Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Девочки, рада, что стихотворение понравилось!

Думаю, пройдет месяц-другой и все мы начнем себе побольше внимания уделять. А так, надо облегчать себе жизнь. Волосы обрезать, все равно, через 3 мес после родов посыпятся, да и краска плохо берется. Успеют потом отрасти. Не заморачиваться на кухне, первое время можно все по-быстрому или из полуфабрикатов готовить. Мы покупали мясо, в магазине его перемалывали на фарш, потом я лепила много котлет, тефтелек и пр - и в морозилку. Моя подруга даже картошку впрок начищала. Все уснут, она начистит и в пакет в холодильник. На след день варит, ничего)) Можно и готовые блюда замораживать, а потом только разогревать. Иначе, без помощи быстро выдохнетесь, если только муж не станет готовить.

-fm- , мэджик в названии стульчика, как я понимаю, означает расцветку? На сайте кикко смотрела такие стульчики. Нам тоже денежки подарили, думаю стульчик купить. Но еще бы вибрация или качалка была. Но такие модели подороже стоят. Надо в магазинах посмотреть, что у них вообще тут есть. Еще хорошо, когда поднос совсем можно снять и использовать потом стульчик, когда ребенку будет "за трешник")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natali-mama, я заценила. фотки классные. особенно понравилась попка, и яички торчат :good:

Девочки. спасибо за поздравления.но отметить получится только в ссубботу

девочки, ну подскажите, может от бэбикалма быть запор у ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну что это все дружно расклеились? Деткам запах мамы не может быть неприятным. А настроение слезливое-это гормоны шалят. Кстати, у кого в беременность полоски на пузиках появились, они прошли? Моя пока на месте :)

И моя никуда не делась! И с ареол пигмент не сходит, блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta , у меня уже начали сыпаться. особенно после мытья.ужас. хотя я каждый день творог ем, витамины.

полоска еще видна. у меня вокруг сосков волосики появились :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, компресы медовые делала пару-тройку раз по 3-4 часа. мои комки тверденные и болючие уходили часов за 12-18 примерно. массаж обязательно!!! я считаю - это быстро. вообще считается, что если за сутки ты сама с застоем не справилась, надо просить помощи физиотерапевта - назначат ультразвук и быстрее поможет!!!

ve_ta, нет, к сожалению не видела других статей. я так поняла, что одна из мамочек переводит книгу, как переведет часть - выкладывает. спрошу еще у девочки, которая мне эту ссылку дала (она пока в роддоме), может она где видела другие части...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот такие мы вчера вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, полоска и пупок потихоньку очищаются от пигмента

zoloto8, ага, тоже в беременность живот заволосел, а сейчас - сиси волосатые :Crazy: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, Сашулька лапуся и мама тоже :good:

zoloto8, незнаю про запор, может просто какать реже стали, мы раньше какали почти после каждого кормления, теперь 2 раза в день, а бывает и раз в день.

ve_ta, у стульчика снимается поднос совсем, правда нам подарили просто Чикко Полли, они похожи по функциям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик

ve_ta, :giverose: замечательный стишок...я тоже с пищей не замарачиваюсь что попроше..да побыстрей!

KOTISHKA, :grin: про туалет очень знакомо.... :spiteful: иногда даже забываю что хотела... привязала веревочку к кроватке т.к спит под качания села за ноут левая рука качает лялю и бицуху :dance:

pes2702, :giverose: не переживай я тоже иногда задаю вопрос "что же ты хочешь?", вроде все переделаешь и хоть бы хны, с усилением ора на вопрос понимаю что кучу внимания... :pardon: вообще все от без исходности.

Лунный зайчик, С первой датой !

Странница, :doh: и вправду до НГ рукой подать... :rolleyes: прошлый раз мое желание исполнилось.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, нет, Magic, я так поняла, это модель с рождения (там просто дополнительный вкладыш для новорожденных есть, делает поверхность практически ровной, без изгиба), вот и все отличия. Расцветки там тоже разные есть. Стол полностью снимается и стульчик опускается. До 3-х лет можно юзать :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

, у кого в беременность полоски на пузиках появились, они прошли? Моя пока на месте
и моя при мне, только посветлела немного :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, У моей нет запора от Бейби Калма, пьёт с удовольствием и по-моему какает она постоянно :D . Но мы помладше многих тут, у вас уже за месяц перевалило, а нам только завтра месяц будет. Пузырёк бейби калм уже заканчиваем один, завтра еще пойду куплю. Пробовала я давать Плантекс но доча только один раз попила и больше не стала, а через пипетку геморройно давать такое количество водички, да и не нужна вода ей. Мне еще советовали Саб Симплес, купила, но там надо капать в молоко и давать, а куда мне капать если мы из сиси кушаем. :grin: Пока стоит, потом попробую.

 

У меня полоски не было на животе, но вот волос прибавилось да. Вокруг пупка прям волосня и на самом животе. Интересно они потом уменьшаться??? Или так и буду ходить как обезьянка волосатая. У меня и так их не мало, а после беременности еще прибавилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, во-во, я тоже приспособила ленточку, которой одеялко перевязывала на выписку, качаю дочу в кроватке, вначале был поясок, но он коротковат, теперь лента 4 метра, качаю с другова конца комнаты и с ноутбуком лежу на кровати. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у меня осталась полосочка :give_heart: , приятное воспоминание о пузике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлый раз мое желание исполнилось.!

и мое тоже !!!! :friends: вилимо в прошлую ночь дед мороз особливо добрый был, или наказ о выполнении президентской программы получил :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,

и мое тоже !!!! видимо в прошлую ночь дед мороз особливо добрый был
тут главное, желание максимально конкретизировать! А то я в позапрошлый год загадала:"пусть нас на следующий НГ будет уже трое..." И что в итоге? Нас действительно стало трое... вместе с прибившейся к нам на улице кошкой Веснушкой :grin: Больше я таких ошибок не совершала! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, KOTISHKA, :friends: я поясом от халата качаю :lol:

Лоло, а я прям в ложку сцеживала молочка с сиси и туда капала и в рот.Но нам саб-симплекс не особо помогал,эспумезан получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я написала письмо деду Морозу, чтоб привет аисту передал) Сбылось!

Полоски на животе у меня не было, а волосы - да. Они постепенно отойдут. А шевелюра опадает - это закономерно. Сама удивилась, когда узнала, что во время Б волосы перестают выпадать, шевелюра густеет, а через 3 мес - выпадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, А разве Саб-Симплекс можно ТОЛЬКО с молоком??? В инструкции написано, что младенцам можно давать его с ложечки перед кормлением. Я так и делаю. Ярославу, кста, он очень понравился по сравнению с Эспумизаном. Последний он тупо выплевывает и начинает кочевряжиться, а Саб-Симплекс выпивает только в путь, еще и причмокивает от удовольствия =) Я уже начинаю подозревать, что он разыгрывает приступы коликов только чтобы получить ложечку =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ой, точно!!!! я загадывала раньше "хочу ребеночка" - и нифига не было, а тут загадала "родить в новом году доченьку" - и пажалста....!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего бы в этом году попросить???.... :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, сыночка??????? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, У моей нет запора от Бейби Калма, пьёт с удовольствием и по-моему какает она постоянно :D . Но мы помладше многих тут, у вас уже за месяц перевалило, а нам только завтра месяц будет. Пузырёк бейби калм уже заканчиваем один, завтра еще пойду куплю. Пробовала я давать Плантекс но доча только один раз попила и больше не стала, а через пипетку геморройно давать такое количество водички, да и не нужна вода ей. Мне еще советовали Саб Симплес, купила, но там надо капать в молоко и давать, а куда мне капать если мы из сиси кушаем. :grin: Пока стоит, потом попробую.

 

У меня полоски не было на животе, но вот волос прибавилось да. Вокруг пупка прям волосня и на самом животе. Интересно они потом уменьшаться??? Или так и буду ходить как обезьянка волосатая. У меня и так их не мало, а после беременности еще прибавилось.

Будем шерсть сострагать как с овец и сдавать потом! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, какая стильная у вас получилась линеечка! И рамка, и одежка - тон в тон :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, какой у вас Сашка глазастенький, и попка стройненькая, сразу видно, что мальчик, а то наши девицы себе попки уже поотращивали :grin:

pes2702, поведение у Маши один-в-один, как ты писала про Викусю. Уже не первую ночь не спит до утра, максимум на 30 минут-час, я только успеваю крепко уснуть, часов в 8 засыпает. Проснется, покушает, покакает, попукает, поулыбается, потом засыпает и орать начинает, я на руки беру успокаивается, укачиваю, кладу на кровать и опять кричит. Вчера не выдержала, она кричит, лежа грудь не берет, ждет, что на ручки ее возьмут, я итак ее почти всю ночь на руках таскала, подсунула ее к спящему папе под бок, а сама плачу. Он просыпается,смотрит дочь разрывается, взял на руки, а потом мне высказывал, что я ребенка успокоить и не могу, сама сплю, ребенок плачет. Ага, конечно, поспишь тут, уже стараюсь держать себе в руках, но не могу я оставаться спокойной, когда такие долгие истерики, и не знаешь как помочь, вернее знаешь, но просто нет сил, всю ночь держать спящего ребенка на руках... Эх, поскорее бы этот кризис закончился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...