Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Ой,как я Вас всех понимаю. Сегодня дочь не спит весь день, или на мне по 20 минут, я уже воняю как собака с помойки, помыться с утра не могу, волосы дыбом стоят, расчесаться некогда, что за день...Сорвалась, начала кричать как и она, потом сама себе противна стала...Ну, что она она орет, ну что? Температура нормальная, поела, живот не болит, просто покричать охота что ли?

Может и правда растем так :shock: А может потому что я воняю? :cry: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Egika, с прошедшей годовщиной!!! :giverose: :giverose: :giverose:

zoloto8, с юбилеем!!! :giverose: :giverose: :giverose: Отметьте хорошо :spiteful:

Лунный Зайчик,с первой даткой вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

KOTISHKA,

А может потому что я воняю?

слушай,а может детки и правда возмущаются,что мамки у них неухоженные такие :spiteful: А если серьезно,я надеюсь,что просто погода меняется :banghead: Просто,если я начну думать от чего это,я с ума сойду :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну что это все дружно расклеились? Деткам запах мамы не может быть неприятным. А настроение слезливое-это гормоны шалят. Кстати, у кого в беременность полоски на пузиках появились, они прошли? Моя пока на месте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а ты по-пробуй так же - дочу держать перед собой и попросить ее "не расстраиваться, успокоиться и не плакать", скажи ей, что "все наладится, все пройдет (животик например)" и чтоб она "не боялась - ты ее не бросишь" спокойным тоном. а потом прижми ее к себе так, чтоб она слышала твое сердцебиение - она успокоится от него - привыкла его слышать в животе..... у меня доча как правило после такого сразху засыпает, если до этого не понятно от чего кричала...

 

bimonna, а скоро он будет весь женский пол взглядом раздевать.... :D

 

_________

девочки, прочитайте, очень интересно - кризис 8й недели!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, ну теперь понятно,у нас кризис начался :doh: :lol: Ну ничего,переживем его как-нибудь :friends: Спасибо,статья очень понравилась.

Мы вот щас проснулись,поели,поиграли часик и дальше спать.Всегда бы так :rolleyes:

bimonna, у меня тоже держится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик с месяцем вас!!!

Ссылки скрыты.

bimonna, и полоска на месте и шерсть не выпадает! :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила в профиль наши фотки и попку в том числе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, фотки чудо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ой какие вы молодцы :Hello:

...девочки, а у всех детки дома в шерстяных носочках? :glare: Я морожу ребенка что ли? Мы в бодике и тонких носочках или слипе х/б, на улицу даже пока шерстяные носки не одеваю :scratch:

Какие носки? Мы дома в х\б человечке, у нас +20, на улице - в спальном мешке, носки не там, не там не надеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот... сходили седня в поликлинику. так ждала, когда же нас наконец-то взвешают и измерят... а там карантин еще :Crazy: ждем дальше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться, мне сегодня прислали такой стишок:

 

Что такое счастье?

Таким простым вопросом

Пожалуй, задавался

Не один философ.

А на самом деле

Счастье это просто.

Начинается оно

С полуметра роста.

 

Это распашонки,

Пинетки и слюнявчик,

Новенький описанный

Мамин сарафанчик.

Рваные колготки,

Сбитые коленки,

Это разрисованные

В коридоре стенки.

Счастье это мягкие

Теплые ладошки,

За диваном фантики,

На диване крошки.

Это целый ворох

Сломанных игрушек,

Это постоянный

Грохот погремушек.

 

Счастье это пяточки

Босиком по полу.

Градусник под мышкой,

Слезы и уколы.

Ссадины и раны,

Синяки на лбу,

Это постоянное

Что? да почему?

Счастье это санки,

Снеговик и горка.

Маленькая свечка

На огромном торте.

Это бесконечное

«Почитай мне сказку»,

Это ежедневные

Хрюша со Степашкой.

 

Это теплый носик

Из-под одеяла,

Заяц на подушке,

Синяя пижама.

Брызги по всей ванной,

Пена на полу.

Кукольный театр,

Утренник в саду.

 

Что такое счастье?

Проще нет ответа.

Оно есть у каждого –

Это наши дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в носках, хоть дома и жарище. Они у нас больше держательную функцию выполняют :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Правая грудь снизу заболела...что делать то? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, :good: :good: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, вообщем я положила дочку спать на балкон, сама помылась нормально, накрасилась, волосы уложила, поела и еще уборку сделала, не успела только мужу сварить, в следущий сон попробую, так дочка давольная улыбается, поспала, мама красивая, видимо я ей неумытая не нравилась. :)

ve_ta,стишок замечательный :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я беспокоюсь за наш ротик.Я конечно понимаю.что для зубов рано,но у нас такой поток слюнек,и руку себе начали обсасывать так,что все рукава мокрые уже :confused: И меня пытаемся схватить помусолить,но только не сисю.Вот и щас лежит с закрытыми глазами и чмокает рукой своей :doh:

У нас тоже слюней полон рот и пальцы со всерашнего дня смачно посасываем :grin: А еще на нижней десне 2 полоски на месте передних зубок ( у дочки такие незадолго до прорезывания зубов появились). Но я думаю, что до зубок нам еще долеко :)

 

-fm-, а у стульчика, кроме того, что откидывается в лежачее положение, снимается поднос для более старших детей, есть ли вибрация и регулирование высоты сиденья. Я вчера тоже задумалась, не купить ли стул, шезлонг не такая уж необходимая.

Вибрации нет, а высота сиденья регулируется. И еще там вкладыш для новорожденных, получается почти прямая поверхность.

 

Вот блин, решила чайку попить, села за комп. Дима в стульчике лежал, чего-то там кряхтел. Сейчас слышу успокоился, поворачиваюсь, а он в телек лупит глаза :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже заморашка. А мне вчера вечером так страшно было, в соседнем подъезде пожар был, вырубился свет, пожарная приехала, электрики, оказывается щиток сгорел в подъезде, пока все потушили и наладили я чуть вся седая не стала.

 

А чего вы нашу попку не заценили? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, теплым душем греть долго, минут 10-15, растирая от периферии к соску, потом намаж медом, закрой пакетом. ребенка чаще прикладывай, вторую грудь сцеживай и эту расцеживай, легонько растирая. потом опять в душ греть, потом опять медовый компресс, прикладывай детя и сцеживай... мне уже три раза так делать помогло!!!

Natali-mama, какая прелесть - папа кормит!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы нашу попку не заценили? :blush:

Отличная попа :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...девочки, прочитайте, очень интересно - кризис 8й недели!!!!

Ссылки скрыты.

Странница, статья интересная, я ее уже видела. Но там говорится. что это второй кризис из восьми за первый год жизни. Тебе не попадались остальные? Или я невнимательно просмотрела этот журнал, честно, не нашла.

 

zoloto8, ой какие вы молодцы :Hello:

...девочки, а у всех детки дома в шерстяных носочках? :glare: Я морожу ребенка что ли? Мы в бодике и тонких носочках или слипе х/б, на улицу даже пока шерстяные носки не одеваю :scratch:

Какие носки? Мы дома в х\б человечке, у нас +20, на улице - в спальном мешке, носки не там, не там не надеваем.

У нас тоже 20 градусов в доме, правда, два дня как отопление отключили, но температура такая же держится. Но я на человечка надеваю самовязные пинетки из акрила, они не очень-то и греют. Под человечка тоненькую распашонку. Так как окна постоянно открываю, сверху еще одну х/б кофточку. Но если ей жарко - снимаю. И чепчик надеваю, когда проветриваю. Иногда ноги совсем холодные, а руки - ледяные прям. козерог, если ножки-ручки холодные - это как бы ничего страшного, да?

Катюська , давай почаще (ты же грудью кормишь?) эту грудь, остатки можно сцедить, если твердая останется, под теплым душем. Попробуй кормить из-под подмышки. И, я уже делилась тут, можно на грудь накладывать компрессы из прохладного творога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, сынок хорошенький и папа молодец :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, попка очень сладенькая!!!Как муж?Смотрю кормит,молодец такой,значит заинтересовался вами :friends: А то ты по-моему писала,что он к друзьям порой сбегает :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с датами и мамочек и масиков у кого даты.

Фото у всех замечательные, детки сладенькие.

Еле прочитала,что вы тут написали. Я вчера усиленно лечилась,чувствую себя хорошо, Санька тоже. Помог здорово ГРИППФЕРОН :good: и горло полоскала ромашкой,шалфеем и содой. Спасибо всем за советы. Знакомая врач сказала, что нос можно капать всем,чем захочу ребеночку ни чего не дастанется.

ve_ta, стих супер.

KOTISHKA, мы в боди и тоненьких носочках гоняем у нас очень жарко дома

Никак не получаетсяу меня Санькину улыбку сфоткать :( у всех детишки такие НЯМЫ :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,ve_ta спасибо. Медом намазала уже. Странница, а как быстро тебе помогало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...