Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

@Emili, врачи подстраховываются,сходи куда направили,да сильно в голову не бери.Послушай что они скажут,тогда и сделаешь выводы. zoloto8, не за трейтим не пойду,этих нужно на ноги поставить,сейчас все платное ,попробуй столько денег зарабатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Prichyda, делали, мы и там не прошли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, нам аудиоскрининг сделали в роддоме и больше к лору не посылали..а как вы в роддоме не прошли,вам не делали совсем или сделали ,но результат не понравился кому-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леличка75, с датой вас! растите здоровыми!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, главное не паникуй. Это моя наболевшая тема, мы в роддоме его не прошли, он не реагировал ни на какие звуки, в месяц стал реагировать только на неожиданные громкие звуки, включение воды, плита автоподжиг, на хлопки не реагировал никак и до сих пор не реагирует. Поехали мы на ленинский проспект, там детишек до года обследуют бесплатно. Обследовали- слух в норме :yahoo: :yahoo: :yahoo:

У них могут быть там типа пробок из околоплодных вод или другой ерунды. Записывайся и обследуйся.

Кстати если делали аудиограмму на 70 дцб, а у ребеночка козявки в носу и дыхание шумное, то он не пройдет этот тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я не знаю, как в России обстоит дело с вакцинами. В Украине бесплатно Инфанрикс ДТПА на 18 мес и на 3,4, и 5 мес детям с отягощенным анамнезом, остальные платные.

Лёличка75, посмотрела прививочный календарь Узбекистана и обалдела. В первые 5 дней жизни 3 вакцины - это жестко! Я считаю, что и гепатит в роддоме, если мать не является носителем НВs- антигена, лишний. Никогда не встречала в календарях других стран, чтобы полиомиелит делали в роддоме, и ещё, во многих странах западной Европы вакцинацию АКДС тоже начинают в 2 месяца, но делают её с интервалом 2 месяца, т.е. 2-4-6 мес. ОПВ - оральный полиомиелит, он в каплях, но даже инактивированного нет совмещенного только с геп В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, поздравляю нашего тезку Женьку с 2 месяцами! :friends:

zoloto8, мне самой больше понравился нан (я брала кисломолочный), но мась на него обсыпался. Теперь докармливаю нутрилоном обычным, мась чешет глаза (прыщей нет), не знаю, от него или нет :pardon: Еще пробовала фрисо, не понравился совсем. Вот думаю, может Хипп попробовать или Нан обычный? :hmm:

Интересно, почему у меня так долго корочки на шве отходят?

А я своего зайку вчера в 12 ночи спать уложила, он укачался на ручках столбиком, и проспал он потом аш до 5-30.

Еще он сегодня днем опять истерику у сиськи закатил, был голодный, а молока явно не было :( И вроде этой грудью кормила в период с 3 до 7 утра. Только вот жидкости мало пила. Интересно, такими темпами удастся до 3 месяцев докормить? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75 с двумесячьем :giverose:

Леночка Г., мы 2 доносим и на тройку перейдем.

Вещи я отдаю в организацию помощи детям, они сами за ними приезжают.

Лёличка75, даю витамин Д, как вспомню про него. :scratch:

pes2702, моей нельзя матрасик, хотя прикольный такой :good: , София скачет в ванной, как коза, толкается от стенок, руками машет.

uuuu, у нас папа купает дочь, держит за головку, может у него что-то и отваливается. :hmm: А я сижу на коленях на коленях перед ванной. Мы не влазим в маленькую ванночку, когда скачет может головой о бортик стукнуться.

Prichyda, умываю под краном, месяц мыла кипяченой водой, сейчас просто так умываю, когда купаетесь, умываете же личико.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я, чтобы не наклоняться во время купания в большой ванне, купила шапочку для купания младенцев, она с длинными лентами, стою во весь рост за ленточки тягая малого по ванной. Потому как согнувшись, спина отваливалась, я потом разогнуться не могла. Ну а чтобы поплавать на животике, приходится таки наклоняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, результат был плохой как и щаз

золушка, да? моя похрюкивает ваще, может из за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, а ты сама замечаешь реакцию ребенка на звуки.он за погремушкой следит,если с разных сторон греметь.голову поворачивает.

козерог, а как такая шапка выглядит,если можно.изобрази.я тоже очень хочу такую шапку!!!!

KOTISHKA, так у нас тоже папа держит,я совсем не могу со спиной....но вот папа тоже жалуется,а если еще и папа сляжет...кто же нас будет кормить тогда...вот и забочусь о муже.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, это то, что нарыла на скорую руку:

Ссылки скрыты.

.

У меня нет сомнений в необходимости вакцинации, т.к. я видела детей, умирающих от дифтерии и коклюша, инвалидов, перенесших полиомиелит вы видели все на улицах городов, видела взрослых, умиравших от столбняка, молниеносной формы гепатита Б, и от рака печени, вследстие геп В.

Не делать прививки можно, если вы живете в глухом лесу и не поддерживаете никаких контактов с внешним миром. Даже выходя в подъезд, не говоря уже о лифте, общественном транспорте или супермаркете, человек рискует инфицироваться. Все управляемые инфекции (инфекции, от которых есть прививки, называются управляемыми) являются высококонтагиозными, т.е. очень заразными. Раньше подавляющее большинство было привито, была хорошо сформированная иммунная прослойка, т.е. у большинства людей был иммунитет к этим заболеваниям, но, т.к. с каждым годом число непривитых людей растет, растет также и вероятность возникновения этих болезней, с каждым годом риск увеличивается. Я своих детей защищаю, а вы как хотите. Когда количество непривитых достигнет критической точки, начнется эпидемия, и тогда прививки делать будет уже поздно.

uuuu, Дениска проснется сфоткаю и выложу.

Лёличка75, поздравляю с двумя месяцами! Растите здоровенькими на радость маме и папе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я пока 1 размером памперсов пользуюсь.

mar1ne, ну нифига вы растете, мы еще в 56 размере, а 62 нам велик. :pardon:

мы что не растём что ли? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, буду очень благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне на прошлой неделе приходили коллеги, поздравить с рождением ребенка. Так приятно! Так рада была всех видеть! Пришли 10 человек. Я заказала пиццу с доставкой, торт и накрыла фуршет. Все остались довольны. Побыли не долго, 2 часа, в это время Дениска мужественно спал на балконе. Подарили денюжку, так что можно сказать, шезлонг, радионяню и мобиль с ДУ подарили мои коллеги. Ну а эти деньги пойдут на одежду и памперсы. Видеть такое кол-во людей было даже как-то непривычно.

Мы носим одежду на 3-6 мес, но некоторые вещи уже в притык, а памперсы 4-9 кг, т.е тройку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Мы с Санькой плаваем когда как когда я перегибаюсь через ванну, когда присидаю, когда табурет переворачиваю боком и сажусь, вобщем изголяюсь как могу :grin:

Леличка75 с датой :giverose: :giverose: :giverose: Самого чудесного Вам

Леночка Г., мы на троечку перешли двоечка ляшечки наши передавливает :pardon:

Мы сегодня с Санькой спали до 14 часов и плюс к этому всю ночь,видимо взрослеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а где ты такую шапочку купила я смотрела нигде не нашла на меня как на дурочку глядели :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, не переживай, мы в росте заметно во 2-ой месяц прибавили :)

Леночка Г, подгузы мы юзаем хаггисы троечку. Одежды много не покупала специально, малыши растут быстро, да и много ее с многоразрвыми подгузами не надо. Выросли из 5 ползунков, кофточки (4 шт) стали на теле коротковаты (рукава как раз). Сейчас носим 2 человечка и 1 ползунки с 2-мя кофточками 62 размера. На вырост еще лежат 3 ползунков, 2 кофточки и 3 майки. Потом пойду закупаться еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, правильно мужа беречь нужно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого даты - поздравляю))) растите здоровенькими!

 

мы пока второй размер памперсюг носим, но уже прикупила троечку на пробу :pardon:

штанишки 62 размера нам в длину в притык, 56 малы уже. а вот кофточки 56 нормально еще сидят, 62 великоваты немного.

в большой ванной еще не плавали, но уже готовы к этому! в детской ванночке тесно, а брыкаться стали активно))) ногами толкается от бортика и головой стучит о другой. а когда на животике плаваем, и руками, и ногами загребает :D

в разговорах добавились новые звуки - АВА и восторженное повизгивание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Мерриесы 4-8 носим, те которые до 5 кг., еще месяц назад нам малы были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесила Саньку 5750, но это в чистом памперсе, ползуночках и кофточку, думаю если отбросить грамм 300, то мыоколо 5500 кг :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, шапочку выложила в профиль. Она самодельная, но мне самой лень было делать, купила готовую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Дениска такой взрослый получился :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,так здорово,что у нас такая замечательная компания!!!!!

козерог, Дениска похоз на солнышко с лучиками!!! ;)

Так еще один вопросик о насущном.

Как в чем переносите детишек.Рассказываю в чем мы(когда в поликлинику) от коляски люлька снимается,но она у нас автолюлька и поэтому уже становится тяжеловато,а когда малыш еще подрастет,что делать ,в чем его таскать.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...