на то, что все педиатры говорят, что раки кормящей маме запрещены, я наелась раков! Я их ооочень люблю! А в Ростове они просто объедение! Сначала съела 5 штук, посмотрела, что все ОК. И потом 2 раза еще наедались с мужем раками с пивом :) , когда укладывали дочу на ночной сон.

В Ростове Стася научилась говорить слово «ляля» на куклы, на детишек и на свое отражение в зеркале, но звучит это как то больше как «вава» :grin:

Через 10 дней отдыха в Ростове, мы двинули на море. Ехали на поезде 8 часов. Вагон купейный, с питанием, но тоже был весь заполнен. Поэтому с нами в купе ехал еще молодой человек, а 3 места наши. Нам повезло, он даже спросил разрешения у меня выпить бутылочку пива :) , и после курения долго стоял в коридоре, типа выветривал запах . В поезд мы сели в 21 час, поэтому покушав, легли спать. Я со Стасей на одной полке, папа наш на другой, а наш огромный чемодан – на третьем нашем месте :) . Спали хорошо, но вот только проводница постоянно включала кондиционер и он работал до тех пор пока мы ее не просили выключить, а она еще противилась, так как по их нормам в коридоре должно быть 24 градуса, а кондеры дуют только в купе, двери в купе все закрыты, и соответственно, чтоб добиться 24 градусов в коридоре, в купе надо сделать морозилку. Но Слава Богу мы не заболели.

Акклиматизации на море у нас не было. Первые 3 дня Стася вообще вела себя идеально, такая тихоня была. А потом стала капризить, мы думаем на зубы, потому, что руки изо рта не вынимала и текли слюни.

В санатории поселили нас в 3х местный номер с огрооооомной 2хспальной кроватью (и еще односпалка была, но мы ею не пользовались), хотя заплатили мы только за двоих.

Там у нас выработался строгий режим, так как была привязка к столовой. Кормили нас 3 раза в строго определенное время. Стася кушала приготовленные мною в номере на пароварке овощи на обед и каши разводные на завтрак и ужин, полдник – персики или яблоки. От творога и мяса в отпуске я отказалась после нашего отравления. Спала отлично, но только в номере. Всего 3 раза за отпуск спала на пляже по 40-50 минут.

В санатории доченька как то резко в один день стала требовать ,чтоб ее водили (за две ручки). Так теперь и топаем на улице. Маршрут выбирает сама. Любимое место для топания – ступеньки. Прям как медом они намазаны, не оттянешь, сразу кричит. И еще в санатории было очень много кошек ( у нас в городке ни одной уличной кошки нет почему-то). Вот за ними еще очень любили бегать. И там же научилась наша малышка говорить слово «киса» и звать их вместо «ксссс» получалось «тррррр». Так смешно :grin: .

А еще она стала повторюшкой. Иногда повторяет окончания слов. Как то громко завизжала в номере, а папа ей говорит «Стасенька, громко кричать нельзяяяя», а доча ему в ответ так утвердительно «зяяяя!». Мы оборжались! :grin:

В море дочь не купали. Папа наш был против, наслушавшись врачей, что из-за жары в этом году много инфекции в воде. Поэтому даже бассейн не надували. Но заводили в море по коленочку. Доча так смело и браво шагала в море и небольшие волны ее не пугали. Но когда несколько раз волна замочила ей трусики, Стася была уже более осторожна. А так мы на берегу обсасывали все камни, которые родители не успели вытащить изо рта :) . Ползала очень шустро по гальке и один раз упала лицом в камни. Небольшой синячок быстро прошел.

Мне даже удалось позагорать и покупаться одной на пляже часа 3 за весь отпуск :grin: . Пока папа с дочей спали в номере. А наш папа занимался спортом по утрам - бегал, пока мы с дочей спали :grin: . По вечерам мы с мужем, уложив Настасью спать, пили и ели местные деликатесы: пиво с рыбой или вино с шашлыками, созерцая ночные горы и ведя шепотом беседы :man_in_love: .

Перелет из Сочи в Москву прошел для нас тяжеловато. Летели мы на Як-42, маленький самолетик. Может из-за этого. На взлете и посадке сильно чувствовалось давление. Доча бросала грудь (что вообще для нее странно), кричала и держалась за свои ушки. Слава Богу это длилось не долго. А так весь полет мы заигрывали с пассажирами и перебирались от мамы к папе и обратно. В нашем распоряжении было 3 места.

Вернулись мы неделю назад. Акклиматизация в Москве вроде тоже прошла незаметно.

И резюмируя, могу сказать, что отдохнули замечательно! Смена обстановки, свежий воздух, готовая еда! Но с маленьким ребенком для меня оказалось отдыхать тяжеловато. Надо чтобы хотя бы она могла самостоятельно держаться на земле – стоять и ходить. Но, если спросить меня, поеду ли я отдыхать еще с маленьким ребенком (даст Бог нам второго малыша), я не отвечу нет ;) !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, c топотушками!

irkulena, отличный отчет, с удвольствием прочитала про ваше путешествие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, классный отчетик.правильно сделали по поводу моря.моя мама была на море,и сказала,что скорая просто зашивалась от вызывов детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, отчет-супер!

ksenial, с шажочками и волосиками! :good:

А африканец-это же мальчик???

А, вот и Бимонна говорит, что мальчик)))))))))))))

ольжа, молодцы!Удачи!

Леночка Г., как хорошо, что лечение помогает!!!С покупками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, а я вот что-то засомневалась в матрасике, детки будут, то садится, то вставать и особо еще не будут на санках кататься, все же коляска актуальней будут, саночки, как баловство. Можно и пледик подстелить , ну я так сейчас думаю, может еще и передумаю

ksenial, какая радость, как я раба за вас, поздравляю.Знаешь Лешка тоже на этих выходных активный был, тоже пару шажочков сделал и стал немножко стоять

irkulena, авка :good: :give_heart: Супер рассказ об отпуске.Стасенька умничка

KOTISHKA, спасибо огромное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тут такое затишье в выходные, вот пойдем все работать и совсем редко писать будем. В общем, мне стало грустно, эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, не хочу тебя огорчать, но африканская девочка - это мальчик :Crazy:

:rotfl: я как всегда :doh:

согласна с тобой, африканцы так точно счастливы и дети тоже..другой жизни они не знают, им своя прекрасна!

про братиков я так думаю, т.к. у меня то такие же погодки и ситуации такие же. Это не игра. Просто младший уже смирился с такой своей ролью (ну пока только, как подрастет так уже не будет смиряться :spiteful: ) и он знает, что плакать в принципе бесполезно, если мамы рядом нет..но ему очень обидно, я вижу, у меня Настюшка также обижается на Рубинку :this:

 

не грусти Танюш по поводу выхода всеми на работ! Я уверена, что хотя бы основной костяк все равно останется! даже если уже не на БП (т.к. когда детки вырастут, уже как то не прилично даже будетна детском сайте быть), то в скайпе хотя бы! Я точно никуда не денусь! вы уже моя жизнь! Навсегда :spiteful: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже посмотрела фильм. Такой позитив. Спасибо, Наташик :friends:

Я вот знаете на что обратила внимание- американская девочка все время сосала пальчик и когда показывали её подросшей, она все еще его сосала :glare: И еще, я так поняла, что всех деток показывали в одинаковом возрасте? Просто такие разные умения:

-монгольский ребенок не умеет ходить, но уже самостоятельно ест

-африканский ребенок учится ходить с какой-то штуковиной на голове

-американка вообще самая продвинутая

-только японка еще ничего не умеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Лен, если зима будет как прошлая, то санки и только санки нас спасут, на матрасик можно и так сесть, не заправляя ноги :pardon:

bimonna, понимаешь, иииииииииииии????????????????

ksenial, с топотушками!

irkulena, ого? и что ты думаешь по поводу Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, bimonna, zoloto8, KOTISHKA, Леночка Г., спасибо!

ольжа, я своему врачу очень доверяю. С этого цикла перестаем предохраняться. И пока лежала в больничках на сохранении видела несколько случаев Б после КС ранее 2х лет. Это ж в среднем 2 года. А там все зависит от шва. И у меня такое положение дел, что с первого цикла я врядли заБ. Как Бог даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Выходные были хорошие! Извините что пропадала!

Саночки посмотрела, я такие почти что собираюсь брать Саньку

Мне все больше не нравится мое состояние.

-fm- , с новой авой тебя

olesya82 , с зубами, держись

козерог , солнышко ты наше, давай лечись там!

Леночка Г. , друх как круто что лечение помогает! И с покупочками вас. А с ночками терпи, уж вам не привыкать. Сашка тоже плохо спал, но наверное где то вылез зуб и он спит опятьт тьфутьфутьфуЛешу с шагами и постояшками

ольжа , быстро все выздоровили! Сказала! ОГО еще одни планировщики!!!! Супер!!! как здорово у вас ДР с ссыном, себе подарок сделала?

КоролеK , с наклюнувшимися зубами вас

Egika , и не говори, даже прикольно)))))))))))))))))

ksenial , солнышко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРААААААААААА С ШАЖКАМИ НАСТЕНЬКУ!!!!!!!!!!!!!!!!! И с волосиками

Ксюш, а ты сможешь сделать всех кто рядом с тобой счастливыми и подарить кусочек счастья и другим людям!!!!

irkulena , ого еще одни!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ я пока в сторонке посмотрю!!!!Молодцы!!!! Братика надо!!!!Стасена на аве просто чудо!!!!!!!!!!!!!

Отпуск хоть и начался с неприятности но очень удачно подолжился! Расказик зачитаешься как с вами слетала

с новым словам, с прорывом в ходьбе. Какая она забавная! И вы с мужем улучили минутки для себя, это тоже очень ценно!!! Молодцы!!! И второго вам родить еще

bimonna , да ты что??? Не грусти!!!! Мы точно уже друг без друга не сможем

а мы отдохнули можно сказать. Сегодня днем меня сморил сон и я спала вместье с Сашей в обнимку а папа наш в это время отдыхал от нас))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ирочка!спасибо тебе за твой отчет!!! я читала затаив дыхание...вдруг вывод будет..больше никогда с маленьким ребенком..и как я после такого полечу...ан,нет! все же ты не сказала так! ура!

ksenial, я вас поздравляю с похождением!!!!! маленькая умничка!!!!! :D чмок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так интересно читать впечатления всех о фильме! У всех разное видение и каждый для себя что то определенное подметил! Какие мы все разные!!!!!!!! :give_heart: Ой, а мне еще музыка очень понравилась в фильме, у меня она в голове играет уже второй день! Автор конечно необычный человек :D

 

А так мы на берегу обсасывали все камни, которые родители не успели вытащить изо рта :) .

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Иришка, рассказик чудесный!!!! И я тоже почувствовала, что с вами съездила :D ты очень хорошо пишешь, пиши больше для нас, так интересно ;) и вообще, я заметила, что с каждым новым месяцем дочи ты становишься тверже и заколеннее ;) видимо, твой Наполеон возвращается из декрета ;) :grin: ты знаешь, я, первые месяцев 7 Рубинкиных впадала чуть ли не в истерику сама, если она болела и плакала..а сейчас меня уже ничто не проймет! Гляжу, и ты также! А со второй лялей море поколено будет ;) удачи вам в планировании!!!!!!! кулачки для вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!Главное,позитивный настрой! ну и наша Оля-егика, наша амазонка тебе расскажет про роды после КС!

 

irkulena, ольжа, Леночка Г., KOTISHKA, bimonna, uuuu, Natali-mama, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мы с мужем так расстроганы вот этими малюсенькими скользящими шагами-лыжней!!!!! :give_heart: хоть и второй раз, а все также приятно видеть!!!!!!

 

Леночка Г., Лешечку тоже с прорывом - стоянием и шажочками :giverose:

 

Natali-mama, милая, мне не жалко подарить большой кусман счастья всем окружающим и приятным для меня людям ;) :give_heart: с совместным сном вас с Сашулей!

 

uuuu, копилка положительных отзывов об отдыхе с ребенком растет ;) скоро будем читать и твой отзыв :grin: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, мое запоздалое спасибо за недельки :friends:

ольжа, с вступлением в ряды лялекхотящих :friends:

ksenial, вау! с шажочками Настюшку!!!! :good:

а я тоже думала, что мальчик это американский :D но я до конца еще не досмотрела))) мне еще эпизод понравился, как деток купали :spiteful:

irkulena, отличный отчет! прочитала с большим удовольствием!

-fm-, мне вообще показалось, что африканский мальчишка самый развитый из всех

 

я немного пропадаю... т.к. наш папа в отпуск пошел!!!! :yahoo: кучу всего надо успеть! в субботу ходили гулять в местные леса, поочередно таскали Арину в слинге. чуть-чуть грибочков нашли. в воскресенье уже ездили в бор за сотню км, с моими родителями. снова нагулялись! и привезли ведерко опят)) в лесах суш жуткая... горелика очень много... так жалко, и так страшно.

фотки чуть позже покажу. да-да-да, муж еще и фотки починил :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа-фм, да, навыки у деток из фильма абсолютно разные. Я тоже так поняла, что их в одном возрасте показывали. А мне еще из титров кадр запомнился, где братик поит кока-колой младшего.

Наташа-юююю, Ирина же сделала оговорку про самостоятельное стояние, так что тебе с Петей будет уже гораздо легче!

Ксюша, мне тоже музыка из фильма очень понравилась

Деть уже спит 1 сон, не доспал сильно. Что теперь с режимом будет просто ума не приложу. Сопли продолжаются, как же мы завтра к неврологу пойдем не представляю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, я пока пас в планировании, мой организм как раз в спячке, да и из декрета в декрет не хочу, боюсь себя потерять, выйду поработаю годик, а там может и о втором малыше задумаемся.

Ирина-иркулена, на нашем сайте масса примеров рождения 2 ребенка гораздо раньше, чем через 2-3 года. А я сама так рисковать не решусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, как поплавали?

Aishka, вот молодцы какие! С прогулкой! Вам это нужно как никогда!!!!

Сашка спал отлично! Настроениее пока хорошее! Всех вас очень люблю!!!!

А Маринке завтра годик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня подарок уже готов, прям руки чешутся написать уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!

Мы делали сегодня ЭКГ, Софии не понравилось, расплаклась, наверное получилось четри что, заставят переделывать.Еще сегодня первый раз катались на трамвае, столько впечатлений у ребенка было, мы везде передвигаемся в рюкзачке-удобно, просто жуть. :good:

С мужем начался какой-то романтический период, тттттт, даже на улице расцеловал меня, приятноооооооооооо. :give_heart:

 

Посоветуйте, пожалуйста, мне подарок мужу на 4 года свадьбы 22 сентября???Большие подарки подарили, хочу маленький романтический презент, может 2 кружки с нашими фото сделать в виде двух половинок сердечек???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, ve-ta, Полинку и Адиля с 11 месяцами!

KOTISHKA, Женька на ЭКГ тоже орал, просто тетя написала в коментарии беспокойный ребенок, из-за этого было чащенное сердцебиение, остальное все в нормпе, переделывать не заставили. ЧТо подарить даже и не знаю :pardon:

Aishka, ты там помешьше Аришку таскай, пусть муж напрягается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ksenial, спасибочки

Все мои ночки меня доканывают, я супер злая, хожу как муха под дискосом, туплююю по страшному. Что это ? Я уже и не знаю? Муж орет давай ему бутылку, он есть хочет, а я тупа молчу.

Aishka, а я и забыла вас поздравить с недельками, отвыкла млин, С недельками!!!

Отдыхай с мужем на отлично!!!

Natali-mama, с высыпанием тебя, завидую....

А у Натальи график обалденный @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, как здорово романтика!!!!!!!!!!! ЭХ!!!!!!!!!! Подарок даже не знаю, надо подумать

Леночка Г. , ага я видела график. а ты давай днем ложись что ли поспать

мне кажется у Наташи фм мальчишка)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...