Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

uuuu, вот и моя так же витамин Д принимает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лёличка75, мне нравятся вакцины производства Бельгии. Есть Инфанрикс ДТПА - против дифтерии, коклюша и столбняка, Инфанрикс ИПВ - тоже самое + инактивированный поилиомиелит, Инфанрикс гекса - это Инфанкрикс ИПВ + геп В + гемофильная инфекция. Вводится по календарю 3,4,5 и 18 месяцев. Есть моновакцина против геп В - Энжерикс. Есть вакцина от геп В + геп А - Твинрикс, эта только после года, есть против геп А - Хаврикс, тоже после года. Есть нормальная вакцина производства Франции - Пентаксим (против дифтерии, коклюша и столбняка). Это то, что есть в Украине. Т.к. по украинскому вакцинальному календарю ребенка необходимо привить от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, геп В и гемофильной инфекции, я буду вакцинировать Дениску Инфанриксом гекса, чтобы получить хороший иммунитет, не получить побочных реакций и не мучать ребенка несколькими инъекциями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, и вас с двумя месяцами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, :friends: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Почему стыдно стало тебе?

KOTISHKA, нет у нас не всегда с нами, были часы пеленания. Мы возили деток в определенные часы пеленать. Потом забирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я витамин Д даю, потому что там где я живу и летом то солнца нет почти, а уж про осень и зиму вообще молчу. темнеет у нас в 3 дня уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, запоры иногда (раз в 2-з недели), тогда я добавляю столовую ложку растительного масла себе в еду и все тип топ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, запоры у малыша или у тебя? а колики прошли совсем!!! то есть зависимость есть от питания...потому что я вот так и не поняла...я ем все-он не плачет,я не ем ничего-у него колики.так и не поняла.ем чуть-чуть все почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, приветик. А ты можешь напомнить, что это за безуглеводная диета такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, ничего себе, тогда понятно. :pardon:

У нас в роддоме выдавали каждый день море пеленок каждой маме, и детки все время находились с мамочками, сами пеленали, только 2 раза в день приходили обрабатывать деток мед.сестры, но это 5 минут и при маме.

Я когда родила, после родов полежала в палате 2 часа на животе, нельзя было вставать, потом помылась, переоделась, пошла спросила почему мне не везут ребенка, ее после родов для обработки и чтобы мама пришла в себя забрали в ПИТ, мед.сестра сказала, что утром наверное привезут, отдыхайте...

Какой утром, я пошла с 1 на 3 этаж в ПИТ, через 3 часа после родов, забрала дочку в палату, прикатила кроватку и все мы не раставались больше с ней :man_in_love: .

У меня вообще какой-то страх появился, что ее украдут, заберут.... :dirol:

Видимо во всех роддомах по-разному....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, не, я даже голенькую дочу увидела только на 4 день, когда сама попросилась посмотреть как пеленают, а так мы только кормили и спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, запоры у малыша, но масло добавляю в еду себе :)-fm-, да она не безуглеводная, там сплошные углнводы :grin: Безуглеводная -эт только мясо лопать. Я ем: все каши, кроме пшеничной. Мясо, рыбу, творог и йогурты без сахара. Короче, сахар и мучное исключила. Нам помогает, хотя, заметные улучшения были после "Примадофилуса". Доктор назначила, решили попробовать, работает. Стоит порядка 1000 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, главное,что бы помогало!!! значит каши ты ешь,а овощи все же не ешь...ну,я ем почти тоже самое,только вот сладкое и мучное иногда позволяю...ну нет сил когда удержаться!!! слабовольная я стала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, с удовольствием будем женихами такой красотки!!!

bimonna,Странница С датами Вам девочки!

Natali-mama, Требую фото!

zoloto8, а почему отсоединили?

bimonna, Как Вы приноровились! :) Молодцы!

Aishka Посмотрела фотки- супер! Очень классно!

 

Девочки, а в чем Вы водичку храните, чтобы потом ею мася протирать(умывать), или жгутики сделать?? А то у меня в пластмассовом стаканчике.. вот думаю, может кто-то оригинальней меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я не храню водичку ни в чем.мы все умывальные процедуры в ванной делаем,когда покакаем с утра. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, на предыдущей странице фотка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne,Машенька85, bimonna,Странница, с двумя месяцами мам и деток! Крепкого-крепкого здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, :wave: :wave: :wave: я тоже ничего нигде не храню :pardon:

а вообще, я когда дочку кормила у меня много молока было и я его в контейнерах Авентовских замораживала. А потом эти контейнеры использовала для хранения еды малышовой, пюрешек там всяких и прочей лабудени. Оооочень удобно. Я вот в этот раз опять контейнерами запаслась.

k_1484_6427.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я дочу умываю под краном утром, там же писю, попу, ладошки и ножки мою, на столике чистим ушки, смотрим коз в носике, делаем зарядку и одеваемся. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu? все волосы еще на месте.буду давать. некогда просто сходить в аптеку, к свекрови коляску не взяли, а ее просить я не хочу, она денег все равно от меня не возьмет.но я еще пью свои витамины.

козерог, а это все платные вакцины? а их тоже в поликлинике делают?

Лоло. стыдно стало, что я вроде на ту непутевую мамашку похожа, лишь бы деть не орал.но я не всегда так делаю. просто когда сил уже нет, чтоб уснул и поспал нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мне проще на диване его переодевать. а зачем она нам тогда нужна? используем один комод под вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а писю у девочек кто-нибудь внутри промывает, а то я смотрю там беленькие налёт (ну или как назвать) может крем скапливается или это матушка природа. Мы когда купается я мою но особо стараюсь не лезть. несколько раз протирала ватной палочкой смоченной в кипяченой водой. Как вообще правильно соблюдать интимную гигиену у девочек.

 

zoloto8, ну ты ж не оставляешь ребенка в боксе с мед персоналом, да и голодным. Она то вообще за ним не ходила. Даже не думала что ребенок голодный. Я сегодня себя корила за то что ночью из-за того что мне сильно хотелось спать я не поменяла памперс доче за ночь ни разу. Всегда раза 2 меняла, а тут нет. Ужас. С утра памперс весь полный, тяжелый, пися, попа вся в каках. Я с утра сказала себе "Ну мамаша ты даёшь".

 

А в роддоме я первые две ночи оставляла дочь в боксе, как то не думала даже на ночь оставить. И мне никто не сказал какие правила тут. Я думала так все делают. А вот потом уже не смогла. Я так стала за неё боятся, я так скучала по ней, Что бежала первая забирать, а отвозила последняя. И просила чтобы при мне перепеленали и чтобы я забрала сразу же. Наверное вот он материнский инстинкт. теперь мы вообще не расстаемся. Я даже маме боюсь оставить на пару часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, а я почти никогда подгузник ночью не меняю, иначе разбужу Димона, а так он всю ночь спит, даже во время еды по-моему не просыпается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ну я стараюсь раза два поменять. Когда просыпается то я сразу даю лекарство для животика, потом памперс меняю, а потом мы кушаем и засыпаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, я теперь по ночам понимаю что пора кушать, когда Дима кулаки смачно обсасывать начинает :D так что чаще всего он спит (а т.к. последнее время спит в нашей кровати, то и на кормежку не просыпается, во сне кушает).

Слушай, а ты где в Москве живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...