Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

 

Лоло,

Лизоньку и Анастасью с месяцем!

 

-fm-, тестик! тестик! тестик! график чудесный, даже с третьей фазой))

Леночка Г., Ариша в восторге!!!

uuuu, :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

Вот в подарок куколка

1-web.jpeg

 

Ксюша и Наташа,

Это для нашей зайки

2126_0.jpg

 

Оля, Лоло,

 

-fm-, а мне эта ава кажется замученной какой-то.сегодня в контакт заходила.увидела тебя в рыжем цвете.как хорошо тебе.

Ну да, может что-то замученное в ней и есть ))))) Спасибо за коммент :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

uuuu, Петю с поеданием земли))))))))))))))))

Aishka, как ты себя чувствуешь???

-fm-,

Пусть

Б пройдет очень легко, не заметно!!! Какая же ты смелая!!! Мама троих совсем небольших деток!!!! АААААААААААААААААА Я так сегодня счастлива!!!!!!!!!!!!!!! От того что столько хороших новостей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как же здорово начался день!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, не томи душу, где обещанный результат теста? :spiteful: Пока отправляла уже фоточки появились :)ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! ВОТ ВЕДЬ ДЕНЬ-ТО СЕГОДНЯ КАКОЙ, УРРААААААА!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, bimonna, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Ну Наташа, ты не представляешь, как я РАДА за тебя! Ты молодец! Береги себя и деточку! Пусть всё пройдёт хорошо! Нас не покидайте..... Мои поздравления и кулачки! Для вас с Иришкой стишок:

Может сын, а может дочка,

Да не важно для меня.

Я шепчу тебе, ты слышишь?

Я люблю, люблю тебя!!!

Приходи, расти на радость

Жизни, солнцу, ну и мне

Я так жду тебя кровинка,

Объяви же о себе.

Ты забейся во мне сердцем,

Жизнью новой застучи.

Пусть в сто крат взорвусь я счастьем,

Смыслом жизнь ты озари.

Дай носить мне гордо имя

Что звучит через века

Я хочу чтоб все узнали,

Что я МАМА Малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, КАКОЙ КЛАССНЫЙ СТИХ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Спасибо, я прямо прослезилась :friends: От вас я никуда не уйду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рада, что зашла именно сегодня! Столько у вас новостей, я прям офигела)))))

Во-первых, Маришу, нашу красотку с первым Днем Рождения!!!!!

Во-вторых, Наташу-fm, с беремчатым тестом))))

В-третьих, Оленьку-Лоло с Днем Рождения!!!!

В-четвертых, Настюшу и Лизоньку с 11 месяцами!!!!!

О как!!!!!!!!!

Девочки, вы прям настроение с самого утра подняли донельзя))))))

У нас все гут, растем, ходим за две ручки, встаем с пола сами, без умолку болтаем))))))

Я сейчас работаю, депрессия окончательно прошла)))))

В течение 2-х месяцев должны взять квартиру уже. Собираем документы побыстрому. Поэтому времени особо нет свободного, да и интернет у нас капец-какой-тормозной-и-глючный (это чтобы не ругаться))))

Всех любим, всех целуем, всех поздравляем, будем заскакивать обязательно, а как обзаведемся жильем и интернетом - сразу обратно к вам)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, ой как здорово квартирка!! Молодцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Лоло, долорес, ksenial, Egika, uuuu, bimonna,КоролеK,Aishka,-fm-,Кошка999 СПАСИБО!!! :friends:

Лизу и Настюшу поздравляю с последней МИНИдаткой!!! :giverose:

Олечка, поздравляю тебя с Днем рождения!!! Всего тебе самого теплого и хорошего!!! :giverose:

-fm-, Наташик, от всей души поздравляю тебя с Б. Пусть она будет легкой и приятной!!!

Какой сегодня насыщенный приятными моментами день!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Маришка подаркам рада?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, телефона музыкального испугалась сначала! :) Попозже, может, черкану тройку строк про Маришку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого тут первый день рождения? Получай поздравления.

Ссылки скрыты.

Пусть маришка растет большой, здоровой девочкой. стройной как мама, доброй как папа.радостной, веселой и счастливой

А это оленьке цветы.чтоб радовала нас и дальше.пусть в жизни у тебя все будет как хочется.

Настенка и лизонька, вас с датками. скоро тоже будете принимать поздравления

А, ще наташа фм.ну тебя я уже поздравила в скайпе, но все равно

пусть все пройдет легко и в удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, спасибо!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка и Маришка, от всей души поздравляю вас с ВАШИМ ГОДИКОм.Пусть все в жизни у вас будет замечательно, пусть беды обходят вас стороной!!!!!!Пусть Маришка всегда остается такой смышленой и здоровенькой девочкой!!!!

ksenial, Natea,с последней мини-даткой!!! Здоровья и всего-всего самого-самого наилучшего!!!!!

Лоло, о с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!! Ты супер и оставайся всегда такой

долорес, расскажи про Альтримо, сколько стоит, чего там интересного, как там нашим карапузам ?

uuuu, ну про окорочка ржачка, Петя дает жару мамочке :friends: Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибо!!! :hug:

Итак, моей буське-Маруське сегодня ГОД! Вот и позади весь долгий путь перехода к прямохождению – дальше нас ждут новые вершины!

Как много уже всего понимает ребенок в 1 год! Вот только ребенок (как и Вселенная) игнорирует частицу «не» – наоборот воспринимает как призыв к действию. Вот скажешь Марине «принеси маме мячик» – и она несет, «нажми кнопочку на велосипедике» – она идет и нажимает, «не рви обои» – и она продолжает свои занятия с веселым хохотом «Я предвосхитила мамины желания»! Ну и ладно с ними, с этими обоями – все равно ремонт планировали в обозримом будущем… И надо сказать, я просто в шоке оттого, что ребенок уже в состоянии отличить жирафика от мягкого мишки… И внутренне замираю от счастья, когда после просьбы «дай маме буську», Маришка бежит меня обнимать и целовать! :give_heart:

Марина умеет показывать «сороку-ворону», какая она большая (поднимает ручки вверх), провожать (махать «пока-пока») и показывать, как топает мишка косолапый. Надо сказать, что любое из этих действ она обязательно заканчивает «сорокой-вороной», видимо, для усиления эффекта… Классических ладушек в ее исполнении я так и не увидела, как и собранной пирамидки.

Марине больше по душе подвижные игры типа «прятки» или «догонялки». Достаточно сказать ей «Как ты прячешься?», и она тут же бежит и прячется за кресло, и не выглянет, пока ты растерянно не начнешь спрашивать «А где ты?». Тогда уж она выглядывает со счастливой улыбкой. Очень любит убегать, если ты ее догоняешь! И так резво уже носится! Еще любит играть в «Дай» и «На»: по просьбе дает предметы и охотно сама берет предлагаемое.

Говорит мало: «мама» (вариация «мам ам-ам», когда хочет кушать), «папа», «баба», «дай», «на» (часто путает местами значения последних двух), «ки» и «мяу». Все!

Имеет 10 зубов. И похоже, отращивает еще два, в связи с чем кушает из рук вон плохо, но я особенно не переживаю по этому поводу, скорее досадую, но все равно сильно не настаиваю. Режим и рацион питания уже давно существенно не меняется.

Спит днем 2 раза по одному часу. Ночной сон 10 часов. Нестабильный (количество просыпаний варьируется от 0 до 10 раз). Спит то в своей кроватке, то рядом со мной (для меня это непринципиальный вопрос, поскольку папа спит в другой комнате все равно). Главное, чтобы вся семья высыпалась. ;)

Гуляем преимущественно один раз в день. Выходим в такое время, чтобы она не спала. Гуляем с детками на площадке и в песочнице. Марина очень контактная девочка, но симпатию выражает далеко не всем детям и не каждому взрослому. Но не плачет, а просто разворачивается и уходит. Спокойно реагирует, когда у нее пытаются отнять игрушку: просто вцепится мертвой хваткой и не отдает. Сама из чужих рук вырывает редко, больше интересуется чужими велосипедами. Не плачет, если я ее увожу. На улице она как-то спокойнее реагирует на какие-либо ограничения, чем дома. Еще очень любит гонять голубей, которые в нашем парке очень наглые...

…. Говорят, что первый ребенкин День рождения – это праздник родителей… Как я себя чувствую в этот день? День как день… Очень рада и очень устала… :) Как-то так. Слайд-шоу для меня как подведение итогов. Быстро-быстро перед моими глазами промелькнули все первых 12 месяцев младенчества…. Это был удивительный год и очень-очень контрастный. Я его нисколько не идеализирую, это был сложный период. Но и сколько безграничного счастья выпало на этот отрезок! Захотелось ли мне пройти этот путь еще раз и пережить все заново? Нет, потому что все равно не получится. Второй раз будет гораздо легче, я уверена… Но тем не менее, я все равно НЕ ХОЧУ, сейчас меня манят совсем другие горизонты. Спустя несколько лет? Скорее нет, чем да… Хотя кто знает? Быть может, время как-то сгладит мой не изжитый до конца юношеский максимализм с его излюбленной темой черно-белого фильма… :pardon:

Но я знаю только одно, что я НИ НА ГРАММ не жалею, что эти 12 месяцев остались в прошлом. Отпускаю с легким сердцем, если не сказать с огромным облегчением! Даже никакого оттенка светлой грусти, я просто тихо счастлива… :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Mildred, спасибо, девули :giverose:

Лена, Милдред, я тебя отдельно хочу поздравить с первой Маришкиной годовщиной. Ты большая умничка, никогда не теряешь позитивный настрой. Так держать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ну,ты ж,моя хорошая!!!!!!!!!!!!поздравляю с полосатостью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!береги себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

мы,наконец,отрастили новый зуб..... :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Спасибо, Наташик. А Петюню я с зубиком поздравляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, с положительным результатом!!! Ты просто умничка, я горжусь тобой, твое решение рожать третьего меня очень даже подстегивает на поход за девочкой

Mildred, :drinks: :good: :give_heart:

uuuu, с новым зубиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, отчётик замечательный и грустный и позитивный.. :cray: Мне очень понравился! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, спасибо!!! :give_heart:

uuuu, Петю с зубом!!! Наконец-то!!! :friends:

Egika, Леночка Г. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ну так чего ждать-то тогда ))))) вперед за девченкой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Марусеньку умную девочки с первим годиком :giverose:Рости здоровой ,красивой,умной,нежной,вобщем такая какая ты и есть девочкой.Радуй маму и папу. Леночка отчётик супер.

-fm-, Я тебя поздравляю от чистого сердца с новой Б. :give_heart: Ты сильная женщина.Кого хочеш если не секрет ,синочка или дочу,кого хочет Анютка,вы ей уже сообщили?

Анастасью и Лизоньку с 11 месяцами,просим отчётик.

uuuu, з зубиком вас.Сколько их у вас?

Лоло Солнышко с днём рождения тебя.

Epi а ваш отчётик за первый год где?Напиши про Саньку что умеет,что уже понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...