Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Лоло наше питание :D (вообще, у нас все время что нибудь в кулачке зажато, чтобы грызть! у нас же сестричка старшая спонсирует, дает Настасье :grin: )

 

Встаем в 8:00

8:45 – каша из пароварки геркулесовая на молоке, с рыбим жиром и с маслом (50 гр)...запиваем водой немного после еды

9:45 – перекус сушкой

10:45 – пюре фруктовое из банки или самоприготовленное 70 гр

12:00 – титя...и спать

15:00 – 125 гр из пароварки помятые вилкой овощи (перец болгарский, броколли, морковь, картошка, цветная капуста) + мясо говядина..запиваем водой немного после еды

16:00 – перекус...фруктик в ручку (манго,груша,яблоко,банан...)..или титя

17:30 – опять овощная+мясо смесь самоприготовленная..70-100 гр..

20:00 – каша «спокойно ночи» из коробки для детей...100 гр..пошла спать на ночь

В 22-24 титя пстоянно....потом спим до 5 утра...потом сосем до 8 утра титю постоянно..

 

ольжа, с прорывом Санчеса!!!!!!!!! столько слов :good: и шаги :good: :yahoo:

Поздравляю тебя с днем рождения, дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люблю!!!!!!!!!Желаю, чтобы в твоем животике поселился в скором будущем маленький братишка или сестренка для Саши, а для мужа и заботливого папы новый объект страсти :D уж больно папа у вас хороший!!!!!!!!!!! Ну что, по рюмашечке?!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, прочитала вас, так приятно мне, что вы беспокоились и не хватало меня вам :giverose: спасибо большое за ваши слова! Я тоже очень скучала! Инет, будь он неладный :rant:

 

девочки,Ксения прислала смс,у них отрубился инет до 1 октября,просила ее не терять!!!она без вас скучает!!!!!и всех целует!!!!!!!!!!!!вот так.....

"Ксения" так звучит величественно :grin: а когда я тебя Натальей называю, также звучит?

 

нет, ну Петя молодец, говорунчик!!так, как четко говорит Петруша "раз-два", по-моему еще никто не говорит! про гудок на руле :rotfl: ой, я теперь спокойна! будут наши деточки есть сыр вместе с нами в Турции :D

 

Я пока не успеваю прочитать истории о родах, завтра уже дочитаю! И свой напишу, тем более меня тогда с вами еще не было визуально, то думаю, вам будет интересно :blush: а написать про роды только Анастасьи или про Рубинкины роды вам тоже интересно??? Они отличались :blush:

 

Кошка999, Ура!!!!!вы снова с нами!!!!очень не хватало :give_heart: Ярославчика с шажочками!!!!!! :yahoo:

 

bimonna, Танюш, так мило и приятно читать было твои появления на сайте в ДР жеки! ты умничка, не забыла нас даже в такой ответственный день! И так ты любишь сыночка, чувствуется :give_heart: ты у нас вообще молодец! Кардинал форума, сердце октябрят! Надеюсь, девочки поняли что я имею ввиду! :giverose:

 

pes2702, Леночка, я в шоке от картинки с зубками Викуськи :shock: нет, это ж надо иметь столько зубов уже! С ума сойти! :D скучаем без вас!!!!!!!скорее налаживайте инет!!!!!!!

 

-fm-, с авой :rotfl: :good:

 

Nataly25, Лоло, с новыми зубиками!

 

Лоло, Анютка с волосиками и зубками восхитительна!!!!!!!а уж какое сердце для жениха подарили :give_heart: умничка, радует маму шажочками!

 

Фрекен Снорк, Я от фото Ванюшка просто выпала в осадок и пописала кипятком! Блин, нет, ну скажите мне код генов, чтобы рожать вот таких красивых малышей! Сынок ваш не иначе как новый Джеймс Бонд! Точнее, Джеймс Бонд Анюткин :give_heart: и ни за что бы не подумала, что вот такой замок на заднем плане - всего лишь церковь в небольшом городе! Ну в Бельгии всегда так, величественно! Супер!!!!!! Я оченьрада, что Ванюшка взрослеет и папа вот как уже проявляет интерес к сыночку, что мама может расслабиться хоть иногда наедине с собой!!!!!! :giverose: такие новости от вас отличные!!!!! И про визу тоже!!!!!! Олечка, моя мамочка с братиком тоже к нам приезжают в феврале-марте на мой и Рубин дни рождения :yahoo: ты мое счастья понимаешь как никто другой ;)

Температура :( как Ванюшка чувствует себя сегодня?

 

 

Лоло, Фрекен Снорк, как я рада за новую образовавшуюся пару Анюта-Ванюша!!!!!!!!!родились в один день, мамочки обе Оли! Судьба да и только!!!!

 

Natali-mama, расстроилась я из за мужа твоего...не дело так поступать...в семье может произойти многое, недомолвки, ссоры..но очень сложно, если муж/жена на глазах у половинки перед другими (тем более свекровью) как то ругает...Наташенька, ангел ты мой, обниму тебя, пожалею, душа моя :hug: :hug: :hug: жалко, что муж не понимает, чтоне хорошо поступил..как сегодня у вас дела? как настроение? я для Сашули вашего тоже стишок на ДР написала, пока у меня инет отсутствовал ;)

и молодец, что жалобу накатала! я бы и то не смогла! вот, учусь у тебя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лоло, у меня Санька тоже очень плохо ест.

8:00 титя

10:00 кашка, развожу своим молоком, максимум съедает 100 мл

12:00 титя и спать

14:00 фруктовае пюре максимум 100 гр, но очень редко

16:00 титя, но не всегда

18:00 100гр. творога "Тема", но тоже очнь редко.

19:00 или 20:00 титя и спать

Мясо, овощи вообще не ест. Мяско ест только когда кусочком даешь и то большую часть выплевывает.

Макарошки может поесть около 5 штук, помидор, огурец, баранку,персик, яблочко может погрызть. Вот такие мы едоки.

ksenial, ничего чебе вы покушать))))))))))) молодцы какие :good:

Кошка999, о про роды я помню очень все отчетливо и чуть не по минутно, такое не возможно забыть, единственное что подзабылось это родовая боль, а так все до сих пор перед глазами.

Я пошла рожать у меня даже давление не поднялось, чему врачи очень были удивлены, преждевременные роды, первородки и давление не поднялось. Рассказ у меня короткий получится, пришла, родила и ушла без ребенка, воспоминания у меня если чесно не из приятных так-то... Сами роды прошли быстро за 4 часа 45 минут, поскольку у моменту отхождения вод у меня уже было очень приличное раскрытие в три пальца. Родила когда Саньку положили на живот, полежал у меня минутку, я его даже рассмотреть не успела и забрали, потом я его уведела через 1,5 суток. После родов были бесконечные слезы, вот и вся моя история. :pardon:

Так радостно читать ваши истории родов. У каждой своя. Самое главное,что детишки у всех здоровые, красивые, умные. :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Я даже прослезилась от воспоминаний, как все друг за друга переживали и поддерживали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа.козерог.,милые девочки!!!!!!поздравляю вас с такой значимой датой!!!!!!!!!!!!Александр и Денис!!!!!!!с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, Настюшку с хождением. Умничка наша. Димка очень любит сыр, вчера пока Анюта отвернулась, стащил у нее кусок и слопал :D

 

ольжа, козерог,

Ссылки скрыты.

 

Про мои роды. Я вообще, конечно, в шоке, что они получились в 2 раза дольше первых. Мне прокалывали пузырь, чтобы начались роды. Соответсвенно на кануне я уже знала, что рожу и вечером ничего не ела. Утром на завтрак у меня была клизма. И вот я голодная спускаюсь в родблок. Страшно жутко. Приехал Андрюха, стало немного поспокойнее. В 9.30 прокололи пузырь (надо сказать, что при закрытой шейке это совсем не так не ощутимо, как с раскрытием 2-3 см.). Начались схватки. Поставили КТГ. Схватки очень болючие, частые, но неэффективные. Раскрытия нет. Решили напоить меня касторкой и снова отправить на клизму (чтобы естественным способом простимулировать матку). Вы не представляете с каким удовольствием я пила касторку заедая её черным хлебом. Я просила еще. Так сильно мне хотелось жрать. Потом сидя на унитазе после клизмы я спала, реально спала. Потом опять КТГ. Я начинаю ныть, что мне капец как больно, ставьте мне эпидуралку. Но тут меня расстроили, сказали, что тогда я вообще не рожу. Раскрытие всего 5 см. В итоге мне сделали сакральную анестезию и поставили окситоцин. Я вырубилась. Через час я просыпаюсь от странного ощущения, мля у меня потуги. Раскрытие 9 см. Тужится нельзя. Девочки, что дальше началось, Камасутра отдыхает. В каких только позах я не продыхивала потуги- на коленях, у стола, на мячике (самое удобное положение). Без Андрея тут я бы не справилась. Периодически мне разрешают тужится. В общем 2 часа продолжалась такая хрень. А все из-за того что мне обещали крупного ребенка, за 4 кг. И врачи старались с минимальными повреждениями меня родоразрешить. В итоге разрешили лезть на стол (Андрей до сих пор в шоке как после всего произошедшего я вспархнула на стол :D 2 потуги и Димон родился. Запищал сразу. Естественно меня порезали, потому что я начала уже трещать по старому шву. Зашивать попросила под наркозом, потому что сил у меня вообще не было. В итоге роды длились ровно 10 часов (Аню я рожала всего 5 часов). Честно говоря третьего рожать страшно. Буду сразу просить эпидуралку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, козерог, поздравляю с первым Днем Рождения Сашу и Дениску!!!

Ссылки скрыты.

ksenial, какая молодец Анастасья!

Лоло, какое трогательное сообщение из контакта :give_heart:

София кушает очень плохо.

6-7 утра-титя

10-00-каша или творожок грамм 50-100

13-14-00-овощи или супчик с мяском грамм 100-150

16-00-фрукты или творожок 50-100 грамм

19-20-00-каша или лапшичка или просто молоко

22-23-титя

ночь-титя :glare:

 

Про кесарево:

Я лежала в палате с девочками, одна после планового кесарева, вторая после экстеного кесарева, мне было легче всего, хотя и сидеть нельзя было, обрабатывали швы и все, им постоянно кололи кровоостанавливающие и обезболивающие.Еле передвигались, а еще круглые сутки ребенок на руках.Швы постоянно болели, постоянно ходили на процедуры и УЗИ, хотя и после ЕР бывают осложнения, но все же кесарево-это операция, как представлю, что режут живот и матку, жалко девочек кесареных. :this:

Девочка с плановым кесаревым говорила, что как-то даже не поняла, что родила, и ребенок у нее какой то все время сонный был, как-будто не понял, что произошло.Девочка с ЭКС была ошарашена, приехала с схватками, но сама родить не смогла, ей было тяжеле всего, и в родах побывала и прооперировали.Главное, конечно, что с детками все хорошо, но после КС тяжелее востанавливаться, чем после ЕР.В нашем роддоме врачи до последнего тянут с КС, стараются, чтобы рожали сами.

Но уж если есть строгие показания и нет другого выхода, то КС-это благо конечно.

Племянница мужа вчера родила второго мальчика ПКС, сразу договорилась с врачем о операции, не хочу боли и роды, боюсь, говорит.Вот это я не понимаю совсем. :glare: Но каждому свое, конечно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, козерог, поздравляю вас с такой знаменательной даткой. вы такие молодцы, что родили таких чудесных деток. это ваш праздник!!!

Ссылки скрыты.

Дениску и Александра с Днем рождения!!!!!

про роды напишу позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа. , козерог.ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!! РАстите здоровыми, крепкими, сильными, умными мальчуганами!!!! На радость всем!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениску и Александра с Днём рождения!

Первый годик! С днём рожденья!

Радостного настроенья!

Мир чудесный познавай!

Веселись, расти, играй!

Ссылки скрыты.

ольжа. , козерог

Сегодня праздник самый главный!

Год исполняется сыночку!

Малыш у Вас такой забавный,

Его целуем нежно в щёчку!

Пусть будет ваш сынок весёлым,

Растёт смышлёным, озорным,

Счастливым, умным и здоровым -

На радость близким и родным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля и Татьяна, поздравляю наших земечательных и обаятельных Александра и Дениса с Первым годиком! :giverose:

 

Девочки, так охота поболтать и почитать форум повнимательнее, но сегодня гости, ничего не успеваю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки Вам за поздравления! Праздник прошёл весело! Были в основном все взрослые- родные, только один ребёнок, эта подруга Жеки, Замирочка ей 4 года, он её обожает, так здорово играли они вместе. Подарков надарили кучу, большую машину- Крёстная, ( я больше обрадовалась, т.к хотела на днях идти покупать), Женя очень любит коляску катать, вот теперь более безопасная игрушка и сам покатается и покатает её, мячи, мелкие машины, крёстный огромную собаку, уточку на батарейках которая несёт яйца, костюмы. Я во время его прогулки с бабулей нарядила комнату гирляндами с шарами, и папа привёз воздушные, он был такой удивлённый и радости не было конца, очень они ему понравились. Режима конечно в этот день не было, когда уже начал конючить, т.е кушать не хочу, сисю тоже, отправили с бабулей на улицу, там он дал храпока, на ночь уснул только в 1 ч ночи, ну за то утром до 9 поспал.

Готовили: запечённую свинину в духовке, с вечера нашпиговала чесноком и специями, салаты и чуть-чуть не успели налепить манты, хорошо что мясо нарезали вечером, с гостями налепили, получились наивкуснейшие, мясо с луком хорошо промариновалось. какой здесь теперь похудеешь, так и манит к холодильнику, чего-нибудь бы хапнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Татьяна, милые мамочки! Искренне поздравляю Вас с Днем рождения Ваших малышей! Здоровья и много-много дней счастья!!

Лёличка75, Женечку с Днем рождения прошедшим!

 

Милый мои, не обижайтесь, чтоя не всех поздравляю. Писать невозможно.. интернета нормального нет, я могу набирать по 15 минут сообщение. инет прерывается.. и в итоге меня это начало бесить и я несколько раз блин швыряла его об стену..)) (модем). могу только читать и, мысленно быть с Вами, и радуюсь каждому дню рождения наших уже больших маленьких октябряток!!

 

ольжа, по-моему это ты рассказывала про ужасы родов?

ТЫ ещё не хуже всех рожала)) твоё "несчастье" в родах нервно курит в стороне относительно моих "прекрасных" родов и последствий. Напомнить?

ВЫ вот все стонете тут, ВЫ ЕЩЁ ВСЕ ХОРОШО ОТДЕЛАЛИСЬ!!!! ВАМ КРУТО ПОВЕЗЛО И РАДУЙТЕСЬ СВОЕМУ СЧАСТЬЮ!!!

 

Я рожала 18 часов, безводный период 9 часов. Все время больнючие схватки, у меня сил даже орать не было, я тихонечко выла... все время. да так, что на следующий день я была охрипшая, как после матча Спартак _ЦСКА. После 12 часов схваток, я УМОЛЯЛА доктора сделать мне кесарево. Сколько в меня вливали капельниц, я даже не считала. Эпидуралку мне сделали, за 4 часа до родов. И она меня НЕ ВЗЯЛА! Я, как дура, ждала облегчения, но его не было. Да меня не резали, но чего мне дались эти роды, как физически, так и эмоционально.. я уж промолчу.

А последствия?! 3 чистки в роддоме! 1 руками БЕЗ НАРКОЗА, Вторая выскабливание БЕЗ НАРКОЗА. Третье выскабливание под наркозом (спасибо блин добрым людям). Вроде вот оно счастье. Я дома... НО НЕТ! ЧЕрез чуть больше месяца, скорая, больница, кровотечение плацентарный полип. Слезы. Я ПОСТОЯННО ПЛАКАЛА В БОЛЬНИЦЕ. 1 чистка- под наркозом. Кровотечение не останавливается, мне говорят, что если не остановится- вырежут матку. Остановилось. Узи- сгустки остались. СОГЛАШАЮСЬ САМА на ручную чистку, т.к. хочется домой, и если не сейчас руками, то только через 3 дня под наркозом. Терплю. ОРУ. РЕВУ. УЗИ. ОПЯТЬ СГУСТКИ. Трясусь в истерике. Мне дают феназепам... Но в итоге выписывают, так как больше чисток делать нельзя.

СЛАВА БОГУ, что сейчас все нормально. и я могу планировать ещё детей. И БУДУ РОЖАТЬ И СТОНАТЬ И ОРАТЬ, но САМА(дай БОГ)!

 

Всех люблю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки Вам за поздравления! Праздник прошёл весело! Были в основном все взрослые- родные, только один ребёнок, эта подруга Жеки, Замирочка ей 4 года, он её обожает, так здорово играли они вместе. Подарков надарили кучу, большую машину- Крёстная, ( я больше обрадовалась, т.к хотела на днях идти покупать), Женя очень любит коляску катать, вот теперь более безопасная игрушка и сам покатается и покатает её, мячи, мелкие машины, крёстный огромную собаку, уточку на батарейках которая несёт яйца, костюмы. Я во время его прогулки с бабулей нарядила комнату гирляндами с шарами, и папа привёз воздушные, он был такой удивлённый и радости не было конца, очень они ему понравились. Режима конечно в этот день не было, когда уже начал конючить, т.е кушать не хочу, сисю тоже, отправили с бабулей на улицу, там он дал храпока, на ночь уснул только в 1 ч ночи, ну за то утром до 9 поспал.

Готовили: запечённую свинину в духовке, с вечера нашпиговала чесноком и специями, салаты и чуть-чуть не успели налепить манты, хорошо что мясо нарезали вечером, с гостями налепили, получились наивкуснейшие, мясо с луком хорошо промариновалось. какой здесь теперь похудеешь, так и манит к холодильнику, чего-нибудь бы хапнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташка, ты- просто герой. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, да-да, я - герой! :)) С недельками!!! Когда на Узи? Ой, вот скоро уже тебя в роддом провожать будем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санчеса, маэстро и джигита, с годиком!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Дениса-удальца, обаятельного мальца с годиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Мальчишки, растите на радость родителям и радуйте всех успехами!!!!!!!!!!!! Ваши мамочки супер!!!!! :giverose:Ждем хотя бы минирасказиком о прздновании и фото!!!!!!! Обязательно!!!!!!!!

 

-fm-, KOTISHKA, uuuu, спасибо за Анастасью :giverose:

KOTISHKA,новый профиль просто супер!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Лёличка75 (простите засранку, что не во время), ольжа, козерог, Женю, еще одного Женю, Сашка и Дениску с самым первым их настоящим днем рождения!! Здоровья, здоровья, здоровья, пусть ростут веселыми, добрыми, заботливыми, а родителям много терпения и мудрости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа,козерог, поздравляю вас и ваших сыновей с Днем Рождения!!!! С Первым годиком!!!

 

Леличка75, с прошедшим Днем Рождения!

Prichyda, бедняжка...сколько тебе пришлось пережить. Я бы после таких родов, наверное никогда бы не решилась на второго, а ты молодец...снова в бой!

fm, Наташа с недельками тебя...только недавно было 3 недельки, как же время летит.

ksenial, Настюшу с хождением!

Лоло, очень трогательное сообщение....как я тебя понимаю :friends:

Расскажу вчерашнее меню:

10-00 каша 120гр + 120гр смеси( в последнее время отказывается от молока)

12-00 баранка + водичка

14-00 суп 120гр + второе(макарошки и мяско) и чай фруктовый 100гр.

16-30 банан + печенька

19-00 творожок + фруктовое пюре+ кисломолочка

22-00 смесь 180гр.

KOTISHKA, авка и линеечка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, Козерог, милые девочки! Вас и ваших замечательных Александра и Дениса с годиком!!! УРА! УРА! Пусть мальчишки растут здоровыми, счастливыми, умными и чтобы вас только радовали :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, так приятно читать про ваши роды :giverose: Ольжа, Причуда, вы молодцы просто, что все выдержали :good:

lexyt, Egika, спасибо за поддержку :friends:

Лёличка75, как у вас здорово прошел день рождения. А про еду, когда читала, так просто слюньки потекли. Я таааак хочу манты аааа!!!

ольжа, я тебя подерживаю, если ты считаешь, что КС лучше, то почему и нет. Но, посмотрев, как долго восстанавливалась моя подруга после КС - скажу честно, не хочу я КС. Хотя безусловно, если есть кому помогать, то все гораздо легче пойдет. Я тоже достаточно долго восстанавливалась после ЕР, мне даже кажется, что до сих пор еще не восстановилась :grin: Т.е. я хочу сказать, что я пока физически не готова быть беременной. :pardon:

ksenial, с возвращением в родные пинаты :grin: УРА!!! Какая Настюша молодец! С переходом в вертикальное положение вас :giverose:

Я Ванюшке сыр даю по чуть-чуть. Без фантизма ;)

Лоло, поцеловала я Ванюшке от вас с Анюткой. Верю что это поможет :)

Ванюшка Анютке шлет привет и машет ручкой :give_heart:

Наш режим питания:

в 5.30 молочко 200мл

в 9.00 небольшой йогурт и печенюшка

в 12.00 овощи с мясом 200гр

в 16.00 фрукты 250гр

в 20.00 каша 200гр

В перерывах иногда ест кусочки фруктов, овощей (огурцы уважает)

 

Правда сейчас от всего практически отказывается :( болеем

 

Да, все-таки решили мы съездить к врачу. Т.к. весь вчерашний день, вся ночь и утро прошло под темпой 38-38.5 И никакие свечки жаропонижающие не помогали :banghead: . В итоге сказали, что ничего такого страшного нет (мне иногда кажется, что у варчей страшно, только когда смертельные исход :grin: ). Насморк, небольшой отит и темпа. Прописали антибиотик, более сильное жаропонижающее и капли в нос. Сказали, что еще пару дней и должно все прийти в норму. Дай то Бог! :beg:

 

ksenial, :blush: :) ну все, ты Ванька моего просто захвалила. Я прям смущена до предела. Спасибо за такие слова. Да, я тебя очень хорошо понимаю. И очень рада за тебя, что ты увидешься с мамочкой и братиком, да еще дни рождения отметите вместе :yahoo: . У меня мама тоже приезжает как раз на наши дни рождения - Ванюшкин, мужа и мой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, Козерог ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И ВАШИХ ДЕТОК С ГОДИКОМ!!!

 

СПАСИБО ВСЕМ ЗА рассказы кто, что и когда кушает. А то я стала уже думать что это мы одни так плохо кушаем, а смотрю вроде так же как и все. Последнее время вообще ужасно ест. Я сейчас в гости собираюсь, ну а когда будет время напишу как мы кушаем, посмотрите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, приходи в гости, сегодня доделываю, вернее долепливаю... ты не боишься давать антибиотик, мож пока без него, нам хорошо помогает анаферон и свечи вифероновые

Девочки никак не могу проссмотреть видео в контакте, почему незнаю, выходит окно с фото и там ссылочки, пройти к коментариям, пожаловаться и добавить на мою страницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра и емго родителей с годом!!!!!!!!!!!!!

Наш Александр маму любит

И не дает он ей скучать

Еще недавно с мамой вместе

Любил он очень засыпать

Ну а сейчас ты посмотри

Совсем большой уже бежит

И маме не дает покоя!

А что же будет впереди!!!!!!!

 

Дениса и его маму Таню и папу Юру поздравляем с годовасием!!!!

Денис, у мамы ты не первый

Ребенок нежный озорной

Умеешь весело смеятся

Или играешь сам с сестрой

Уже большой

И сколько счастья

Твои приносят нам глаза

Спасибо маме Тане надо

За это чудо нам сказать!

 

 

Кошка999, вот это ты даешь, молодец! Я ну помню таких подробностей

Фрекен Снорк, у каждого смотрю свои какие то ньюансы

Я тогда тоже

Все началось с того, что в 38 недель меня упекли в роддом из-за плохого КГТ. В роддоме конечно это опровергли, но уже никуда не отпустили, потому что там уже все готово и раскрытие на тот момент было уже 2 см. Ну осталась. проходит неделя, вторая, ничего не происходит. Врач говорит, что больше ждать нельзя и что если до 13 октября не рожу, то будут стимулировать. Ну мой карапуз видно испугался и с утра 12 октября стало тянуть живот, но треники у меня были и до этого поэтому я все списала на них. К вечеру часам к 9 стала замечать переодичность. В 11 пошла на пост, там стали засекать и оказалось, что схватки аж через 3 минуты по минуте. а я ничего особо и не чуствую. Посмотрели, а там раскрытие на 4 пальца. Прокололи пузырь, так как был плоский и отправили собирать пакеты. Собрала прихожу в родзал. Выдали сорочку одноразовую. Одела, но ведь не больно же. Через пару часов меня начало тужить, а нельзя еще- ребенок высоко. Вот это было трудно. Потом разрешили тужиться наконец то. Тужусь и вдруг в промежности как запечет, думаю все, порвалась нафиг!!! а нет ничего как потом оказалось. Трещенками отделалась. И вдруг сыночек вышел весь и как заплачет!!!! его сразу мне на живот положили и только потом пуповину перерезали. лежит он такой горячий, смотрит на меня сиську ищет, а потом сам нашел и взял сразу, умничка моя!!!! Потом меня заштопали, сына взвесили, и поехали мы на каталке в палату и начались наши будни. А когда я родила Сашу за окном в этот же момент пошел первый снег и я подумала что суждено моему мальчику быть счастливым!Родился он в 2:55 ночью! И озарил собой весь свет! Такой нежный родной, так вкусно пах, чем то сладким неописуемые какие то ощущения, хочу повторить это! А вчера смотрела видео где он совсем малыш и такая настальгия! Сегодня весь день с ним обнимаюсь! Как же я его люблю!

 

 

так много написали сейчас дочитаю

 

Aishka, тебя со вчерашней неделькой

Egika, я вот тоже Санька начала учить дуть свечки

ksenial, Настенька умничка. И ты с девочками молодец

С ШАГАМИ ВАС

Сыр мы даем, стих супер

Леночка Г., ну что пошли???

Лоло, да жизнь побила тебя, но ты молодец! Сильная! И не теряешь человечности, а это важно!

Мы едим все. Комент в точку, для каждой мамы это так

ksenial, спасибо Ксюшечка, да мы поговорили вчера все выяснили он долго извинялся и даже всплакнул только никому

ой нам стишок? как приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Epi82, я вот тоже сижу и реву

-fm-, ничего себе вот так роды, пусть третьи пройдут легко

KOTISHKA, поздравляю с новорожденным

Лёличка75, здорово отпразновали молодцы

-fm-, с недельками!!!

Фрекен Снорк, выздоравливайте миленькие

 

У всех такие разные роды!!!

Ой как приятно читать форум сегодня столько давненько не писали! Я скучала по такому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, Козерог , Поздравляю Сашульку и Дэни с супер праздником!!!!!!!! Расти мальчуганам настоящими мужчинами, защитниками и не болеть!!!

Лёличка75, Женечку с днем рождения. Улыбок вам море и здоровья.

 

ольжа, Оленька, с праздником тебя с прошедшим. Пусть всЁ в вашей семье будет всегда хорошо, пусть все будут здоровы, и пусть детишек будет много!!!о как!

 

Леночка Г., А что в Рейме (в Плазе) сейчас скидки????? Я не записалась к специалистам, Лен, я посчитала, что в поликлинике всех пройду, ничего нас не волнует, а за 30-секундный осмотр жалко 500 р, я за один день всех в поликлинике прошла, не записывалась никуда, просто внаглую ходила. А если чаго тревожит мы в медэксперт ходим, в Апполонию кстати сходили на осмотр зубиков в годик, верхние 2 вот вот уже, и нижние четверки набухшие, хотя пока только 2 зубика у нас. Так интересно Платушка мне дарит зубики икслючительно по праздникам, на мой д.р в июне первые зубики, потом 4 мес перерыв и на годик чую напишу -плюс 2 жуба, но пока только просвечиваются.

Лоло, Анютку с зубиком!!!

ольжа, ого прорыв, супер :thumbsup:

Natali-mama, НЕприятно блин :scratch: , чего это с ним :club:

Кошка999, Про роды это моя любимая тема. Я могу об этом писать бесконечно.Беременность для меня была одним из самых приятных периодов в моей жизни, может даже самым... Если вкратце, то рожать не боялась вообще, мечтала побыстрей испытать это, и вообще никогда не понимала чего такого больного в схватках, чтобы так орать....хм, но когда я приехала в роддом....я была готова умереть от боли , которая меня разрывала...приехала с раскрытием 5 см...благо муж был со мной все время, с ним намного легче, я естесно прифигела от такой боли, не ожидала я такого,намучалась жутко до состояния постонной отключке.... Зато рожать , именно родить ребенка было самым простым и небольным.

Когда родила была мягко говоря в шоке, не верила , что из меня вылез маленький человек, глубоко вздохнула, тррясущимися руками обняла крошку, улыбка на моем лице не давала мне расплакаться от счастья...а сил то сколько привалило, адреналинчик в голову после мучительной ночи ударил, была готова отплясывать в родовой. Сейчас могу сказать, что хочу пройти через это, хочу родить еще и еще и сама сама сама сама, никакой анастезии, мазахистка какая-то я.нраится мне боль эта. Кому интересно вот ссылка на мой рассказ о родах с фотами.viewtopic.php?f=28&t=18143&st=0&sk=t&sd=a&start=45

 

ksenial, ну молодец ты какая, полезно без нета пару денечков пожить :spiteful: Настенька умничка, обажаю читать как твои дони занимаются друг с другом. Мы сыр давно лопаем=)

Prichyda, ужасть просто, но мне твои последние слова понравились, я того же мнения, буду орать, стонать, но хочу сама!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, молодец ты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, тоже присоединяюсь ко всем, что так интересно читать про роды :D

 

Оля-егика вообще героиня у нас! Молодец! такой у тебя стальной характер, не сдвинешь тебя! И очень мне понравилось, как ты не дала себя стимулировать и не отвечала на звонки! Если бы я жила в России, тоже бы не дала себя стимулировать (в Исландии никогда не стимулируют, если не перехаживаешь дольше 14 дней)..мне вот тоже радостно, что дочи родились именно в тот день, в какой сами захотели, а не в тот, который выбрали врачи :spiteful: (я не говорю про случаи по медицинским показаниям, когда что то угрожает жизни ребенка или мамы..тогда я бы и на КС пошла без разговоров..как у Марины-золота нашей случай)...

 

долго улыбалась, читая рассказ Натальи-ууууу :D и так удивилась, что у моей свекрови любимой вторые роды дольше длились :shock: моя героиня Наташа :giverose: ну с третим вообщем все пройдет без запинки!

 

позиция Катюши-долорес про роды и беременность мне наиболее близка помоему духу..я тоже так воспринимаю состояние это..была бы моя воля, я бы хоть 10 раз беременной ходила и рожала бы :Crazy:

 

Мой общий рассказ о родах на моих девуль:

 

Для начала соглашусь с Олей и Юлей, что вторые роды намного осознанее и от этого спокойнее как то все происходит! Ко всему готова уже! Не страшно совсем!

 

мУЖ МОЙ ХОДИЛ СО МНОЙИ НА ВСЕ ПРИЕМЫ КО ВРАЧУ И РОЖАЛ ВМЕСТЕ СО МНОЙ ОБА РАЗА! оН ТАКОЙ УМНИЧКА :give_heart: БЕЗ НЕГО МНЕ БЫЛО БЫ НЕ ТАК, А ТАК У НАС БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ НА ДВОИХ!

 

У меня были в Рубины роды безумно больные схватки, просто безумно, у меня глаза из орбиты вылезали от боли..хоть помирай..укусила мужа даже, кричала в самом конце схваток даже..но когда начались потуги, то боль вообще прошла! Я когда рожала головку и тело, вообще боли не былоникакой! Одно сплошное счастье от процесса! И после родов я сразу же чуть ли ни бегала, снимала на камеру, сама ходила везде, носила крошку на руках..короче не болело там почти...

 

А С Анастасьей наоборот! Схватки до 9 см вообще терпимые...ну конечно очень больно, но терпимо! Но вотп отуги...я думала меня просто разоврет..боль была адская..меня рвало на части..я выгибалась, орала, не могла ни дежать, ни сидеть, ничего не могла..одна сплошная боль! И очень больно было после родов..все горело, все шипело...2 дня я вообще не могла прийти в себя...

 

Вот как так разно..очень странно...но оба раза я намеренно отказалась от любых анестезий..сразу же это сказала..и даже когда было очень больно мыслей про анестезию не было..очень хтелось прочувствовать в полной мере процесс, родовые схватки и потуги!

Оба раза тужилась правильно, не в лицо!

С руби все роды с момента отхождения вод до Руби 9,5 часов..с Анастасьей все роды - 4,5 часа! Оба раза рожала поздно вечером-ночью...

С Руби подумала после родов, какаяже она страшненькая..в кого она интересно..с Анастасьей подумала, какаяже хорошенькая! Хотя, если смотреть по фото, то Руби была не менее симпатичной после родов..но вот мозг воспринимает информацию по-разному

Вторые роды лучше и осознаннее в эмоциональном плане! Но в болевом могут быть и сложнее..

 

еще скажу, что род.дом от нас находится в 3-х минутах езды..так что я могла себе позволить роскошь не сразу ехать в род.дом.

 

Оба раза я родила ровно в день ПДР! Поэтому мне оченьповезло, что ненадо было ждать и томиться, когда же начунтся роды..у меня есть тут знакомая, она оба раза перехаживала на 2 недели, и ее приходилось стимулировать..вот она намучилась с такими животами..изжога, бессоница, частые пргулки в туалет, обжорство – меня это все тоже сопровождало на последних неделях!

 

Когда Рубинкин ПДР наступил, я в тот день даже как то и забыла, что ПДР уже..просто наслаждалась последничми денечками, мама с братиком приехали к нам, поэтому мы вместо ожидания родов, ездили по бассеинам (где я с огромным пузом бегала и делала фото, вот на меня там смотрели то), по кафе и т.д..4 марта сидели и смотрели вместе видео с нашей свадьбы и у меня потекли воды..сидели на диване, с одной стороны муж, с другой мама..а я как вспрыгну и закричу от радости «УРА! Воды отошли, началось!»..они мне не поверили..но потом я встала в таз и наглядно им показала как текут воды!

 

Мама с мужем были немного в шоковом состоянии и такие волнительные..а я была радостная, прыгала, снимала себя на камеру и не хотела ехать в род..дом..через 3 часа муж всетаки меня н=силком в машину ив род.дом..на КТГ, схваткосчиталки и т.д..схватки были не сильные еще..безводныйпериод короткий..воды чистые..и мне разрешили съездить еще домой..вместо этого я поехала по магазинам за проудктуами ив кофейню! Ну девочки, я сумашедшая! Мама с мужем крутили у виска..но меня не проймешь..мне было радостно ходитьв магазине и осознавать, что оркужающие не знают, что я то уже в родовой деятельности, рожу нового человека на свет! И я ходила с приблажной улыбкой!...схватки становились все сильнее..

 

Дома я еще испекла пиццу :Crazy: (за 3 часа до того, как увидела свою дочу)! Пока ее пекла, останавливалась продыхивать схватки...потом накормила пиццей мужа..мама уже была в предобмарочном состоянии от меня..но я сказала, что пока муж не будет сыт, в род.дом я не поеду :swoon2: ! Потом схватки стали с интервалом в 5 минут и оченьбольные..на сухую всеже...и у меня стала пробка отходить..мама больше меня не слушала и в машину меня и в род.дом!

 

А там у меня посмотрели раскрытие..было 3 см всего..я жуть расстроилась...так было больно уже, рвало несколько раз..я была невминяемая на схватках, корчилась и сжималась..сначала в душе сидела..но там все было в моей рвоте..перешла в ванную..там было больно мне, жуть..кусала полотенце...за 1 час раскрытие с 3 см до 10 см! поэтому и было так больно, слишком быстро раскрывалось..на сухую еще..

Можно рожать! Ура! Но я зажималась..тогда акушерки предложили мне перейти из ванны..я выскочила..села на родильный стул..и за секунду родила головку, которая кричала криком! А на второй потуге все тело! Еще я командовала там..попросила мужа зеркало держать, чтобы мне видно все было! Улыбалась я во весь роот все потуги, еще и шутила :grin:

 

Потом я перешла на кровать..меня зашили..я порвалась..было не больно, побрызгали чем то..(но 2 недели после болело там все и было больно писать)..дали нам с мужем нашу Рубочку..и перевели в палату семейную..а через 9 часов мы были уже дома! Т.к. и у меня и у дочи все было отлично! У меня был подъем сил! Тут отпускают, если все хорошо..но потом на дом 14 дней приходят каждый день 2 раза и проверяют маму и ребенка..это супер сервис, ты и дома в родных стенах, но обслуживание врачебное такое же как в больнице! Но это только если все хорошо..

 

Поэтому, когда мне поставили ПДР с Анастасьей, я уже знала, что снова так рожу!..когда наступило 20-е октября, один день до ПДР..я все ждала, что рожу, хотелось маме сделать подарок на ДР!..(к слову, в этот раз ком не приехала бабушка на роды, так что мы с ней тоже все дни ходили по бассеинам, в кафе и даже голубую лагуну)..но доча не хотела..не дождалась я родов, и, махнув рукой, и легла спать в 23:30..а в 24:30 у меня отошли воды! Мозг знал заранее, и я проснулась за секунду до их отхождения! Опять как сумашедшая стала прыгать от счастья! Опять в любимый тазик белый встала посмотреть цвет вод..были чуток мутные..поэтому мы сразу поехали в род.дом..там проверили открытие..4 см! Схватки были уже приличные сразу..но было намного спокойнее как то..я уже знала как боль выглядит, схватка приходила и я просто дышала, релаксировала, мы приглушили свет, включили музыку приятную, постоянно шутили с акушерками, болтали обо всем..приходили схватки, я погружалась в них..но все было так приятно..весь процесс! До открытия в 10 см я держалась очень молодцом! Ни кричала, просто старалась принять эту боль! Потом залезла в ванную..посидела там минут 20..на потугах выскочила на стул...рожала с криками...без зеркала уже..было не до этого..от боли чуть в обмарок не упала..короче вытужила я свое сокровище! И потом отходняк был..ну несколько дней было мне больно везде...

во второй раз не порвалась! Но домой выписалась в этот же день, спустя 18 часов..хотелось остаться еще в больнице, все время хотелось спать..но Руби меня очень ждала дома и я не могла не приехать..но врачи меня опять контролировали каждый день! все было олично поп оказателям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...