Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

А мы завтра первый раз идём в поликлинику. Страшно блин. Еще доча сегодня крутилась в своей кроватке по кругу. У была очень удивлена обнаружив её ночью поперек кроватки. Потом с утра уже на нашей большой кровати она тоже оказалась почти около края. Испугала меня. Сегодня перебираемся к стеночке. А то так свалится не дай Бог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mildred, у нас тоже ручки-ножки влажные, спим мы особенно ночью плохо, засыпаем с истериками. Сегодня были в поликлиники, врач по поводу влажных ручек, ножек сказал, что это может быть признаком рахита, но такому ребенку его грех ставить, а очень часто это передается по наследству. Так вот у меня тоже руки влажные, особенно когда понервничаю, вот наградила дочу :pardon:

Отчитываюсь про поход в поликлинику, нам 2 месяца в четверг, но были сегодня, там грудничковый день. Тоже думала долго в чем Машу нести, сначала хотела в слинге, но она днем не спала (она у меня на балконе спит обычно), а только я смогла ее уложит поспать на балкон в коляску, нам надо было уже выезжать через час, решила не будить и вести так. А в слинге пробовала гулять на улице уже два раза по два часа, так сладко она там спит и посапывает, а я могу ее в макушку целовать :) . Приехали мы в поликлинику, думала ору будет, сейчас дочь подниму, а она не выспалась, молочка на всякий случай нацедила, если бы у врача плакала, а так в коридоре грудью кормила. Я ее достала из коляски, она глаза сразу широко открыла и давай все рассматривать. Потом мы в очереди минут 40 постояли, она не пикнула, а дети постарше многие плакали и родители нашу Машеньку в пример ставили. Потом стойко все выдержала и у врача, она ее слушала, взвешивала, вертела и на удивление Маша только агукала :D . Потом правда на выходе когда я ей шапку стала одевать расплакалась, она это дело страшно не любит. За месяц мы прибавили чуть больше килограмма, а нас в прошлом месяце хотели на смеси сажать. Кстати доча кушает так же как раньше, долго висит на сисе, но она у меня сиськолюб, даже спит с ней, не отпускает. Теперь я уверена, что нам молочка хватает. Хотя сцедить особо не могу, но если постараться, то 50 гр из одной груди. Правда у нас левая ножка плохо разводится, пойдем на консультацию к ортопеду и массажик бы нам неплохо поделать. Все вроде отчиталась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, памперс веси всего грамм 100, да и одежда меньше 100. Я тоже взешиваю в одежде и чистом памперсе :)

Леночка Г., я еще в поликлинике ни разу не была, но планирую на руках, уж очень она у нас далеко от дома, на коляске не доедешь :pardon: А вообще с ужасом жду этого похода :banghead:

Mildred, у нас тоже ручки/ножки влажные. И макушка подвытерлась Врач прописал аквадетрим по 1-2 капли в день, так как пою от горлышка Женьку ромашкой, добавляю прямо в ложку.

irkulena у Женьки тоже волосистая часть головы горячая. mar1ne, спроси, плиз, если не забудешь! :blush:

Мась опять на левой сиське истерику закатил, не стал есть, жутко разревелся, когда пихала. Сцедила потом 50 мл. Это он что, от груди начал отказываться? :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, молодцы,доча умница!Рассказик суперский!!

А наш папа ,"хочет" заболеть.Пришел с соплями ,сейчас в кровате валяется.Страшно что-то за сынульку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, а мы только на след недели попадем в поликлинику...муж работает, а я одна не справлюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., лечи мужа усиленно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, ой, может отвлекался ребенок просто.

bimonna, Тьфу-тьфу-тьфу, старайся!

Лоло, нам 62 уже чуть ли не мал :))) Мы ж 63 см.

Mildred, Дорогая, Аквадетрим по 2 капли Тёме даю разведенной водичкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть какие-нибудь упражнения, чтобы научить ребенка переворачиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. делюсь ОЧЕНЬ полезной информацией

Вот ссылка: Таблица развития:

Ссылки скрыты.

ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ССЫЛКА НА ЖЖ ПЕДИАТРА СУПЕР!

Ниже статья: как сходить к невропологу и остаться здоровым:

Тема крайне актуальная. С одной стороны, у детей бывают и ДЦП, и последствия тяжелых родовых травм, и гидроцефалия. Ребенок на первом году жизни нуждается в наблюдении невропатолога. С другой стороны, у ребенка нет и не может быть ПЭП (перинатальная энцефалопатия), "небольшого тонуса" и "небольшого повышения внутричерепного давления". Кроме того, ребенок на первом году жизни в условиях поликлиники в "неврологических" лекарствах не нуждается. Все лекарства - только в больнице.

Вот и как тут быть?

Пожать плечами и выучить наизусть следующее:

 

1. Невропатолог нужен хороший. Лучше никакого невропатолога, чем плохой. Хорошие невропатологи - большая редкость. В Москве они есть в замечательной (платной!) конторе "Невромед". Ссылку не даю специально, кому надо - потрудится найти через Яндекс. Кому не надо - пусть и не заморачивается.

 

2. У младенцев незрелый головной мозг. Он будет расти и развиваться очень активно на протяжении всего первого года жизни. Поэтому запомните, что:

 

Расширение желудочков и межполушарной щели на НСГ.

Гиперактивность

Упорные срыгивания (предмет отдельного топика) после каждого приема пищи

"Мраморность" кожи (на фоне белой кожи хорошо видны красненькие и синенькие полосочки-сосуды)

Вставание "на цыпочки" и ходьба "на цыпочках"

Тремор (дрожание) подбородка в покое или при плаче

Тремор кистей рук при плаче или испуге

"Таращение" глаз (глаза на выкате) и симптом Грефе (закатывание глаз вверх так, что виден белок)

Влажные и/или холодные кисти и/или стопы

Выбухающий при крике родничок

Большой родничок

Маленький родничок

Быстро/медленно зарастающий родничок

Метеочувствительность

 

Все это - варианты нормы!

Это не надо лечить. За этим можно только наблюдать.

 

3. Дети - разные. И развиваются по-разному. При оценке психомоторного развития ребенка надо смотреть на крайние сроки того, когда должен появиться тот или иной навык. Таким образом - это нормально, если ребенок еще не держит голову в 1 мес. Тревогу надо бить, если он и в 2 месяца голову не держит. Отрываю от сердца потрясающую таблицу по развитию младенцев.

 

4. Дети, равно как и взрослые, существа с двусторонней симметрией. Т.е. у них есть правая сторона и левая сторона. И, как правило, одна из этих сторон сильнее, чем другая. Спорим, что, если Вы правша, то правая сторона у Вас сильнее? Сильнее, правда? Чтож, поздравляю, у Вас "тонус"! Тонус не надо лечить лекарствами. Ребенку можно делать массаж, тогда разница между сторонами станет меньше. А можно не делать:). В плане общеоздоровительного массажа все зависит только от доброй воли родителей.

 

5. Если невропатолог назначает ребенку в поликлинике какие-то препараты, кроме Элькара, микстуры с цитралью*, ванн с хвоей и/или морской солью...

Особенно, если он назначает в поликлинике (без стационара) такие препараты, как диакарб (за амбулаторное назначение диакарба нужно лишать диплома, ИМХО), стугерон, кавинтон, трентал, интестинон, энцефабол, пантогам, актовегин, кортексин, глицин...

Услугами такого невропатолога пользоваться не надо.

Все перечисленные выше препараты должны назначаться в стационаре. В больнице, то бишь. Амбулаторно можно продолжать их пить. По рекомендации врача стационара.

 

6. Ребенку нужна нейросонография только в том случае, если ее посоветовал врач. Или Вы не доверяете своему врачу и боитесь, что он не заметит какую-нибудь патологию.

Эхо-ЭГ (не путать с ЭХО-КГ), допплерография сосудов головы и шеи, рентген черепа, МРТ головного мозга и ЭЭГ - назначаются после осмотра и проведения НСГ. Самостоятельно делать эти исследования не надо. Эхо-ЭГ и допплерография не заменяют нейросонографии. ЭЭГ назначается только при подозрении на эпилепсию.

 

7. Диагноза ПЭП не существует. Диагноза "гипертензионно-гидроцефальный синдром" не существует (ладно, он есть. Но сейчас идет такая гипердиагностика, что, считайте, его нет). Диагноз "внутричерепное давление" требует немедленной госпитализации, т.к. это состояние, угрожающее жизни ребенка! . Синдром мышечной дистонии=тонус диагнозом не является.

 

8. "Повышение внутричерепного давления" нельзя ставить по данным НСГ. Нельзя ставить этот диагноз по однократному измерению объема головы. Можно ставить только после осмотра глазного дна у окулиста. На глазном дне, при наличии повышенного внутричерепного давления, выявляются застойные диски зрительных нервов.

 

9. Объем головы у детей может быть разным. Графики и таблички нормы смотрите на сайте ВОЗ -

Голова измеряется сантиметром. Сзади - по затылочным буграм, спереди - по лобным. В 4 месяца объем груди и объем головы становится одинаковым, затем объем груди становится больше объема головы.

 

10. Смотри пункт первый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ну вам почти уже 2 месяца, я думаю мы вас догоним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, зачем такаой смайлик грустный???

Вон Артемка красивый какой и растет хорошо,подумаешь что ИВ.Главное,что начальную дозу маминого иммунитета он получил,а дальше все будет ХОРОШО :friends:

Статья очень хорошая.Буду себя ей успокаивать,когда к невропатологу пойдем...У нас пока карантин,так что врачей даже не знаю когда обходить будем.

А еще после прочтения таблички у меня опять мандраж начался,что мы к концу 2 месяца не агукаем нифига.Ну или я не понимаю чего.Говорим "а" в разных интерпретациях,повизгиваем,но агу я от нее не слышала :(

 

Девочки,а как ваш БЦЖ????У нас блин теперь выглядит как прыщик с тремя головками гнойными.Попозже фотку выложу :( У кого есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого,какая статейка полезная. а нас то и дело пугают всякой фигней.

я ходила в поликлинику одна-ж...а. держишь ребенка н а руках,а тут надо и дверь открыть, и карточку взять. ездили на коляске,оставляли ее у дверей,бряли с собой сумку от коляски.

да,про первый день зимы даже и не вспомнишь с такими заботами.

девочки,думаю это все таки неврология,когда ребенок не спит.мой уже вторые сутки не спит.а если засыпает,то через 5=10 мин просыпается.перевозбудимость какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Очень полезная статья! Спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., у тебя есть такой стульчик напримете?

bimonna, ну я еще погрешность безмена учла :pardon:

Prichyda, очень полезная статья и ссылки, получается,что мне на все назначенные лечения Саньке нужно забить? По сводным таблицам мы все умеем и даже больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, А может газики-колики? У нас ребенок совсем перестал спать днем, даже на улице. Минут на 15 отключается раз в 3 часа и все. Я еще думаю любопытный он очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999,может конечно и газики.но я и массаж ему делаю,и гимнастику,и сиропы даю от живота.ну чтож такое.сил нет никаких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотки.Надо беспокоиться?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, спасибо за ссылку и статью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, статья и ссылка!!! :good: Особенно актуально, ведь нам в четверг к нервопатологу :this: И поддерживаю pes2702, смайлик надо менять! А то я за компанию тогда тоже поставлю :blackeye: или :cry: Тем более что Темик продолжает получать мамино молочко!!!

pes2702,

А еще после прочтения таблички у меня опять мандраж начался,что мы к концу 2 месяца не агукаем нифига.
А мы до сих пор не агукаем. Зато говорим "бу" "гу", поем красиво песенки "ааааа" - так протяжно (это не плач) :pardon:

Читаю вас, девочки, и думаю: это что, у меня растет дюймовочка??? :shock: Нас только Санька Epi82 постарше будет, а мы еще до сих пор щеголяем в одежках 56 размера - они нам ну совсем как раз. И только недавно перешли на 62... :dirol:

Самовольно витамин Д принимать не будем, вычитала, что его переизбыток чреват больше, чем недостаток. В четверг проконсультируюсь с доктором :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, попробуй в воду для купания каплю эфирного масла лаванды (только натуральное STYX - за другие не ручаюсь) или валерьянки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!

pes2702, :grin: может она не хочет у тебя агукать..как скажет сразу "мама!" детки разные, где то опережаешь где то остаешь, мне кажется не принципиально ))) попробуй ей сама гулить...

Кошка999, zoloto8, девочки у меня тоже малыш бывает что урывками какими то спит 15-30мин, а если спит долго то только на руках или качать нужно в кроватке, эту ночь заснул св пол 11 правда и спал хорошо до 6-ти сквозт сон 3 раза кушал ночьб не открывая глаз, и поменяла памперс на сонном... :scratch: может это периоды, сегодня в поликлинике тоже вроде поспал неплохо на руках...

были уневрапотолога сегодня все нормально....чет за глову начала говорить мол не большевата ли для месяца, а нам уже 1мс. 12 дней...и прибавка на первый 5 кг и 57 см...потом сказала нормально тогда....мы ж пропорционально выросли :)

:( а ещё нам дисплазию поставили у ортопеда.... :bye: широкое пеленание....до 5 ти месяцев, немножко с правой ножкой проблемы :( я в растройствах....у кого такое есть ещё?????? не считая темки на форуме....

Nataly25, кстати по поводу рахита и его профилактики....нам выписали с месяца пить водный д3 -1 капельку в день вам не прописывали???????????

про НГ вспомнила случайно плакат по дороге видела..."С новым годом" и ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша очередная фотосессия в профиле :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Там написано

издавать другие звуки кроме плача, например, агукать

т.е. агукать совершенно не обязательно, можно мяукать, например :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Викуся просто конфетка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, СПАСИБО.

Мы говорим "мя" :lol: ,"уии" как свинка визжим :lol: ,"ааау" с ударением на первую букву.То есть у нас вариант нормы :yahoo: ,ну а просто букву "а" можем и тянуть и коротко "тявкать".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...