Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Леличка75, с годиком вас!!! Женечке - здоровья, яркой, насыщенной приятными событиями жизни, а вам с мужем - тихого родительского счастья!!!

Ссылки скрыты.

 

Олечка, с Днем рождения!!!

5825dfa272bb.jpg

:)

:)

:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pes2702, спасибо! Сашка опять гундит, комп на шкафу, печатаю и читаю стоя с сыном на руках :grin:

lexyt, :grin: пасиб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, про мои роды...

в первые роды у меня тоже грань между реальностью и пропастью была слишком тонка:). Второй раз мне рожать больше понравилось. Какие-то более правильные роды были (первый раз - сначала отошли воды и роды были стремительными, всего 3 часа).

 

lexyt 12 фев 2009, 08:59

Доброе утро, девочки!

Ну и сон мне сегодня снился - мои роды, видимо голова забита окончательно

Будто я решила не ехать в роддом, а родила дома легко ребенка (сначала даже забыла посмотреть какого пола), а вот плаценту никак не могла. Помню, что когда родила сына, врач слегка надавила мне на живот, чтоб она вышла и во сне ко всем приставала, чтобы надавили мне, так уж не хотелось в роддом А в конце таки вспомнила, что хочу знать, кого же родила - мальчишку!:) Интересно, есть ли в этом сне что-то вещее:)

 

Вещего, как оказалось, было много в этом сне :grin: . В общем, по порядку.

3 октября хочу блинов в шоколадном соусе, съедаю 3 в кафе! пью лимонад. Гуляем в парке, немного прокатилась на велосипеде Кирюшки:). Обращаю внимание на полнолуние и шучу, что ночью родим:) Отвозим Кирюшу к бабушке и едем домой. Вечером было лень в сотый раз бриться, спим. В 4 утра просыпаюсь, чувствую легкие сокращения!!! Безболезненные. Засекаю время, ничего не понимаю, одинаковые интервалы по 5-7 минут, сокращения 30-60 секунд. Встаю, совершаю нужные гигиенические процедуры. Бужу Андрея. Время 7 утра. Решаем ехать в роддом. Необычно теплое и солнечное утро. Приезжаем ближе к 8. Боли нет, кажется уже ничего не чувствую и переживаю, что сейчас оформят, посмотрят и отправят домой. Поднимают, заводят в предродовую, раскрытие уже 6-7 см! плоский пузырь, его прокалывают и ставят монитор с КТГ. Сразу начинаются болезненные схватки! переводят в родзал, дают заполнять бумаги-согласия, приходит Андрей. Выясняем, что спину трогать мне не надо, а очень помогает давление на болевую точку между большим и указательным пальцами. Схватки очень быстро переходят в потуги. Мне предлагают лечь на кровать-трансформер. Уже с трудом это делаю, начинает тужить, просят еще 2 схватки перетерпеть, а потом начнем тужиться. Удивляюсь, что так быстро разрешают тужиться ( с Кириллом долго велели терпеть). Потуги. Самые неприятные ощущения были в этот момент, просили не тужиться периодически, боль адская, такое ощущение, что малыш просто сам выкарабкивался. Мотала в эти моменты головой из стороны в сторону, казалось так легче. Андрея попросили подержать мне голову:). несколько потуг и мой малыш уже у меня на животе! В 10.15 - через 6 часов после ощущения первой схватки.

 

первое ощущение - счастье и испуг, какой же он маленький и сине-красный!!! И как похож на Кирюшу. Спрашиваю у Андрея, подтверждает, что похож:). Задаю кучу вопросов врачам - почему маленький "он не маленький", почему такой синий, что-то не так? "все нормально, ты что не помнишь, как новорожденный выглядит"!

Отсечь пуповину предлагают Андрею, он не отказывается. Я с интересом наблюдаю.:)

У меня отделяют послед и делают ручной массаж матки через живот - еле терплю, очень больно, ойкаю, вкололи окситоцин. Врачи начинают волноваться, собирают бригаду - матка сократилась, а кровотечение не прекращается, вроде разрывов нет. Решают провести ручной контроль матки под общим наркозом. Я проваливаюсь в сон, как потом стало известно, был разрыв шейки матки 1 степени, зашивали, предположили, что это следствие прижигания эрозии. Прихожу в себя, Андрей гулял примерно полчаса в коридоре с сыночком на руках. Задаю вопросы невпопад, удивляюсь почему по АПГАР 9/9, а не 9/10. :)

В общем, так я и не понимала до конца ни в первый ни во второй раз, что роды начинаются:). И все-таки думаю, что через пару лет, если позволит здоровье, мы еще раз запланируем девочку! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорушку, Женечку-Купидона и Евгения поздравляю с годовасием!!!

ольжа, с Днем рождения!

 

интернет по-прежнему еле шевелится.... да и дома нас не бывало))) не теряйте, у меня и у пузика все отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леличка75, поздравляю тебя и сыночка Женечку с первым Днем Рождения!!!!!!! Пусть мальчик растет сильным и здоровым!!!

Олечка, с Днем Рождения тебя!!!!!!!! Желаю тебе всегда оставаться такой красоткой и юмористкой!!!!!!!! :grin: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, irkulena, спасибо! :grin:

ООооо, я про роды напишу завтра, как раз в течении дня меня раз 100 попросят про них рассказать в ресторане (знаю пристрастие своей бабушки и свекрови к кровавым подробностям), вот вечером на одном дыхании и напишу....сейчас могу написать одно - никаких ЕР, только КЕСАРЕВО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, спасибо!... Может в табличку про ходьбу написать 11,5 мес? ;) ...

bimonna, хороший ДР у Женечки!

Кошка999, замечательные роды!

Фрекен Снорк, лечи Ванюшку!

А мне почему то нравится быть беременной и понравилось рожать во второй раз! :good: ...Рассказик я уже как то писала.viewtopic.php?f=39&t=10058&st=0&sk=t&sd=a&start=45..Самое главное позитивный настрой, и как сказала Юля

Второй раз мне рожать больше понравилось. Какие-то более правильные роды были...
...+1 Я часто вспоминаю свои роды.... Вспоминаю что врачи делали и говорили...И честно, докопаться не к чему, в проф плане...И роддом у меня был очень хороший...И персонал замечательный.... Старшего рожала в другом РД...Две большие разницы..
И все-таки думаю, что через пару лет, если позволит здоровье, мы еще раз запланируем девочку!

Юля, молодец! :good: Я тоже жду восстановления организма и вперёд!

lexyt, спасибо за Костика!... А БТ (базальная температура)..решила узнать, ЧТО с ней... Считай ГВ и М ещё не было даже...Посмотрим...но что то мне уже надоело это.....Про свечку задувать: Гришу я научила к годику дуть. Костю тоже пора, наверное учить. А у тебя Кирилл задувал свечку?

Aishka, рада, что у тебя и пузика всё отлично! ;)

....сейчас могу написать одно - никаких ЕР, только КЕСАРЕВО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оль, я конечно, не знаю твои роды, но КС это тоже не панацея... Каждые роды по разному происходят... Я, кстати, со вторым ребёнком боялась с малодушничать, испугаться боли, но когда пошёл процесс мозг настроился на ЕР и всё прошло отлично...За что спасибо врачам и акушерам, ну и жизни, которая дала мне ещё один шанс.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ура, я снова с вами!!!!!!!! Инет подключили!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

 

Танюша, спешу поздравить Женечку нашего сладкого с 1-м годиком!!!!!!!!!!!!!! У вас с мужем изумительный мальчишка, редкой сообразительности и находчивости! А уж какой он у нас силач, силач из силачей в октябрятах! Радостно за вас! Пусть и дальше на Жекин проходит под всеобщими улыбками и номером 1! УРА!!!!!!!!!!!!

 

Открыточка непростая, а со смыслом :blush:

Ссылки скрыты.

 

Еще одного Евгения, у которого такая обаятельная мимика и юмор, поздравляем с первым юбилеем!!!!!!!!!

 

И для мам Танюши и Лелички сыночки сами принесут цветочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, у меня не изменилось впечатление от родов!!!!!!!!!!!я помню ВСЕ!!! как проснулась в 9 утра от того,что что-то течет между ног...как в 11 схватки начались...погладила ребенку комплект на выписку..позвонила мужу,он медкомиссию проходил..напряг там всех теток с воплями- у жены воды отошли,давайте быстрее...как к 15 часам схватки уже были через 7 мин...а мужа все нет...как он меня вез в роддом.а я ныла....ну,не дрова же везешь!вези аккуратно!!!а потом в 16.00 в роддоме мы с ним нарядились и поехали наверх в родзал....там меня муж выгуливал..на своих руках..потому что схватки были уже безводные..и пипец какие!!!я так и висела у него на руках все схватки...к 19.30 меня привязали к кровати проводами ктг...и вот тут началось...раскрытие шейки полное,но голова после схватки уходит назад..а я же понимаю,чем все это закончиться может...потащат на кесарево,а там будут на извлечение толкать голову из промежности назад....поэтому я очень просила,только не кесарево!!!и громко кричала где же моя мамочка????а безводный период подходит к концу...уууууууу....тогда 3 врача и 2 акушерки на меня легли и сказали тужиться...а как тужиться если уже и схваток нет...вторичная слабость родовой деятельности...потом дружно все закричали ура и побежали..муж подхватил меня под белы рученьки и мы тоже бежим...в родзал..там дядька-акушер залез на стульчик,что бы прилечь сверху на меня..а 4 тетки пристроились вокруг...и дружненько родили нам Петю...Володя сказал,что делали они это предельно осторожно..про свои очучения я скромно промолчу...потуг у меня нормальных не было..и это совсем не было похоже на оргазм...эпизиотомия была разрезом по живому...зато каким ясным после рождения стал мозг!!!прям как другая картинка....от наркоза для зашивания я тоже отказалась!попросила только разрешения немного попискивать...Володя вместе с неонатологом осматривал сына,пока меня зашивали...а потом Петю пристроили к сисе...и мы два часа с мужем разглядывали нашего малыша...вот так все это было..у меня были болезненные схватки от первой до последней...я помню ВСЮ безумную боль извлечения...и я ПОКА не решаюсь на вторые роды....НО,наверное,по другим причинам...хотя и еще раз пережить подобное я не готова...НО кесарево для меня было бы еще худшим исходом..и,если честно,я горжусь собой,потому что хоть и старая первородящая..но я это сделала САМА..как бы не смешно это звучало... ;);););)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу чуть чуть, что с нами произошло за отсутствие!

 

Девочки, мы окончательно перешли на один дневной сон!

Сначала меня это пугало, т.к. малыше не хватало одного сна, она капризила, но на второй сон заснуть не могла все равно..неделя перехода было сложной..Но вот сейчас все супер! Встает в 8 утра..на дневной сон выходим на улицу в 12-12:30..Спит до 15-15:30...и на ночь укладываемся в 20-20:30! Сказка, а не режим! Я счастлива :D !

Сразу стало легче вечером и днем организовать личное время, т.к. раньше надо было сидеть дома, когда Анастасья спала..а сейчас можно везде ходить, т.к. сон второй уже не нужен! Супер! Становимся взрослыми!!!!!!

Играет большинство времени сама, особенно когда Руби приходит из садика, то малышу не видно вообще, за сестрой как хвостик! Днем конечно любит и на мне посидеть, чуток помамничать..но это так приятно даже :give_heart: !

 

Малыша больше не ползает..со вчерашнего вечера она только ходит :good: ! Сначала, вчера она прошла как всегда свои 5-7 шагов, через минуту еще 5-7, потом еще и еще..видимо, поняла, что чего то ходить то веселее, ну и начала ходить..и всего за 30 минут с 5-7 шагов перешла на прохождение всей комнаты! В контакт сейчас сброшу видео наших хождений))))))))

 

Анастасья обажает махать ручкой, когда кто то уходит и уже говорит «блэс» (означате «пока-пока» на исландском)! Так умилительно с какой старательностью она машет!

 

А еще стала одевать туфли Рубинкины себе на ножки..ну конечно еще не очень получается, но она одевает их..умора :lol:

 

Пока не было интернета мы с только дел успели сделать :spiteful: ! Квартира блестит! Когда я все тщательно прибирала, разбирая шкафы, то нашла стихотворение для Маришки Лены,которое я потеряла перед ее днем рождения :yahoo: !

 

Съездили два раза в кофейни покушать все вчетвером! Малыша уже там играла на детской2 площадке вместе со старшими..вот уж кто у нас ничего не боится..Рубочка до 2,5 лет не ходила играть без нас ни на шаг..а малыша! Заехали в мороженницу..нам троим заказали мороженное..а малыше вафельный стаканчик из натуральной вафли, которые там пекут..просто она все понимает уже и когда ест Руби ей тоже надо все как у Руби..я думала как же сделать так, чтобы мороженное не дать, но и не обидеть..нашла выход заказать вафельку..и все были довольны!

 

Оля-егика, Костика с первыми шажочками!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!! Значит, скоро твой сынок будет уже бегать! Судя, по всем нашим октябряткам, т.к. с первых шагов до настоящей уверенной походки проходит всегда пару недель!

 

А вот и стихотворение для Маришки:

Милой буське, нежной Маруське годик дождиком стучит в окно!

Для осенней попрыгушки столько надарено всего!

Но главный подарок – самая лучшая МАМА!

А мы пожелаем Марине – двух океанов глаз синих полной силы

 

 

Девочки, а вы даете своим малышам сыр? У меня обажает сыр и каждый день его ест по чуть-чуть..Думаете, нормально это или тяжело для желудка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!! ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ КАААК ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ!!!!

ЖЕнечку, с первым днем рождения!!! а его родителей с рождением такого чудесного малышика!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Natali-mama, uuuu, lexyt, спасибо, я скучала!

Кошка999,про роды.

Вообщем перед родами мы делали ремонт а кухне, а в сроки не успевали нам наклеять обои, пока муж был на работе, я утром пораньше решила это дело исправить, к его приходу вечером с работы наклеяла обои и приборку сделала, он был в шоке, шла 39 неделя....

Начались сильные отеки, а я все ела и ела арбузы, боялась, что после родов нельзя будет.Пришла на прием и меня отправили собираться в больницу с сильнейшими отеками))))Я поела арбуза и поехали в роддом.Там мне очень понравилось лежать в предродовом отделении, болтали с пузиками, муж стоял под окошком каждый день и носил передачки)))

Пятница-осмотр, у меня тишина, суббота-врач поковыряла шейку, в воскресенье отошла пробка и понеслось....

Понедельник-14-00 осмотр-шейка открылась на 2 пальца, у меня все хорошо, поела, читаю книжку)))Периодически появляются схватки..

16-00-встала с кровати и БУХ, потекло по ногам теплая бесцветная водичка...

Пошла к медсестрам, сказала...

16-05-начались схватки, все больнее и больнее, вкололи ношпу..бо-бо..

Все время переписываемся с мужем СМС, звонит мама, я кричу от боли в трубку, мама плачет...

17-30 Пошли на клизму, только зачем, я и так с унитаза с 16 часов не слажу...

Кричу на все предродовое отделение, свернулась колачиком на кровати и кричу-кричу, периодически крою всех матом..

17-50-собираю вещи и сдаю белье с кровати :spiteful:

18-00-спускаемся с медсестрой на лифте в родовую(я все время ору от боли)...

18-15-дали изумительно сексуальную рубашку, лежу на столе, кричу-кричу-кричу...Прошу анастезию :grin: , ничего не поставили, открытие полное...

18-40-никого нет, в соседних родовых рожают женщины, у меня на тумбочке вибрирует телефон, суки-кто звонит, мне БОЛЬНО...

Чувствую, что хочу КАКАТЬ!!!!Кричу-я какаю, я какаю!!!Прибежали врачи, здрасте!!!О уже головку видно!Потрогай, я потрогала теплый мохнатый кабачек...

Сил прибавилось, тужусь-тужусь, чирк, и счастье, это божественно, кайф!!!

19-00 На живот положили теплый кричащий комочек, он пытается доползти до груди, приложили, покушал, какя она красная и некрасивая!!!

У вас рыженькая девочка, поздравляем!!!РЫЖЕНЬКАЯ???? :shock:

Незаметно рожаю плаценту, шьют, прошу уже не шить меня, так нормально..

Дочка лежит в кувете, дергает ножками, уснула..Я смотрю-смотрю на нее, не верю, что я уже родила, это мой комочек....

Дали телефон:Поздравляю, мы родились!!!Муж-плачет...

Лежу, смотрю как рожают другие, тихо так рожают, постанывают, попискивают, ну и что же спрашивается, я так орала, да пиз...ц, как было больно, вот и орала....

Звонят один за другим...Надоели, хочу уже с доченькой в палату, любоваться ей...

Итог:очень понравилось ходить беременной!Самое счастливое время!!!И рожать!!!Это супер!!!Если бы врач не забыла поставить мне анастезию кроме 1 укола ношпы, то рожала бы и рожала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, спасибо!

Egika, кесарево, но чтоб плановое. Я помню БОЛЬ и больше её испытывать ну не очень охота....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, мой мальчик тоже любит сыр..и тоже ест его каждый день по чуть-чуть..у меня откусывает...нет,ну,конечно,дорблю он не пробовал... :D:D

А Настасья какая умничка!!!!какие успехи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, не хочу никого обидеть, но зачем настраиваться на такие роды, тем более плановое кесарево?

Этож легла, полежала и получите вам ребенка, пожалуйста.Ребенок спит себе в животике, а тут его вытащили..

Конечно, если это необходимо, нет другово выхода, то да, это оправдано, но если есть возможность родить самой, зачем кесарево...

Ребенку во время родов намного тяжелее чем маме, можно и потерпеть немного...ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этож легла, полежала и получите вам ребенка, пожалуйста.Ребенок спит себе в животике, а тут его вытащили..

ооооооооо, если б так, то рожала бы ежегодно, а если после родов я восстанавливалась полгода, в родах сердце ребенка билось больше 206 по КТГ, безводный период 15 часов, куча капельниц и лекарств, потом 2 дня влежку, у Саши группа риска из-за таких родов.... Кто после ТАКИХ родов захочет ещё ЕР????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк Ой ой ой, пусть наш Ванечка выздоравливает и пусть это будут зубки, а если нет то Анюта шлёт ему выздораливающий волшебный поцелуй, чтобы он никогда не болел.

Ссылки скрыты.

 

Кошка999, Я вообще не хочу вспоминать про роды, было очень тяжело, больно и долго... без воды и еды сутки. Но я все же надеюсь что со вторым у меня такого не будет (если я решусь). С Аней я вообще помирать собралась уже, я даже успела завещание написать, могу точно сказать, что боль забывается и телесная и душевная (проверено на себе). Вот... только больше седых волос стало, а остальное чепуха. Очень это всё тяжело, помню по сей день. Про роды уже писала в профиле, повторяться не буду, кто захочет прочитает.

У меня всё не просто в жизни было, кроме достатка (хотя последнее время и с этим слегка хромаем, но это временно), в остальном всё тяжко. Наверное каждому своё по жизни, каждый должен пройти свои испытания, но иногда я думаю "Сколько их должно быть, чтобы человек стал по настоящему счастлив?".

 

ольжа, Я против кесарева по договоренности, не нужно это. Кесарево ТОЛЬКО СТРОГО ПО МЕДИЦИНСКИМ показаниям, когда уже ничего другое не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, Ольчик,милый ты мой человек! тут не надо спорить..каждый выбирает свою дорогу! для общей информации...как раз сейчас дочитываю книгу Татьяны Соломатиной "Акушер-ха" ВТОРАЯ часть....если будет интересно и время-загляни,там очень интересные мысли по поводу родов,беременностей и прочей женской доли...мой муж прочел...сказал,что это надо читать как пособие перед беременностью и родами..но он это читал исключительно потому,что был сам участником...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие рассказы замечательные про роды, прям плакать хочется.

Ксюш, у меня Лешка ест все что видит, но в разумных пределах, поэтому сыр трескаем

ольжа, да , после такого я б тоже за кесарево двумя руками.Я вот тоже решится после первых родов не могла долго на второго, страх такой родов был, аж ужас.

А у меня кажись завтра монстрики пойдут, ура!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., У меня Аня стала плохо кушать, смесь утром и вечером ест, кашу, творог, но вот овощи и мясо перестала кушать. Ну как только не готовила, вместе и отдельно. Второй день голодаем вечером, типа после 18 не ем. Может от зубиков которые прорезались внизу, не знаю. Уже и баночное пыталась давать, не ест. Я переживаю, ведь так хорошо кушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, ничего бывает такое.Иногда жор, а потом наоборот.Наверстаете свое, не переживай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, дык я и не спорю, я объясняю своё желание КС :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, с Днем рождения! :giverose:

Леличка75, с годиком Женечку! Растите здоровенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите мне еще, что кушают, когда и сколько ваши детки. ПОЖАЛУЙСТА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скопировала свой комментарий к фото из ВКонтакте

 

Вы знаете как сердце моё поёт, я так об этом мечтала, это ведь моё будущее, Аня это моё всё! Сколько у меня радости, что именно она моя копия, я не могу описать, я мечтала , я думала, я хотела. Господи спасибо, Матронушка спасибо, нет слов чтобы описать моё счастье, а счастье моё это АНЯ. Я её слишком ДОЛГО для себя ждала (кто знает, поймёт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...