Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Prichyda, козерог, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лоло, вот и я когда оставляю дочу с мамой или мужем, звоню каждые 15 минут, как она там, не заплакала ли. :friends:

А памперс я не меняю ночью, мы по ночам редко какаем. :pardon:

Кушать просит не открывая глаз, рычит, сжимается в комок, тыкается в меня или пеленку личиком, титю ищет, ну точно медвежонок. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька85,mar1ne,bimonna,Странница праздравлякм со второй датой :giverose: :giverose: :giverose: Растите здоровенькими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а как вы витамин Д даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, капаю капельку в мерный стаканчик, развожу водичкой, набираю в шприц и даю Саньке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, раньше просто из бутылочки капала капельку, но потом дозатор накрылся и стало капать по две капли, поэтому капаю на руку, пипеткой всасываю 1 каплю и Сашке в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, спасибо!

mechtaa, я даю витамин Д в масле - какаю на свой палец и даю слизнуть капельку.... когда вспомню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, набираю в чайную ложечку водичку и туда капаю капельку, а потом в ротик малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, отличная опечатка "какаю" вместо "капаю" :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,Странница с двумя месяцами!!!Девочки,счастья, здоровья вам и деткам!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки ....тоже хочу подавать...а то солнца вообще нету...блин хочу домой , там всегда почти солнце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, отличная опечатка "какаю" вместо "капаю"
:grin:

А наш Ярослав стал плохо вести себя на прогулке... Выходим, он засыпает, проспит полчаса максимум, потом просыпается и начинает орать. Не понимаю, гулять ему что ли не нравится :scratch:

Девочки, что делать?

На балконе гулять не вариант, а гулять с орущим малышом - это выше моих сил :cray:

И вообще плохо сейчас днем спит :( По полчаса раза 3-4 в день. Как ему силенок пока хватает бодрствовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, нам в роддоме говорили, что этот белый налет надо один раз удалить каким-нибудь маслицем, например Джонсон'с Бэби. Просто смачиваешь ватный диск и протираешь это все дело. И вроде больше он не должен появляться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, волшебная соса не помогает7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, Увы, нет :( Выплевывает соску, орет дуром... Вообще не понимаю, что с ним происходит, раньше гулял с удовольствием 2 часа и больше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Газики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, Да нет, вряд ли. Только приходим домой, замолкает просит сисю. Как поест даже задремать ненадолго может. Хотя перед выходом из дома я его кормлю... Не понимаю!!!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ножки не поджимает и головой не крутит?Если нет... то боюсь, что он просто голодный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, Нет, он просто орет! И так каждый раз :( Уже 4 дня подряд :( Неужели все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, Нет, он просто орет! И так каждый раз :( Уже 4 дня подряд :( Неужели все время голодный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, мне нравятся вакцины производства Бельгии. Есть Инфанрикс ДТПА - против дифтерии, коклюша и столбняка, Инфанрикс ИПВ - тоже самое + инактивированный поилиомиелит, Инфанрикс гекса - это Инфанкрикс ИПВ + геп В + гемофильная инфекция. Вводится по календарю 3,4,5 и 18 месяцев. Есть моновакцина против геп В - Энжерикс. Есть вакцина от геп В + геп А - Твинрикс, эта только после года, есть против геп А - Хаврикс, тоже после года. Есть нормальная вакцина производства Франции - Пентаксим (против дифтерии, коклюша и столбняка). Это то, что есть в Украине. Т.к. по украинскому вакцинальному календарю ребенка необходимо привить от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, геп В и гемофильной инфекции, я буду вакцинировать Дениску Инфанриксом гекса, чтобы получить хороший иммунитет, не получить побочных реакций и не мучать ребенка несколькими инъекциями.

Привет мамульки!козерог спасибо за ответ. Сегодня была у педиатра с поликлиники, узнавала про прививки которые нам делали в р/доме и хотела узнать размеры окружности головы и груди, но оказывается в обменной карте с р/дома этих данных нет, расстроилась, теперь и незнаю на сколько увеличилась голова и грудь Женечки... педиатр тоже рекомендовала Бельгийские, они вроде как в нашем центре вакцинации есть, завтра буду звонить узнавать. Ещё сказала, что нам уже 2 месяца и нужно делать вторые прививки ОПВ-1( от полимилита), первый раз нам всё таки сделали в р/доме на 3-ий день и сделать ВГВ-2(от гепатита) её сделали в первый день, спрошу может есть всё в одной... а от АКДС пока я отказалась, позже хочу, врача устроит мед.отвод от невролога, а то чего-то опят у Жени ТТ 37,2-37,3, соплей нет, мож от перегрева, жарко дома, сегодня одела только в человечек, сняла распашонку с начёсом. Мы завтра едим взвешиваться и измеряться, делать УЗИ, зайдём к ортопеду и неврологу, надеюсь, что у нас всё хорошо...

Чёт так никто и не ответил, девочки как ваши малыши реагируют на витамин Д, как ведут себя после приёма и в какое время даёте?? я начала давать мультитабс, это комплекс витаминов, А,Д,С, так мне показалось Жека становится возбуждённым.

а ещё вчера понесли Женю купать так он так разорался, видать я его всё же испугала, когда купала в большой ванне, хотела научить плавать, нет это не для нас, маманя моя, вообще против плавания, особенно когда сына хлебанул воды, да и говорит вы выросли без плавания и всё нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, :pardon: левой рукой печатать, а правой укачивать ..... иногда очипятки случаются... пальцы-то сами печетают, я и не смотрю даже....

Кошка999, спасибо

Лоло, девчачью писюху надо обрабатывать обязательно, иначе инфекция там расцветет. 1 раз в день смачиваешь ватную палочку (я беру с ограничителем) детским маслом (у меня бюбхен), раздвигаешь большие половые губы и проводишь палочкой - сколько убралось, столько и ладно. два раза одним концом палочки проводить не стоит!!! потом акуратно смазываешь (тоже одним движением) малые половые губы, НЕ заходя ВО в?@#$%& - если смызывать не будешь - малые могут срастись!!!! и придется мазать грмональной мазью.с ромашкой не переусердствуй - пару раз в неделю достатьчно таких подмываний, а после - обработка маслом!!! ромашка сушит, а нельзя слизистую сушить!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.. спасибо. Сегодня обязательно займусь писюхой дочи :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999,мы тоже в последнее время кричим на прогулках.И если уж начнем - фиг замолкнем :pardon: Я уж думаю,не из вредности ли она :lol:

Эх,весим щас 5300,а так хотелось до 5500 ко 2-му месяцу дорасти.А то получается,что мы во втором месяце меньше,чем в первом наберем :( Зато,мне кажется,мы 60 см уже переросли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто плавает в большой ванне,как вы держите малышей...просто наклоняетесь...это же без спины можно остаться.дайте совет,у кого есть практика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...